Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1896

обзор бустеров 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от xander kej Аттенюатор ставить, что тут думать?) а какой? можно сцыль плз Вот и я о том же, ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Аттенюатор ставить, что тут думать?)
    а какой? можно сцыль плз
    Вот и я о том же, КАКОЙ? Я его ни разу ещё даже и в глаза не видел. На 160метровый диапозон делал и на 20 метровый ( 14мгц),но там всё просто, а вот с ГИГАМИ я никогда дела не имел.

2.  
    Учит правила (до 12.12.2017)
    Я покупал аттеньютар на 3 дбц тот что советовали на форуме. Он примерно соответствует затуханию как 3м кабель. Но моя Футаба максимум что била это 4 км, с патчем на бустере. А соединив на прямую бьет на 8км. На борту приемник с выносной антенной 2дбц от роутера. Так же пробовал 2.5 ватта, результат одинаковый. Не имея приборов и не зная точность излучения наших аппаратур приходиться делать все методом тыка. Вот думаю обновить бустер 2w на новый 2w той же фирмы.

Записей в дневнике
    15
    У меня вот такой антеннюатор, только на 6дб.
    Лота на 6дб этой фирмы уже нету
    Зато, есть других фирм, например, вот.

Когда покупал свой, тоже лот был как "б/у". Но, сам девайсик был как новенький, и работал четко

Но, 6дб ослабления еще худо-бедно, годятся для 100мВт передатчиков...
    Давайте посчитаем
    100мВт = 20дб.
    20дб - 6дб (антеннюатора) = 14дб.
    14дб = 25мВт.
    Еще, не забываем потери на всех разъемах, а это на 2.4ГГц уже будет еще около 1дб.
    Т.е. моща, приходящая в бустер будет около 20мВт.
    Да, от такой мощности бустер не сдохнет, но полную мощность выдавать не будет.
    Считаем дальше, на входе у нас 20мВт, КУ у бустера, в среднем, 13-16dB. Допустим, 15дб.
    20мВт = 13дб. 13дб + 15дб = 28дб. 28дб = 630мВт.

В итоге, мы получили, усиление ТХ (100мВт входящих и 630 выходящих), примерно, в 6 раз. Ну, более-менее, приемлимо
    Хотя, зная основное правило: "увеличение дальности в 2 раза = увеличению мощности ТХ ~10 раз"... У меня, на практике точь-в-точь так и произошло

По-этой же методе можно подобрать необходимый ослабитель для разных мощностей ТХ. Может так получится, что будет достаточно 1м кабеля, тогоже, например, RG-58
    В инструкции к бустерам, обычно, указывают ту мощность, на которой выходная мощность будет соответствовать заявленной (ну 1вт или 2вт).
    На моем 1Вт было указано 32.5мВт. В принципе, зная КУ бустера и его макс. мощность это значение легко вычисляется
    Так вот, при расчете необходимого ослабления надо стремиться к тому, чтобы, на вход к бустеру подавалось именно та "максимальная мощность" (в моем случае - это 32.5мВт).

Зы. Для ФриСки с 65мВт антеннюатор на 6дб будет слишком велик...

Мы раньше на турниге с фрскаем и бустер 2 вт без всяких аттеньютаров . У меня в Московском регионе 4 -5км била такая связка, а у приятеля на 9-10 км в Ростовской обл. Сетапы полностью одинаковые. Я и кабеля вешал и атенньюторы но результата не было лучше. Но почему та футаба с этим же бустером увеличила этот результат на 3-4 км дополнительно.

6.  

Записей в дневнике
    15
    У меня тоже, соединение на прямую в бустер (без кабелей и антеннюаторов) оказалось самым лучшим.

А вообще в Москве есть где помереть свою футабу и согласовать ее с бустером и добиться максимального излучения?

