Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1788

обзор бустеров 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Так я вот сколько читал и спрашивал по форуму, говорят нормальные антенны делает Nagoya (может кто еще подскажет путевые фирмы?), ...

Так я вот сколько читал и спрашивал по форуму, говорят нормальные антенны делает Nagoya (может кто еще подскажет путевые фирмы?), но опять же покупать на ebay... там что хочешь подделают. Я сконнектился с их менеджерами на заводе, вроде обещали после их нового года собрать мне посылку (меня интересовало несколько антенн на разные частоты), вот если чудо случиться то тогда сверюсь со штатной антенной на бустере. Ps а вскрывать и резать антенну думаю что это не совсем мне под силу.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Ps а вскрывать и резать антенну думаю что это не совсем мне под силу.
    А что там сложного, аккуратно распилить пластмассовый корпус у основания надфилем или полотном от ножовки по метеллу и снять его.Также я сделал и на видеопередатчике. Разъём можно и не трогать, просто он ну очень тяжелый))), да и с бустера я снял разъём чтоб поставить его на пульт, поэтому у меня без разъёма. А после того как процедура подгонки была проделана. надел на антенну легкую термоусадочную трубку.

А почему на разных участках антенны светодиод горит то ярче то наоборот, при чем закономерности не прослеживается.

Записей в дневнике
    7
    А почему на разных участках антенны светодиод горит то ярче то наоборот, при чем закономерности не прослеживается.
    И это тоже не маловажно. Из своей радиолюбительской практики знаю что наибольшая отдача должна быть ближе к концу , точнее от середины антенны и к её концу. Жаль что нет фото этой антенны со снятым корпусом, там антенна ( хотя они разные) занимеет только крайние 5см. если она с противовесом-трубочкой, . Излучать должна именно антенна, а не кабель и уж тем болеене не корпус бустера. На коротких волнах я делал прибор КСВ-метр, который мерит коэффициент стоячей волны. вот на эту частоту не знаю как сделать. да и вряд ли вообще можно сделать. Не буду впадать в тонкости, но в по простому скажу, что этот прибор показывал сколько идет в эфир. а сколько теряется, гуляет около передатчика ( бустера в нашем случае) Поэтому лампочкотестор может тут заменить этот прибор: если он горит у основания антенны - это не вся мощность идет в эфир. Причины: разбаланс антенны и передатчика(несовпадение частот антенны и передатчика), неправильная настройка самого передатчика ( в бустере я уж точно не полез бы перестраивать такие мелкие детали) Остается хотябы антенной погонять. Но опять же, если что то не устраивает: греется чрезмерно или слабо работает, что хоть выбрасывай , на другие случаи есть пословица: не лезь в настроенный механизм ! )))

У меня на вообще горит более ярко в середке и в в конце антенны, у основания ничего нету.

Записей в дневнике
    7
    У меня на вообще горит более ярко в середке и в в конце антенны, у основания ничего нету.
    Это очень хорошо. А вот у меня на видеопередатчике грело в двух местах: на конце и прямо у разъёма - гайки. Вот это было плохо. После подгонки антенны стало тлько на конце и ярче. Значит в Вашем случае не стоит антенну трогать, если только не попробовать поменять на другую.

Вот посмотрю что выйдет с Nagoya.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    После подгонки антенны стало тлько на конце и ярче
    А можете поподробней расказать, как вы подгоняли антены и какой принцип подгонки?
    Это годится для любых частот?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    А можете поподробней расказать, как вы подгоняли антены и какой принцип подгонки?
    Это годится для любых частот?
    Да Это обычная подгонка антенны, так как теоретические данные не всегда совпадают с практикой из-за разных факторов. Выше я уже писал об этом. Сначала надо подогнать лампочкотестор, если другого прибора нет. Его усики-антеннки надо сделать с запасом и по миллиметру откусывать до самого яркого свечения. Это значит что лампочкотестор заработал на нужной частоте. С помошью него теперь можно подогнать и антенну передатчика, если это нужно. О причинах подгонки и как подгонять ( так же как и лампочкотестор) читайте несколькими постами выше

Пришел бустер известной фирмы но новой модификации , где вроде как в описании написано, что происходит регулировка входного сигнала. от 0-20 дб с возможностью до 26 дбц и имеет новый чип на борту. У меня 3 бустера , разобрал и два одинаковые а который новой другой не много по схеме

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Пришел бустер известной фирмы но новой модификации
    НЕ греется?

