Все на коптер!

Vladimir_N

Как лозунг в начале советских времен «все на самолет!». Так и сегодня в ветке FPV есть тенденция «все на коптер!». Во всяком случае многие гуру этой ветки пробуют свои силы в новом этом направлении. rcopen.com/forum/f123. Интересно, почему так получается? Ведь коптер не может летать сильно далеко и высоко. Однако он может летать близко и низко, причем с очень высокой точностью. Коптер может нести серьезное видео оборудование с системами стабилизаций, но не долго и не далеко.
Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей, но человек не может сам летать, однако согласно эволюции все мы вышли из воды. «в эмбриональном развитии все мы прошли стадию рыбы». Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты. Полет по камере на коптере дает незабываемые ощущения.

scooter-practic

Эта штука ветра боится как огня.
Отдыхает он перед самолётом.
Коптер - выкидыш программистов. Игрушка да и только.

ГРИНЯ

Евгений вы это серьезно что он ветер боиться:)???

AsMan
Vladimir_N:

Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей

Вот именно.

Vladimir_N
scooter-practic:

Эта штука ветра боится как огня…

Правильный коптер не особо боится ветра. Не далее как сегодня убедился в этом. Ветер был такой, что на полосе перевернуло двс тренер 1.6м размахом. Некоторые вообще отказались летать в такой ветер. Однако на коптере при полетах по камере чувствовал себя весьма комфортно.

AsMan
Vladimir_N:

Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты.

У Тя нарно есть FPV подводная лодка?

Vladimir_N:

Однако на коптере при полетах по камере чувствовал себя весьма комфортно.

Видео, как всегда не писалось?

F_R
scooter-practic:

Эта штука ветра боится как огня

Чепуха! Сам ни раз убеждался, чт одалеко не так 😃 Самик болтает, а коптер летит как милинький…

Vladimir_N:

полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты. Полет по камере на коптере дает незабываемые ощущения.

  • 100000000000 😃
ГРИНЯ:

Евгений вы это серьезно что он ветер боиться???

+1 😃

Р.S. У всего есть свои плюсики и минусики… На коптере можно летать там, где на самике…только во сне можно… ЗАто, на самике можно часами парить, а вот на квадрике…

maloii

А я вот подумываю себе собрать, только ценник пока пугает.

scooter-practic

Коптер очень сильно сносит ветром. Схема его не приспособленна для полёта в ветер.
ВСЕ красивые видео сняты в полный штиль.
Вертолёт - вот эта штука ветра не боится.Но летать сложнее намного.
Вы на коптере ручки отпустите и не трогайте в течении минуты и унесёт коптер чёрти куда.
Сам летал на коптере по камере. Говнище полное.
Против ветра 2 м.с. с таким наклоном лететь приходилось что мама не горюй.
Бросил я эту игрушку нахрен.

Morfan

Незнаю что у вас за коптер такой был, но мои 2 квадрика вполне себе летают в 6-7 мс и уверен что до 10мс вполне работоспособны. И даже гайка пресловутая в такой ветер у меня поднималась что ни один самолет не переживет. А уж про гексик вообще молчу.

AsMan
Morfan:

И даже гайка пресловутая в такой ветер у меня поднималась что ни один самолет не переживет.

??

polarfox
maloii:

А я вот подумываю себе собрать, только ценник пока пугает.

Для начала можно на “куке” собрать,получится весьма бюджетно,правда летать будет несколько сложнее на нём чем на навороченном контроллере.Но для Вас,с Вашим опытом ФПВ,это будет не такая большая проблема.
Вчера наконец-то поднялся на коптере с очками на глазах,ощущения другие по сравнению с самолётом.И пожалуй соглашусь с Евгением насчёт ветра,скажу несколько иначе,на коптере некомфортно летать в ветер(по моим начальным ощущениям коптерополётов).

scooter-practic

Вы ветер виндметром то мерили когда нибудь?

Morfan:

ни один самолет не переживет

Не мешки ворочить.
Видео конечно нет…
Поняв ( слишком поздно) какое г из себя представляет коптер собираю верт 600.

Morfan

Не поленитесь в ютубе набрать сочетание copter и wind.

А если руки кривые и 600 верт г. окажется и от ветра вас не спасет.

maloii
polarfox:

Для начала можно на “куке” собрать,получится весьма бюджетно,правда летать будет несколько сложнее на нём чем на навороченном контроллере.Но для Вас,с Вашим опытом ФПВ,это будет не такая большая проблема.
Вчера наконец-то поднялся на коптере с очками на глазах,ощущения другие по сравнению с самолётом.И пожалуй соглашусь с Евгением насчёт ветра,скажу несколько иначе,на коптере некомфортно летать в ветер(по моим начальным ощущениям коптерополётов).

