Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Турнига мини...кто пользует?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Парни,а что,самолётчики ТАКИМ не пользуются? А-то поиском нашёл темку полумёртвую,а потом глядь....а она в вертолётах Давайте я уже по месту ...

Турнига мини...кто пользует?

Парни,а что,самолётчики ТАКИМ не пользуются? А-то поиском нашёл темку полумёртвую,а потом глядь....а она в вертолётах Давайте я уже по месту перейду,к своим
    Вопросов много:
    Кто пользовался,как впечатление?
    Кто чем обрабатывает свои видяхи (у меня Sony Vegas pro не видит видео,только звук)
    Как сбросить\изменить время....
    Спасибо ответившим.

2.  

Одно радует, что не про HD камеру Хоть какое-то разнообразие
    Держите ссылку Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD и помидорку.
    Последний раз редактировалось pashteton; 20.06.2011 в 10:46.

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Одно радует
    Рад ,что порадовал...

и помидорку.
    Помидорка пошла бумерангом по Вашей ссылке другая камера...(см.ссылку пост№1)
    Речь идёт ВОТ ОБ ЭТОМ

Помидорку съем. Очень не удобно тему оформили, прям квест какойто. Чтобы понять что вам нужно, надо еще одну тему перекопать. Но поиск рулит.
    Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

6.  

Очень не удобно тему оформили, прям квест какойто
    Ну откушу у тебя пол-помидорки....
    Но поиск рулит
    А вот теперь ругаюсь!!! Поиск выдаёт дохлые,пустые темы,большей частью потому,что там все друг друга посылают на.....в поиск
    Вопрос 1-й: Камерой пользовался??
    Вопрос 2-й: Есть что по ней сказать???
    Вопрос третий: Зачем наплодил 2 пустых поста????
    ..................................................................................................
    Далее,может кому пригодиться. Смена\установка времени:
    1.В программе NotePad++ создаём файл TAG (название) в формате [data] 2011/06/20 12:00:00
    2.Включаем камеру,подключаем к компу-определяется как диск-открываем.
    3.Сохраняем файл TAG как текстовый в корневую папку камеры\диска (это рядом с DISM100 кто не знает )
    4.Отключаем камеру от компа и выключаем ползунком.
    5.Вытаскиваем карту памяти и вставляем её обратно!!!
    6.Включаем камеру ползунком и подключаем к компу.
    7.Открываем папку камеры\диска - файл TAG должен пропасть,если это так-то всё у Вас получилось
    А ЭТО Вам в помощь,ребята - там видео.

P.S., Внимание!!!! При разряде или замене\извлечении аккумулятора время сбрасывается и операции придётся повторить!
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 20.06.2011 в 13:43.

Давно не был
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Кто чем обрабатывает свои видяхи

Premier Pro CS3, MovieMaker, последним уже почти не пользуюсь, так как нашел плагины шрифтов для Премьеры

Ребята,сорри,миль пардон и т.д.....Ошибка в формате файла Читать: [date] 2011/06/20 12:00:00

Уважаемые модераторы,просьба исправить букыфку в в теге [date] и удалить этот,7-й пост.если не сложно.
    Спасибо!
    P.S.Встречающиеся ошибки:
    В Windows7 не надо писать после TAG ещё и txt. Программа сама прописывает формат файла и он видится в папке как просто TAG

10.  

Записей в дневнике
    1
    да, там по инструкции после [date], даты и времени должен стоять "пробел + Enter", т.е. это все в три строчки записывается

Записей в дневнике
    47
    Кто пользовался,как впечатление?
    Меня не впечатлила она,тормозная все равно несмотря на SD class 6...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Меня не впечатлила
    А меня впечатлила(см.пост в теме) Качество.даже не хочу говорить,что "за такие деньги"...просто хорошее.Посмотрим на саме.НО....все эти линии,разводы.волны на видео-это неправильная установка(ну например через винт),или э\магнитная наводка вследствие
    плохого контакта ИМХО.
    ПисАл всё что выше до просмотра,и скажу...во-первых,вы,батенька,капризун Вы хотели за 20 бакситов с доставкой получить ЧТО???? Ну Вам надо тогда модельку 5-6 м размахом,BetaCam на неё,и будет вам Holiwood (счастья,другими словами0.Правда стоит это тоже 20...Баксов....тока с тремя нулями)
    Мы же здесь понимаем чего за скока хотим
    По поводу Вашего видео(всё ИМХО).Качество картинки-то неплохое,при всём при том. А те пресловутые волны....ну гадайте-всё в Ваших руках.!-ё -наводка от электоники( у Вас мобильник рядом с телевизором не звонил ни разу?).Попробуйте все контактики спиртом,а на камеру экранчик из фольги.Или съёмка через винт...Ну тут что сказать...25-й кадр...камера "видит" всё не так как наш глазик.И ,порой,видит то,что мы с тобой не видим.
    Мне друг(не авиатор) говорит,просматривая видео:"...Во!!!...Смотри!!!!Двигатель остановился...."
    И правда..я смотрю,а винт на видео не крутиться..Ну почти..А по звуку у мотора средние обороты.....
    Ну ...что-то я расписАлся.... Камера класс,даже не за "свои деньги" (пока,по крайней мере".Дальше буду докладывать по существу.