Нет, у меня вообще никогда не грелись бустеры. Напрямую у футабе 2х ваттный бустер и на выходе Патчик небольшой.

можно поподробнее?
    желательно со ссылкой на сам бустер

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в этом деле совсем новичок. Бустер как я понял служит для увеличения сигнала? Если можно посоветуйте что не будь не очень дорогое для такой вот аппы FlySky Upgraded 2.4G 9CH RC, чтобы можно было летать не боясь на 2км. ну конечно если это возможно

я сам новичок
    себе заказал и жду такой
    http://www.aliexpress.com/item/Brand...767823753.html

а у меня бустер сдох , при чем во время полета , самолет был на высоте около километра и удалении полтора км., на фс мотор включился на 75% , и вкл возврат, так как удержание высоты не работало ,самолет на возврате забрался на 2.5 км пока не села батарея, за час пока самик спускался ,антенну с бустера на аппу переставил и с 200-300м поймал его, заказали мне деталюхи будем делать лрс на 433.

Цитата Сообщение от Зигзаг Макряк Посмотреть сообщение
    для такой вот аппы FlySky Upgraded 2.4G 9CH RC, чтобы можно было летать не боясь на 2км. ну конечно если это возможно
    Проще без бустера. OpenLRS приёмник+передатчик стоят как и бустер, только не требуют места и дополнительного питания. Даже 100mw по земле работал на 3.5.км

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Проще без бустера. OpenLRS приёмник+передатчик стоят как и бустер, только не требуют места и дополнительного питания. Даже 100mw по земле работал на 3.5.км
    Дайте пожалуйста ссылку, что за OpenLRS приёмник+передатчик

Нашёл про OpenLRS , почитал отзывы. Там многие кто ставил жалуются, дальше 1км не берёт.

Записей в дневнике
    7
    Нашёл про OpenLRS , почитал отзывы. Там многие кто ставил жалуются, дальше 1км не берёт.
    Просто бустер - это более простое и надежное решение. Но тут как бы закон есть о максимальной мощности, потому ретрансляторы тоже котируются и весьма удачно. Но по мне лучше бустер, я не научную работу делаю, а просто надо дальше слетать и то не часто.

Скажите на счёт бустера.
    1) Его сложно будет подключить к аппе?
    2) Крепить на пульте нельзя? нужно ставить подальше?

сложно будет подключить к аппе
    Нет, не сложно. Закрепить на пульте тоже не сложно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бустер+передатчик.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	71.3 Кб
ID:	913314  

Говорят вредно для здоровья

Записей в дневнике
    7
    1) Его сложно будет подключить к аппе?
    Проблемы в одном: обычно аппы с несъёмными антеннами. Надо вскрыть аппу, отсоединить антенну вместе с проводом ( кабелем) и купить кабель, на котором вместо антенны разъем под неё. Можно паять и самому, но от "неправильной" неаккуратной пайки теряется мощьность, которая и так в разъёмах теряется. Поэтому обычно и делают без разъёмов. Ещё нельзя забывать, что включать пульт без антенны - чревато выходом из строя. Бустер тоже. На прошлой неделе я убеждал соседа в этом, но он сказал что уже включал и ничего. А вчера пульт отработался, дальше 30м не берет. Это результат. Других ограничений нет.

Просто бустер - это более простое и надежное решение.
    Подтверждаю. Недавно сгонял на 8 км с бустером. Уровень rssi при этом был максимальный на всем протяжении полета.

Никаких направленных антенн. Все на штатных антеннах frsky

Записей в дневнике
    7
    Я уже писал тут, что являясь радиолбителяем с 13 лет я просидел у 50, а потом 500 ватного передатчика денно и ночно лет тридцать. Сегодня мне 48, но девки ......

хочу купить бустер на 500mw типа такого http://www.goodluckbuy.com/pa24500-2...ier-500mw.html
    кто-нибудь пользовался таким?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    хочу купить бустер на 500mw типа такого http://www.goodluckbuy.com/pa24500-2...ier-500mw.html
    Лучше брать как у всех, так надежнее в том что не придется потом сидеть на форумах и спрашивать почему не работает . Прибауку он даст, но как он по входной мощности будет?

Дело даже не столько во вреде здоровью, сколько в вопросах эргономики.
    Аргументы в пользу ретранслятора, с бустером или без - не важно.
    1. Если аппаратуру используешь не только для ФПВ, а и для полетов от третьего лица - ясен перец такие мощности в прямой видимости не нужны, бандуру такую на пульте таскать - то еще развлечение, даже если отключать его за ненадобностью и накручивать антенну напрямую.
    2. Не загораживаешь своей тушкой сигнал, не надо париться и стараться руками поддерживать правильную ориентацию передающей антенны на пульте.
    3. Ретранслятор можно собрать с набором LRS различной частоты в одной коробке с возможностью выбора по необходимости.

