Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

apache osd

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; APACHE OSD ,еще одна осд система,от создателей бюджетных e-osd и g-osd , на форуме не нашел информации о ней . ...

Записей в дневнике
    1

apache osd

APACHE OSD ,еще одна осд система,от создателей бюджетных e-osd и g-osd , на форуме не нашел информации о ней .
    Кратко : весь необходимый набор жпс данных( скорость ,высота, координаты,дистанция,компас,стрелка домой ), два напряжения ,рсси, ток.
    Есть возможность подключения различных доп датчиков , а также копилот для авиагоризонта , и автопилот ( наверное это будет отдельный модуль) .
    Интерестная возможность записи лога на карточку (прямо в главном модуле) .
    Через юсб система подключается к комьпютеру и настраивается по вкусу. Есть возможность настраивать через дополнительный ик датчик при помощи пульта ду . стоимость необходимого комплекта (без датчика температуры и ик пульта и ик датчика) 150 доларов . продается здесь http://www.aeorc.com/english/?gallery-89.html , инструкция пользователя http://www.aeorc.com/download/manual...V1.041_ENG.pdf , пример видео

2.  

Записей в дневнике
    13
    ждем выхода апач осд на хоббикинге по цене где-то 100$

Записей в дневнике
    15
    Чет пока, ИМХО, цена-качество у Easy OSD (циклопчик) лучше всех бюджетных.

Тут что-то либо так настроили в конкретном случае, либо так оно задуманно - цыфирь белая без теней - на белом небе (облака/солнце) и зимой на фоне снега - тяжело читаться будет....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    ждем выхода апач осд на хоббикинге по цене где-то 100$
    вполне возможно ,стоит немного подождать ,рано или поздно все эти китайские штуки там появляются, тем более что два продукта от этого разработчика уже там. а то что без теней ,конечно не очень. но с другой стороны эта телеметрия открыта для перепрошивания и настроек

6.  
    DJV
    DJV вне форума

Здравствуйте! Подскажите, пожалста.
    Получил данную системку с ХК, но в базовой комплектации (Только Main+Power+USB+GPS модули). Собрал все воедино по инструкции(без GPS), поставил драйвер (версия 1.3), подключаю USB к компу(контролю появление в списке устройств нового устройства (КОМ17)), подаю питание. Запускаю программу, а она в выпадающем списке ком-ов этот 17-й не видит. В чем может быть проблема?
    Лампочка на USB-модуле горит. Светодиод на главной плате медленно мигает.

Драйвер: USB_PL2303_Prolific_DriverInstaller_v130
    Программа: Apache OSD Tools 0.02.12
    Последний раз редактировалось DJV; 09.12.2011 в 19:27.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DJV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалста.
    Получил данную системку с ХК, но в базовой комплектации (Только Main+Power+USB+GPS модули). Собрал все воедино по инструкции(без GPS), поставил драйвер (версия 1.3), подключаю USB к компу(контролю появление в списке устройств нового устройства (КОМ17)), подаю питание. Запускаю программу, а она в выпадающем списке ком-ов этот 17-й не видит. В чем может быть проблема?.
    Лампочка на USB-модуле горит. Светодиод на главной плате медленно мигает.

Драйвер: USB_PL2303_Prolific_DriverInstaller_v130
    Программа: Apache OSD Tools 0.02.12
    Измените привязку драйвера на COM2 (в свойствах портов). В Apache OSD Tools появится выбор из двух портов. Я правда дальше непродвинулся. Там какая-то заморочка с порядком запуска - не всегда определяется наличие COM2.

DJV
    DJV вне форума

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Измените привязку драйвера на COM2 (в свойствах портов). В Apache OSD Tools появится выбор из двух портов. Я правда дальше непродвинулся. Там какая-то заморочка с порядком запуска - не всегда определяется наличие COM2.
    Спасибо. До этого я тоже продвинулся на данный момент. Понял, что софтина просто не видит номера портов больше 9. Гадость теперь у меня в том, что если переназначаю порт, то софтина иногда даже конектится и считывает настройки, но в следующую секунду все равно отваливается. Толи я порт не правильно переназначаю, толи софтина глючит. Пробовал уже драйвер обновить до 1.5, не помогает. Хотя железка сама вполне себе работает, т.е. подключаю к видео-системе - надписи на экран накладываются, ЖПС работает...

10.  

Начал осваивать эту OSD.
    Возник вопрос - по мануалу подключение OSD к видеосигналу идёт просто в параллель к передатчику, как я понимаю ? Т.е. звезда из камеры,OSD и передатчика. Я ни чего не путаю ?
    Странно как-то для меня что не вход-выход...

Забанен
    Именно такое тут подключение.

Цитата Сообщение от si001 Посмотреть сообщение
    Странно как-то для меня что не вход-выход...
    Самое странное начнется, когда Вы кино туда запустите: Смаллтим с этой системой (это самая первая версия телеметрии, которую ещё Шерер изобрел) давно столкнулся и - давно все сделал по уму
    Половина камер- вообще не будет работать, другая- цвета начнет искажать: трава станет бурой а небо- желтым и т.д.
    Подавать сигналы телеметрии в параллель камере - абсолютно безграмотное решение китайских товарищей.
    Там перекашивается в видеосигнале всё, что может: уровни привязки, баланс цветов...
    Тем более, что сейчас полно нормально сделанных ОСД с вполне грамотным микшированием : Рембизи, Икарус и т.д.
    МАХ- 7456 может спасти отца русской демократии, но чтобы её туда вставить- надо паяльник уметь держать в руках

подключил у себя на столе - не так всё плохо. картинка почти не пострадала - только появились лёгкая горизонтальная рябь.

подключил USB - тоже комп свисток видит - порт показывает, но свисток саму OSD не видит. прям засада какая-то.

Забанен
    У меня тоже не с первого раза увидел, а по поводу видео с прошедшего сезона с проблемой не столкнулся еще, рябь при работе моторов еле заметная присутствует, установлена на квадрике.

не, рябь не от моторов - я же говорю на столе - всё, включая esc вообще отключил пока. только камера, передатчик и OSD.

Забанен
    Не, у меня рябь только с работающими моторами, и не горизонтальная а косая и при разных оборотах меняеся.

p.s.камера - 1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL
    кстати почему-то парить начала - (это с osd не связано, т.к. и без него это лезет)

Не подскажите, кстати с чего это? Вроде пару недель назад пробовал было нормально.
    В смысле речь о горизонтальной линии - синхронизация плывёт или помеха какая - не пойму.
    Последний раз редактировалось si001; 15.04.2012 в 01:59.

Цитата Сообщение от si001 Посмотреть сообщение
    p.s.камера - 1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL
    кстати почему-то парить начала - (это с osd не связано, т.к. и без него это лезет)
    сорри, вопрос снят - было плохое питание на приёмнике - слава китайцам что оно вообще работало.

Закрытая тема