обзор бустеров 2.4

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Я в школе немецкий учил , потому с помощью Гугла изобразил такое -
Replace the RP-SMA male to RP-SMA male straight RG58 cable jumper to PR-sma
male to SMA male RG58 3m
Продавец понял .

Спасибо! Написал продавцу. Посмотрим, поймет ли меня 😃
А читателем и правда иногда побыть полезно! 😃

rcig
evgeny_online:

И все таки можно ссылку как сделать тестер на лампочке?

у меня лампочка на 6 вольт! усы по размерам 6-го канала 1160 мгц

rcig

в дополнение про лампочкотестер.
Лампочки продаются в радиомагазинах. Называются СМН-6.3. Цифры бывают разные и обозначают напряжение.

11 days later
ua9jax

В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это dealextreme.com/…/sma-connection-cable-with-female… или это dealextreme.com/…/smakky-diy-connector-plug-5-pack… или это dealextreme.com/…/smakky-diy-connector-plug-5-pack…, припаивается туда куда припаивается родная антенна, потом к этому прикручиваете вот это dealextreme.com/…/sma-1-5-diy-connector-plug-5-pac…, а в это припаиваете 50 омный кабель, на другом конце кабеля припаиваете такой же штеккер, и уже прикручиваете его к усилку.

Панкратов_Сергей
Алексеич:

Ребят а как этот бустер www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-routers-19616 крепить к Спектрумовской шестерке

Нужно открыть аппаратуру и глянуть какая мощность указана на модуле. Затем написать мощность в этой теме. Дадим совет - имеет ли смысл бустер.
Обычно спектрум ( по крайней мере - две семерки у меня ) дает мощность ту же что может выдать 1-ватный бустер , так что толку от него не будет а только вред.

kedrikov
ua9jax:

В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это www.dealextreme.com/p/sma-con...ug-4-pack-5173 или это www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118 или это www.dealextreme.com/p/smakky-...ug-5-pack-5118,

Если юзать эти разъемы то потом если понадобится без бустера юзать аппу то стандартные антены от точек доступа не пойдут потому как в пипетках ТД разъем мама и по ссылке тоже мама,придется пипетки другие заказывать… Ставте это www.ebay.com/itm/…/400287164600 и к нему подойдет кабель из комплекта бустера и стандартные пипетки от ТД

Duschman
ua9jax:

припаиваете 50 омный кабель,

Паять обжимной разъём SMA не рекомендуется.

Алексеич

Мда, наверное лучше пойти по пути LRS, сейчас прочитал пару тем и решил заказать Томаса Шреера.

ua9jax
Duschman:

Паять обжимной разъём SMA не рекомендуется.

Почему не рекомендуется ? Зато гораздо надежнее.

Володимир
ua9jax:

Почему не рекомендуется ? Зато гораздо надежнее.

Логически рассуждая (и опыт опять же) - потому что плавиться изолятор в разьеме…

ua9jax
Володимир:

Логически рассуждая (и опыт опять же) - потому что плавиться изолятор в разьеме…

Ну это смотря каким пояльником греть и насколько долго, по началу да, плавился, но со временем приловчился 40 ваттным пояльником и не больше двух сек. Вообщем у каждого свои методы. А если просто зажать, то когда нибудь он оттуда выскочит, со временем проводки оплетки там обламываются и контакт не такой хороший становиться, от влаги окисление.

Володимир

Влага туда в любом случае попадет, оплетка в любом случае переломиться, пайка тут только хуже делает. Так что срок службы у кабеля не гигантский и его лучше менять вовремя.

Панкратов_Сергей
Володимир:

Логически рассуждая (и опыт опять же) - потому что плавиться изолятор в разьеме…

В разъеме и правильном кабеле изолятор фторопласт. Его не расплавить.

Володимир
Панкратов_Сергей:

В разъеме и правильном кабеле изолятор фторопласт. Его не расплавить.

Я тоже так думал, пока не испортил несколько разьемов для СиБи…

kedrikov

+1 на всех моих разъемах фторопласт,температуры не боится.

Shuricus

Я тоже все паял - уже год все работает отлично.

Дми-III-й
Володимир:

Влага туда в любом случае попадет, оплетка в любом случае переломиться

В дождь не маньячить, разъемы в термоусадку и за кабель над головой не мотать и прослужит пайка долго-предолго 😉

Алексеич
ua9jax:

В аппу на заднюю стенку, или куда удобнее ставите вот это dealextreme.com/…/sma-connection-cable-with-female… или это dealextreme.com/…/smakky-diy-connector-plug-5-pack… или это dealextreme.com/…/smakky-diy-connector-plug-5-pack…, припаивается туда куда припаивается родная антенна, потом к этому прикручиваете вот это dealextreme.com/…/sma-1-5-diy-connector-plug-5-pac…, а в это припаиваете 50 омный кабель, на другом конце кабеля припаиваете такой же штеккер, и уже прикручиваете его к усилку.

Т.е. придется разбирать мою аппу?

Roman_T

добрался подключать бустер к спектруму DX8 (говорят, что выход примерно 100 мвт) и озадачился собрать для себя воедино разрозненные мнения этой метки о необходимости ослабления сигнала от передатчика: нужен аттенюатор и/или кабель 3 м. Так вот нужен только кабель или аттенюатор тоже не помешает.
нашел калк для расчетов, тут тока не знаю где брать КСВ проводов и разъемов noname

и исчо - если верить этому кальку - то кабеля в 3м. длиной явно мало для ослабления сигнала с передатчика (100mw - 10 dbm) до входа в бустер (если прав. понял нужно ~ 3dbm). Нужен удав метров 6 😃