всем привет , вот собрал себе двух ваттную футабу, на днях буду пробовать чего получилось, по отзывам люди до 10км летали, ну а мне если на пару тройку км стабильно будет, и то хорошо, ну а когда видео помощней поставлю.... короче поглядим чего получается

бустер в и кабель переходник взял в диар-флае все с наложенным платежом обошлось в 2500р так что если и не получится ничего не велика потеря , ну аппу конечно пришлось попилить чуть , ну да она у меня все равно резервная,к томуж осталась возможность использовать ее и без бустера , просто аннтену с бустера на аппу перекрутить и все

делал все как на фотках что на сайте магаза выложенны , единственное что там по питанию ничего нет , я запитал бустер напрямую от ли-по , а аппу через 3-а бек , как думаете пойдет такая схема , так вроде все работает , испытывал в течении часа

мощность померить нечем но бустер вроде работает , прятал аппу в микроволновку .а приемник в кастрюлю в дальнюю комнату , аппа с антенной не пробивала это расстояние, а аппа с бустером пробивает, так что надеюсь все будет нормально ,остались полевые испытания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2061.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	49.9 Кб
ID:	882924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2064.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	49.5 Кб
ID:	882926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2066.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	38.5 Кб
ID:	882927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2071.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	50.7 Кб
ID:	882928  

10.  

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    мощность померить нечем но бустер вроде работает , прятал аппу в микроволновку .а приемник в кастрюлю в дальнюю комнату , аппа с антенной не пробивала это расстояние, а аппа с бустером пробивает, так что надеюсь все будет нормально ,остались полевые испытания
    Да все отлично))) берем лампочкотестер и вешаем на пульт, ближе к трусам) а там уже жжом по полной)))
    Ретранслятор сделать религия не позволяет?
    Бустер кстати такой же как у меня)

Записей в дневнике
    7
    Спорить насчет трусов неберусь на 100%, но 2ватта - это что такое? Я радиолюбитель с 13 лет, сейчас 48, иногда просиживал ночами рядом с 550 ваттным усилителем передатчика. Иногда - это очень мягко выражаясь, потому что работал раньше сутки через трое. От него горела в доме лампа дневного света сама по себе, а на фонарном столбе за 30м моргала. Но до сих пор ещё и по девкам, не дай Бог жена увидит эту запись.

Легкий бег и ходьба от 5-6км в день залог здоровья в "Этом" деле. По Сити Фм недавно сказали что больше именно легкий бег полезен и активность в сексе от этого растет.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Да все отлично))) берем лампочкотестер и вешаем на пульт, ближе к трусам) а там уже жжом по полной)))
    Ретранслятор сделать религия не позволяет?
    Бустер кстати такой же как у меня)
    вы первый кто сказал что передатчик на 2.4, с такой мощностью опасен, он же устанавливается в помещении где люди работают, да и видео смотрел где с таким бустером на аппе люди летают, ну и мощность у меня наверняка не 2w , так как питание меньше 12в,и никаких согласований передатчика с бустером естественно не делал

про то что отнести его подальше думал, но люди сказали чтоб не заморачивался, но мысль все равно осталась, а ретранслятор на одной частоте можно делать? я имею ввиду , что и частота ретранслятора и рабочая частота совпадает, или может проще длинный кабель, просто это все для меня довольно сложно , затухания там всякие, частоты ,милливольты......

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Легкий бег и ходьба от 5-6км в день залог здоровья в "Этом" деле. По Сити Фм недавно сказали что больше именно легкий бег полезен и активность в сексе от этого растет.
    Офтоп, но тема то более важная чем даже хобби. К хотьбе ещё велосиппед.
    А по существу: телефоны , которые раньше работали хоть из погреба, теперь запретили и снизили мощность. Но это потому что фирма не хочет отвечать за заболевание бабы- говоруньи, которая не вынимает его из уха целый день. Купил недавна ДВС? инструкция на английском, перевел с трудом через принтер - комп - гугл и офигел :везде на первой строчке WARNING !Думал что надо обязательно перевести, это обязательно надо знать, вдруг предупреждения какие то чтобы мотор не угрохать. Оказалось 8 из 12 страниц : не уколись, не обожгись, не нанюхайся. )))) Это фирма производитель снимает с себя ответственность на случай чего. Так же и по мощности радиоволн.

вы первый кто сказал что
    Дмитрий, любое СВЧ излучение в большей или меньшей степени опасно! Только, на каждого, оно действует по-разному. Согласовывать бустер и передатчик, как правило, не нужно. Rвх и уровни сигналов должны совпадать.
    Что касается ретранслятора. Надо понимать, что дополнительное кодирование-декодирование ухудшает качество видео. Дальше каждый решает сам, что ему удобней.
    Обратил внимание, что у Вас кабель, идущий от передатчика к бустеру немного коротковат, идёт на излом. У меня такая же проблема. Решил переделать. Для этого хочу использовать не безымянный китайский кабель, а кабель SM 141 фирмы Sucoform с полосой пропускания 18ГГц. Если Вам нужен такой кабель, могу помочь. На фотографии он лежит возле передатчика.
    Кстати, я не стал удалять ручку передатчика. Мне так удобней. Зачем вы её удалили, мне не понятно.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    бабы- говоруньи
    Эдуард, Вы посягаете на святое! Им необходимо обсудить массу наиважнейших вопросов. )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бустер+передатчик.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	71.3 Кб
ID:	883197  

