обзор бустеров 2.4

F_R

Тогда, пчоему 1ватник почти не грелся?? О.о Загадка, прям.

Итак, пол-часа и 62 градуса. Да, апетит у негохороший 😃

Ну ладно, раз самик работает, и по всем признакам ваты прут, буду считать, что такой нагрев это нормально. Пошел цеплять радиатор 😃

Зы. Вай-Фай теперь работает только в 2-3м от роутера. В соседних комнатах показывает уровень сигнала отличный, но инэт не грузится. Стоит мне выключить бустер - тут же все грузится начинает. Хи 😃

ЗыЗы. На выходных слетаю на дальняк - проверю 😃

Adekamer:

вот только батарейку выедает быстр чето

Я правельно понял, что у вас ФриСки? Или турнига? Если не трудно, можите ток померить бустера? СПС 😃

KIR2142

Видать разные аппы по разному работают с бустером. У меня тот что на картинке выше не греется вообще с футабой и батарейки 2A хватает на несколько часов и остается еще…

scooter-practic

А не в возбуде ли бустер?
Странно что вайфай отказал.
Вы перед полётом дальность по земле проверьте.

HATUUL

Сделал маленький обзорчик.
И так апаа турнига для фриски + фриска телеметрийная,через экран можно смотреть силу сигнала в дБ на приемыше и аппы.Приёмник находится в другой комнате.Я с аппой в зале,между нами бетонная стена 15-20см,+10-8 метров воздуха.

1.Фриска без антенны. 43-48 дБ.

2.К фриске подсоединён отключённый бустер.44-47дБ.

3.К фриске подключена обычная антенна.84-85дБ.

4.Между фрикой и антенной подключил тройник.69-78дБ.

5.Ко второму выходу подключил отключеный бустер.73-75дБ.

6.К бустеру подключил питание.96-102дБ.

7.Просто подключеный бустер 102-104дБ.
Забыл сфоткать.

Вывод.
1.Просто отключеный бустер,и без антенны совсем у фриски сигнал одинаковый.(опасно)
2.запараллеленный отключеный бустер с антенной помех не создаёт,сигнал почти такой-же как с одной антенной.
3.Запараллеленная антенна с рабочим бустером помех почти не создавала.

F_R
scooter-practic:

А не в возбуде ли бустер?
Странно что вайфай отказал.
Вы перед полётом дальность по земле проверьте.

Тоже интерессно. Хотя, тут местные гуру говорят, что ему и 100мВт подать можно. А у меня на выходе Фриски 65мВт - разъемы (сделал из двух СМАшек переходничек мама-мама, чтоб к бустеру подключть можно было) и масепусенький кабель. Хз, сколько там доходит до бустера… наверное, около, 50мВт 😃 С одноваттником ВЧ подружился 😃

Посмотрим, что получится. Тест по планете, ессно, будет. Если что, антеннюатор на 5дб есть 😃

----------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, закончил модернизацию РУ 😃
Прилепил радиатор, заменил бустер и поставил индикатор напряжения с ХС:

Зафоткал плату бустера с другой стороны. Как и следовало ожидать - ни чего 😃

HATUUL
scooter-practic:

Разница в 3 дб - это прилично

Ну не совсем 30 это да,скорее дБ это попугаи.

Adekamer
F_R:

Я правельно понял, что у вас ФриСки? Или турнига?

у меня турнига с имплантированной фриски 😃
аппа турнига с модулем frsky который DYV - не внешний - встраиваемый…

F_R

Аа, ну я так и понял:)

У меня также, только все в отдельной коробочке:)
Я правильно понял, что у вас напрямую (в смысле, без ослабителей) фриски подключена к усилителю?

После 20ти минут работы бустер сильно нагревается? Рука терпит?
Вай-фай затыкается, если включить все это добро рядом с ним?
И на последок, дальность у вас какая?😃

Ссори за завал вопросами.

Adekamer

все напрямую без аттенюаторов
бустер нагревается - но рука терпит
вайфая нету чтоб проверить 😃
дальность - дальность небольшая - не за рекордами гонюсь…
брал бустер навырост… и для того чтоб подальше пониже можно было летать… и для зимы - чтоб антенну вайфайную простенький 3 элементный коллинеар с магнитом на крышу авто можно было выкинуть…
dealextreme.com/…/2-4ghz-3dbi-sma-omni-antenna-wit…

ну как то так…

Панкратов_Сергей

А с http://www.dealextreme.com кто 2-ваттный бустер пользует ?
Как греется ? Почему спрашиваю - пытаюсь выяснить - одно и тоже везде продают или нет.
Внутри топология один в один. Только маркировка выходных чипов отличная - и даташиты на них не находятся .

ALB_RF
Панкратов_Сергей:

А с http://www.dealextreme.com кто 2-ваттный бустер пользует ?
Как греется ? Почему спрашиваю - пытаюсь выяснить - одно и тоже везде продают или нет.
Внутри топология один в один. Только маркировка выходных чипов отличная - и даташиты на них не находятся .

Фото есть???

Панкратов_Сергей

Внутренностей ?
Есть- на другом компе. А чипы на выходе имеют маркировку в три строки : 258A 5300 1310 .
Топология и все остальное один в один с фотками выше.

stx
Edmitriy:

Подскажите пожалуйста вот такой пойдёт?

Подойдёт. Я взял более популярный dealextreme.com/…/2-4ghz-2000mw-802-11b-g-sma-broa…

Вопрос: судя по описанию, у большинства обычных wi-fi антенн допустимая мощность 1Вт, как быть с 2Вт бустером? Кто-нибудь заморачивался?

AlexRose
stx:

Вопрос: судя по описанию, у большинства обычных wi-fi антенн допустимая мощность 1Вт, как быть с 2Вт бустером? Кто-нибудь заморачивался?

поддержу вопрос! кто подскажет? точнее кто знает ответ?

С уважением,
Алексей.

baychi
stx:

Вопрос: судя по описанию, у большинства обычных wi-fi антенн допустимая мощность 1Вт, как быть с 2Вт бустером?

Где Вы видели ограничение на 1 Вт? Вроде везде 50 Вт пишут.

AlexRose
baychi:

Где Вы видели ограничение на 1 Вт? Вроде везде 50 Вт пишут.

заверю Вас некоторые производители пишут, например tplink на некоторых антеннах (патчи) например пишут “Максимальная подводимая мощность 1 Вт”, но мне вот не понятно - для антенны 1-2-3 и т.д. какая разница? конечно если там нет какого то согласующего устройства… но в патче на 14дби зачем оно… Вот и не понятно откуда это ограничение берется.