Skylark Tiny OSD

freefly

Бороздя рцгрупс нашел еще одну относительно новую, развивающуюся ОСД.
По цене ( 98$ ) и характеристикам Tiny OSD обречена на сравнение с Easy osd.

Оффсайт: www.skylarkfpv.com/store/index.php?route=product/p…
Тема на рцгрупс: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1422979

На мой взгляд довольно забавная осд. Малый вес, это хорошо, для низко и близко:)

Полетный экран:

Умеет принимать рсси.

На рц групс разработчик пишет, что если при заказе попросить сменить интерфейс на F16 version то становится все намного интересней:

В первую очередь потому, что видно gps координаты.

Из приятностей - возможнось загружать новые прошивки и обновления по юсб кабелю (+5$) : www.skylarkfpv.com/intl/en-us/tiny_upgrade.html
Также обещают добавить свой антенный трекер.
Мануал (если кому-то надо) - www.skylarkfpv.com/…/skylark_tiny_osd_en.zip

Ну и напоследок полетное видео:

hudognik

единственно ,не совсем понятно каким образом этот юсб кабель туда конектится, явно он у них с какимто своим разъемом. А вообще девайс интерестный и перспективный , в китае для китайцев уже доступна версия с автопилотом и датчиками горизонта www.skylarkfpv.com/product.html , и трекер антены обещають. так что при таком раскладе в бюджетном сегменте ce osd отдыхает.

22 days later
Tahorg

Купил и получил чудо. Смутные заметки. Кабель конектится в разьем GPS. В деле пока не пробовал. Программа настройки лаконична и понятностью не блещет, но автор отзывчив и на вопросы отвечает. Комплектные провода длинны - по 50 см. Пайка аккуратная, все в термоусадке. ГПС берет медленно по первой, но там батарейка - потом быстрее. Пока все ощущения 😎.

hudognik

а какую взял, простенькую тини или трейс ? кстати странно почему они более дорогой вариант предающий для трекинга,комплектуют жпс всего на 4 гц ,в отличии от 10 гц который в комплекте тини осд . вобщем преймущество скайларк тини осд от циклоповской се осд ,в наличии координат на экране ,и возможности перепрошивать.

Tahorg

Skylark Tiny. Собственно мне от ОСД и надо координаты (чтоб знать где искать), дистанция/высота и курс на старт. Изза вывода координат ее и взял.

8 months later
Catspets

Всех приветствую, а ни у кого нету фото как все правильно подсоединить? А то не очень понимаю схему подключения.

Доктор_Зло

На сколько я правильно понял, то на ХК тоже самое, только дешевле…
hobbyking.com/…/__19482__HobbyKing_Tiny_OSD_w_4Hz_…

Остаётся только докупить ЮСБ переходничок для обновления прошивок
www.skylarkfpv.com/store/index.php?route=product/p…

Да… и вот ещё откалибровать датчик тока можно
fpvlab.com/forums/showthread.php?584-SKYLARK-OSD-R…

1 month later
Catspets

Пришла посылка с Skylark Trace osd. Кто может помочь с подключением? Это моё первое osd.
Вот фото:



Подскажите как все это связать с видео комплектом?

23 days later
Кантемиров

Други! Написал в поддержку производителя, но пока ни слова в ответ!
микрсхема на плате датчика питания греется до(!!!) 95,5 градусов! Это разве нормально? чота даже стремно запускать самолет)) мало ли факелом станет! =)))

Expert

так и не понял, эта осд с ХК, софтом от Skylark шьётся или нет? реально ктото пробовал?

Кантемиров
Expert:

так и не понял, эта осд с ХК, софтом от Skylark шьётся или нет? реально ктото пробовал?

Конечно! Это же она и есть!

Кстати, кто с ХК будет покупать эту приблуду, к вам она приедет без USB программатора! Если вы из Москвы, можем пересечься и прошить вашу OSD от Skylark! Если что, пишите в личку)

Catspets
Кантемиров:

Други! Написал в поддержку производителя, но пока ни слова в ответ!
микрсхема на плате датчика питания греется до(!!!) 95,5 градусов! Это разве нормально? чота даже стремно запускать самолет)) мало ли факелом станет! =)))

у меня тоже очень сильно греется. Интересно что ответит производитель.

Кантемиров
Catspets:

у меня тоже очень сильно греется. Интересно что ответит производитель.

Михаил, а есть чем измерить? Если нет, то палец - обжигает? - если да, то это нормально для этого модуля) Раз и у меня и у Вас он так греется, а разрабы ответили вот что - цитирую - "Dear,

Does your OSD still work well now?

2012-05-14
service
发件人: Bogdan Kantemirov
发送时间: 2012-05-12 22:55:44
收件人: service
抄送:
主题: the question of heating the sensor of telemetry
Good day! I bought your telemetry SKYLARK TINY OSD III with the current sensor. When I connected it to a 3S battery, 8-pin circuit on the motherboard heats up badly! Is this normal? (where it is heated in seconds ‪so it is impossible to touch by hand)" прям какие-то Еврейские Китайцы! Отвечают вопросом на вопрос)))

Кантемиров
Expert:

а фотку той грелки в студию?

вот эта 8ми пиновая приблуда греется просто сипец((
Только у меня на датчике питания T-разъемы. Но один фик)
ИЛи надо было в качестве, чтобы параметры были читабельными?

1 month later
ser88749741

И как подключать к видео?

Catspets:

Пришла посылка с Skylark Trace osd. Кто может помочь с подключением? Это моё первое osd.
Вот фото:



Подскажите как все это связать с видео комплектом?

Последний вопрос интересует.

ser88749741

Михаил помог, спасибо ему. 😃

А как запитать и видео и осд от одной батарейки? Ау?

Бров

Поделитесь со всеми - как подключать к видеопередатчику и камере эту осд?

Tahorg

Спрашивали? Отвечаем! А питание на сам OSD Вы подали? ему самому 5 вольт надо. На самолете я его питал от отдельного бека, щас на коптере стоит - тут от одного из регуляторов запитан.

16 days later
Veres

Заказал себе это OSD на parkflyer, но они продают его без кабеля программирования. Если я не ошибаюсь, то этот кабель, есть ни что иное, как конвертер USB порта в COM порт и при наличии соответствующего разъема (как в GPS), можно обойтись обычным конвертером, который продается в любом компьютерном магазине. Поправьте если что не так.