Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1896

обзор бустеров 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pilot222 У него не заработал и с моим пультом тоже потом не заработал, А что за пульт был ...

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    У него не заработал и с моим пультом тоже потом не заработал,
    А что за пульт был у вашего друга?

2.  

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Тогда это вдвойне хуже, тк терятся смысл двусторонней связи frsky.
    Это справедливо только для телеметрийных приемников FrSky, простые не телеметрийные приемники на землю ничего не передают по этому односторонего усиления бустера вполне достаточно. Применять телеметрию для далеко какой смысл? Ведь на таких леталках стоит более мощная OSD да и телеметрийные приемники менее чувствительны чем простые, об этом уже много писалось.

Народ, всю голову поломал, замастырил лампочкотестер, усы сделал по 27мм, лампочка рабочая, 1,5V 15ma. Подносил у же ко всему что дома есть не светиться(( не пойму в чем дело?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0056.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	36.9 Кб
ID:	875501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0057.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	27.7 Кб
ID:	875502  

Записей в дневнике
    15
    Не совсем правильно сделали. У вас палочка на усах вносит дополнительный коэф.укорочения, по-этому, придется длину уменьшать. Лучше уберите палочку от усов.
    Должно быть так:

А тестер должен работать вот так:

6.  

Да, эти картинки я видел, и без палочки пробовал, полная тишина, ладно от роутера может и не будет гореть, от frsky тоже молчок, может в ней выходной каскад накрылся... frsky+booster тоже тишина, видимо по первой причине, роутер+booster тоже тишина ну что тут думать может и бустер у меня мертвый, завтра вечером промеряю токопотребление frsky и бустера и отпишусь.

Пойду в поля тестировать дальность. Посмотрел количество wifi точек рядом (все каналы забиты, по 2-3 точки на каждом) и понял, что дома проверять было глупо. Одно точно - антенна sunhans 6dbi, которая шла с усилителем, действительно хорошая, разница со штатной и 5dbi TpLink ощутима.

Записей в дневнике
    15
    Специально для вас
    У меня вот так "светятся" бустеры:

Ради интереса "просветил" свой роутер с бустером. В режиме простоя это выглядит вот так:

Странно, число ярких вспышек ну ни разу не совпадает с частотой мерцания диода на бустере и индикатора на самом роутере. А когда включил на буке закачку одного крупного файлика - вспышек стало еще меньше. ИМХО, мы наглядно видим в действии протокол DSSS

10.  

Эдик, в сообщении 1165 на верхней картинке ошибка - для 1300 Мгц длина усиков лампочкотестера должна быть около 55,5 мм,
    для 1160 Мгц - 62 ,1 мм

Записей в дневнике
    15
    Нет-нет! Ошибки там нету. Все правильно. Это уже обговаривалось Не забываем про коэф.укорочения, который для каждого кабеля разный + влияет тот факт, что "усики" - проводки у меня припаяны к лампочке (а это еще сильнее увеличивает коэф.укор.) + лампочка приклеена к палочке - тоже есть влияние. Тут все влияет
    По расчетам - у вас все верно, но на практике (во всяком случае, у меня) - ни один тестер с расчетными данными не загорелся. Пришлось укорачивать...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    У него не заработал и с моим пультом тоже потом не заработал,
    А что за пульт был у вашего друга?
    У меня Футаба Т8 FG , а у друга SANWA 8000 Наверно у Футабы мощность на выходе наверно поменьше чем у Санвы, но по дальности получше, сам пешком ходил по полю с обоими приемниками. Бустер вот такой:http://diarfly.ru/catalog/292/6275/?sphrase_id=3861 Тут показано как он прикреплен к пульту, но я что то побоялся и сделал его на длинном проводе. Собираюсь переделывать наземную станцию, может что посоветуете, потому что я, отбыв лет 20 радиолбителем, от этих частот всегда был далек и совсем тут новичек

Спасибо, что уделили время, сегодня буду продолжать пляски с бубном. Попробую так же сделать лампочкотестер на Lawmate 1.2 он то точно рабочий) может на нем увижу свою ошибку. Так же попробую поукорачивать усы уже на готовом лт.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    По расчетам - у вас все верно, но на практике (во всяком случае, у меня) - ни один тестер с расчетными данными не загорелся. Пришлось укорачивать...
    Я всегда делаю так: Например на пульте с бустером частота уже известна, делаю усики с запасом и укорачиваю их по милиметру до самого яркого горения ближе к концу антенны, держа усики параллельно антенне, но всегда на одинаковом расстоянии. Кстати у меня заработал на такой же конструкции вместо лампочки стрелочный индикатор от старого магнитофона, только один усик через диод Д9 и второй диод междлу усиками ( схема удвоения).