P.s. Никак не могу пристроить файл с камеры в какой-нить редактор для монтажа.Есть Sony Vegas pro 9.0,Camtasia Studio,XviD(кодек).....наверное это пиво?

Записей в дневнике
    47
    Вы хотели за 20 бакситов с доставкой получить ЧТО????
    Это не я хотел, это Вы хотели отзыв - получите
    А говорил я про скорость записи а не про волны и полосы, тормозит она, посмотрите лучше картинку с KeyChain камеры #11, а эта Turnigy ИМХО позавчерашний китайский день

посмотрите лучше картинку с.....
    Посмотрел....не поразило.Если вы имели ввиду видео,где два ролика первых,то это камера с разрешением 1280х720,и стоимостью не 500,а 1500рэ.Т.е. дороже минимум в 2.5 раза.Далее идут ролики(если вы досмотрели до конца) с брелоков ранних версий,тех которые 720х480,и какчество у них.....ну что говорить-то,если они сделанны на той же платформе,что и Турнига
    Я уверен на 100%+,что там и матрица и оптика с одного склада.
    Можно конечно брать 11 версию с разрешением 1280х720 за 1.5тыр,но....тогда мы отходим от бюджетности,и встаём на путь размышлений,который приведёт нас к Go-Pro Потому-что в той ветке,про брелоки,тоже есть дядька.который скажет:"...Да нууууу....вот ТУТ посмотрите...вот это да!!!..." Правда стоит "ЭТО ДА" уже 3 000рэ,да и там кто -то скажет,что ЭТО не очень
    Я по этому пути прошёл когда покупал свою первую приличную машину в 98-м. Хотел купить что-нить типв Хонды CRV,а потои покопался.....и купил Крузак 100-й))).
    Отвлеклись.
    Ну то,что это вчерашний день никто и не спорит.В этой области сегодня,всё что выпущено завтра,послезавтра уже вчерашний день-на качество не влияет.
    Камера бюджетная,видео очень-очень ничего.Пока не могу сообразить,в какой редактор его засунуть,чтоб ролик сверстать.
    Да ..и ещё..отсмотрел более сотни роликов и заметил,что качество не у всех вызывает радость.Есть мысль,что разные они по исполнению(как всё Китайское впрочем)
    Вот пример видео с Турниги...скажите плохо?

Записей в дневнике
    4
    ....НО....все эти линии,разводы.волны на видео-это неправильная установка(ну например через винт),или э\магнитная наводка вследствие
    плохого контакта ИМХО.
    ...
    Вам уже дали ссылки на обсуждение подобных камер.
    Все эти волны, "эффект желе" (Rolling shutter по ихнему) - свойство камеры и не лечится.

Можно конечно брать 11 версию с разрешением 1280х720 за 1.5тыр,но....тогда мы отходим от бюджетности,и встаём на путь размышлений,который приведёт нас к Go-Pro

Ничего что разница в цене Гопро и №11 почти 10 кратная

Пока не могу сообразить,в какой редактор его засунуть,чтоб ролик сверстать.

Устанавливайте кодек MJPEG и в любом редакторе, хоть бы и в Virtual Dub
    Последний раз редактировалось Alexm12; 21.06.2011 в 12:38.