вредно для здоровья
    Во время разговора подносите сотовый телефон к уху. В зависимости от условий приёма, модели телефона, это может быть 1,5Вт.
    в разъёмах теряется.
    Очень не много.
    Поэтому обычно и делают без разъёмов
    Не очевидно! Промышленные RF модули делаются все разъёмах. Видимо так удобней, с точки зрения ремонта.
    я убеждал соседа
    Многие, привыкли учиться на своих ошибках. Голос разума не слышат!

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    У меня вот такой. Работает уже больше года. И не греется

Лучше брать как у всех, так надежнее в том что не придется потом сидеть на форумах и спрашивать почему не работает . Прибауку он даст, но как он по входной мощности будет?
    у меня весь сетап в руках (пульт, монитор приёмник, антенны), хочется что-то компактное к пульту цеплять, не жрущее много. 2 вата для меня перебор будет имхо...
    А может есть ещё компактные варианты на 500mw уже проверенные?

Обратите внимание на продукцию фирмы Sunhans.

просидел у 50, а потом 500 ватного передатчика денно и ночно лет тридцать.
    Вы сидели не возле антенн а здесь антенна рядом. В свое время тоже сидел рядом с передатчиками. Так вот УКВ радиостанция Р-802 (диапазон 100-150 МГц) никакого влияния при работе хоть на антенну, хоть на эквивалент, не помню мощность по моему была 10 ватт а вот радиовысотомер малых высот РВ-УМ рабочий диапазон 444 МГц и мощность 0,1 ватта через 15-20 минут работы на антенну и растоянии до антенны в 1 метр начинался шум в ушах и болела голова и не только у меня одного а вот при работе на эквивалент все было хорошо. Важны не только моща а и диапазон частот и даже больше чем моща. Антенны надо как можно дальше от себя.

Там многие кто ставил жалуются, дальше 1км не берёт.
    У меня для близких полётов на коптере и мелком самолёте TX на 100mw, для дальних 7W, но уже во внешнем корпусе.
    Проблем с дальностью нет. Чтобы получить меньше 1км на стандартном 1W модуле - нужно уж очень сильно постараться.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    рабочий диапазон 444 МГц и мощность 0,1 ватта через 15-20 минут работы на антенну и растоянии до антенны в 1 метр начинался шум в ушах
    не зря микроволновки работают на том же диапазоне что и наше р/у. Я бы посоветовал не ставить над собой эксперименты, и отнести бустеры подальше от тела. У меня бустер с ретранслятором. На фото под бустером черная коробочка от старого зарядного устройства от рации. В ней находится приемник авионикс, ппм энкодер, ubec 5vНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0145.jpg
Просмотров: 59
Размер:	44.4 Кб
ID:	913394 и передающий модуль frsky.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    на стандартном 1W модуле
    Проводил наземный тест 1Вт бустера в черте города. Получил дальность 800м. С доработанными антеннами приёмника Frsky, дальность увеличилась примерно на 20%.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Проводил наземный тест 1Вт бустера в черте города. Получил дальность 800м. С доработанными антеннами приёмника Frsky, дальность увеличилась примерно на 20%.
    Что значит в черте города? Прямая видимость или через препятствия? 2.4ГГц через всяческий железобетон вообще плохо проникает.
    А потом люди не сведущие возьмут на вооружение эти 800м на 1Вт.

Записей в дневнике
    7
    Эксперименты конечно на себе не стоит делать. но 1W ну не страшен хоть на я ...ца вешай, особенно если это всего на какие то 10-15 минут. в г. Тамбов прямо под телевышкой жилые дома, один чел натянул антенну ( просто проволока) , её конец в сарай на лампочку 220в, второй конец в землю. Она горела почти как в сети. Мой брат прожил так же там несколько лет, дети есть )))) после того. Диаппозон конечно метровый был, но мощность..... Мы постоянно ловим радиацию от солнца, от телефонов, которые бабы вообще из уха не вынимают. А тут как в Америке уже, тогда и есть ничего нельзя и одевать, - вся одежда вредная для здоровья: синтетика.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    особенно если это всего на какие то 10-15 минут
    Как-то не особенно долго длятся ваши ФПВ-полеты

+ Ответить в теме