Автопилот ART-Tech

Terranozavr

Всем привет.
Есть у меня в хозяйстве такая вот приблуда:

Более года назад создавал ветку по этой приблуде, но кроме одного комментария ничего больше не было.

Пролежала без дела, решил прикрутить на Ская, но вот не знаю, больше будет пользы или недостатков?

Может у кого есть опыт пользования? Как и куда лепить? Инструкция была, но пока найти не могу… Зато есть ссылка на электронную версию.

Буду рад любым советам. Кроме выкинуть 😃

Фарлеп

Это не автопилот, это стабилизатор полета, аналог или клон FMA Co-Pilot, скорее второе.
Он удерживает модель в горизонтальном полёте и всё.
Вот тема rcopen.com/forum/f90/topic131202, почитайте и сами решите лучше с ним или без него

Terranozavr

почитал. пожалуй, если бы был автопилот, то было бы не плохо, а так… уж больно не предсказуемо получится…

Terranozavr

не предсказуемая система - если потеряется сигнал, то как поведет себя сей девайс? где его искать потом? ведь наверняка будет лететь ровно пока не сядет батарея… это мое предположение…

Dimasty
Terranozavr:

ведь наверняка будет лететь ровно пока не сядет батарея… это мое предположение…

смотря как настроить файлсейв

Terranozavr
Dimasty:

смотря как настроить файлсейв

но это ведь имеет отношение к передатчику-приемнику, не так ли? или можно совместить работу этих устройств? то есть, при потере сигнала файлсейв ставит самолет в вираж, а потом эта хрень не дает ему свалиться. возможно ли такое?