Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1867

обзор бустеров 2.4

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Усилитель (Booster) радиосигнала SUNHANS для передатчиков 2,4гГц 2W Рабочий диапазон: 2400-2500МГц • Режим работы: двунаправленный, полудуплексный • Передача усиления: 13-17 ...

Усилитель (Booster) радиосигнала SUNHANS для передатчиков 2,4гГц 2W

Рабочий диапазон: 2400-2500МГц
    • Режим работы: двунаправленный, полудуплексный
    • Передача усиления: 13-17 dBm
    • Мощность входного сигнала: 5-17dBm
    • Выходная мощность: 2000 мВт / 33dBm
    • Разъемы: RP SMA «мама», 50 Ом
    • Усиление передаваемого сигнала: 13-17dBm
    • Усиление принимаемого сигнала: 8-12dBm.
    • Рабочая температура: -40+- 70°
    • Питание: 12В
    • Размеры: 65 х 30 х 15 мм
    • Вес 400 г (с упаковкой)

2.  

Олег, я понимаю, что Вы привели в доказательство переводной текст. Но принято говорить о уровне входного сигнала, подаваемого на усилитель(booster). Можете подключать. Если и будет перегрузка входных цепей, то незначительная. Скорее всего, перегрузи (искажений) не будет. Потери в разъёмах дадут нужный уровень входного сигнала. Это своего рода аттенюатор.

Народ а что насчет этого бустера?
    Он в более компактном корпусе. 2.5W 34db + антенна 6db

(не реклама) линка

2015 Года модель вообще какая-то громоздкая :/
    2W Усиление 33 db + 6 db antenna

Решаю что и почему взять...
    Последний раз редактировалось TheGrek; 08.02.2015 в 17:40.

Фирма Sunhans производит неплохие бустеры. Дали неудачную ссылку. Этот продавец не шлёт в Россию. Этот шлёт, цена ниже.

6.  

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Решаю что и почему взять...
    У того, что черный, питание 12В, в отличие от того, что серебристый, у него 6В. Причем серебристый ни разу не 2015 года, эта модель наоборот старше.
    У меня такой черный работает вполне нормально от 3S батареи напрямую, а для серебристого придется схему питания городить дополнительно.

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Народ а что насчет этого бустера?
    У меня такой пришёл с реальной мощностью 500mW.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Вы на вход ему какую мощность подаете? Он 2,5Вт выдает при мощности на входе 100мВт, я сильно сомневаюсь, что вы их обеспечили.

10.  

уже много раз писалось, можно хоть киловатт бустер купить, но если усиление малое, то толку ни какого. Лучше 1 Вт с 33дБ чем 10 Вт с 27дБ

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Вы на вход ему какую мощность подаете? Он 2,5Вт выдает при мощности на входе 100мВт, я сильно сомневаюсь, что вы их обеспечили.
    Зря сомневаетесь. Подавал именно 100mW, чем померять есть. Вы лучше его разберите и гляньте на даташит оконечника.

Зря сомневаетесь. Подавал именно 100mW, чем померять есть. Вы лучше его разберите и гляньте на даташит оконечника.
    Может ссылку на даташит опубликуете? Разбирать сильно не хочется.

Может ссылку на даташит опубликуете? Разбирать сильно не хочется.
    У меня он сейчас стоит на WiFi линке в гараж. На память уже не точно микросхему не скажу. Если буду менять там, открою, гляну ещё раз.

кстати а какой длины оптимально использовать кабель? Смотрю в среднем 18см продают

Записей в дневнике
    7
    У меня он сейчас стоит на WiFi линке в гараж. На память уже не точно микросхему не скажу. Если буду менять там, открою, гляну ещё раз.
    Работает? А то мне утверждают что не будет усиливать потому что вай-фай туда-сюда работает, а он только в одну сторону.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Работает? А то мне утверждают что не будет усиливать потому что вай-фай туда-сюда работает, а он только в одну сторону.
    Конечно. Усиливает в обе стороны. Точнее по приёму компенсирует затухании в кабеле.
    Для Wi-Fi крайне желателен сбалансированный линк, т.е. мощность передатчика с обеих сторонах должна быть примерно одинакова.