Речь идёт ВОТ ОБ ЭТОМ
    Здравствуйте Олег, у меня такая же камера. Все устраивает в ней, только хотелось бы убрать к черту дату и время с экрана совсем но не знаю как.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Вам уже дали ссылки на обсуждение подобных камер.
    Ну а раз уже дали,какие у вас вопросы? У меня желе нет,и на видео выше(читайте внимательнее раз зашли) тоже.
    Ничего что разница в цене Гопро и №11 почти 10 кратная
    Ничего,что всего 4-х кратная? (арифметика,1-й класс) Да и не обсуждаем мы здесь Go-Pro.Я лишь сказал о том,что некорректно приводить как пример для сравнения камеру в три раза дороже обсуждаемой.
    Устанавливайте кодек MJPEG и в любом редакторе
    Спасибо за DEMO version

P.S. "Ядовитый" стиль поста выдержан для сохранения стилистики поста выше(R) /Пост №13/ номерок однако

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня такая же камера. Все устраивает в ней
    Привет,Сегеич как летается? Есть прошивки ,которые убирают дату\время,но про них отзываются по-разному.Читал,у кого-то,камера погасла НАФСИХДА после перепрошивки. Ну собсссно дата\время тоже пропали,так-что результат был Покопай,не помню где видел.если наткнусь - кину в личку обязательно.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 21.06.2011 в 18:58.

Есть прошивки ,которые убирают дату\время,но про них отзываются по-разному.Читал,у кого-то,камера погасла НАФСИХДА после перепрошивки.
    Да, теперь и я нашел эту прошивку и инструкцию по её установке. На завтра планирую начать лечение- трепонацию с последующей реанимацией.

Записей в дневнике
    47
    Вот пример видео с Турниги...скажите плохо?
    Не просто плохо, а просто "жесть мармеладная"

Не просто плохо, а просто "жесть мармеладная"
    Покажите своё с сабжа за 20$ У нас с вами диалог из разряда:"..Я начал заниматься RC-моделями, что лучше взять,Турнигу за 50 баксов,или JR\Futaba за 60 000?...". Посмотрите видео с систем наведения "умных" боеприпасов,бомб\ракет Как вам то качество?,а им хватает. Есть понятие разумной рентабельности.Ну не хочет народ платить 6тыр за Go-Pro когда у него самик за 5 А ЭТОТ товар рассчитан как раз на тех,кто не гнёт пальцы,а хочет попробовать,что получиться,а не получиться-выкинул и не жалко.
    Да..и ещё..перечитайте название темы...Там вроде не просматривается призыв сравнить данную камеру с аналогами класса Ferrari.
    Так-что,есть ,что сказать по теме -милости просим,нет- тоже просим

Да, теперь и я нашел эту прошивку и инструкцию по её установке.
    Сергеич...отпиши потом ПЛЗ,ОК? Какой результат,что получилось.?
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 22.06.2011 в 10:26.

Записей в дневнике
    4
    Ну а раз уже дали,какие у вас вопросы?
    У меня-то вопросов нет . Топик вы создали...
    Ничего,что всего 4-х кратная? (арифметика,1-й класс)
    $260 против $39? Про 10 я маханул, но и вам арифметику подучить надо.

Спасибо за DEMO version
    Пожалуйста. Вы плакали что видео редактировать не можете. Я указал направление...

P.S. "Ядовитый" стиль поста выдержан для сохранения стилистики поста выше(R) /Пост №13/ номерок однако
    Однако, с кем поведешся... Тон задали вы.

У меня-то вопросов нет . Топик вы создали...
    ну так и читай название топика.....
    $260 против $39? Про 10 я маханул, но и вам арифметику подучить надо.
    http://www.***************0287/product/101880/ 555.64 рэ считай,Архимед...
    Пожалуйста. Вы плакали что видео редактировать не можете. Я указал направление...
    Я плакал последний раз когда тебя на свете не было...
    Тебе тоже показали направление,а ты опять здесь
    Однако, с кем поведешся... Тон задали вы.
    С флудерами на всех форумах разговор один....фтопку, бОянист ,однако

Записей в дневнике
    4
    Какие мы обидчивые...
    Спасибо за интересный топик. Надеюсь больше не сталкиваться в подобным, я не знаю как это назвать. О "самолюбованием". Удачи, старшой.

Записей в дневнике
    47
    Да..и ещё..перечитайте название темы...
    Перечитал Собственно свой отзыв я оставил, видео тоже показал, дал ссылку на более удачную камеру похожей ценовой категории (или разница в 10-15$ кому-то покажется неподъёмно велика? ).

P/S При том что название темы подразумевает отзывы владельцев сабжа что-то уж очень сильно Вы печётесь о добром имени оного, приходит в голову что собираетесь возить/продавать эту камеру? Пустое это...

