LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

brusse

Напишу за себя.
Весь путь получился 32 км, на биксе 5000 3s ходовая, 1300 3s видео. Ток при прямолинейном полете 5-6А, скорость против ветра 2-4м/с 35км/ч. Высоту набрал 450м, на обратном пути не снижались, т.к. мешали сопки на старте для прямой видимости (я вообще не уверен, что у нас с Dacor была прямая видимость). По прилету в батарею закачал больше чем положено-5432мАч.
Будем пробовать лететь дальше, пока РУ позволяет.

Dacor

Ну и я от себя добавлю))).
Весь путь 34 км (с учетом кружения над стартом перед посадкой), на Х5 5000 3S ходовая, 1050 3S видео. Ток примерно тот же, скорость против ветра 40-50, по ветру 70-80 км/ч. в дальней точке высота 500 м. По прилету в ходовую закачал 4850.

И повторюсь - будем пробовать дальше.

brusse:

мешали сопки на старте для прямой видимости (я вообще не уверен, что у нас с Dacor была прямая видимость)

Да, вот с этим у нас засада. Может летом это нам даже поможет - можно будет повыше подняться на машине (зимой дорог наверх нету).

Danuvas
brusse:

Напишу за себя.
Весь путь получился 32 км, на биксе 5000 3s ходовая, 1300 3s видео. Ток при прямолинейном полете 5-6А, скорость против ветра 2-4м/с 35км/ч. Высоту набрал 450м, на обратном пути не снижались, т.к. мешали сопки на старте для прямой видимости (я вообще не уверен, что у нас с Dacor была прямая видимость). По прилету в батарею закачал больше чем положено-5432мАч.
Будем пробовать лететь дальше, пока РУ позволяет.

Федор, бикс, как я понимаю, это Бикслер? Классно! Молодцы. А какая ВМГ (мотор, винт)? И какой взлетный вес получился в таком сетапе?

brusse

Бикс-Бикслер. Регулятор- турниджи плюш 40А. Двигатель-2826 2200об/в. 7*4. Но это не самое удачное решение. Ток при прямолинейном движении-5-6А

x-tazz

мужики скажите у вас антенна на пульте РУ прикручена как по инструкции-к ручке? А то я антенну вкручиваю прямо в корпус, кабель встроил в корпус и просто перед полетом антенку прикрутил и все. И вобщем макс дальность у меня получается всего 2,5км на полной мощности передатчика. Антенны на скае стоят след образом: одна идет по брюху фюзеляжа ровно по шву двух половинок по направлению к задней балке, вторая идет под 90 град по нижней поверхности крыла. Может ли существенно сказываться отсутствие противовеса у передающей антенны (т.е. ручка пульта РУ)?

Dacor

Антенны передатчика у нас стоят вместе с модулями отдельно на штативах. Мало того, я использовал вместо штатного штыря антенну типа Яга (4 элемента). На самолете у Вас тоже антенны установлены не правильно. Та антенна которая у Вас идет вдоль фюзеляжа - будет принимать сигнал только когда самолет будет лететь вертикально (вверх или вниз). На крыле антенна стоит нормально (если она у Вас параллельно лонжерону). Антенну с фюзеляжа нужно куда нить переставить так, чтобы она была вертикально.

x-tazz

вот как раз про вертикально/горизонтально-в инструкции нарисована картинка где обе антенны лежат в горизонтальной плоскости под 90 град друг к другу и типа написано что это зэ бест, поэтому я и сделал в горизонтальной плоскости. Вы вобщем советуете вертикально ставить? В крыле антенна лежит точно на крыле, я ее пустил по каналу сервоприводов в трубке, а принимающая часть выходит из трубки на поверхность крыла и приклеена скотчем.

Dacor
x-tazz:

В крыле антенна лежит точно на крыле, я ее пустил по каналу сервоприводов в трубке

Если антенна располагется в непосредственной близости от сервопроводов - это тоже не есть гуд, нужно переставить.

А то что написано в инструкции - дело лично Ваше, соблюдать эти рекомендации или нет. У меня сейчас на Х5 обе антенны располагаются вертикально, но разведены в стороны (угол между усами примерно 60 градусов). Буду переделывать. Правую антенну (в правом крыле) так и оставлю с наклоном вправо на 30 градусов. А ту, что торчит из левого крыла поставлю строго вертикально.

Dacor

Собираюсь в моделку. Не забыть бы…

samabs
brusse:

Напишу за себя.
Весь путь получился 32 км, на биксе 5000 3s ходовая, 1300 3s видео

Фёдор, я так понимаю у Вас первый Бикслер? При таком ходовом акке как с центровкой боролись?

brusse

Чуть попозже тоже пофоткаю, т.к. все лежит в моделке, и выложу, там все будет видно по центровке, с которой я не мог никак определиться.

Dacor
livenok:

Выложите фотки,плиз

Вот фото расположения антенн РУ. Ту, что по полету левая хочу поставить вертикально. А правую еще сильне наклонить.

brusse

По фото вроде должно быть понятно. Ценровка по передней кромки крышки закрывающей сервопроводку в крыле. Моторама- разроботки Dacor. Фото с телефона, извеняйте.

Yden

какой вес полного боекомплекта ?

brusse

Точных весов нет, только кухонные, показывают 1200гр

Cathay_Stray
brusse:

По фото вроде должно быть понятно

Класс! Без всякой иронии! Вот это да!
Вопрос: как моторама крепится к пене?
Спасибо.

11 days later
vtoryh

Хотелось бы укоротить усы на приемнике, насколько это болезненно и как лучше укорачивать?

Dacor

Главное, чтобы оголенная часть усов осталась прежней длины. А так вообще их лучше не трогать.

vtoryh
Dacor:

Главное, чтобы оголенная часть усов осталась прежней длины. А так вообще их лучше не трогать.

да я на квадрике хочу тоже на 433 перейти с фрская. а усы что-то уж слишком длинные. 😃
Только если кольцами скручивать.