LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

F_R
nedz:

Эдик, подскажи где?

Ну, уже народ посказал, но все же:

Воть - hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info…

и Воть - bevrc.com/Band-Pass-Filter-for-UHF-transmitter_p27…

Напоминаю, что его нужно ставить между передатчиком РУ и антенной.

Dacor:

Я так понял это не диапазоны, а что то связанное с разрешением сигнала РРМ.

Пардон, я имел в виду, какой банд стоял (кстати, где он переключается?)?

- Band 1
Frequency Range: 415Mhz-445Mhz
Step frequency: 480Khz
Channel : 70
- Band 2
Frequency Range: 433.05MHz -434.79MHz
Step frequency: 30Khz
Channel: 70

И еще, по-поводу фильтров:

Output low-pass Filter: NONE

Даа, горькую правду написали 😉

Dacor

Я честно говоря тоже не знаю, где и как переключаются Band1 и Band2. Что скажут гуру?

AsMan
Dacor:

Я честно говоря тоже не знаю, где и как переключаются Band1 и Band2. Что скажут гуру?

Ты же сам мне ссылку на рцгрупс давал. Там надо перемычку на плате модуля коротнуть, тогда останется только band 2.

Dacor

Это да!!! Но что производитель имел в виду, когда говорил в описании что два диапазона? Эта систеаодновременно сифонит в обоих диапазонах? Или либо в одном, либо в другом? И почему ни слова не сказано про возможность переключения? Только впайкой какойто перемычки (на каком то форуме)

webconnector
F_R:

(кстати, где он переключается?)?

под задним корпусом есть контакты

Kozhenkov
Duschman:

Геннадий, может я где просмотрел, фильтр у вас на передающем RC модуле?

Да, между выходом ВЧ и антенной. Видимо поэтому у меня RMILEC не влияет на видео приёмник. Ставил я и фильтр 1.2 МГц на передатчик LAWMATE 1.2 МГц. Он также снижает воздействие на приёмник RMILEC на борту модели, но то ли от низкого качества, то ли от вибрации, внутри него произошёл обрыв. В итоге у меня вышел из строя выходной каскад передатчика. Больше ставить его не рискую.

ctakah

Или у меня анализатор сломан или я не умею им пользоваться,но откуда там на лоу бэнде частота выше 426 мгц? Написал частоты,попробуйте рацией посмотреть,может у меня у двух рмилеков брак? Кстати фильтр точно нужен для стабильной работы видеолинка.

Duschman
Kozhenkov:

Да, между выходом ВЧ и антенной.

Я к чему интересовался, по даташиту этот фильтр держит мощность 1 ватт. RMILEC на полной мощности качает больше двух. Не помрёт ли он в неожиданный момент?

Kozhenkov
Duschman:

Не помрёт ли он в неожиданный момент?

Летаю с ним с мая этого года. Пока не помер.

AsMan
Duschman:

Я к чему интересовался, по даташиту этот фильтр держит мощность 1 ватт. RMILEC на полной мощности качает больше двух.

Дык он держит то что выше частоты среза, то что ниже пролетает сквозняком. Грубо говоря.

ctakah

Не так,схемотехника расчитана на определенную мощность,читай напряжение,оно обычно выжигает проходные кондеры или другие элементы схемы,но как правило на таких уровнях ватт или чуть больше прокатывает.К слову на мощности 2 ватта и несогласованной нагрузке напряжение может случиться более 30 вольт…А в фильтре стоят SMD элементы 0402,которые могут и при 15 вольтах прогореть 😉

NinjaFoX

Судя по этому фото, антенны должны быть расположены горизонтально? Я собирался сделать так: (1й вариант- толстый красный - антны на ухе, второй вариант - тонкий красный - одна верткально, а вторая лежит горизонтально вдоль крыла)
подскажите как правильнее, или обе антенны должны быть горизонтально?

F_R
NinjaFoX:

тонкий красный - одна верткально, а вторая лежит горизонтально вдоль крыла)

Я бы так сделал. ИМХО, но антенна ТХ все равно лежмит в ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации, значит, и приемные антенны должны аналогично расположены.

NinjaFoX

так вот и поэтому я и поймал ступор, ведь и в мануале к рмилеку горизонтально на крыле антенны кладут… толи я чето не понимаю толи они сфоткали это просто так

AsMan
NinjaFoX:

так вот и поэтому я и поймал ступор, ведь и в мануале к рмилеку горизонтально на крыле антенны кладут

Они и передающую горизонтально (почти) кладут. Если делать как они, то обе приемные должны быть горизонтально. Если передающую ставить вертикально, то приемные в варианте толстый красный. А если совсем по уму, нужно проскость антенн повернуть на 45 градусов относительно курса.

ctakah

Ставлю на модели под 90 градусов друг к другу-пока на лоу 2 км без дров.😃))

webconnector

парни сделал rssi буфер настроил максимум-минимум (рвосд)
при выключении передатчика rssi падает плавно до 0-я за 2.5 секунды (на rssi конденсатора нету ), и только потом вклучается RTH
как понимаю это не нормально ?

AsMan
webconnector:

как понимаю это не нормально ?

гм. А если тестером ткнуть, тоже плавно падает? При включении передатчика тоже самое?
Буффер по какой схеме?

webconnector
AsMan:

Буффер по какой схеме?

fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=363

правильно что первая нога и вторая соединены ?

AsMan:

При включении передатчика тоже самое?

при включении 100% после старта лрс ки

AsMan:

А если тестером ткнуть, тоже плавно падает?

еще не проверял
наверное нужно проверить перед буфером и после

ps. на лрс-ке фс не настроен, осд понимает фс по уровню ппм -135
когда тумблером включаю RTH, или отключаю Futabu понимает мгновенно , а когда обесточивают Модуль лрс-ки есть задержка.

AsMan
webconnector:

правильно что первая нога и вторая соединены ?

Да

webconnector:

а когда обесточивают Модуль лрс-ки есть задержка.

Там наверно кондер и стоит. по питанию.

webconnector
AsMan:

Там наверно кондер и стоит. по питанию.

в модуле ЛРС-ки ?
потребление лрс-ки 330ма какой емкости кондер должен быть чтобы держал минимум 8.4 вольт на 2.5с ?