73

Покупал побаловаться.Качество для цены очень даже ничего.У меня пишет кусками по 150 метров.С датой и временем не заморачивался.Смотрю стандартным проигрывателем(у меня семерка)
    http://youtu.be/PfE1aUYDyQU

Пробовал сегодня убрать дату и время на своей вот этой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gital_Camera__ камере используя исправленную прошивку для этой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10973 камеры. Не получилось. У этих камер оказались разные микросхемы памяти. Камера с новой прошивкой заработала, но вместо цифр даты появились "бурмалиновые" пятна. Поэтому сейчас правлю родную слитую прошивку, завтра попробую её залить обратно.

Перечитал Собственно свой отзыв я оставил, видео тоже показал
    Дим,любой отзыв,позитивный,или не очень,это ОТзЫВ.
    Спасибо

Какие мы обидчивые...
    Да брось ты Саня Просто не получается кое-что с ней,вот и психую Звиняй,ежели чего. Ну а потом тут собсссно чего говорить,конечно есть лучше,но денюшка другая уже...оно вроде ерунда 10-20 $ ,но если их не считать ,голенький останесся.Тот же кодек "твой" начал искать и началось.....Введите номер телефона...отправьте СМС....и т.д.
    Конечно,если не отворотит от этого хобби,куплю Go-Pro-шку или чего тама ещё есть...ну а пока вот так..
    Спсибо всем за отзывы....
    собираетесь возить/продавать эту камеру?
    Финансы позволяют покупать половину HK каждый месяц- не тот размах
    Цитата Сообщение от Alex674 Посмотреть сообщение
    Покупал побаловаться.Качество для цены очень даже ничего.
    Саш..что-то мутновато у тебя...может засалился объектив? Или это из-за мелкой вибрации?А по 150м пишет потому-что такой режим выставлен.
    1.Одно нажатие М+REC - запись 2-х минутных роликов(запись активируется по звуку 60дцб+)
    2.Два нажатия М + REC -непрерывная запись до заполнения карты или просадки акка.
    3.Три нажатия М+REC - режим фото
    4.Четыре нажатия М+REC - запись звука(только)

Все получилось! Короче: отпаял микросхему памяти, у меня это 25Q80SCP на 1мб, слил с неё прошивку программатором "Тритон", у полученного файла с расширением "bin" сменил расширение на "raw", открыл получившийся файл редактором Photoshop затер в нем высветившиеся шрифты, сохранил файл, преименовал расширение опять в "bin", залил обратно в микросхему, микросхему вернул на место, все вуаля! Камера работает как и раньше, все режимы полностью функционируют но на экране нет ни даты ни времени- чистенькая картинка, хочешь в клипы вставляй, хочешь так смотри, и ни каких заморочек с установкой даты! Хорошее описание этого процесса здесь http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=1669, но программы у разных камер оказались разные, да и микросхемы тоже, поэтому прошивка оттуда к нам не подошла. Моя прошивка вот

Саш..что-то мутновато у тебя...может засалился объектив?
    Когда выкладываешь видео в ютуб, качество портится нещадно, в первоисточнике намного лучше!
    Вложения

Все получилось! Короче: отпаял микросхему памяти, у меня это 25Q80SCP на 1мб, слил с неё прошивку программатором "Тритон", у полученного файла с расширением "bin" сменил расширение на "raw", открыл получившийся файл редактором Photoshop затер в нем высветившиеся шрифты, сохранил файл, преименовал расширение опять в "bin", залил обратно в микросхему, микросхему вернул на место, все вуаля! Камера работает как и раньше...........
    Сергеич.......это ты счас с кем разговаривал????

Сергеич.......это ты счас с кем разговаривал????
    А кроме Вас никого и нет ...вроде

Меня не впечатлила она,тормозная все равно несмотря на SD class 6...
    Получил позитивный опыт.....но сегодня поставил прямо на вынесенный регуль.....................и результат не заставил себя ждать....волны и разводы-это результат э\магнитных полей.ОДНОЗНАЧНО!!!!
    Ставим дальше от силовых ,заворачиваем в фольгу!(не любит вибраций)

Немного OFF: мне эта камера постоянно напоминает заводную походную бритву, которую я когда то в далёком детстве стырил у деда. Разобрал в надежде сделать из неё вертолёт, благополучно сломал, за что и получил хорошую порцию люлей.

Закрытая тема