Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 123

Все на коптер!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Как лозунг в начале советских времен «все на самолет!». Так и сегодня в ветке FPV есть тенденция «все на коптер!». ...

Все на коптер!

Как лозунг в начале советских времен «все на самолет!». Так и сегодня в ветке FPV есть тенденция «все на коптер!». Во всяком случае многие гуру этой ветки пробуют свои силы в новом этом направлении. http://forum.rcdesign.ru/f123/. Интересно, почему так получается? Ведь коптер не может летать сильно далеко и высоко. Однако он может летать близко и низко, причем с очень высокой точностью. Коптер может нести серьезное видео оборудование с системами стабилизаций, но не долго и не далеко.
    Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей, но человек не может сам летать, однако согласно эволюции все мы вышли из воды. «в эмбриональном развитии все мы прошли стадию рыбы». Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты. Полет по камере на коптере дает незабываемые ощущения.

2.  

Эта штука ветра боится как огня.
    Отдыхает он перед самолётом.
    Коптер - выкидыш программистов. Игрушка да и только.

Евгений вы это серьезно что он ветер боиться???

Цитата Сообщение от nika Посмотреть сообщение
    Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей
    Вот именно.

6.  

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Эта штука ветра боится как огня...
    Правильный коптер не особо боится ветра. Не далее как сегодня убедился в этом. Ветер был такой, что на полосе перевернуло двс тренер 1.6м размахом. Некоторые вообще отказались летать в такой ветер. Однако на коптере при полетах по камере чувствовал себя весьма комфортно.

Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты.
    У Тя нарно есть FPV подводная лодка?

Однако на коптере при полетах по камере чувствовал себя весьма комфортно.
    Видео, как всегда не писалось?

Записей в дневнике
    15
    Эта штука ветра боится как огня
    Чепуха! Сам ни раз убеждался, чт одалеко не так Самик болтает, а коптер летит как милинький...

полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты. Полет по камере на коптере дает незабываемые ощущения.
    + 100000000000

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Евгений вы это серьезно что он ветер боиться???
    +1

Р.S. У всего есть свои плюсики и минусики... На коптере можно летать там, где на самике...только во сне можно.. ЗАто, на самике можно часами парить, а вот на квадрике..

10.  

А я вот подумываю себе собрать, только ценник пока пугает.

Коптер очень сильно сносит ветром. Схема его не приспособленна для полёта в ветер.
    ВСЕ красивые видео сняты в полный штиль.
    Вертолёт - вот эта штука ветра не боится.Но летать сложнее намного.
    Вы на коптере ручки отпустите и не трогайте в течении минуты и унесёт коптер чёрти куда.
    Сам летал на коптере по камере. Говнище полное.
    Против ветра 2 м.с. с таким наклоном лететь приходилось что мама не горюй.
    Бросил я эту игрушку нахрен.

Незнаю что у вас за коптер такой был, но мои 2 квадрика вполне себе летают в 6-7 мс и уверен что до 10мс вполне работоспособны. И даже гайка пресловутая в такой ветер у меня поднималась что ни один самолет не переживет. А уж про гексик вообще молчу.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    И даже гайка пресловутая в такой ветер у меня поднималась что ни один самолет не переживет.
    ??

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А я вот подумываю себе собрать, только ценник пока пугает.
    Для начала можно на "куке" собрать,получится весьма бюджетно,правда летать будет несколько сложнее на нём чем на навороченном контроллере.Но для Вас,с Вашим опытом ФПВ,это будет не такая большая проблема.
    Вчера наконец-то поднялся на коптере с очками на глазах,ощущения другие по сравнению с самолётом.И пожалуй соглашусь с Евгением насчёт ветра,скажу несколько иначе,на коптере некомфортно летать в ветер(по моим начальным ощущениям коптерополётов).

Вы ветер виндметром то мерили когда нибудь?

ни один самолет не переживет

Не мешки ворочить.
    Видео конечно нет...
    Поняв ( слишком поздно) какое г из себя представляет коптер собираю верт 600.

