Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 62 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2469

LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На днях слетал на 6.5 км ни одной потери по рс. Высота была 1000м удаление 6400 -6500м , начало пропадать ...

На днях слетал на 6.5 км ни одной потери по рс. Высота была 1000м удаление 6400 -6500м , начало пропадать видео и я решил разворачиваться и лететь на базу, так как полёт над заливом слишком стрёмный варриант тестов

Вечером сегодня постараюсь полностью скинуть пару эпизодов вчерашнего видео и фотки рас положения всей электроники на моём скае, для тех кто спрашивал.

Пока рушка превышает мою видео антенну и лететь дальше не получается, работаю над этим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 522.JPG‎
Просмотров: 192
Размер:	34.3 Кб
ID:	649534  

2.  

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    На днях слетал на 6.5 км ни одной потери по рс

вот интересно-а как далеко на данном девайсе удавалось улететь и каков был сетап?так сказать статистика интересна.
    если были сбои какие,их анализ с точки зрения пилота.

Записей в дневнике
    7
    Вечером сегодня постараюсь полностью скинуть пару эпизодов вчерашнего видео и фотки рас положения всей электроники на моём скае, для тех кто спрашивал.
    Особенно интересует расположение усов антены приёмника RC. Я потерял сигнал RC на расстоянии 1 км на высоте 200-300 м. Приёмник был включён на половинную мощность.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Особенно интересует расположение усов антены приёмника RC.
    Сейчас у Сергея приемные на законцовках вертикально вверх. Причем не родные, а самодельные дипольки.
    До этого родные были ВДОЛЬ фюзеляжа, одна вперед, другая назад. И даже при таком раскладе, если не изменяет память, 3км по земле получалось. Но в этом сезоне, по непонятным пока причинам, словили кратковременные пропажи на удалениях 700-1000.
    После переделки крайний полет вдаль 7500-8000, полет нормальный.

6.  

Народ, просвятите пожалуйста. Меня интересует колличество каналов. Я так понял большинство используют 8. На приемнике написано - 18-chanell UHF reciever. В мануале написано вроде как при использовании ППМ-декодера колличество каналов можно расширить до 10. По ссылке в первом посте в спецификации написано что при использовании ППМ-декодера количество каналов 10-12. Так сколько каналов то в этой лрс? Хочу прикупить себе специально под это дело пульт аля Турниджи. Раньше лрс не было, вот теперь собираю инфу на эту тему. Еще интересно на сколько сильно запаздывание серв при управлении и точность их позиционирования. Так же очень интересна реальная дальность управления (на сайтах
    продавцов заявлено аж 20-60 км).
    Посматриваю еще в сторону ЭКСПЕРТА, но это как то сложновато да и вообще из другой темы.
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    по непонятным пока причинам, словили кратковременные пропажи на удалениях 700-1000.
    Полностью согласен. На точно таком же удалении и высоте 200-300 м пропало радиоуправление. Как назло в это же время пропали спутники и АП выполнил аварийную посадку. Самолёт разбился при аварийной посадке, врезавшись в дерево.
    Не могли бы Вы поделиться более подробно переделкой штатных диполей, хотя бы рисунок от руки с указанием размеров и марки фидера. Штатный диполь около 165 мм, плюс отвес столько же, вертикально не поставишь. Ветром и под своим весом загнёт.

На точно таком же удалении и высоте 200-300 м пропало радиоуправление. Как назло в это же время пропали спутники и АП выполнил аварийную посадку.
    Может не подалеку кто нить врубил аццкую радиостанцию?

10.  

Ну вообщемто, как то так.

размер трубки, честно сказать не как не высчитывал, но получилось не плохо.
    12,5мм диаметр 6мм, сама антеннка той же длинны что и у штатной.
Название: 20120602_200423.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	37.9 Кб
ID:	652870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200352.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	47.6 Кб
ID:	652871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200234.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	80.9 Кб
ID:	652872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200148.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	40.2 Кб
ID:	652873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200129.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	51.6 Кб
ID:	652874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200456.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	50.3 Кб
ID:	652875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120602_200602.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	54.0 Кб
ID:	652876  

Ну вообщемто, как то так.
    А что за третий провод из приемника? На третьей фотке.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А что за третий провод из приемника? На третьей фотке.
    да дто я выводил просто минус, так как думал экран делать но так и не сделал

Рискуя заоффтопить тут вопросик по антенам, таки спрошу. Какой смысл распологать обе антены вертикально? Всяж фишка диверсити теряется.

может ты и прав но в полётах в даль мне кажется, что диверсити не актуально.

Ну вот, вчера сделал новый рекорд для себя 10км.
    2км над землёй и 8км над заливом.
Название: 10km.jpg‎
Просмотров: 285
Размер:	60.9 Кб
ID:	653529  

Может не подалеку кто нить врубил аццкую радиостанцию?

добрый день всем!