Записей в дневнике
    15
    У меня Футаба Т8 FG , а у друга SANWA 8000 Наверно у Футабы мощность на выходе наверно поменьше чем у Санвы,
    У футабы крутой протокол FASST. Ни какая санва там рядом и не стояла
    Футабы бывают двух типов: "с евро-мощностью" - 100мВт, и с "немецкой мощностью" - 10мВт. Не помню точно где это смотреть, но тут и в теме "устройства для управления ЛА на больших расстояниях" инфа 100% была.

Так же, народ писал, что некоторые усилители от 100мВт входной мощности возбуждаются - это приводит к понижению дальности, засиранию соседних каналов. Т.к. "по паспорту" для наших бустеров на вход больше 40мВт подавать нельзя. У меня АССАН по "китайскому" паспорту выдает 100мВт. Я подключал и на прямую к бустеру и через шнурок и через антеннюатор. По дальности получилось лучше, когда все подключено на прямую.
    Аналогично и с Фриски....

А какой из бустеров 2W могли бы порекомендовать с ebay, такой что бы проверенный в связке с frsky?

Записей в дневнике
    15
    FRSky + 2W у меня находятся в отдельном блоке. ВЧ FrSky питается от пульта, а бустер от отдельного АКБ.

Фото:

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    А какой из бустеров 2W могли бы порекомендовать с ebay, такой что бы проверенный в связке с frsky?
    Вот такой вот у меня стоит в связки с фриской.

Интересно будет ли существенная разница с http://www.ebay.com/itm/Wireless-2-4...item2eca481344 . И еще как я понял, у вас внутренний модуль frsky, и вы подключаете его напрямую к бустеру, те тем проводом который от него отходит не используя дополнительных удлинителей?

Записей в дневнике
    7
    Футабы бывают двух типов: "с евро-мощностью" - 100мВт, и с "немецкой мощностью" - 10мВт.
    Как бы узнать мою действительную мощность. По цене пульта вряд ли, немцы тут не уступят. Можно ли на скорую руку сгондобить какой-нибудь прибор типа лампочкотестора, но более чувствительный. Может какой каскадик добавить к лампочке на одном транзисторе? А если попробовать например антенный усилитель от польской телеантенны ( решетки) , только к нему добавить уже каскад усиления для зажигания лампочки или вольтметра?

Так же, народ писал, что некоторые усилители от 100мВт входной мощности возбуждаются - это приводит к понижению дальности, засиранию соседних каналов.
    Да вот, был бы такой осцилограф, можно было бы глянуть на форму сигнала, а в наших случаях пробовал тоже интересную штуку: к приемнику к выходу,например газа, вместо регуля втыкал наушники от плеера. В них слышен пульсирующий сигнал, который несколько меняется при работе стиком газа. Без бустера сигнал чистый, а если с перевозбужденным бустером он должен быть корявым. Но тут нужен и слух ещё. Если не корявый и не изменился, то всё нормально. Правда у меня в обоих случаях сигнал был нормальный и работает всё нормально, поэтому я так и не узнал, сработает это или нет

Записей в дневнике
    15
    Такое мб прокатит с простым аналоговым приемником. Но, у нас кругом цифра Если ВЧ тракт принимает чухню и декодер не может распознать/прочесть принятый пакет, то на выходе, обычно, идет последний удачно принятый пакет - т.е. РWM сигнал не меняется - серва остается в прежнем положении (Явление "залипания" при ухудшении связи). Если число битых пакетов превышает заданный предел - приемник на выход гонит значения ФС Т.е. в наушниках ни какого возбуда не услышите

Про футабу. У меня футабы не было, читал что народ писал Точно не помню, но там должно быть системное меню, где указан регион (Еu/Dе). И в некоторых версиях можно его поменять... И на некоторых ВЧ от футабы, внутри, должно быть, написано. Надо, в общем, искать в соответствующих темах...