Не поленитесь в ютубе набрать сочетание copter и wind.

А если руки кривые и 600 верт г. окажется и от ветра вас не спасет.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Для начала можно на "куке" собрать,получится весьма бюджетно,правда летать будет несколько сложнее на нём чем на навороченном контроллере.Но для Вас,с Вашим опытом ФПВ,это будет не такая большая проблема.
    Вчера наконец-то поднялся на коптере с очками на глазах,ощущения другие по сравнению с самолётом.И пожалуй соглашусь с Евгением насчёт ветра,скажу несколько иначе,на коптере некомфортно летать в ветер(по моим начальным ощущениям коптерополётов).
    Что за кука? А вообще если я начну собирать то постараюсь хороший сразу, чтобы камеру нормальную таскать.

Тупоконечники и остроконечники.
    А что мешает иметь обе феньки? Нормальной квадре ветер полупофиг. В смысле батарейку кушает быстрее. И всё. И лятает в автомате, ежели мозги есть. Чёт не помню бойни у трезвых фотографов на длину и толщину объективов. Каждой каке своё юзабилити. Со двора на квадре, а в поле на самолете, да и в пэк можно оба три положить, и выхватывать по погоде и необходимости.
    Ну про руки и моск уже сказали. А! Ещё про танцоров забыли.

Да не запинают меня соседи- мозги можно пихать одни и те-же и в квадру и в самолёт. Какие, не скажу.

Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей, но человек не может сам летать, однако согласно эволюции все мы вышли из воды. «в эмбриональном развитии все мы прошли стадию рыбы». Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты.
    Блин, чет мя прет. Для поддержания высоты у рыбарей есть пузырь. Для борьбы с ветром кусты. При резких перемещениях они очень быстро устают. Если сравнение идет с воздухоплаванием, то пузырь надоть, и импеллеры чтоб если что, в деревах зашухаритьсо, неполомав лопасти... :-)

Не поленитесь в ютубе набрать сочетание copter и wind.

Раз 100 набирал и ничего интересного не нашёл. Всё в штиль.
    Ну коли так у меня тупенького не получилось - дайте ссылку или своё видео выложите.

Вот нашёл . Ветер метров 5.

Записей в дневнике
    47
    Чёт споры ни о чем
    Давали мне рулить коптером - очень понравилось, буду собирать, полетел сразу (еще до самолёта), никаких проблем со взлетом посадкой, просто и понятно всё.
    Так что я за коптеры "низко и близко", можно очень много вариантов весёлых полетушек на них придумать, ветер конечно сносит, но все прекрасно компенсируется.

...а вот птицы в свою стаю врядли пустят самолёт или верт (летел botvoed)

а вот ещё один полёт только даже ветки у деревьев не шевелятся.

дайте ссылку или своё видео выложите.
    вот азиаты на ветру колбасятся.

Своё видео с болтанкой на ветру не сохранял - не информативно.

А у меня в ветер даже малек по FPV летит.
    Вложение 512750

Правда потряхивает его в ветер, как уазик. В этот день самолетчики многие летать не стали, какой был ветер Х.З. Остался один и придумал себе развлечение.

800граммовый в ветер у меня вообще летит без проблем, но в штиль конечно приятней.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Для поддержания высоты у рыбарей есть пузырь. Для борьбы с ветром кусты. При резких перемещениях они очень быстро устают.
    Кто гонялся за тунцом или марлином, расскажут, как они быстро устают. И летают они некисло. С удовольствием, но не далеко.
    Городским голодным птахам пофиг квадра. А прибрежным в динаме вполне комфортно парится рядом с крылом 1,6, особенно если не отбирать жратву и не толкаться.
    Трикоптер- дешёвый компромисс. Какой-то он самолётный в руках местных энтузиастов. Пилотаж и эволюции почти, как у самолёта. Квадра всё таки автомат со всеми вытекающими, хотя и может эмулировать софтово и акру и вертик. Тут всё, как в современной киношке, какие руки у проггера и настройщика, так и летает.

