LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

evgeny_online
vtoryh:

Для получения на модели 12 каналов, если стандартных 10 не хватает.
Или если отдаете PPM контроллеру и 8-ми не хватает.

Подскажите пож. что и как по этому контроллеру! Или ткните носом где прочитать!
Заранее СПС!

vtoryh
evgeny_online:

Подскажите пож. что и как по этому контроллеру! Или ткните носом где прочитать!

Это не контроллер. Это конвертер.
А что по нему читать то? конвертирует PPMsum в PWM и обратно.

F_R

Гадость какая-то за большие деньги 😦

Судя по раземрам - жалкое подобие диполя, только укороченный. Хз как работать будет. Но, точно хуже классчитеского диполя Герца (Т).

Я бы не стал брать. ИМХО, сделать не трудно и дешевле будет 😃

rdxak
F_R:

Гадость какая-то за большие деньги

Внутреннее очучение было аналогичным. Спасибо за ответ! Просто ищу оптимально минимально габаритный размер антенны на самик.

F_R

Любая укороченная антенна будет работать хуже, по-сравнению с полноразмерной. Но, зато, она компактнее 😃 Если не стоит задачи летать далеко - то на прием можно поставить обычные “пружинки” от портативок на 433Мгц. Они, обычно, 7…10см длиной.

man-bis

Вчера пришел комплект сабжа с Хоббикинга. Пока не тестил. Буду размещать на Скае под управлением Турниги9х Может кто то покажет как оптимально разместить антенны на скае с учетом видео 1.2ггц и хотя бы минимальных запросов по аэродинамике. Кстати нашел на ебее вот это www.ebay.com/itm/…/251255915114 Насколько он радиатор нужен?

Dacor

ИМХО нужен однозначно - на 2-х ваттах мощности греется капитально!!! Правда я пока не слышал о случаях выхода из строя из-за перегрева, но быть первым не охота (себе к лету сделаю сам)

Duschman

С приходом тепла радиатор желателен, особенно если планируете летать на большой мощности. Я подобрал подходящий из старых материнок, обмазал термопастой место около разъёма и притянул гаечкой.
Видеопередатчик у меня 800 мВт и Vee антенна в правой плоскости, то же старался сделать минимальное аэродинамическое сопротивление.
Усы Rmilec в верхней части под углом в обе стороны. На 1 Вт ТХ и дистанции 8 Км уровень сигнала около 90%, видео практически идеально. На приёме штатная сосиска, частота 1160 мГц.

11 days later
webconnector

Здраствуйте

Вчера облетал свежесоброного ская (на новом поле) для рссй-а собрал повтаритель на ЛМ - ке . Полетал немношко отлетел 1.5км а рссй на 100 працентах , даже не спускается на 99. Осд рвосд , на рссй канденсатора нету. У кого такая ситуацыя ?

Dacor

Все нормально. Так и должно быть. Только на примерно 4 км дистанции начнет потихоньку падать. (если конечно у Вас все в норме с проводами и т.д.) На всякий случай померяйте напряжение на выходе повторителя при вклюенном и выключенном передатчике РУ.

webconnector

Спасибо
Ок померю . При выключённом передатчике, рссй через одну секунду падает до 0

Проверил вык 0в вкл 3.33в как понял всё в порятке

Dacor

Если еще и ОСД на экране при выключенном передатчике управления показывает 0, а при включенном 100, тогда точно все норм.

Yden

у меня игл при выключенном передатчике показывает 1 а при включенном 99

schs
Dacor:

Все нормально. Так и должно быть. Только на примерно 4 км дистанции начнет потихоньку падать. (если конечно у Вас все в норме с проводами и т.д.)

Значит у меня ненормально, за 1км начинает падать, причём как то рывками, что нервирует. Повторитель обязательно нужен? Выход RSSI штатный, по идее должен быть рассчитан что его будут куда то подключать.
Носитель Skywalker, vtx LM1.2, стоит со штатной антенной на стабилизаторе. Один ус приёмника rmilec на передней кромке крыла, второй в трубке вертикально.

Dacor
schs:

Значит у меня ненормально, за 1км начинает падать

На самом деле очень сложно что то советовать. Но дело однозначно в расположении РЭО. У нас с товарищем одинаковые самолеты и практически одинаковая начинка. Но расположили по разному - он засунул приемник под аккумулятор, а я разместил приеник сбоку акка. У него на дистанции 25км РССИ 60-70%, а я так и до 20км не долетел!

Правда у меня на приемнике (разбирал, чтобы антенны удлинить) оплетка кабеля одной из антенн была оборвана в том месте, где кабель входит в корпус приемника.

AsMan
schs:

Значит у меня ненормально, за 1км начинает падать, причём как то рывками, что нервирует.

Скачет туда сюда? Попробуй представить ориентацию антен между собой, поводить антеной модуля, чтоб перестало скакать.

schs
AsMan:

Скачет туда сюда? Попробуй представить ориентацию антен между собой, поводить антеной модуля, чтоб перестало скакать.

На земле - 100% постоянно, на удалении только проявляется. Антенна передатчика управления вертикальная, на крыше авто.
Антенны приёмника - одна горизонтальна, другая вертикально.

man-bis
schs:

Антенна передатчика управления вертикальная, на крыше авто.

Вот тут ИМХО засада, нельзя передающую вертикально. Посмотрите в мануале как прикручена антенна к ручке передатчика. Если пульт в рабочем положении горизонтально, то антенна “на полчетвертого вниз”. При этом бублик диаграммы передающей антенны вытягивается по её оси, учитывая близость земной поверхности. В итоге при положении пилота с пультом “лицом на модель” наилучшие условия передачи. В теории так.

Dacor
man-bis:

Вот тут ИМХО засада, нельзя передающую вертикально.

Очень даже нужно!!! Крыша автомобиля работае в качестве противовеса, тем самым “сплющивая” ДН антенны (получается плоский бублик).