в воскресенье полетали называется.кадры позже.идея была облетать EPP 1.8HK.про самуль отдельный разговор-песня одним словом.а вот аппа..(.433 MHZ RD4047+Турнига9)
    за крайним полётом наблюдало три пары глаз достаточно опытных пилотов.ТАКОЙ морковки давно не видали!всё произошло на удалении не более 50м.полный отказ управления и ввиду отсутствия АП на борту встреча с планетой.
    к слову сказать носитель оказался очень даже крашеустойчив-аккуратно так разобрался на четыре части вполне ремонтопригодных.после падения вся электроника осталась работоспособна.что послужили причиной отказа не ясно.перед этим полчаса висел в воздухе и всё ок.после смены батареи первый полёт и такая хрень!ФС был настроен на прямолинейный полет с отключением двигла.вот так прямо и прилетел.может не по теме покажется но причина то очевидна-сбой управления.

Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    добрый день всем!
    Позавчера облётывал свой epp 1.8 отказ на 50 метрах по РУ (как потом выяснилось передатчик видео заглушил моё РУ)
    Спас фэйлсэйф который я настроил так:
    мотор выкл
    Руль высоты градусов 5 на себя
    Руль направления градусов 5 вправо

В итоге сначала самолёт пытался улететь прямо, потом сработал фэйлсэйф, самолёт сделал круг с плавным снижением, и каково было моё удивление, когда я нашёл самолёт приземлившемся в траву, совершенно целым, вообще без удара так как всё было на месте даже слабо прикреплённые батареи и вообще не прикреплённый груз =)

Рекомендую поставить такой фэйлсэйф =)

Ну вот, вчера сделал новый рекорд для себя 10км.
    Был свидетелем! Поздравляю, полёт был действительно крут, жги ещё! 8)

Цитата Сообщение от debug Посмотреть сообщение
    Спас фэйлсэйф который я настроил так: мотор выкл Руль высоты градусов 5 на себя Руль направления градусов 5 вправо

спасибо.
    - и опыт сын ошибок трудных...

(как потом выяснилось передатчик видео заглушил моё РУ)
    С этого места можно по подробней, как выяснилось?

Жгу ещё
    Ну насчет фал-сейфа я не чего не по советую так как я им просто не пользуюсь , не зачем, для этого есть АП.
    В этом случае спорить не буду.

Вчера опять летали, с медленным удалением, первые потери были в районе порта на 6 км, потом все норм и улетел на 12км, летел бы дальше но батарейки не хватилоб на обратный полёт, садился почти пустым.
Название: 12km.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	57.6 Кб
ID:	654515  

Вчера опять летали, с медленным удалением, первые потери были в районе порта на 6 км, потом все норм и улетел на 12км, летел бы дальше но батарейки не хватилоб на обратный полёт, садился почти пустым.
    Тож был вчера. Крутотень !

С этого места можно по подробней, как выяснилось?
    Поставил модель на стол отошёл на метр, двигаю элероны, сигнал прерывается элероны залипают, снимаю видеопередатчик отношу его на 1 метр от приёмника управления, элероны нормально двигаются...
    Походу нужно будет на хвост переносить приёмник ру.

Записей в дневнике
    1
    первые потери были в районе порта на 6 км
    Почитал тут по корабельным электронным средствам... Простенький радарчег для небольших судов - 25кВт. Правда не наш диапазон. Но зато есть еще средства береговой и судовой связи и т.п. Думаю там на ваттики доже не скупятся. Кто что знает на эту тему? Хотя полуоффтоп тут наверное.

Записей в дневнике
    15

Походу нужно будет на хвост переносить приёмник ру.
    А если забиндить с включенным видео передатчиком?

Записей в дневнике
    7
    Поставил модель на стол отошёл на метр, двигаю элероны, сигнал прерывается элероны залипают, снимаю видеопередатчик отношу его на 1 метр от приёмника управления, элероны нормально двигаются... Походу нужно будет на хвост переносить приёмник ру.
    Аналогичную проблему решил заменой серв на Corona 939MG Digital Metal Gear Servo (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_13sec_.html) с витым шлейфом.
    Старые HTX-900 - дергались от соседства со включённым Лавмейтом.

Спрошу раз в джи эрке никто не откликается-возможно без сильных хирургических операций вставить передатчик от рмиля в джи эрку 9(у меня нет сменного модуля на аппе,аппа сразу шла 2.4 ггц)Ну вроде как сзади ее прилепить а проводочки припаять внутрь,думаю там плюс минус и ррм?И еще-пришла без инструкции а на фокстече не нашел как биндится.Спасибо.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    И еще-пришла без инструкции а на фокстече не нашел как биндится.
    Там есть мануал. Плохонький но есть. В нем и как подпаиваться, и как биндится.

Как подпаиваться там не нашел к сожалению,а именно это мне и надо в первую очеередь.Но думаю методом тыка все случится без пыхов.

Может кто из здесь находящихся знает как соорудить фильтр на передатчик видео что бы выше 1.2 ггц не давал сигналов.
    Нашёл обзор одного пилота о моей системе, на стенде проверяли фонит в диапазоне 2.4 очень сильно.