Здравствуйте! Захотелось слетать дальше чем на 2 км, поставил бустер SUNHANS 2,4гГц 2W в серебристой коробочке (аппа турнига с модулем фр-скай), все подключил, горит два огонька (зеленый, синий). Но при проверке лампочкотестером свечение, что с бустером, что без него- почти одинаковое, с бустером даже хуже немного. Что я сделал не так?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Orakul66 Посмотреть сообщение
    при проверке лампочкотестером свечение, что с бустером, что без него- почти одинаковое
    А что , и без бустера светится лампочкотестор? У меня почему то без бустера не светился никогда, хотя на голой аппе летаю до 3 км.
    Можно подробнее, из чего сделан лампочкотестор?

У меня футаба 8 2,4 не светиться, с бустером - светиться. Модуль какую мощность выдает или должен выдавать? входная мощность в бустер тоже лимитируется цифрами см там где его покупали, и чем соединяли - тоже вопрос качество соединений. Попробуйте кабель сделать короче - у меня была такая проблемка: 3м не работал, 2,5м - заработал.

Записей в дневнике
    7
    Друзья, а кто может ответить на такой вопрос:
    Насчёт систем дальнего радиуса. Какой в них смысл? Если у меня бустер 1 ватт лупит до 7 км с Футабой, то 7 ватт ( при нормальной раскачке нормальным сигналом) наверно так и до 30 км работал бы. Разве что только привязан проводами пульт - бустер, а на станции дальнего радиуса ( не будем называть, скажем на любой 433 кГц) вроде как пульт не привязан и не надо внедрять в него разъём под съёмную антенну. С частотами понятно, что например 433 кГц пробивнее чем 2,4 гГц, но если цель 20 км достигнута с 2,4 мГц, то какая разница? Только в том, что не вскрывал пульт?

Можно Ваш сетап по РУ и видео тк 20км на бустере впечатляет.

Разве что только привязан проводами пульт - бустер, а на станции дальнего радиуса ( не будем называть, скажем на любой 433 кГц) вроде как пульт не привязан и не надо внедрять в него разъём под съёмную антенну.
    Вы просто не знаете что такое ретранслятор. Частоты тут ни при чем.

Записей в дневнике
    7
    Вы просто не знаете что такое ретранслятор. Частоты тут ни при ч
    Теоретически знаю. С пульта сигнал идет на свой приёмнк, который кстати тоже можно отнести на большое расстояние от этого пульта. С приёмника этого сигнал переходит на передатчик, который уже на другой частоте ( чтобы не забить сигнал с пульта на этот приёмник) передает этот сигнал уже на свой приёмник, который установлен на ЛА. К этому передатчику тоже цепляют усилитель как правило. Преимущества в том, что он во первых может находиться уже на удаленни от пульта и ёще дальше отправлять уже свой сигнал, а так же может находиться на вышке, даже на коптере-помощнике - ретрансляторе. Видео где коптер спокойно без потери связи блудит по улицам Тайланда это преимущество подтверждает. Но... затратно, хлопотно в подготовке такого полёта и принцип : чем меньше запчастей - тем надежней техника, тоже действует . Бустер может недорого решить бОльшую часть этих проблем. Конечно если такие блуждания по улицам не обязатеьны.

Но... затратно, хлопотно в подготовке такого полёта и принцип : чем меньше запчастей - тем надежней техника, тоже действует . Бустер может недорого решить бОльшую часть этих проблем. Конечно если такие блуждания по улицам не обязатеьны.
    Ну не знаю насчет хлопотности...
    У меня ретранслятор собран в одной коробке, причем как приемников так и передатчиков в нем установлено по две штуки.
    Прием 2.4ГГц и 433МГц и передача тоже. Передача 2.4ГГц через бустер, передатчик 433МГц - от эксперта.
    Две частоты на приеме - чтобы бустер 2.4ГГц не глушил приемыш, аналогично для 433МГц. В качестве тракта РУ на 433 между пультом и ретранслятором использую наидешевейший комплект Оранж на 100мВт.
    Включается все это безобразие одним тумблером. Так что насчет подготовки к полету вы сгущаете краски =) Ну да, достаточно дорого, но удобно и практично.

