Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1896

обзор бустеров 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ua9jax В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это http://www.dealextreme.com/p/sma-con...ug-4-pack-5173 или это http://www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118 или это ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ua9jax Посмотреть сообщение
    В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это http://www.dealextreme.com/p/sma-con...ug-4-pack-5173 или это http://www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118 или это http://www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118,
    Если юзать эти разъемы то потом если понадобится без бустера юзать аппу то стандартные антены от точек доступа не пойдут потому как в пипетках ТД разъем мама и по ссылке тоже мама,придется пипетки другие заказывать.. Ставте это http://www.ebay.com/itm/Gold-28CM-U-...item5d32f968b8 и к нему подойдет кабель из комплекта бустера и стандартные пипетки от ТД

2.  

припаиваете 50 омный кабель,
    Паять обжимной разъём SMA не рекомендуется.

Мда, наверное лучше пойти по пути LRS, сейчас прочитал пару тем и решил заказать Томаса Шреера.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Паять обжимной разъём SMA не рекомендуется.
    Почему не рекомендуется ? Зато гораздо надежнее.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Почему не рекомендуется ? Зато гораздо надежнее.
    Логически рассуждая (и опыт опять же) - потому что плавиться изолятор в разьеме...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Логически рассуждая (и опыт опять же) - потому что плавиться изолятор в разьеме...
    Ну это смотря каким пояльником греть и насколько долго, по началу да, плавился, но со временем приловчился 40 ваттным пояльником и не больше двух сек. Вообщем у каждого свои методы. А если просто зажать, то когда нибудь он оттуда выскочит, со временем проводки оплетки там обламываются и контакт не такой хороший становиться, от влаги окисление.

Записей в дневнике
    5
    Влага туда в любом случае попадет, оплетка в любом случае переломиться, пайка тут только хуже делает. Так что срок службы у кабеля не гигантский и его лучше менять вовремя.

10.  

Записей в дневнике
    8
    В разъеме и правильном кабеле изолятор фторопласт. Его не расплавить.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    В разъеме и правильном кабеле изолятор фторопласт. Его не расплавить.
    Я тоже так думал, пока не испортил несколько разьемов для СиБи...

Записей в дневнике
    4
    +1 на всех моих разъемах фторопласт,температуры не боится.

Записей в дневнике
    36
    Я тоже все паял - уже год все работает отлично.

Записей в дневнике
    47
    Влага туда в любом случае попадет, оплетка в любом случае переломиться
    В дождь не маньячить, разъемы в термоусадку и за кабель над головой не мотать и прослужит пайка долго-предолго

В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это http://www.dealextreme.com/p/sma-con...ug-4-pack-5173 или это http://www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118 или это http://www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118, припаивается туда куда припаивается родная антенна, потом к этому прикручиваете вот это http://www.dealextreme.com/p/sma-1-5...ug-5-pack-5132, а в это припаиваете 50 омный кабель, на другом конце кабеля припаиваете такой же штеккер, и уже прикручиваете его к усилку.
    Т.е. придется разбирать мою аппу?

Записей в дневнике
    1
    добрался подключать бустер к спектруму DX8 (говорят, что выход примерно 100 мвт) и озадачился собрать для себя воедино разрозненные мнения этой метки о необходимости ослабления сигнала от передатчика: нужен аттенюатор и/или кабель 3 м. Так вот нужен только кабель или аттенюатор тоже не помешает.
    нашел калк для расчетов, тут тока не знаю где брать КСВ проводов и разъемов noname

и исчо - если верить этому кальку - то кабеля в 3м. длиной явно мало для ослабления сигнала с передатчика (100mw - 10 dbm) до входа в бустер (если прав. понял нужно ~ 3dbm). Нужен удав метров 6

разьемы обязательно вносят потери
    я думаю что надо просто попробовать провести эксперимент,подключить через кабель бустер с антенной, и если не захлебнется - то радостно летать - если захлебнется - ставить аттенюатор

Записей в дневнике
    1
    спасибо!
    так то он так, (не ругайтесь) возвращаясь к старому пост №277 и пост № 261 и 284 и № 285 и пр. про линейный усилитель хочется подать оптимальный, ну или приблизится к такому, вх. сигнал и это как я понял возможно. Только что будет оптимальным 1) 6-7 метров кабеля, чтобы получить требуемое ослабление или 2) аттенюатор или и то и другое вместе? (шоб наверняка )

можно сформулировать по другому: коллеги что вы используете 1), 2), 1)+2)

Записей в дневнике
    2
    А подскажите, кто его к роутеру подключал, намного дальность увеличивается?

Подскажите что означает мигающий диод на бустере ARGtek 1105....только что пришел с rangevideo. Подключил дома для проверки к точке wifi а толку нет (((( в норм. Режиме диод постоянно горит и зеленый? В инструкции ничего об этом...неужели бустер не исправен (((

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    что означает мигающий диод на бустере ARGtek 1105.
    Он означает, то же, что и мигающие диоды на самом роутере Все нормально Вот, если б, не мигал, то тогда бы плохо было....