если хочешь заморочиться-есть простая прога для расчета полосовых фильтров чебышева любого порядка-вот ссылка для скачивания,думаю разобраться там не сложно,если что-пиши в личку.http://vrtp.ru/index.php?act=categor...le&article=503. Там проблема в точности исполнения номиналов деталей.Чуть уйдешь,и уже настроить будет сложно.

А на рмильке какой полярности ррм нужен и амплитуда?? Для жди эрки 9 конкретно интересует.Пихал и отрицательный и положительный.Интересно,что рмилька не биндиться с приемником ,если нет на ее входе ррм сигнала от аппы.

А на рмильке какой полярности ррм
    у меня положительная

Ну вот-разобрался.Оказывается надо разнести приемник с передатчиком хотя бы на два метра и все будет работать-две ночи с выпученными глазами ,причем все вроде по осциллографу работает а приемник не биндиться или биндиться но нет управления..Еще с положительным и отрицательным ,формировал импульс,подгонял уровни...Странная тема-если передатчик с приемником близко-работают некорректно.Так только у меня или еще кто замечал такой баг?Проверил дальность-раза в два лучше футабы 2.4 ггц.

Странная тема-если передатчик с приемником близко-работают некорректно.Так только у меня или еще кто замечал такой баг?
    У меня все работает на одном столе, те не больше полметра растояние.
    А вот у приятеля так себя ведет короновский модуль с приемником на 2.4. Если меньше пары метров не линкуются.

у меня после замены регуля начала пищать аппа футаба10Сименно с этим модулем, что это и как это исправить? пока не понимаю сергей (river3) придумал выдвигать немного телескопическую антенну оставшуюся от 72 мгцмодуля, вроде пропадает но что это? на ютубе у одного чела та же фигня дык он пишет что ему заменили модуль на фокстеч,а я брал на беверце

Записей в дневнике
    1
    Почитал и не понял брать этот Рмилек или не брать. Антену видео разносить не получиться летаю и на крыле. Аппа Футаба 9-ка, может видео по частоте какое лучше. У меня все нажитое непосильным трудом улетело. Собираю с нуля.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Почитал и не понял брать этот Рмилек или не брать. Антену видео разносить не получиться летаю и на крыле.
    Я доволен Рмилеком. Кстати летаю на летающем крыле Х-5. Пока мой рекорд 4.5 км вдаль и 1.35 км в высоту.
    Компоновка на ветке Х-5 X5 flying wing, Кстати видео 5.8 - 200 мВт. Поставил временно вместо отказавшего Лавмэйта.

Записей в дневнике
    1
    Полностью согласен. На точно таком же удалении и высоте 200-300 м пропало радиоуправление.
    Я доволен Рмилеком.
    Геннадий именно ваши посты и навели на сомнения. Пропадать может что угодно но только не РУ. Все ж поясните. ваши посты читал и смотрел. или видео 5.8 предпочтительнее.

Всем привет,

А скажите пожалуста - неужели никто не летает на Драгон Лиинке.
    Я уже пол года в воздухе - начинал с ДЛ 1, потом 1.5 теперь вот получил 2.\
    ДЖИПИС навигация - автопилот, и практически бесконечные полеты - на ютубу есть запись где чувак 100км пролетел на глайдере (50 + 50 обратно)
    Я сам лично летаю на 900 видео с бустером и байквад антеной + игл ай.
    Никогда проблем не было (ну кроме того что забыл зарядить батарею в Спектруме)

Кто летает на ДЛ - поделитесь своими впечатлениями.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Геннадий именно ваши посты и навели на сомнения. Пропадать может что угодно но только не РУ.
    Я пока и сам толком не понял. То-ли Lawmate 1.2 мне РУ забивал, то-ли разводка кабельной системы пакостила. Последнее время при Lawmate 1.2 у меня были большие проблемы с РУ даже в радиусе 200 м. Пока не обнаружил, что поставленный мною фильтр между передатчиком и антенной оказался в обрыве и как следствие, накрылся выходной транзистор. Я поставил видео 5.8 - 200 мВт, другого не было, а летать-то хочеться. Мои беды с РУ прекратились, но видео на расстоянии 4.5 км практически нет, портиться оно и в случае перекрытия сигнала каким либо препятствием, но на 4.5 км RSSI на телеметрии показывает все 4 палки и на протяжении всего полёта не менялась. На Lawmate 1.2 - на старте показывал только 3. Сейчас жду новый Lawmate 1.2. Вот тогда наступит момент истины, о чём сообщу незамедлительно. А так - или частота 5.8 лучше с Рмилеком дружит или мощность передатчика не давит, но к Рмилеком я сейчас очень доволен и о его покупке не сожалею.

Записей в дневнике
    1
    Заказал я эту РЛС. Планирую на крыло. Вопрос: а один ус антены вертикально поставить можно. видео в крыле.Вроде как подальше получается.

+ Ответить в теме