Раз 100 набирал и ничего интересного не нашёл. Всё в штиль.
    Я постараюсь полетать специально для вас хороший ветер, тут вроде начало поддувать, в 10 м/с у меня лучи на Трикоптере чуток сложились(так как складной) а так летит! Вы Евгений видать мало совсем летали на нем - раз такое мнение сложилось, Дмитрий я сам знаю очень много летает))))

Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    А у меня в ветер даже малек по FPV летит.
    Вложение 512750
    Володя а что за моторки и пропы стоят на малыше?

Володя а что за моторки и пропы стоят на малыше?
    Собрал коптер на пилотажевских моторах DT1709/7 и винтах от GAUI. Расстояние между моторами 310мм, батарейка 2S 1800мАч. Тяга без соньки - выше крыши,пришлось кривую газа придушить.

Эт мой GriCopter )))

Да лететь то они конечно в ветер летят только так говёненько ( по сравнению даже с 450 вертом) и сдувает их так сильно что после верта брать их в поле не стоит .
    Вот в городе поигралься во дворе - вот это другое дело.

в ветке про сбор коптьероводов есть видеоролик с крайней встречи, там видно как мы летали в ветер

Добавлю свои 5 копеек. Квадрик на мультивии был, только гиры+ аксели. 4 мотора по 900г тяги каждый. Масса аппарата около 1.3кг. Ветер был такой, что алюминиевый кейс с открытой крышкой кувыркался по земле. Коптер летатал нормально, только в любом вираже надо было делать корректировку и чуть наклонять его против ветра. Это вопрос "прокладки" между пультом и ботинками) Думаю, что тот же МегаПират с GPS будет отлично держать курс (мой в процессе сборки).

Ну и нахрена такой летательный аппарат нужен?
    Верт лучше.
    Если на коптере управление неестественно и радикально отличается от управления в штиль.
    Если вам медленно нужно пролететь по ветру то необходимо держать крен назад.
    Непонимаю этого. Извращение полное.
    Лозунг нахрен такой.
    Ну а так, летайте кто на вертах не умеет.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    в ветке про сбор коптьероводов есть видеоролик с крайней встречи, там видно как мы летали в ветер

да там ветер не более 2 метров был.

если вы про это смешное видео?
    Ржунимагу но полётом это назвать нельзя.

Верт лучше
    Брюнетки, блондинки, рыжие? Из той же оперы.

Нет.
    Вопрос про извращенцев программеров и нормальных лётчиков вертолётчиков и самолётчиков.
    Программеры которые боятся механики и не имеющие времени для тренировок решили не имея ни малейших представлений об аэродинамике создать свой (гениальный по их понятиям) летательный аппарат. Когда сделали и поняли что в ветер эта штука летать (именно летать а не боротся с ветром болтаясь в воздухе) не может - начали вести борьбу с ветронестабильностью но к сожалению бесполезно.
    Физику не обмануть.
    Ну и куда же им теперь деваться? Пиар есть и бабки вложены...

Нет.
    Вопрос про извращенцев программеров и нормальных лётчиков вертолётчиков и самолётчиков.
    Программеры которые боятся механики и не имеющие времени для тренировок решили не имея ни малейших представлений об аэродинамике создать свой (гениальный по их понятиям) летательный аппарат. Когда сделали и поняли что в ветер эта штука летать (именно летать а не боротся с ветром болтаясь в воздухе) не может - начали вести борьбу с ветронестабильностью но к сожалению бесполезно.
    Физику не обмануть.
    Бред какой-то! Вы не путайте теплое и мягкое. Я конечно на коптере не летал и дел с ним мало имел, но отлично представляю что такое ветер и как с ним бороться. Во первых учтите веса моделей, потом мощностя двигателей. И я не верю что нельзя сделать коптер который будет себя увернно чувствовать при ветре 10м/c. Сейчас как правило мелкие коптеры в ходу с малой тяговооруженностью, это как на ламе в ветер летать. Так вот давайте сделаем коптер весом 7кг и сравним его с ламой, это тоже самое что вы сравниваете 600 верт с мелким коптером.

