Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 63 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2489

LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вернусь к глушеню рмилеком видеоприемников. Проверил свой Рмилек, радиостанцией нашел три его канала, они 420+ МГц. Канал видео - 1160 ...

Вернусь к глушеню рмилеком видеоприемников. Проверил свой Рмилек, радиостанцией нашел три его канала, они 420+ МГц. Канал видео - 1160 Мгц. Т.е гармоники далеко от него.
    Китайский приемник даже при сильном видеосигнале при близком расположении антенн (до метра) - глушится. Лавмейт - полоски проскакивают, но видео нормальное.
    Меня больше беспокоит прием слабого сигнала. Когда видео на грани, а чувствительность приемник выкручивает на максимум. Вот тут и китаец и лавмейт глушатся рмилеком.
    Если летать недалеко, то лавмейт тут выиграет однозначно, когда китаец при сильном видеосигнале рмилеком глушится, лавмейт картинку покажет, Но если на пределе видео - тут ситуация становится похожей.
    Но это все я проверял с ненаправленными (клевер и диполь) антеннами, думаю, что направленная анненна на видео (пусть даже патч с небольшим усилением) заметно улучшит картину. У направленной чувствительность вне диаграммы направленности обязана быть значительно ниже.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Китайский приемник даже при сильном видеосигнале при близком расположении антенн (до метра) - глушится
    это он не гармониками потому что глушится а основной частотой у китайский тюнеров промежуточная частота как раз в этой области

Летал по кругу 300м, с китайским приемником на канале 1160Мгц (антены штатные сордельки), стоял в метре от приемника видео было идеальное, только когда оказывался между самолетом и приемником проскакивает еле заметная помеха.

Перебиндил приемник... Не смотрел на какую частоту он попал, но на поле уже обнаружил, что если передатчик рмилека ближе 4-5 метров от GPS приемника, то спутников - 0. Глушит полностью. Т.е. какой-то гармоникой точно попал на сигнал GPS.
    Вот такое тоже бывает... надо снова биндить и проверять результат.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Приемник отдельно не могу найти. Может кто брал где не давно.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    5
    бери орандж шей под рмилек дёшево и сердито

10.  

Денис,пропустил я чего то ,оранж с ХК можно зашить под рмилек?

Записей в дневнике
    5
    да, вот тут человек написал прошивку вот последняя версия

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

у меня зашита 7 ая версия работает нормально, восьмую ещё не пробовал там заявлена точная подстройка под передатчик , должно быть ещё лучше

если передатчик рмилека ближе 4-5 метров от GPS приемника, то спутников - 0
    Кое-как перебиндил... Раза с десятого только получилось, никак не хотел уходить с этой частоты. Получилось только после того, как выставил на передатчике видео 8-ой канал, только после этого рмилек ушел на другую частоту. Теперь - хоть рядом антенну от GPS приемника ставь - спутники есть.
    Приемник лавмейт все-таки рулит. Летал с патчем на приеме, сам находился в метре за патчем. Помех от рмилека нет. Но что еще было сделано: на борту видео антенна (диполь) горизонтально, антенны рмилека вертикально, т.е. для РУ и видео использовалась вертикальная и горизонтальная поляризация. Если повертеть антенну рмилека и поляризация будет совпадать с видео, то помехи есть все-таки, но это без разнесения антенн и при удалении самолета более 5 км.
    В результате на удалении 8 км от дома - видео идеальное, РУ устойчивое. И это при том, что в конечной точке был телецентр на удалении 900 м от самолета . Вернулся только из-за батареи и черта города начиналась.

Вывод: если у кого-то рмилек не дает достаточную дальность или глушит GPS, видео и т.д. - перебиндивайте в разных условиях, меняйте ориентацию антенн (поляризацию) или разносите их дальше, берите лавмейтовский приемник. И будет счастие... как у меня

Сегодня побил свой рекорд, достигнув 12 км. Словил небольшой ФС на удалении 11 км. Немного опустил пульт, чтобы антенна смотрела в землю и полетел дальше. Вообще не выполнял танцы с бубном. Биндил в домашних условиях, ничего из оборудования включено не было. Я так понимаю, повезло.

