обзор бустеров 2.4

scooter-practic

стабилизация до 5 вольт вроде. Смотрел внутрь с целью посмотреть аккуратность сборки и монтажа. Без претензий.

Webmaxkazan

Задам глупый вопрос по установке бустера. Т.е. я со своей “фриски” откручиваю антенну, прикручиваю провод, потом на другой конец бустер а к бустеру какую антенну ? Ту самую которую снял с “фриски”?

Tahorg
Webmaxkazan:

Задам глупый вопрос по установке бустера. Т.е. я со своей “фриски” откручиваю антенну, прикручиваю провод, потом на другой конец бустер а к бустеру какую антенну ? Ту самую которую снял с “фриски”?

Да.

al90100

Я заказал вот такой.www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Продавец известный - сам испытывал. Отзывы неплохие. У меня есть 0.5 вт (автор и создатель – неизвестен(китай)) – вроде работает. Больше 4 км пока не удалялся.

scooter-practic

Ну и что даст вам 1 ватт после 0.5?
Теоретически 1.44 раза увеличение дальности и с питанием 6 вольт неудобно.

al90100

6 вольт как раз вполне удобно - через бек. А хочется сравнить неизвестный агрегат, который имеется, с надписью “500 милливат” и на самом деле эти 500 никто не мерял – с реальным 1 ваттником. Как раз его же АП приедет и видеопередатчик – вот и будет тест.

scooter-practic
mihxser:

www.dealextreme.com/p/2-4ghz-…-sma-i-f-42647 А для чего в комплекте дополнительная цилиндрическая приблуда стоимостью 74$. www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-booster-44104 Такой может даже удобней на аппаратуре крепить.

Как я понял круглая приблуда и есть сам бустер. А вторая коробочка только питание по коаксиальному кабелю подаёт к нему.

NMV

Круглая приблуда - это грозозащита, насколько мне известно. Используется для уличных антенн.
Для наших целей нужно покупать вариант без этого блока.
Вот ссылки на сайт производителя
www.jjplus.com/?page_id=1336
www.jjplus.com/?page_id=1326

KIR2142

Только что с полетов на этом бустере. 11км сегодня сделал.

Webmaxkazan

Ещё вопрос: А все кто рядом на 2.4 летают, будут заглушены насмерть??? 😃

scooter-practic

Нет не будут. Летал с бустером а рядом футаба простая летала и ничего себе.

KIR2142
scooter-practic:

как с фс было дело? высота какая?
Доволен?

Шел с небольшим набором до 1200м, в среднем километр весь путь. Сегодня летал в другое направление. FS проскакивали, но буквально пару раз, вылечит ориентацией себя и маленького патчика (с коим летаю на бустере). В принципе связь нормальная была, повернул не по причине РУ, а по батарейкам. Примечательно, что в направлении полета через 500 метров я пересекал ЛЭП (раньше туда не летал, именно по этой причине), однако как ни странно влияние ЛЭП на связь 2.4 не оказал никакого, связь даже была лучше чем в прошлый раз. На носу поставил GoPro, влияния на РУ тоже не заметил в отличии от уже печально известной LRS )

ЗЫ. Подтверждаю, что футаба футабу не глушит, с остальными не знаю как.

DVE

Кстати интересно, есть ли радиомодули, подключающиеся к Футабе через тренерский разъем? Чтобы не портить передатчик, и оставить возможность его использования в штатном режиме?

Хотя, судя по этому посту, передатчик вроде может работать в обеих вариантах.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13656027&po…

scooter-practic

Я снял штатную антенну и поставил вместо неё сма. Теперь подключаю к нему или кабель бустера или антеннку типо от роутера.

KIR2142

Там особо ничего не портишь. Я например не снимал антенну, в просто просверлил рядом дырочку и вывел SMA разъем рядом. Штатная антенна подсоединена на плату через U.fl/IPX. Все что вам надо, это купить еще вот такой кабелек. Потом все можно вернуть обратно “как было” и пожеланию пользоваться штатной антенной.

ЗЫ. Кстати проверил сегодня влияние бустера на видео 1.3. Влияния замечено не было, думаю размещать направленные антенны на одном штативе.

F_R

Мой колхоз с бустером 😃

Отмечусь и я в этой теме, коли использую бустер.

Бустер у меня такой. Скрестил с Фриски.

Вот тут писал обзорчик об бустере и первых тестах:

  1. Что пришло?
    2) Аппетит бустера 😃
  2. Тест с Ассаном
  3. Скрещивание/тесты с ФриСки.

На стоковой антенне от бустера (5дби) максимально удалось улететь, возле города, чуть больше 3км. Вот видео:

Недавно сделал патчик для бустера:

Как доделую наземку - буду тестить/летать дальше 😃

HATUUL

Купил себе вот такой 2 Вт бустер.

Подключил к своей сетевухе,запитал , нажал поиск точек,и тишина,точнее электричество вырубило на всём этаже.
Оказалось их Блок Питания,полный дрэк,разобрав ох…,я в три года по пьяне так не паял,короче коротнуло там ни по детски.Заменой на нормальный БП вылечил недуг.А в бустере всё чисто и красиво,мой ваттметр сообщает об 1Вате на расстоянии 20-30см от бустера.

scooter-practic

Измерилка думаю показывает 1 ватт по усреднённому показателю. Передача не постоянная идёт с модуля.