Учит правила (до 12.12.2017)
    Я сам парился с этими вопросами по поводу Футаба+бустер 2 ватта. В меню у меня только Дженерал и Франце. Пробовал через аттеньютар и напрямую на разных режимах. Мощность аппа не снижает при выборе региона, это заблуждение. Я где то на забугорном сайте прочитал что мощность на Футабах 10С чуть меньше FrSky вроде как около 50мвт. Но лично у меня с антюатором было хуже, напрямик намного лучше. Сам бы с удовольствием померил мощность своей Футабы. По поводу дальности многое зависит от чистоты эфира . В моем месте только 3 вышки сотовые где 3G и LTE а частоты рядом эти, не говорял уже про вай фай от вымпелкома. Дальность у меня с патчиком маленьким на 8500м пробивала в небе на высоте до 1км. Если лететь другим курсом то и на 6км уже срывы могут быть. У знакомого моего в моем поле ФрСкай 2,4 на турниге +2 ваттный бустер с патчиком 3-5км максимум. В другом регионе у такой сетап бьет до 8-9 км.

Записей в дневнике
    12
    Подскажите плз по уселку сигнала на 2.4 типо ттакого, нужен ли ему радиатор? И хватит ли ему питания 3*18650?

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Подскажите плз по уселку сигнала на 2.4 типо ттакого, нужен ли ему радиатор? И хватит ли ему питания 3*18650?
    Он сам имеет корпус выполняющий роль радиатора по этому радиатор не нужен. Обратите внимание на напряжение которое выдает блок питания, блок питания моего бустера (визуально он такойже как ваш) выдает 6 вольт а среднее значение напряжения каждой батарейки 18650 - 3.7 вольта, отсюда три батарейки включенные последдовательно дадут в среднем 11,1 вольта а бустеру от этого не просто поплохеет. Это если напрямую батарейки подключать а вот если через DC-DC step down converter: http://www.ebay.com/itm/New-DC-DC-St...item5d4597834a или еще лучше вот такой: http://www.ebay.com/itm/150W-DC-DC-B...item27d973fdeb то будет вам и бустеру тоже весьма хорошо на долгие годы.

Записей в дневнике
    12
    Понял, буду смотреть блоки питания
    А там внутри понижалки нету? Например если 2*3,7 вставить

Понижалка есть, линейная. Будете драгоценную энергию тратить на прогрев окружающей среды. По этому лучше dc-dc из пред. поста.

Товарищи позвольте задать вопрос. Недавно тоже подключил бустер (2W) к спектруму 7 (мощность на выходt 20.3 dBm ). Так вот лампочка-тестер начинает загораться на расстоянии около 7см? при этом ток потребления около 83мА (0,083А*12В=1ВТ). Вопрос у кого на каком расстоянии начинает светиться лампочка? Для сравнения такая же лампочка начинает светиться от lawmate (1W 1.2 gHZ) на расстоянии 40 см.

Цитата Сообщение от ppzaec Посмотреть сообщение
    Вопрос у кого на каком расстоянии начинает светиться лампочка?
    Все зависит от множества факторов, примерно таких: точность настройки усов лампочки на данную частоту, качества лампочки (рабочее напряжение, ток зажигания лампочки и т. д.) помещения (отражение и переотражение радиоволн) ну и так далее. Сравнивать с кем-то не коректно. Самая лучшая и правильная проверка это приборы или поле, лампочка это индикатор излучения и ничего более.

Я с Вами абсолютно согласен, но сравнение здесь тоже имеет место. Например- если у меня начинает светится лампочка на 7 см а у Вас например на 20, то вывод сам напрашивается что имеет смысл задуматься (даже если присуще наводки и лампочки не 100% одинаковые вместе с усами).

Например- если у меня начинает светится лампочка на 7 см а у Вас например на 20, то вывод сам напрашивается что имеет смысл задуматься (даже если присуще наводки и лампочки не 100% одинаковые вместе с усами).
    Из личного опыта: сделал лампочкотестер на 1.2 Ггц для проверки нескольких антенн купленных и самодельных, настроил его на 6 канале по максимуму свечения. Начал проверку антенн с записью расстояния от антенны до лампочки но вот незадача - случайно раздавил лампочку, нашел еще одну похожую из часов впаял её на тоже место и при повторной проверке тех же антенн у меня растояния стали больше более чем в 2,5 раза. Вот и делайте вывод.

Записей в дневнике
    12
    На видосе, где чел рассказывает как присобачить усилок к пульту
    есть интересный коммент

The frsky module output is 18db (60mw), the booster normally takes 4 - 13db input and boosts this. A lot of people using these boosters have used a 6db attenuator to help. There have been reports of these boosters burning out and failing quickly.

Что думаете по этому поводу?

