обзор бустеров 2.4

Dreddix
=VIT=:

а еще вот такой есть с подробным описанием и замерами на 2.3W
www.ebay.com/itm/2-3W-802-11b...t_16421wt_1166
никто не щупал?

Присоединяюсь к вопросу.
Ссылка - www.ebay.com/itm/…/120867655554 Надписи на китайском, фотки взяты от другого магазина. Нашёл я и второй магазин. Точно такая же штука, только надписи по англ. - www.ebay.com/itm/…/310414929847
Есть счастливые пользователи?

2W SSunHans-ы похоже опять появились - www.ebay.com/itm/…/280553291186

=VIT=
Dreddix:

SSunHans-ы похоже опять появились

там только на главной фото их наклейка, а на остальных вообще без нее как и у других

stud
Dreddix:

Нашёл я и второй магазин

а такой не подойдёт?Небольшой изящный корпус. Правда, нагревается примерно градусов до 40 и из-за “г” образного разъёма пришлось перенести разъём FrSky.

=VIT=

и как он вам? на сколько увеличилась дальность?

stud

Наземный тест в условиях городской застройки показал дальность не менее одного километра. Дальше отойти просто не смог. По дороге постоянно ездил городской транспорт, антенны не направленные. Иногда Фриски пищала, когда проезжали автобусы. Конструкция усилителя позволяет его легко разместить на передатчике. Необходимо только перенести на боковую сторону СМА разъём. Из недостатков считаю крайне неудачный разъём питания. Пришлось его выкинуть и поставить свой. Во время работы корпус нагревается примерно на 30град. С 1Вт бустером дальность была 630м.

Dreddix

Что-то мне стрёмно 2В в руках держать. Такую форму выносить не удобно, подальше от себя. Там походу переходник нужен или кабелёк, прямо на пульт не встанет?

ООО! Добавлю к прошлому посту 2,3Вт на диале - dealextreme.com/…/rf610-pro-2-4ghz-2300mw-wi-fi-ie…
Хмммм… и точно такой же с китайскими надписями dealextreme.com/…/2-4ghz-2300mw-802-11b-g-n-sma-wl…

У каких бустеров, кроме 3Вт есть АРУ? Я так понимаю у 2х ваттников такого не бывает?
Для фриски надо-ли понижать уровень сигнала на бустер 2 или 2.3Вт? Вроде чуть чуть совсем надо, не помню, потому и спрашиваю. Если чуть чуть надо, то 3М кабеля должно хватить? 2х зайцев убью.

=VIT=

а в комплекте идет кабелек, он не подойдет в качестве ослаблятора?

Dreddix
=VIT=:

а в комплекте идет кабелек, он не подойдет в качестве ослаблятора?

Мало может быть или слишком много(если он “очень качественный”). Подобные кабельки, комплектные антенны, блоки питания всегда вызывают у меня аллергию. Потому и спросил ГУРУ. Они лучше знают сколько мощи надо дать, чтоб снять всё до последней капли. Линейник дело тонкое. Особенно, когда сам в этом не разбираешься.

gubarik

помогите пожалуйста подключить бустер к апе спектрум 7.
разобрал апу, и я так понял что в выход на штатную антену нужно подключить бустер (предварительно отключив штатную антену)
штатная антера крепиться серым проводком (фото)
к нему нужно припаять проводок от бустера (предварительно сняв разъем) (фото)
все верно или что то пропустил?

enik
gubarik:

помогите пожалуйста подключить бустер к апе спектрум 7.
разобрал апу, и я так понял что в выход на штатную антену нужно подключить бустер (предварительно отключив штатную антену)
штатная антера крепиться серым проводком (фото)
к нему нужно припаять проводок от бустера (предварительно сняв разъем) (фото)
все верно или что то пропустил?

Зачем паять, все уже придумано: www.ebay.com/itm/…/320507062824
www.ebay.com/itm/…/330609290403

Dreddix

Используя бустер 1-2ВТ все кто рядом летают сразу рухнут на землю или помучаются?
Заглушу ли я всё и вся на поле?

Dreddix
Shuricus:

Даже не надейтесь.

Это серьёзный ответ? Я спрашиваю т.к. летаю на поле, где кроме меня есть другие люди, и никаким образом никаких падений спровоцировать я не должен. Ни бустером ни чем.

Duschman

Никто, по крайней мере здесь не жаловался на возможные помехи со стороны популярных 1-2 ваттных бустеров. Принципы распределения каналов в RC аппаратуре 2.4 гГц позволяют работать таким системам. Могут наверно быть редкие исключения для аппаратур использующих один фиксированный канал. А вот если лезть в сторону более мощных бустеров ( тут кто то 10 вт пробовал) то могут возникнуть проблемы.

NinjaFoX

У меня 1,5w видеопередатчик на 2,4 Если включить в одной комнате с ноутом, вай-фай на ноуте отрубается сразу, а еще через пару минут отрубается и сама точка))) Так что лучше быть внимательным все таки.

Duschman

Видеопередатчик и RC на 2.4 это немного разные вещи.

Gene

Прошу не сразу кидать помидором… Я дважды покупал одноваттные бустеры, согласно рекомендациям rcgroups, причем разные. Кормил их как положено, 5 вольтами через 5-амперный BEC, на вход ставил 5дб attenuator (не знаю, как по-русски называется), чтобы не сжечь входной канал. Все кабели проверены и перепроверены, прекрасно работают. Аппа JRx9503, антенны пробовал на 2, на 3 и на 5 дб. Оба бустера накрылись через месяц эксплуатации, причем в полете, на ровном месте. У одного сгорел выход (включается, выглядит живым, но ничего не передает), второй перестал синхронизироваться – моргает диодом, и все. Если бы не сработавший оба раза фейлсейф, быть бы мне без моих летательных аппаратов. С тех пор зарекся использовать бустеры. Вместо этого вынул дефолтную 2дб антенну из передатчика, поставил вместо нее гнездо SMA. Теперь просто беру с собой две антенны – одну на 2дб всенаправленную, другую 5дб для относительно дальних полетов (до 2 км). Дальше мне без надобности, ибо летаю на коптере. За год ни одной потери линка. Если бы летал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО далеко, наверное взял бы что-нибудь на 433mhz, типа DragonLink…

Отнюдь не намерен давать рекомендации, каждый решает для себя, просто вот увидел тред и вспомнил свой печальный опыт…

Shuricus

Поэтому у нас на форуме рекомендуют покупать другие, которые на 12 вольт. Пока не слышал, что бы они горели.

Gene
Shuricus:

Поэтому у нас на форуме рекомендуют покупать другие, которые на 12 вольт. Пока не слышал, что бы они горели.

Ну, судя по тому что я прочитал и по картинкам пользуются и 5-вольтовыми, точь-в-точь такими, как у меня.

Dreddix

2W - www.***************/broadband-pulse-amplifiers-8-2-11b-g-indoor-wifi-broadband-amplifiers.html
1W - www.***************/ep-wb1000-wifi-signal-booster-1w-signal-amplifier-power-wifi-booster.html?DDID=3520-616

хмммм… 2 Вт дешевле 1Вт… Странно. Это 5 Вольт бустеры или 12 Вольт?

Заказал 2х ваттник…

Что за звёздочки? Никак не исправить… под звёздачками dinodirect . com