Что и требовалось доказать
    Луддит завёлся в наших нестройных рядах.
    А шаманов по беспроводной передаче всякого когда пойдёте гонять scooter-practic ?
    Субъекта в детстве обидели (продолжают обижать) программисты. Ему пофик, что многие из них (нас) вышли из аэродинамической среды, а многие там продолжают оставаться бок о бок с непрограммистами, врачами, интелихентами и рабочекрестьянами. Ну, про аргументацию уж говорилось. Нельзя сравнивать невпихуемое. Кошка изначально не любит собаку.
    Речь шла о нишевом продукте, а всё свернулось на ветряной флейм и распальцовки. Ну нравятся человеку мясорубки. И у меня она имеется. В соответствующих условиях не премину воспользоваться. Да, неудобно ориентироваться с квадрой. Но если уж завёл пагубную привычку в управлении, щёлкни тумблер, привинти хвост и эмулируй вертушку.
    Нужно летать в ветер, возьми фиксед крыло или хотлайнера. Нах летать в ветер пилонрейсинг на квадре? Про технику безопасности уж говорилось немало... Про конвертопланы и всякое говорим мало, это да.
    Посмотрите что в этом году DARPA требует от своих граждан. Много идей для моделистов можно почерпнуть. Но ВЕЗДЕ присутствует мозга и программный продукт. Тема, кстати заслуживает особой ветки при наличии интереса сообщества.

А вообще без аэродинамики позорняк на этом форуме и просто культурному человеку, а без умения чегоньть автоматизировать и легонько запрограммировать западло вооще. Про паяльник я молчу

Нет.
    Физику не обмануть.
    Вообще то принято считать коптеры одним из самых хайтек ответвлений в rc. А если бы все думали так как вы - мы бы наверняка до сих пор на лошадях бы ездили.

Записей в дневнике
    15
    Да лететь то они конечно в ветер летят только так говёненько ( по сравнению даже с 450 вертом) и сдувает их так сильно что после верта брать их в поле не стоит .
    Вот в городе поигралься во дворе - вот это другое дело.
    У меня есть 450ый верт и квадрик. Да, вертушка вертлявее, НО в ветер очень-очень-очень не комфортно на нем летать, поверьте! Его как флюгер разворачивает хвостом по-ветру + постоянно болтает. Квадрик же - куда спокойнее реагирует на ветер.

Вот вам еще один пример: Представте стул с четырьмя ножками и стул с одной ножкой. Какой из стулов будет устойчевее? По-пробуйте посидеть на стуле с одной ножкой, в то время, когда вас будет кто-то постоянно толккать Так вот, стул с одной ножкой - это вертолет (хоть 800ой ). А теперь, по-пробуйте посидеть на стуле с четырьмя ножками, и чтоб вас кто-то, также, толкал... разницу почуствуете А квадрик - это стул с четырьмя ножками Так же и с окто коптером..там вообюще 8 опор
    Да, конечно, вы можите возмутиться, что сравнение стула и ЛА какбы "не то", т.к. ЦТ у данных ЛА ниже точки "опоры" (винтов), а на стуле - наоборот, но тем не менее, суть остается той же.

Еще один неоспоримый плючик квадрика - крашеустойчивость. Сколько раз падал у меня мой 450ый... одно чирканье лопастями стоило кучу деталюшек перебрать (ОВ, меж-осевой, тяги, шестеренки...). А квадрик мой выдержал краш с 30м! Отказало РУ (сам виноват, сел ТХ ), сработал не настроенный ФС - движки вырубились, и квадрик рухнул в планету под углом 50-60 градусов...отскочил от нее как попрыгунчик и еще раз. Та у него даже винты не сломались! Стойки, слегка погнулись и усе... А, еще винты запачкались Все, почистил, поправил, зарядил ТХ и полетел... А вертоль - 100% бы там запчастей было б на приличную сумму...
    Но, тем не менее, вертолет мне тоже нравиться. Пока чтож вижу однин пунктик, над которым вертолет (большой) имеет преимущество над рядовым квадриком: Если в полете на квадрике произойдет отсечка - все пипец Только паращют (некоторые делают так...но это надо огород городить), а на вертушке, при должном управлении, можно посадить ее на авторотации (сам так пару раз делал - классно!). У квадрика она, конечно, тоже есть, но там шаг лопасти фиксирован, а на вертушке - нет.