Записей в дневнике
    7
    Я с Вами абсолютно согласен, но сравнение здесь тоже имеет место. Например- если у меня начинает светится лампочка на 7 см а у Вас например на 20, то вывод сам напрашивается что имеет смысл задуматься (даже если присуще наводки и лампочки не 100% одинаковые вместе с усами).
    Я уже писал где то про свою лампочку. От часов, которую с трудом удалось найти, сгорела и я случайно наткнулся на старые китайские гирлянды в сарае. Так вот там сто лампочек, которые можно использовать. Маркировки жаль что нет, но горят так же по расстоянию, только не перегорают от сильного приближения.

Что думаете по этому поводу?
    Аттенюатор ставить, что тут думать?)
    Кстати следующая модель той же конторы, вот такая:

Имеет ограничение по входу 20dbm, т.е. около 100mW. Видимо специально на ФПВ ориентировались) И еще в инструкции пишут следующее: When the power more than 20dBm, the bandwidth will be reduced correspondently. We have upgrade the chip, and it receive input power no more than 26dBm. So please feel free to use it.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Имеет ограничение по входу 20dbm, т.е. около 100mW. Видимо специально на ФПВ ориентировались) И еще в инструкции пишут следующее: When the power more than 20dBm, the bandwidth will be reduced correspondently. We have upgrade the chip, and it receive input power no more than 26dBm. So please feel free to use it.
    Вот перевод через гугл, но смысл мне что то не очень понятен такого перевода :
    Когда питание более 20dBm, ширина полосы будет снижена correspondently. Мы не имеем обновить чип, и это получит входной мощности не более 26dBm. Поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь использовать его.
    Видимо это про антенюатор. Как он хоть выглядит то, может кто ссылку даст?

Вот перевод через гугл, но смысл мне что то не очень понятен такого перевода :
    Когда питание более 20dBm, ширина полосы будет снижена correspondently. Мы не имеем обновить чип, и это получит входной мощности не более 26dBm. Поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь использовать его.
    Видимо это про антенюатор. Как он хоть выглядит то, может кто ссылку даст?
    Тут опечатка, кетайцы все же))) correspondently = correspondingly = соответственно. Смысл в том, что там менее чувствительный вход, а при превышении 20dbm мощность на входе автоматически понижается. Т.е. это такой автоматический аттенюатор, встроенный в бустер. Максимально на вход можно подавать до 26dbm - это около 400mW, он их сам понизит до 20dbm. Больше 26dbm подавать нельзя.
    Да, и на картинке бустер, а не аттенюатор) Взял такой недавно на ебай. В поле потестить не успел еще, но инструкция обнадеживает)
    Я все это к тому, что лучше такой как на картинке бустер брать для наших целей, с ним изначально проблем меньше и внешний аттенюатор городить не придется.

лучше такой как на картинке бустер брать для наших целей
    а есть ссылки на продавцов?

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    а есть ссылки на продавцов?
    Я брал на ебае, искал по фразе "Sunhans 2w". Брал у этого.
    Дядя Вова с РенджВидео тоже такие продает. Главное чтобы корпус был такой как на картинке, что я выше постил.

Имею точно такой же бустер как в посте #1191 Тоже брал как 2W. Но при включенном бустере и передатчике ток потребления у бустера 83мА. Так что до 2W он как то не дотягивает.

Имею точно такой же бустер как в посте #1191 Тоже брал как 2W. Но при включенном бустере и передатчике ток потребления у бустера 83мА. Так что до 2W он как то не дотягивает.
    Тыщу раз уже объясняли, он не светит постоянно, а делает это по необходимости, когда пакет на вход приходит, т.е. ток потребляемый - не показатель излучаемой мощности, т.к. этот ток сильно неравномерен. А вы на амперметре видите усредненное значение.

"А вы на амперметре видите усредненное значение"- да вполне возможно, тогда может где то и тысячу раз говорили как можно померить значение близкое к максимальному?

как можно померить значение близкое к максимальному?
    Посмотреть осциллографом.

Записей в дневнике
    12
    Аттенюатор ставить, что тут думать?)
    а какой? можно сцыль плз

"А вы на амперметре видите усредненное значение"- да вполне возможно, тогда может где то и тысячу раз говорили как можно померить значение близкое к максимальному?
    Максимальное значение чего? Выходной мощности - замерить на соответствующей аппаратуре.

а какой? можно сцыль плз
    По большому счету все используют пигтейлы, то бишь удлиннители, на которых теряется часть выходной мощности передатчика. Зависит от этой самой выходной мощности. Длину подбирают эмпирическим путем. Для конкретных бустеров в связке с конкреной аппаратурой варианты в теме уже были.
    Либо искать готовые решения на ебай. Мне были без надобности, потому конкретных решений не предложу.

+ Ответить в теме