обзор бустеров 2.4

Андрюха763

Ребята можно такую тему замутить , бустер 2-х ватник от себя подальше убрать не привязываться проводами! У меня есть Futaba T8FG с приёмником s.bus и комплект FrSky banned link Возможно модуль FrSky соеденить с приемником s.bus? ну а там уже всё понятно бустер и антену… если эта тема уже есть пните меня туда ссылкой

Raider

Да, функционально то-же самое но у меня экспертовский непредсказуемо подвисает на несколько секунд в процессе работы.
С тем что получен с ебея таких проблем нет.

Андрюха763
Raider:

Да, функционально то-же самое но у меня экспертовский непредсказуемо подвисает на несколько секунд в процессе работы.
С тем что получен с ебея таких проблем нет.

Спасибо !

12 days later
delfin0510

ребят,подскажите пожалуйста что делать. купил еще один бустер,решил сэкономить,и экономия на лицо. дело в том,что первый бустер когда покупал,питание брал 12в,чтоб наверняка,а тут лопухнулся. в описании про питание не было ни слова,зато по остальным параметрам он мне подходит. так вот,сегодня забрал с почты,вскрыл и огорчился,питание 6 в. что делать?как думаете,если запить 2я банками,погорит?

AviaDed
delfin0510:

огорчился,питание 6 в. что делать?как думаете,если запить 2я банками,погорит?

Мой бустер тоже требует 6v. Запитал его через DC-DC step down преобразователь за пару $ и никаких проблем.

Duschman
delfin0510:

вскрыл и огорчился,питание 6 в. что делать?

А в чём проблема? 6-и вольтовый источник питания большая редкость? Двумя банками шанс спалить есть но надо смотреть что у вас там стоит в бустере. Импульсный бек на 5-6 вольт стоит немного.

vaim7

Подскажите у меня аппа турнига 2.4 ггц, вч модуль стоковый, подключен 3 метровым кабелем к бустеру 2 W. RSSI у меня нет, на носителе антенна выведена за борт. На какую максимальную дальность я могу расчитывать, теоретически и практически ?

pilot222
delfin0510:

ребят,подскажите пожалуйста что делать.

У мня просто отделный аккумулятор на 6в от системы видеослежения висит на поясе в сумочке.

Nik511
vaim7:

На какую максимальную дальность я могу рассчитывать, теоретически и практически ?

Не указана чувствительность приемника и антенн. Теоретически если бустер будет выплевывать 2Вт, то в месте свободным от помех на 2.4ГГц можно ожидать дальности 13км.
Ссылка на онлайн калькулятор www.fpvhobby.com/fpv12.htm точность расчетов по крайней мере на 5.8ГГц совпадает с практикой полностью.

Duschman

Внимание! Появились довольно компактные бустеры, судя по всему заточенные только под передачу сигнала в отличие от устройств для WiFi. В комплекте есть переходники для адаптации. fpvmodel.com/2-4g-mini-2w-power-amplifier-long-ran…

SerjikLSV

Сгорел похоже мой бустер.
Только включил, поработал минут пять, потом снова включил светодиод не светиться.
Бустер вот такой www.ebay.com/itm/…/190901052236
Питал от 3S с контролем напряжения, было 11,2 вольта
Теперь даже лампочка не светится при включение разъема питания.
Что может быть? Где стоит стабилизатор напряжения с обратной стороны платы где разъем питания?

Дабы не было сомнений…
Включал естественно с антеной
Тест провел от передатчика Frsky работал.

Mister_T

У меня тоже сгорел такой бустер. Запитывал от 3s батареи. Отлетал 1 полёт и всё. В результате вскрытия обнаружен сгоревший стабилизатор напряжения TPS54320 (на корпусе дырка образовалась). Напряжение с разъёма питания поступает сразу на него. Посмотрел по дорожкам - после него стоит ещё один стабилизатор на 3.3 вольта. Я выпаял сгревший. Затем на вход второго стабилизатора подал 5 вольт. Бустер ожил , но ничего не усиливает, хотя синий светодиод подмаргивает в такт роутеру. Пока смотрю схему дальше. Вывод пока такой : с выхода сгревшего стабилизатора напряжение идёт ещё куда-то и запитывает какие-то элементы схемы, либо сгрело ещё что-то но без видимых проявлений. Думаю заказать новую TPS54320. Они есть на алиэкспрессе оп 6$.
P.S. Позже выложу фотки и если кто уже разбирался в схемотехнике данного девайса откликнитесь пожалуйста.

ua9jax

У меня тоже горел стабилизатор, вылечил заменой на кренку 5в.

Mister_T

У меня внутренности вот такие как на картинке ниже:

Mister_T

Итак , на микросхему ВЧ усилителя питание 5В подаётся и судя по моргающему синему светодиоду усилитель работает. Однако до антенны сигнал не доходит. Интересует назначение микросхемы с маркировкой “S299 8910 228” , расположенная ближе к антенному разъёму.

SerjikLSV
Mister_T:

Итак , на микросхему ВЧ усилителя питание 5В подаётся и судя по моргающему синему светодиоду усилитель работает. Однако до антенны сигнал не доходит. Интересует назначение микросхемы с маркировкой “S299 8910 228” , расположенная ближе к антенному разъёму.

Коллега, похоже мы имеем с Вами аналогичные бустеры и аналогичные проблемы.
Тоже 54320 прогорела до дырки.
При том сейчас все входы трансформатора или дросселя (черная катушка с маркировкой 103) звонятся на землю в т.ч. и тот куда у Вас подведено 5в. от разъема. Может сгоревшая 54320 коротит.
Как правильно демонтировать 54320? Есть строительный фен с цифровой регулировкой температуры и скорости потока. Поможет? Какую температуру ставить?
В Вашей схеме со второго стабилизатора 3,3 вольта идет? может он сдох?

Mister_T

Да , сгоревший стабилизатор коротит на землю, поэтому его надо выпаять. Я выпаивал феном (у меня демонтажная паяльная станция есть). Строительным феном лучше не пробовать иначе “сдуете” все элементы с платы, если только использовать насадку и вентилятор на минимум (температура 300-350 градусов). Попробуйте взять обычный 40Вт или 80Вт паяльник приложить жало к корпусу этой микрухи и нагревать её, одновременно пинцетом пытаться снять её с платы.
Со второго стабилизатора 3.3 вольта у меня есть. Так что второй стабилизатор рабочий.
Когда подключаю к роутеру синий светодиод моргает, то есть ВЧ сигнал до усилителя 65174-21 доходит, а вот что выходит с усилителя я померять не могу , нет приборов.
Насадка на фен:

SerjikLSV
Mister_T:

Когда подключаю к роутеру синий светодиод моргает, то есть ВЧ сигнал до усилителя 65174-21 доходит, а вот что выходит с усилителя я померять не могу , нет приборов.

Не знаю точной схемотехники данного бустера но могу только предположить что необходимо питание 12 вольт. Возможно оно идет еще куда-то кроме сгоревшего DC-DC. Попробуйте подать отдельно 5 и отдельно 12 на штатный разъем