OpenPilot and CopterControl

HikeR

еще видео для затравки. работает стабилизация по горизонту, но и некоторые проблемы тоже присутсвуют (версия с аннотациями, присутсвует HD):

1 month later
sergei_1923

Я что-то не пойму , РРМ поддерживается или нет ? Неделю пытался настроить , не видит приёмника , хотя пищет что он законектился.

241176552
sergei_1923:

Я что-то не пойму , РРМ поддерживается или нет ? Неделю пытался настроить , не видит приёмника , хотя пищет что он законектился.

такая же беда. кручу верчу понять ничего не могу.

openpilot
sergei_1923:

Я что-то не пойму , РРМ поддерживается или нет?

Да, отдельной (пока что) прошивкой. См. FAQ Q7.

sergei_1923
HikeR:

начните с оффорума, а именно с советов по настройке.

Неделю там пасусь , ничего не помогает:)

openpilot:

Да, отдельной (пока что) прошивкой. См. FAQ Q7.

Конкретно мучаюсь с приёмником Футаба R617FS .Фсяких других сателитов и прочих не имею . Конкретно когда ставлю галочку калибровка , выскакивает табличка , типа движки нужно отсоеденить навсегда в вкладке arming setting. А они там и так типа disarmed …😵. В общем туплю что-то не въеду , вон на скриншоте видно противную табличку , дальше ничего не пущает делать .
Можно пошагово инструкцию плиз для простой Футабы.

andriver

Сдается мне эта табличка говорит: что после калибровки, настройки арма сбросятся на всегда отключенно. Поэтому вам прийдется после калибровки опять его включить в нужном варианте. У меня с таким же приемником проблем нет.

AlcoNaft43

Да и вообще непонятно, причем тут вопрос о PPM? Футаба же PWM выдает, не ее конечно можно модифицировать на выдачу PPM по 5 каналам, но это явно не тот случай. Да и вообще, заходите к нам на огонек в русский раздел форума…

HikeR
sergei_1923:

вон на скриншоте видно противную табличку , дальше ничего не пущает делать .

а просто кнопку OK нажать?

sergei_1923
AlcoNaft43:

Да и вообще непонятно, причем тут вопрос о PPM? Футаба же PWM выдает, не ее конечно можно модифицировать на выдачу PPM по 5 каналам, но это явно не тот случай. Да и вообще, заходите к нам на огонек в русский раздел форума…

Я особо не вникаю , что оно там выдаёт , на табло в Футабе написано РРМ , значит я и думаю что это оно, ещё для меня есть PCM, больше я не заморачиваюсь, как-то не нужно было , теперь видать нужно изучать… В общем снёс всё нафиг , залил всё по новой безо фсяких РРМ. Выставил PWM в закладках , такая-же фигня при попытке калибровке , выскакивает табличка и всё.Делал всё как на видео и в Советах по настройке, ну не идёт у меня и всё

HikeR

вы в табличке кнопку-то нажимаете, или просто на нее смотрите?
перед каждой калибровкой программа принудительно включает блокиратор моторов, чтоб вы, не дай бог, вертя стиками не сунули палец в ротор/пропеллер. именно это и написано на табличке, “настройки блокиратора будут установлены на ‘всегда заблокировано’ для вашей безопасности”.
нажимаете OK, проводите калибровку, сохраняете настройки, на третьей вкладке “Arming Settings” возвращаете на место выключение блокиратора через первый же выпадающий список.

на каком этапе что-то не получается?

sergei_1923

Конечно нажмаю , результата никакого. Сейчас попробовал опять в вкладке HW Setting по новой нажал SAVE и перезапустил плату. Вроде всё заработало теперь , каналы откалибровал , щаз буду носитель достойный собирать , хотел на Х 650 -й поставить , но там регуль странный 4 в 1 , вдруг что спалю 😃.

5 months later
SkyWorker

А что тема заглохла? нет никаких новостей о проекте?

T300

просто все интересовавшиеся закупились и тихонько пользуют 😃 а ещё ждут “революцию”

SkyWorker
T300:

просто все интересовавшиеся закупились и тихонько пользуют а ещё ждут “революцию”

А можно у этих “закупившихся” поинтересоватся, как эта штука работает на практике? Можно ли ее полноценно использовать на самолетах за место фишки, например?

T300

У меня на квадрике стоит (CopterControl), практически полностью удовлетворён. недоволен только тем, что в прошивке для многороторников не дают гпс подцепить и оэсдешку. В самолётной прошивке всё это разблокированно и вроде работает. На холоде, в профильном форуме тоже были сообщения, что тоже горизонт немного плывёт, но я не замечал. Правда я не очень много пока на нём летаю, выхожу их дома на 5-10 мин и потом опять домой греться.
Для более подробной инфы лучше к ним на сайт сходить и почитать

SkyWorker
T300:

Для более подробной инфы лучше к ним на сайт сходить и почитать

С англицким у меня туго… 😦

T300

там есть довольно много и на русском-украинском 😃

SkyWorker

так все таки, каким образом их продукт можно использовать на самолетах за место фишки?

kenig

ага есть там на русском … но вот только инфы там не так много … очень много ссылок на инглиш форумы или вообще шлют туда типа это хорошо но обсуждаем это мы там …