Когда диод горит - значит, идет передача сигнала. Когда диод потух, передача на входе закончилась и бустер перешел в режим приема. Т.к. передача по WiFi пакетная, то и диод моргает, а не горит постоянно.

А толк от бустера на WiFi будет, если их ставить не только на точку доступа, но и непосредственно на ПК самих юзеров Т.к. бустер (конкретно этот) усиливает только передачу. Прием, почти, не усиливает. Дальше, думаю, догадаетесь сами что к чему

Диод должен, почти, постоянно гореть, когда подключите к пульту РУ. Там, тоже пакетная передача, но паузы между пакетами на столько малы, из-за чего диод не успевает погаснуть

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Я заказал вот такой.http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=245 Продавец известный - сам испытывал. Отзывы неплохие. У меня есть 0.5 вт (автор и создатель -- неизвестен(китай)) -- вроде работает. Больше 4 км пока не удалялся.
    При включении в сеть как диод себя ведет? У меня судорожно мигает и усиления нет

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Он означает, то же, что и мигающие диоды на самом роутере Все нормально Вот, если б, не мигал, то тогда бы плохо было....

Когда диод горит - значит, идет передача сигнала. Когда диод потух, передача на входе закончилась и бустер перешел в режим приема. Т.к. передача по WiFi пакетная, то и диод моргает, а не горит постоянно.

А толк от бустера на WiFi будет, если их ставить не только на точку доступа, но и непосредственно на ПК самих юзеров Т.к. бустер (конкретно этот) усиливает только передачу. Прием, почти, не усиливает. Дальше, думаю, догадаетесь сами что к чему

Диод должен, почти, постоянно гореть, когда подключите к пульту РУ. Там, тоже пакетная передача, но паузы между пакетами на столько малы, из-за чего диод не успевает погаснуть
    Спасибо хоть немного успокоили :-) а то думал неисправен бустер. Почему когда я его подключаю к вайфай дома на болконе уже одной риски сигнала нет на буке,хотя заявленная дальность км от бустера..
    Последний раз редактировалось aleksandrk79; 20.05.2012 в 15:25.

Записей в дневнике
    15
    Почему когда я его подключаю к вайфай дома на болконе уже одной риски сигнала нет на буке,хотя заявленная дальность км от бустера..
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    А толк от бустера на WiFi будет, если их ставить не только на точку доступа, но и непосредственно на ПК самих юзеров Т.к. бустер (конкретно этот) усиливает только передачу. Прием, почти, не усиливает.
    Или это был не вопрос?

дальность км от бустера..
    В прямой видимости... 2.4ГГц нужна ТОЛЬКО прямая видимость, чтоб достичь такой дальности. Железо-бетонн для 2.4ГГц непреодолимое препятствие! Сигнал многократно переотражается от стен и пр. препятствий, по-путно интерферируясь (читай, самоуничножаясь, если противофазы "встретяться")... Так что, в помещении на 2.4ГГц (СВЧ) ваттами мало чего можно улучшить. В некоторых случаях - даже ухудшить.

Немного не в тему, но спрошу. Что лучше вынести на крышу авто (летать планирую по монитору) съемный ВЧ модуль Spectrum или только антенну кабелем 50 ом длинной примерно 2м? В дальнейшем планирую приобрести бустер.

Лучше съемный ВЧ модуль, в 2 метрах большая часть мощности затухнет.

Записей в дневнике
    36
    Прям таки большая.
    У меня вот три метра до бустера, и как-то не затухает ничего.

Можно перегрузить вход бустера.
    Если есть возможность, сделайте тест на дальность, и увидите что лучше.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Прям таки большая.
    У меня вот три метра до бустера, и как-то не затухает ничего.

Можно перегрузить вход бустера.
    Если есть возможность, сделайте тест на дальность, и увидите что лучше.
    О наличии бустера человек в своем вопросе ни чего не говорил !!! Сам вч модуль аппы излучет милливаты, после ваших трех метров остаеться раза в два-три меньше мощности на выходе, бустеру этого достаточно для работы ! Сделайте простейший индикатор напряженности поля и наглядно все увидите !

Записей в дневнике
    36
    Тема вообще-то про бустеры.
    Хотя вопрос был не в тему. Не увидел. Тогда вы правы - ответ очевиден.

Понятно, спасибо за ответы, пока нет бустера вынесу сам модуль.

Из всего прочитанного понял следующее:
    При использовании ВЧ-модуля FRSky с бустером 2W http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-booster-33915 нужно еще 3 метра кабеля RG316 или RG58 с двумя разъемами SMA между ними.
    Поправьте если я не прав.

А на этом бустере оба ВЧ-разъема одинаковые?

Вопрос к Эдуарду Палатинскому. Какой методикой Вы пользовались при расчете патч-антенны на РУ?

