обзор бустеров 2.4

Danuvas

Прошу помощи по устройству бустера.
Аппа клон Турниги с Авионикса
ВЧ модуль FrSky DJT с телеметрией
Бустер 1W с Алиэкспресса вот такой
Пока подключение от сети.
Пробовал на домашнем Wi-Fi роутере. Красный индикатор питания включается сразу при включении роутера и бустера, зеленый индикатор прохождения сигнала загорается, когда на роутер от модема поступает сигнал. Все работает, в дальней комнате, где раньше была одна полоска (по ноуту) из трех, сейчас полные три полоски. И-нет летает.
Подключаю вместо роутера аппу. Красный индикатор питания горит. Зеленый индикатор сигнала не горит. Как я понимаю, это означает, что сигнал через бустер не проходит. Аппа рабочая. Улетал с ней до 1км. В чем может быть проблема?

За ранее огромное спасибо.

ctakah

Без приемника не будет работать…

evgeny_online
Danuvas:

Прошу помощи по устройству бустера.
… В чем может быть проблема?
За ранее огромное спасибо.

Проверьте банальный кабель от апы а бустеру
У меня все работает

Danuvas

Акула оказалась глухая.
Подключил ВЧ модуль Короны. Иникатор сигнала горит замечательно. Буду разбираться с ВЧ модулем от Frsky

evgeny_online
Danuvas:

Акула оказалась глухая.
Подключил ВЧ модуль Короны. Иникатор сигнала горит замечательно. Буду разбираться с ВЧ модулем от Frsky

какая акула?

Danuvas

да анекдот есть такой…
Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:

  • Знаете, мне ужасно не везет - как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде - в него какой-нибудь самолет влетает…
    Только сказал - входит стюардесса:
  • Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул.
  • Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая попадется!..

Сорри за офф.😃

Мне везет на “хорошее” качество китайской продукции. Это второй бустер. Первый не захотел работать да же с Wi-Fi роутером дома. Отослал продавцу, тот выслал повторно.

evgeny_online
Danuvas:

да анекдот есть такой…

Мне везет на “хорошее” качество китайской продукции. Это второй бустер. Первый не захотел работать да же с Wi-Fi роутером дома. Отослал продавцу, тот выслал повторно.

анекдот все знают а вот соединение кабель бустера - апа я бы проверил если со стоковой антенной апа работает нормально

Danuvas
evgeny_online:

анекдот все знают а вот соединение кабель бустера - апа я бы проверил если со стоковой антенной апа работает нормально

да с этим то же похоже проблемы. В крайнем полете FS пошли через 300м. Думал видео забило RC.
Да с соединением все нормально. Пигтейл отличный. Есть еще переходник SMA Male -RP SMA Male, что бы бустер прямо на ВЧ модуль можно было ставить.
Подключал только что через пигтейл на Короновский модуль. Индикация передачи горит. Переставляю Фрская - индикации нет. Дальность по зданию Фрская - с пятого этажа кирпичного здания до первого. Что с бустером, что без бустера. Корону не могу проверить - принесли только ВЧ модуль.

Dacor

Раскрутите ВЧ модуль Фриски. Проверьте подключение ВЧ кабеля к плате и к разъемам.

Danuvas

Ура! Заработало! Починили! Прозвонили проводок от платы к антене. Небыло контакта на SMA разъеме. Расковыряли, центальная жила в месте пайки к штырю отломана. Перепаяли. Заработало! 😃😃😃😃😃😃😃 Индикация сигнала горит. Бустер чуть теплый - 15 минут работы, градусов 40

evgeny_online
Danuvas:

Ура! Заработало! Починили! Прозвонили проводок от платы к антене. Небыло контакта на SMA разъеме. Расковыряли, центальная жила в месте пайки к штырю отломана. Перепаяли. Заработало! 😃😃😃😃😃😃😃 Индикация сигнала горит. Бустер чуть теплый - 15 минут работы, градусов 40

МОЛОДЕЦ! Наука о контактах!

Danuvas

Заметил такую вещь при облете бустера - при отключенном питании он совсем не пропускает сигнал. Приемник в полуметре поймал файлсейв. Надо будет колхозис ВЕС с пищалкой по вольтажу.

potolkoff29
Danuvas:

Заметил такую вещь при облете бустера - при отключенном питании он совсем не пропускает сигнал. Приемник в полуметре поймал файлсейв. Надо будет колхозис ВЕС с пищалкой по вольтажу.

У меня без питалова 30м на земле

Duschman:

Господа, как вам такой бустер www.ebay.com/itm/…/140712987168
Заявленная мощность под 4 Вт, и самое главное усиление можно регулировать.

В комплетке должны бать свинцовые трусы:)

Duschman
potolkoff29:

В комплетке должны бать свинцовые трусы

Никто не заставляет бустер у пуза держать. Выносите бустер на мачте вверх и пользуйтесь.😉

Danuvas:

при отключенном питании он совсем не пропускает сигнал

А что за модель бустера? У меня 1-ваттный как с RV в паре с Frsky DYV модулем, если не подать питание на бустер дальность действия РУ падает до 400 метров.

Danuvas
Duschman:

А что за модель бустера? У меня 1-ваттный как с RV в паре с Frsky DYV модулем, если не подать питание на бустер дальность действия РУ падает до 400 метров

Вот такой 1-ваттный бустер. То же почти такой же, как и на RV

Dreddix
=VIT=:

а еще вот такой есть с подробным описанием и замерами на 2.3W
www.ebay.com/itm/2-3W-802-11b...t_16421wt_1166
никто не щупал?

Присоединяюсь к вопросу.
Ссылка - www.ebay.com/itm/…/120867655554 Надписи на китайском, фотки взяты от другого магазина. Нашёл я и второй магазин. Точно такая же штука, только надписи по англ. - www.ebay.com/itm/…/310414929847
Есть счастливые пользователи?

2W SSunHans-ы похоже опять появились - www.ebay.com/itm/…/280553291186

=VIT=
Dreddix:

SSunHans-ы похоже опять появились

там только на главной фото их наклейка, а на остальных вообще без нее как и у других

stud
Dreddix:

Нашёл я и второй магазин

а такой не подойдёт?Небольшой изящный корпус. Правда, нагревается примерно градусов до 40 и из-за “г” образного разъёма пришлось перенести разъём FrSky.

=VIT=

и как он вам? на сколько увеличилась дальность?