да кабель коротковат немного, а помочь, в смысле есть голый кабель , или уже с разъемами ? просто читал тут, что очень сложно они обжимаются

а ручку отпилил потому что она мешала антенне , но там остались отверстия , в них вставлю самодельную ручку , сделаю такую, чтоб если положить аппу, она на ручку опиралась а не на бустер.

а у вас на аппе серьезная хреновина прикручена

с разъемами ?
    Да. Зачем нужен кабель без разъёмов?
    сложно они обжимаются
    Если присмотритесь, хорошо видна пайка.
    отпилил потому что
    Сделайте, как на моём передатчике. Это не сложно. Что -бы не царапать ручку передатчика, нужно подложить фторопластовую плёнку.
    серьезная хреновина
    У нас с вами бустеры одной фирмы. Только у меня бустер на 3Вт.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Только у меня бустер на 3Вт.
    Ну как он в работе, можно подробнее о дальности и нет ли помех от него FPVприемнику ?

нет ли помех от него
    Помех нет. С 2Вт бустером иногда проскакивал ФС на удалении 4,5км если полёт проходил над городом. С 3Вт бустером ФС нет. Бустер греется меньше. Большой корпус-радиатор.
    Кстати, помехи, если есть, можно убрать продукцией фирмы mini –circuits. В Москве есть представительство фирмы.

Кстати фильтра этой фирмы работают получше,чем те что на Фоксе и Берце, только стоят соответственно.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    фильтра этой фирмы работают
    Согласен, работают. У них очень большая номенклатура, не только фильтры.
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    только стоят
    Возможно, если брать напрямую, а не у посредников, будет дешевле?

вы первый кто сказал что передатчик на 2.4, с такой мощностью опасен, он же устанавливается в помещении где люди работают, да и видео смотрел где с таким бустером на аппе люди летают, ну и мощность у меня наверняка не 2w , так как питание меньше 12в,и никаких согласований передатчика с бустером естественно не делал

про то что отнести его подальше думал, но люди сказали чтоб не заморачивался, но мысль все равно осталась, а ретранслятор на одной частоте можно делать? я имею ввиду , что и частота ретранслятора и рабочая частота совпадает, или может проще длинный кабель, просто это все для меня довольно сложно , затухания там всякие, частоты ,милливольты......
    Да на самом деле скорее жалко мощность терять из-за переотражений и поглощения собственной тушкой. К тому же придется все время сосредоточенно держать пульт таким образом, чтобы антенна была вертикально.
    Что касается одной частоты - ничего страшного, любая вменяемая аппаратура имеет какую-нибудь технологию прыгания по частотам и хоть 5 передатчиков одновременно включай - все будет работать. У меня по крайней мере FrSky 2.4GHz вполне себе работает с ретранслятором в котором установлен тот же самый передатчик FrSky. Даже без всяких бустеров летал до 1км без обрывов связи спокойно. А без ретранслятора боялся себе за спину залетать, связь рвалась на удалении 150м.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Да на самом деле скорее жалко мощность терять из-за переотражений и поглощения собственной тушкой.
    ну с наступившим всех

я пока слабо представляю, что есть ретранслятор , не само слово а применимо к нашему случаю , так что если не сложно ссылочки подкиньте пожалуйста,учитывая конечно что на T6J вч модуль не съемный

с ним ведь антенну можно на мачту водрузить , что наверняка улучшит связь, ну или в конце концов перейти на 433 , но я пока к таким вложениям не готов

ссылочки подкиньте пожалуйста
    Мой вариант.

Подскажите плиз, бустер 2-х ваттник с ебея с питанием 12 вольт.
    У них в характеристиках нигде не пишут, а у меня 3S ..

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от andy7065 Посмотреть сообщение
    "А у нас в квартире газ, а у вас?"... Дальше-то, что?