А что касается надежности, волочащийся за пультом длинный RF кабель - по-любому слабое звено, как ни крути. О какой надежности тут можно говорить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG307.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	45.8 Кб
ID:	1037687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG308.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	40.9 Кб
ID:	1037688  

я купил вот такой бустер 2.4 ГГц 2 Вт 33 dBm 802.11b / г wi-fi. с од и с другой стороны прикручиваються кабельки..РУ у меня хобикинг 6сн.там надо ставить гдездо...а можно этот провод от пульта к бустеру припаять к пульту а к бустеру прикрутить(неохота гнездо заказывать...к тому же бустер чисто для пульта я могу и без гнезда обойтись)...и кто использовал такой бустер с под ру с хк6сн...какой результат.видеолинк собираюсь использовать 1160 мгц клевер 4 листа на самолете 700мвт...какое растояние между приемником РУ и видеопередатчиком сделатьи как его лучше расположить я имею ввиду сам передатчик антена и можно ли гнуть кабель или нет?и джипиэс модуль где и как лучше расположить .где поставить феритовые кольца.что еще может помешать приемнику принимать сигнал на 2.4...просто сами понимаете бустер он чтобы далеко летать а значит я не мог не сказать о видеолинке и джипиес...нужно свести к минимуму эксперементы с похами и дальностью

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    какое растояние между приемником РУ и видеопередатчиком сделатьи
    лучше метров 100.

А если серьезно, то чем дальше, тем лучше.

Записей в дневнике
    7
    какое растояние между приемником РУ и видеопередатчиком сделать
    Вот так стоит. Видеопередатчик 1500 мВт , а рядом торчит антенна от приемника. Она конечно торцом к антенне видеопередатчика, что ослабляет воздействие , но ничего, летал сегодня на 3,2 км без усилителя, ничего не мешает. Правда фильтр стоит между видеопередатчиком и антенной. Фильтр помогает маленько. испытывал так: пульт в "яму" и пошел с самолетом до потери связи. Там попробовал с фильтром и без. С фильтром до потери связи прошел метров на 30 дальше. Потом проверил видео связь с фильтром и без. Разницы не было. Значит всё нормально, работает.

Записей в дневнике
    7
    А кто-нибудь может подсказать чем усилить видеопередатчик на борту самолёта? Ретранслятор не хочется, может есть тоже бустер какой на 1,3 гГц, в который можно вдувать окло 1 ватта. А получать хотя бы 2 ватта , но лучше 4

Записей в дневнике
    3
    А кто-нибудь может подсказать чем усилить видеопередатчик на борту самолёта? Ретранслятор не хочется, может есть тоже бустер какой на 1,3 гГц, в который можно вдувать окло 1 ватта. А получать хотя бы 2 ватта , но лучше 4
    Лучше всего усилить его заменой передатчика на более мощный.

А получать хотя бы 2 ватта , но лучше 4
    А вы на сколько уже улетели, что вам 1 ватт мало ?

Остальное оборудование на ЛА перенесет 4 ватта мощи рядом ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А вы на сколько уже улетели, что вам 1 ватт мало ?

Остальное оборудование на ЛА перенесет 4 ватта мощи рядом ?
    У меня пока Фалькон, но и он способен улететь на 10 км у меня. Я пока слетал на 5,5 км и вернулся из-за потери видео. Погода не дала на второй день попробовать с клевером, но вряд ли он решит проблему. Конечно ещё как вариант Яги на приемник. Но это как бы само собой. А вот помощнее видеопередатчик я не встречал пока с моим небольшим опытом. Вообще мне надо 20км нормального приема независимо от прохождения в ближайшем будущем. К лету будет другой аппарат, скорее всего Х8.

