LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

AsMan
Dacor:

Яги прекрасно работают. Но тут есть один нюанс - нужно как то с частотой угадать. Например при отклонении частоты сигнала от частоты настройки антенны на 10% минимум усиления придется как раз в том направлении, в котором при резонансе был максимум. Я применяю антенну с расчетной частотой 437,5. Перебиндивал РМилек до тех пор, пока он не насроился примерно на эту частоту.

Может логопериодику попробовать? В принципе таже яга. ток широкополосная. Правда и посложней в изготовлении.

Dacor

У меня сейчас другая ЛРС для мегадальнобоя. РМилек остался для средних дистанций - а тут и штатный штырь на штатном месте вполне работает.

AsMan
Dacor:

У меня сейчас другая ЛРС для мегадальнобоя. РМилек остался для средних дистанций - а тут и штатный штырь на штатном месте вполне работает.

Эт так, мысли в слух, без относительно сабжа. Если ЛРС’ка с ппрч, как вариант.

ЗЫ У нас эфир настолько загажен, что народ на 2.4 визуально отказы ловит. Я сейчас сабж на всех аппаратах использую.

Dacor
AsMan:

У нас эфир настолько загажен, что народ на 2.4 визуально отказы ловит

Все таки мне нравится наш Север. 😉

sashok17

И так… вот что получилось) И удобно, и передатчик уравновешивает))).


man-bis
sashok17:

И так… вот что получилось

Сурьёзный “мутатор”😁😁 Иа падсталом.

Буду делать 2.4Frsky-433Rmilek ретранслятор

jusupoff

Не, нормальная тема, сразу и повортока тебе, куда надо, туда и “стреляешь” 😃
А отражатель V-образный как расчитывали? или можно ссылку на исходники. з того что видел про яги - везде с прямым попадалось.

И чего-то у меня сомнения - рефлектор должен быть дальше от вибратора, чем первый директор. А тут как-то не так.

sashok17

Да никак не расчитывал. По чертежам тоже прямой был. Но попробовал выгнуть как на фото, как дальность свечения лампочки увеличилась значительно. Я так понимаю что из-за сужения диаграммы направленности, лепесток вытянулся.

radiowolna.narod.ru/435wolna.html

rcaleks
sashok17:

И так… вот что получилось

внешний вид внушаить так сказать…😃
ждём продолжения.

sashok17

Испытал! В общем испытания на ура! РССИ ниже 70 не падал на удалении 3.5 километра при высоте 150 метров (для сравнения, со штатным диполем еле-еле улетал на километр). Причем мог повернуться спиной к самолету, и управление сохранялось! То есть на такой дистанции не обязательно направлять антенну на самолет. В общей я результатом доволен, мне этой дистанции вполне достаточно! Но это я летал на полной мощности, в след. раз попробую переключится на пониженную.

На самолете расположил антенны горизонтально. Так как Яга сомтрит тоже горизонтально (на фото видно, если держать передатчик в руках)

man-bis

По видимому, у вас неправильно работала штатная антенна. В следующий заказ с ХК включите запасную www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
уверен, результат будет не многим хуже, чем с самодельной ягой

sashok17

Я писал уже, что пробовал 3 разные антенны. Одна такая же от РМИЛЕКа товарища (он с ней летает спокойно), и от эксперта.

Варианта 2: менять частоту видеолинка или летать с Ягой. Пока буду с Ягой. Но у меня на видео всего 4 канала, 2 из которых заняты (рмилек вроде как не давится), и 2 свободны, но на них рмилек давится.

Duschman
sashok17:

И так… вот что получилось

Есть вероятность повредить ВЧ разъём на блоке или сам блок. Консольный рычаг очень длинный. Да и отсутствие симметрирования не есть хорошо.

sashok17

О каком симметрировании вы говорите? Если вы о V образности, то я отталкиваюсь от практических результатов, а не от теории. Так как практика и теория редко когда совместимы)))

brusse
sashok17:

Так как практика и теория редко когда совместимы)))

Да елки палки, опять отжигаете.
Вам дать нормальный калькулятор?

Duschman
sashok17:

О каком симметрировании вы говорите?

Может не так выразился, но судя по вашему фото у вас отсутствует согласующая петля или балун на петлевом вибраторе. Для приёмных систем не критично, а вот для передатчика…

sashok17:

Так как практика и теория редко когда совместимы

Ладно, творите, пробуйте 😉

sashok17

Кабель 50 Омный. Зачем там петля нужна? Да и передатчик с Ягой стал меньше греться чем со штырем.

brusse:

Вам дать нормальный калькулятор?

Нет, спасибо, у меня есть. Просто хотелось по быстрому для проверки. В настоящий момент меня Яга полностью удовлетворила. Пока не разберусь с видеопередатчиком или кАкой, которая забивает рмилек, буду летать на бабе Яге.

Dacor
sashok17:

Кабель 50 Омный.

А антенна скольки омная?

sashok17

Давайте чтоб не углубляться в теорию начнем с того что она работает и меня устраивает.

ehduarg

Подскажите есть проблемы с использованием видео 5.8 с Рмилеком.

Павел_28

У меня есть! Очень снизилось дальность видео! Теперь думаю что делать(((