Записей в дневнике
    7

Вот так я сделал себе: за спиной рюкзак детский школный, в нем аккумулятор для бустера 6в и для приемника 12в и прочие запчасти , что иногда нужны с собой в поле, примонтирована удочка, на ней напрвленная антенна и приемник (расположены рядышком) на конце бустер, длинный кабель от него к пульту. К рюкзаку же примонтирован и монитор на алюминевых трубках. Мне удобно, правда на зимнюю одежду не лезет, уж больно детский )))))))
    Идея не новая, но может кому и пригодиться. Удобства в том, что антенны приемника и бустера далеко разнесены, антенна бустера вместе с ним высоко, что может увеличить прямую видимость, кто боиться за яйца, то тоже далеко. Модель можно наблдать и визуально и FPV. Конструкция легкая, можно передвигаться , например за угол здания.
    Думаю что это не самый худший вариант

бустер, длинный кабель от него к пульту
    Это не совсем технически грамотно. Лучше от бустера тащить кабель к антенне.
    примонтирован и монитор
    Если не трудно, сфотографируйте. Как боретесь с паразитной засветкой экрана?

Цитата Сообщение от andy7065 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, бустер 2-х ваттник с ебея с питанием 12 вольт.
    вот же постов 10 назад пролистать, написал 2в 12 вольт, брал тут http://diarfly.ru/catalog/292/15118/ правда их там сейчас нет (я видать крайний забрал), не сильно дороже чем с ебея и ждал 4е дня, но если религия не позволяет брать тут , то они и на ебее были

Вот так я сделал себе:
    ооо спасибо за идею, я все думал просто мачту сделать в землю втыкать , но ведь не отойдешь ведь от нее,а тут все мобильно, только мне тоже кажется правильней что кабель от бустера к антенне тянуть, и проще , а вы чем руководствовались когда от аппы к бустеру тащили
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 04.01.2014 в 11:56.

Забанен
    Теоретически, если тянуть от бустера к антенне длинный кабель, то потери усиления неизбежны.
    А т.к. сигнал от передатчика апп-ы и так излишне мощный, то потерями в кабеле от апп-ы до бустера можно пренебречь.
    Да и лучше по-дальше от себя микроволновки все эти держать

а где обычно все берут эти самые кабели и разъемы? я имею ввиду не инет.магазины а дома, типа магаз радиодетали? и как правильно у продавца спросить, какой кабель нужен?

Забанен
    В компьютерных магазинах удлинители для Wi-Fi бывают, на барахолках, в радио магазинах ищите.
    Кабель обычно RG-316 используют. Есть еще LMR-200, например, (я использую), да их много разных. Главное - импеданс 50 Ом.
    Разъемы RP-SMA (с обратными папа-мама), SMA (с нормальными папа-мама) - в радио-магазинах, на барахолках.

Спрашивать - выделенное шрифтом.

Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    потери усиления неизбежны.
    Нет такого понятия. В даташитах на кабель говорится о затухании. Кабель ничего не усиливает!
    сигнал от передатчика апп-ы и так излишне мощный
    Выход ВЧ модуля FrSky 60mW. Вход бустера 50mW. С учётом небольших потерь на разъёмах и кабеле, мы получаем согласование передатчика и бустера по Vвх и Vвых. Тем более, что у бустера есть небольшой запас по Vвх. Следовательно, ни о какой излишней мощности, реч не идёт.
    лучше по-дальше от себя микроволновки
    Я не сказал, что нужно держать возле себя антенну. Я сказал, что можно возле себя держать бустер, а к антенне пустить кабель. Корпус бустера не излучает.
    Купить бустер можно у китайцев. Например, на алибабе. Мне кажется, это будет дешевле.

Забанен
    Ну, где Вы прочитали, что кабель что-то усиливает? А модули обычно 100 mW, и FrSky тоже..

Если вопрос задан мне, то я такой бред не говорил. Мощность модулей, может быть и 60mW. Кстати, обратите внимание, ток потребления не изменился 50мА, мощность на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.htmlмодулях разная.