По-поводу того, что квадрик сносит и болтает ветром - у самого было такое на первых полетах, даже, почти в штиль. Настроил плату как надо - и все стало классно

Каждый тип ла имеет свои "плюсики" и "минусики", главное - получать удовольствие от этих "плюсиков" и не ссорится

Эт мой GriCopter )))
    А это мой ( Не смеятся.. )

Эдик! Верт свой настройте. Я серьёзно. У меня сын в 10 лет спокойно висит в ветер на 450 тирексе. Начинал тренировки осенью. Никуда хвост не носит.
    Как прибитый висит и ровно по горизонту.
    Разница между коптером и вертов - отцутствие у коптеров режима косой обдувки. Толь ко пропеллерный режим.
    450 верт в ветер гоняю как угодно . В 3D вобще не проблема. Висит верт в ветер ровно. На коптере же чем сильнее ветер - тем больше крен. При порывах ветра коптеру нужно крен увеличить и тем самым ещё более увеличить свою парусность. Заколдованный круг получается.
    Крашеустойчивость у коптера выше конечно.
    Ну покажите поклонники коптеров где видео нормального полёта в ветер.
    И пожалуйста пользуйтесь виндметрами.

Записей в дневнике
    15
    Эдик! Верт свой настройте. Я серьёзно.
    Дык, он у меня настроен Когда штиль - хвост четко держит. Но висю, только пока хвостом к себе Когда есть ветер - приходится подруливать хвостом. НО, когда летаю по-самолетному на вертушке - тогда вообще, пофигу на ветер - летит как стрелла.

У меня сын в 10 лет спокойно висит в ветер на 450 тирексе.
    Искренне рад за вашего сына! Удачи ему

В 3D вобще не проблема.
    До 3D мну еще как до пекина пешком...

На коптере же чем сильнее ветер - тем больше крен. При порывах ветра коптеру нужно крен увеличить и тем самым ещё более увеличить свою парусность. Заколдованный круг получается.
    В этом смысле - вы правы. Но, если честно, то как-то я не заметил _особых_ кренов при порывах/сильном ветре. Да, квадрик "не умеет" наклонять винты Хотя, можно и "поиграться"

Ну покажите поклонники коптеров где видео нормального полёта в ветер.
    В скорем времени, закончу установку/отладку (опять пляски с антеннками ) FPV оборудования, разберусь с вибрацией - и специально полетаю в ветер....

И пожалуйста пользуйтесь виндметрами.
    Хнык, такой щтюки нету Как-то хотел на ХС купить... были в минусе, а времени ждать не было

создать свой (гениальный по их понятиям) летательный аппарат. Когда сделали и поняли что в ветер эта штука летать (именно летать а не боротся с ветром болтаясь в воздухе) не может
    По сути, гениальный. Квадрик летает только за счет электроники в динамическом равновесии. Это фантастика, лет 10 назад такое могло только во сне присниться. Плюс, механика простая до безобразия: 4 мотора и ESC с ХоббиКинга, пакетик пропеллеров. Зато можно паять, программировать. Напишешь полет по GPS - будет летать хоть в бурю (если мощщи хватит), сделаешь криво - квадрик рухнет как топор. Все в ваших руках!

позвольте, а нафига нам, вам что то доказывать?не хотите не летайте и другим мозг не взрывайте нету денег на коптер? так и скажите, а то видите ли выложите вам видео в ветер, да еще с анемометром в руках, да еще докажите что это коптер а не просто кусок текстолита на веревочке.

Закрытая тема