LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Vladimir_N
georgsgg:

Подскажите - чем и как делать калибровку оранджа?

Автоматическая калибровка работает с новой прошивкой и описана в архиве

diman55555

Подскажите, для тех кто в танке 😉 про какой приемник оранж разговор?
Я тоже хочу такой попробовать…

Vladimir_N
diman55555:

Подскажите, для тех кто в танке 😉 про какой приемник оранж разговор?
Я тоже хочу такой попробовать…

Смотрим сюда rcopen.com/forum/f90/topic239116/1590

Yden
Vladimir_N:

Проблема именно в схемотехнике модуля даже на сайтах продаж пишут “Output low-pass Filter: NONE” это означает отсутствие выходного фильтра значит вся грязь с усилителя будет лететь в антенну.

спасибо за разъяснения, купил low pass filter накртуил его на передатчик надеюсь будет лучше, интересно у эксперта получается в модуль лоупасс фильтр встроен, а у кого он еще есть?

dima043

По поводу возможности удлинения кабелей антенн приемника…

Dacor:

У меня так сделано - все нормально.

.

А можно еще вопрос ? Вы прямо к плате приемника припаяли длинные кабели или сделали на приемнике промежуточные разъемы ? Просто кручу сейчас в руках отрезок РК-50 он очень жесткий и мне кажется со временем усилия и вибрации от такого кабеля оторвут дорожки от платы (там все очень нежно сделано). Опять таки ставить гнезда sma в приемнике некуда если не делать другой корпус.

Dacor

Прямо к плате. Приемник стоит на месте - никуда я его не дергаю, поэтому ничего не отломается. Да и вибрации не на столько сильные, чтобы пайку или дорожки оторвать. У Вас кабель примерно 2.5-3 мм в диаметре? У меня вроде как будто не сильно он жесткий.

dima043
Dacor:

У Вас кабель примерно 2.5-3 мм в диаметре? У меня вроде как будто не сильно он жесткий.

Нет такого тонкого кабеля не нашел. У меня примерно 4.7 мм в диаметре.

Dacor

Не, я другой использовал. У меня на нем маркировки не было, но внешне похож на РК-50-2-16. То что у меня РК-50 - 100%. Но вот какой именно - это вопрос.

У Вас что то типа РК-50-3-18

dima043

Нашел тонкий кабель примерно 3мм от патч антенны для WiFi роутера гибкий почти как штатные усы. Но его длины не хватает если делать из него и антенну. Придется видимо антенну на конец допаивать.

iSheeZ
Yden:

купил low pass filter

А где такой фильтр под частоту передатчика взять? Или Вы для видео купили?

PARSEK

www.ebay.com/itm/400265965882 типа такого должны подойти (сам пока не проверял, рлс пока едет, если будут проблемы с видео, буду ставить себе.
У Эксперта только на 2G фильтр стоит.

Yden
PARSEK:

У Эксперта только на 2G фильтр стоит.

но при этом он не так адски фонит как рмилек многие даже жалуются что 5.8 глушит

iSheeZ:

А где такой фильтр под частоту передатчика взять? Или Вы для видео купили?

я взял этот он слегка дороже но у него нормальный корпус крепкий ничего пропаивать не надо и по характеристикам вроде как всё хорошо
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

sashok17

А у меня наоборот, видеопередатчик душит рмилек…

iSheeZ

У меня 5.8G 1W, сегодня или на выходных планирую проверить дальность на коптере, как раз на нем далеко не разнести, вот и узнаем дальность, но до 200 метров видео идеальное, даже возле земли (дальше проверить не успел - стемнело 😃 в роли наземки я сам, приёмник от видео висит на мне, пульт в руках, мощность передатчика low

Yden

немного о рмилике и 5.8 ГГц
сделал ретранслятор на 5.8 для видео 1.2
так вот Рмилек забивает видео TX на 5.8 н арастоянии меньше метра наглухо от 1 до 2 метров идут наводки горизонтальные , больше 2-х метров вроде нормально, лоупас фильтр никак не помогает установленный на передатчик рмилека, давит приёмыш тупо мощностью

sashok17

У меня тоже ретранслятор видео на 5.8 100 мВт. Влияния не замечено, вплоть до подношения антенны передатчика рамилека к антенне приемника на 5.8

Dacor
Yden:

сделал ретранслятор на 5.8 для видео 1.2
так вот Рмилек забивает видео TX на 5.8 н арастоянии меньше метра наглухо

Держу пульт с модулем РМилек в руках, мощность 2 ватта, на голове очки с приемником 5.8 принимают сигнал с ретранслятора 1.2->5.8. Влияния нет.