сегодня ездил полетать , все удачно но дальше 1000м не летал, так как шел снежок и видео после 1000м уже шипело, но после полетов решили с другом проверить дальность моей футабы с бустером , положили аппу к нему в машину а самоль ко мне (проп открутил конечно) и поехали в разные стороны , прим на расстоянии 1000м сработал фс , но если вынимаешь аппу из машины сигнал восстанавливается, короче максимум чего достигли , это 1300м(мерил машиной по прямой через поле)а у меня еше спидометр врет из за колес на 15%так что там и 1500м получится)) на земле и самик и аппа , но если аппу поднять на уровень груди то сигнал опять есть, дальше разъежаться не стали так как поле кончилось , но для меня и этот результат даже очень устраивает, теперь осталось 600млв т передатчик на 5.8 купить шарковский и в этом году дальше наверное не полезу

только мне тоже кажется правильней что кабель от бустера к антенне тянуть, и проще
    Варианты: бустер-кабель-антенна и ВЧ модуль-кабель-антенна хороши если все это хозяйство настраивать с приборамы, ведь длинна кабеля тоже должна быть подобрана, я уже не говорю о качестве сего девайса а то всякие там (по старой памяти) стоячие и бегущие волны со со своими переотражениями могут очень даже сильно ослабить сигнал. Я могу ошибаться, за последние 20 лет не имел дела с СВЧ поэтому это мое мнение. Мне кажется что всё же лучше вынести ВЧ модуль с бустером на мачту и модуль с пультом соединить кабелем экранированным, ведь РРМ это низкочастотный малоточный (маленький ток протекания) сигнал и затухания ему не грозят. Естественно кабель должен быть хорош и разумной длинны, а вот ретранслятор наверное самый лучший вариант или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    7
    ооо спасибо за идею, я все думал просто мачту сделать в землю втыкать , но ведь не отойдешь ведь от нее,а тут все мобильно, только мне тоже кажется правильней что кабель от бустера к антенне тянуть, и проще , а вы чем руководствовались когда от аппы к бустеру тащили
    Я руководствовался тем что боялся спалить бустер и надо было длинный провод от аппы, чтоб не городить антенюатор, хотя теперь вот пишут что можно и короткий. Вторая причина смешная, но ... небыло разъема под антенну и пришлось с бустера снять и поставить на аппу, а на бустере поставить антенну от аппы без разъёма несъёмную. И ещё : если бустер внизу, а антенна наверху. то к антенне надо " противовес", который тоже ещё надо знать какой и как поставить, такого прибора как КСВ для этих частот не нашлось . А тут противовесом служит сам бустер. Конечно он тяжелый, поэтому у удочки пришлось удалить два тонких конца и крепить его уже только к третьему. FPV приемник и антенну лучше коротким кабелем чтоб небыло потерь, поэтому он тоже на мачте рядом с антенной. Но удочка удобна и тем что складывается при перевозке свободно лежит всё это на заднем сидении.
    Ту часть портфеля-ранца что к спине усилил фанерой и к ней двумя железными хомутами удочку( удочка конечно внутри портфеля, чтоб на спину не давить). Сверху к ранцу прикручены две трубки, идущие вперед через плечи, на них перед моей мордой крепиться монитор.
    С наводками пока не боролся, но их особо и не заметил. Монитор конечно подмигивает, видимо это причины связи, но полосок особо не наблюдаю. Бывает иногда, но редко, может даже и не стоит значения придавать. Может потому что антенна бустера и FPV приемника далеко друг от друга и сильно не мешают поэтому.Но честно говоря есть чуток что то такое
    Последний раз редактировалось pilot222; 04.01.2014 в 23:37.

Ну, где Вы прочитали, что кабель что-то усиливает? А модули обычно 100 mW, и FrSky тоже..
    Для FrSky такая мощность наоборот скорее не характерна.Большинство их модулей - 60мВт, по-крайней мере DIY модули, которые наиболее популярны.

Уважаемые профи на вот такой вот агрегат можно поставить бустер ?
    http://www.myrcmart.com/kds-k7xii-24...o0nuisrf4fnoc3

вот такой бустер
    http://www.ebay.com/itm/130904729409...84.m1497.l2649

Заранее спасибо !

я не профи, но думаю что можно, почему нет , только если нет опыта пайки вч кабеля тоненькго то лучше взять такой переходничекhttp://diarfly.ru/catalog/292/14621/ , просто на видео увидел что антенна не припаяна к выходу вч а на фишке как и у меня , но аппа у вас вам легче посмотреть

Цитата Сообщение от xxc2 Посмотреть сообщение
    на вот такой вот агрегат можно поставить бустер ?
    Главное условие, чтоб была съемная антенна на аппаратуре

взять такой переходничек
    Аналогичным переходником подключил бустер к спектруму DX7

+ Ответить в теме