Что за кука? А вообще если я начну собирать то постараюсь хороший сразу, чтобы камеру нормальную таскать.

Dokz

Тупоконечники и остроконечники😆.
А что мешает иметь обе феньки? Нормальной квадре ветер полупофиг. В смысле батарейку кушает быстрее. И всё. И лятает в автомате, ежели мозги есть. Чёт не помню бойни у трезвых фотографов на длину и толщину объективов. Каждой каке своё юзабилити. Со двора на квадре, а в поле на самолете, да и в пэк можно оба три положить, и выхватывать по погоде и необходимости.
Ну про руки и моск уже сказали. А! Ещё про танцоров забыли.😉

Да не запинают меня соседи- мозги можно пихать одни и те-же и в квадру и в самолёт. Какие, не скажу.😆

AsMan
Vladimir_N:

Полет по камере на обычном самолете позволяет почувствовать себя птицей, но человек не может сам летать, однако согласно эволюции все мы вышли из воды. «в эмбриональном развитии все мы прошли стадию рыбы». Ощущения, которые дает FPV полет на коптере очень напоминает полет рыбы в воде, те же полноправные три степени свободы передвижения пробуждают давно забытые инстинкты.

Блин, чет мя прет. Для поддержания высоты у рыбарей есть пузырь. Для борьбы с ветром кусты. При резких перемещениях они очень быстро устают. Если сравнение идет с воздухоплаванием, то пузырь надоть, и импеллеры чтоб если что, в деревах зашухаритьсо, неполомав лопасти… 😃

scooter-practic
Morfan:

Не поленитесь в ютубе набрать сочетание copter и wind.

Раз 100 набирал и ничего интересного не нашёл. Всё в штиль.
Ну коли так у меня тупенького не получилось - дайте ссылку или своё видео выложите.

Вот нашёл . Ветер метров 5.

Дми-III-й

Чёт споры ни о чем 😃
Давали мне рулить коптером - очень понравилось, буду собирать, полетел сразу (еще до самолёта), никаких проблем со взлетом посадкой, просто и понятно всё.
Так что я за коптеры “низко и близко”, можно очень много вариантов весёлых полетушек на них придумать, ветер конечно сносит, но все прекрасно компенсируется.

…а вот птицы в свою стаю врядли пустят самолёт или верт 😉 (летел botvoed)

www.youtube.com/watch?v=yCMCg_Uqmpo

Morfan
scooter-practic:

дайте ссылку или своё видео выложите.

вот азиаты на ветру колбасятся.

Своё видео с болтанкой на ветру не сохранял - не информативно.

кошка

А у меня в ветер даже малек по FPV летит.

Правда потряхивает его в ветер, как уазик. В этот день самолетчики многие летать не стали, какой был ветер Х.З. Остался один и придумал себе развлечение.

800граммовый в ветер у меня вообще летит без проблем, но в штиль конечно приятней.

Dokz
AsMan:

Для поддержания высоты у рыбарей есть пузырь. Для борьбы с ветром кусты. При резких перемещениях они очень быстро устают.

Кто гонялся за тунцом или марлином, расскажут, как они быстро устают😁. И летают они некисло. С удовольствием, но не далеко.
Городским голодным птахам пофиг квадра. А прибрежным в динаме вполне комфортно парится рядом с крылом 1,6, особенно если не отбирать жратву и не толкаться.
Трикоптер- дешёвый компромисс. Какой-то он самолётный в руках местных энтузиастов. Пилотаж и эволюции почти, как у самолёта. Квадра всё таки автомат со всеми вытекающими, хотя и может эмулировать софтово и акру и вертик. Тут всё, как в современной киношке, какие руки у проггера и настройщика, так и летает.

ГРИНЯ
scooter-practic:

Раз 100 набирал и ничего интересного не нашёл. Всё в штиль.

Я постараюсь полетать специально для вас хороший ветер, тут вроде начало поддувать, в 10 м/с у меня лучи на Трикоптере чуток сложились(так как складной) а так летит:)! Вы Евгений видать мало совсем летали на нем - раз такое мнение сложилось, Дмитрий я сам знаю очень много летает))))

кошка:

А у меня в ветер даже малек по FPV летит.

Володя а что за моторки и пропы стоят на малыше?

кошка
ГРИНЯ:

Володя а что за моторки и пропы стоят на малыше?

Собрал коптер на пилотажевских моторах DT1709/7 и винтах от GAUI. Расстояние между моторами 310мм, батарейка 2S 1800мАч. Тяга без соньки - выше крыши,пришлось кривую газа придушить.