мне надо 20км нормального приема независимо от прохождения в ближайшем будущем.
    1 ватт на 1.2 легко делает 20 км при нормальных антенных. У меня так Vee на самолете (по линейке) и патч на земле (тоже просто линейкой отмерял). Правда я и 20 так и не проверил, но 18 норм.

Записей в дневнике
    7
    У меня так Vee на самолете
    Это вот такая? Если такая, то как её расположить, просто концами вверх или одним (горячим) концом вверх?

Это вот такая? Если такая, то как её расположить, просто концами вверх или одним (горячим) концом вверх?
    Ну это уже оффтопик злостный конечно. Есть тема специально про антенны.

вот первая попавшаяся картинка

Корявый пример какой-то, по уму так делать не надо =) Лучше в крыло запилить, надежней будет.

а кто подключал это бустер именно к пульту hk6ch...так как у хк пульта говорят по разному 10 мвт 60 мвт и 100мвт мощности...и от этой мощности будет завить сама мощность бустера...желательно пример имено сэтот бустер что я указал и пульт с хк насколько они умеют работать в месте ...ну и еще вопросс а насколько вредное излучение такого бустера...?

Корявый пример какой-то, по уму так делать не надо =) Лучше в крыло запилить, надежней будет.
    Ну че попалось. Ориентация антенны в пространстве правильная Остальное каждый как хочет

Записей в дневнике
    7
    насколько вредное излучение такого бустера...?
    Я лет десять просидел у самодельного передатчика мощностью около 200ватт, каждый день часов по 5. До этого с мощностью поменьше с 13 лет. Вчера и позавчера ходил нале...... Возраст указан. Хотя частоты конечно не СВЧ там были, но лампы дневного света при включении светились во всех комнатах почти как от 220в

Я не думаю что это оффтоп, потому что напрямую касается бустеров ( нормальной их работы) или их исключение за ненадобностью. Настройку самих антенн мы и не обсуждаем.Поэтому позволю последний вопросик про эту антенну: у нее диаграмма направленности из-за наклонов лучей вроде как должна быть. Судя по катринке она работает по направлению вперед. Не замечали разницы по направлениям? Изготовить её не сложно, может попробовать лучи без наклона? И если можно ссылку на тему про антенны.

диаграмма направленности из-за наклонов лучей вроде как должна быть.
    Это оччень сложный вопрос В теме "вопросик по антеннам" эти споры вроде не раз возникали. Кто то говорит что есть разница, кто то говорит что нет, по расчетам в манне ДН практически симметричная. Я лично разницы не увидел.

И если можно ссылку на тему про антенны.
    вопросик по антенам

может попробовать лучи без наклона?
    Можно и без наклона, но с наклоном сразу получается волновое 50 ом, а без наклона 75 (теоретически все конечно). На телеметрию и РУ я делаю обычные прямые диполи.

С алиэкспресса какой бустер к Фриске посоветуете до 30 баксов? Совсем тут запутался. Питание 12v устанавливать буду на пульт без удлинителей. Спс

Народ всем привет. Купил себе бустер на 2w и подключил его к фрскай видео у меня LawMate 1.2ghz 500mw, Я с новым моником (Сделал шлем) пошел тестить видео, так я дальше 300 метров не улетел потому, что пропадало видео. Может быть это из-за Бустера? Есть мысль, что виноват сам монитор хотя, если есть сигнал, то видео же будет показывать? Просто была такая фигня, я подлетел к себе и видео начало мерцать, я выключил AV кабель и подключил его к AV2 и изображение стало нормально показывать. Не знаю где копать, Завтра пойду тестить со старым монитором и без бустера. Есть какие мысли?
    Монитор вот этот

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Есть какие мысли?
    основная мысль, что бустеры в таком виде чистейшее зло.

Причем как и приемник мог "захлебнуться" вашими 2-мя ваттами, так и просто монитор вырубится. У меня вот дома моник легко вырубается включенной рацией на 433 на 2 ватта

+ Ответить в теме