Записей в дневнике
    1
    А как скажется присутствие дополнительного разъема при использовании обычной 2dbi антенны? Это если захочется полетать без бустера с обычной антенной сразу на вынесенном разъеме на пульте.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    При использовании ВЧ-модуля FRSky с бустером 2W http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-booster-33915 нужно еще 3 метра кабеля RG316 или RG58 с двумя разъемами SMA между ними
    У меня такойже бустер и фриска,кабель юзаю коротенький из комплекта и все пучком.

Записей в дневнике
    8
    На тему бустеров. Раньше тоже опасался перегрузки, поэтому стандартный WiFi бустер WBO-500 подключал к 100 мВт Футабе через аттенюатор или ограничивал мощность подстроечником. В результате имел усиление со 85 мВт в пике до 400 мВт. А потом взял да и убрал все ограничения, да еще залез в бустер и замкнул один из резисторов входного делителя. Теперь этот мини бустер, выдает 1.5 Вт в пике. Но так как сважность пакетов в Футабе не более 25%, средняя мощность остается ниже гарантированных 500 мВт. И модель летает нормально. 5-6 км без проблемм (это в шумном подмосковье).
    ИМХО, наш вид модуляции - чистая ЧМ мало боится перегрузки.

на деале закончились такие бустеры, http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-booster-33915
    а вот это как по производительности кто знает? http://www.buyincoins.com/details/2w...uct-12461.html
    тоже вроде 2 Ватта
    а еще вот такой есть с подробным описанием и замерами на 2.3W
    http://www.ebay.com/itm/2-3W-802-11b...t_16421wt_1166
    никто не щупал?
    Последний раз редактировалось -=VIT=-; 19.06.2012 в 12:10.

Вот такие есть
    www.dealextreme.com/p/2-4ghz-2000mw-802-11b-g-n-sma-wi-fi-amplifier-booster-silver-103137?item=52

А этот такой как в Вашей третьей ссылке
    www.dealextreme.com/p/rf610-pro-2-4ghz-2300mw-wi-fi-ieee802-11b-g-n-signal-amplifier-booster-silver-128667?item=54

Блин, чего то мои же ссылки не работают(((( Разбираюсь

А вот так если просто текст скопировать, то работают. Странно

о, а поиском у меня не находилось, так а какой все же лучше взять?
    по первой ссылке или по второй?

Честно - не знаю. Сам пока присматриваюсь.

Где то выше читал неплохие отзывы о том, которого нет.

http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-2000mw-802-11b-g-sma-broadband-wi-fi-amplifiers-booster-33915

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Обычно спектрум ( по крайней мере - две семерки у меня ) дает мощность ту же что может выдать 1-ватный бустер
    А я думал, что американский спектрум выдает 300мВт. Входит, я не прав?

Записей в дневнике
    8
    С мощностями , точнее их классификацией- путаница по причине импульсного характера излучения с большой скважностью.
    То что я намерил :
    Футаба дает около 100 мвт - но пиковой. Средняя же мощность 20-25 мвт.
    Спектрум же дает пиковую около 1 Вт ( мои два экземпляра ) , хотя указана на модуле около 40 мвт . Т.е Спектрум указывает видимо среднюю ( действующую )
    Для бустеров указывается именно пиковая. Потому Футабовский сигнал есть возможность усилить раз 20-30 , а спектрума только в 2-3 раза.

Записей в дневнике
    1
    Что, тем не менее, делает Футабу более привлекательной для ФПВ, чем Спектрум
    Есть ли информация по дальности работы нового протокола DSMX? - на рсгрупс мужик рапортовал 2,4 км на DX8.

Записей в дневнике
    8
    По новому протоколу не интересовался. А старый спектрумовский по сравнению с футабьим - много менее помехозащищенный.
    Если вдруг помеха на канале спектрума будет - то конец. У футабы же это приведет к небольшой , незаметной задержке.
    На неделе выводил RCCI на оранже для футабы -, тыкался осцилографом - хорошо видно как вай фай мешает при привязке к пульту и как без пульта. И сразу становится понятной разница с спектрумом.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Где то выше читал неплохие отзывы о том, которого нет
    Вы правы. Бустер фирмы "SUNHANS TECHNOLOGY LTD "не плохой. Возможно, поэтому появилось много клонов. Например, бустер JJ24BTA фирмы jjPlus, бустер Wifly-City или бустер lynet. Не поймёшь, кто кого копировал. Фирма ARGtek выпускает бустер на 1Вт. Такими торгуют на RangeVideo. Теперь появились бустеры в аналогичных корпусах на 1 и 2Вт. Только без наклеек. Я купил на Деале такой безымянный бустер на 1Вт. У меня он проработал примерно две недели и накрылся медным тазом! Хорошо, что самолёт в это время был на земле а не в воздухе. Нашёл 2Вт сунханс в chinabuye, заказал. Китайцы прислали письмо с просьбой: Можно мы вернём деньги? Ну нет в поднебесной этих сунхансов. Блин!

+ Ответить в теме