Летаю давно на Рмилеке, проблем 0, разве что пытаюсь побить свои рекорды дальности и соответственно перестать бояться за прием. Вопрос такой, два провода у меня в приемнике разнесены как в инструкции, но вот две жилки, которые надеваются на них (идут в комплекте) для придания устойчивой жесткой позиции, у меня они почти полностью покрывают кончики этих кабелей, остается примерно 4 см до конца, т.е. кабели почти полностью в них вдеты. Влияют ли эти жилки на прием сигнала или можно оставить как есть?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Летаю давно на Рмилеке, проблем 0
    а какой диапазон видео и оборудование ? т.е никих помех наводок от рмилека нету ?

Для комплекта еще один пост про глушение. Теперь у меня еще и радиомаяк глушит приемник рмилека. Если радиомаяк на частоте 433 или 446 МГц, то во время его "писка" PSSII проседает до 50% даже при рядом расположенном передатчике, не помогает удаление радиомаяка на 1 метр от приемника рмилека.
    Перенастроил радиомаяк на 462МГц, теперь влияния нет.
    Как-то мне не повезло со всей этой кучей радиооборудования (видео, GPS, рмилек и радиомаяк), просто так "подключил и лети" не получилось. Но сейчас вроде все разрулилось по полкам. Но тут все зависит от частоты, на которую встанет рмилек, так что - кому как повезет, мне все лето везло, а потом крайний случая случился.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    т.е никих помех наводок от рмилека нету ?

тоже давно летаю на рмилеке.с видео ни на 1.2 ни на 2.4 никаких проблем не замечено.специально подносил вплотную работающий вч модуль к видеоприёмникам.на растоянии менее 20 см на 2вт идёт небольшой снег.а в полётном режиме между антенами около метра ну может полтора и всё ок.рмилек правда из самых первых партий и похоже не скачет по диапазону.сколько не перебиндивал не сползает с частот.правда из щупалок эфира радейка только.

Как-то мне не повезло со всей этой кучей радиооборудования (видео, GPS, рмилек и радиомаяк), просто так "подключил и лети" не получилось.
    В Хобби таком вообще редко бывает "подключил и все". Вылезет куча всего. Для любителей всего готового есть модели RTF, правда обычно начинка та еще ))
    А по теме: вообще брать маяк на такую частоту... Рядом с РУ... Не очень хорошо. Вообще пообщайтесь с создателем прошивки Рмилека под Орандж - на оранджах в некоторых прошивках давно уже в самом приемнике есть фишка радиомаяка (т.к. этот приемыш и передатчик одновременно). Если человек добавит фишку, как в openlrsng, типа если 30 сек нет сигнала РУ - раз в сколько-то секунд передаем "пиииик" маячком - и оборудования будет меньше на борту, и мешать ничего не будет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mark.Kharkov Посмотреть сообщение
    Если человек добавит фишку, как в openlrsng
    так это человек то уже добавил, за что ему респект и уважуха

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    так это человек то уже добавил, за что ему респект и уважуха
    Если так, то зачем тогда отдельный маяк на модели, еще и на эту же частоту? Для проблем? ))

Вообще-то смысл радиомаяка есть, хотя бы в том, что летает он со своей АКБ, мааленькой, но поддерживающей его работу до суток. Кроме этого, отдельный радиомаяк избавил меня от покупки оранжа. Ну и проблем-то нет, на самом деле, просто случайно заметил, что при последнем перебинде рмилека появилось влияние маяка на приемник. Перенастроил радиомаяк на другую частоту и все.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Приемник отдельно не могу найти. Может кто брал где не давно.
    Повторюсь, в стоке ни где не нашел.

Пошивать Оранж и что либо не для меня. Камеру прошил, в утиль. Оранжа тоже не нашел, думал комплектом взять.

Вообще-то смысл радиомаяка есть, хотя бы в том, что летает он со своей АКБ, мааленькой, но поддерживающей его работу до суток. Кроме этого, отдельный радиомаяк избавил меня от покупки оранжа. Ну и проблем-то нет, на самом деле, просто случайно заметил, что при последнем перебинде рмилека появилось влияние маяка на приемник. Перенастроил радиомаяк на другую частоту и все.
    А на каких частотах после перебинда работает Рмилек? Вообще это интересная инфа... Ибо валяется у меня комплект телеметрии на 433, надо глянуть что за частоты он держит. И попробовать его повыше приемыша поцепить. А то снимать-одевать при настройке лениво... А так одел, все за несколько полетушек оттестировал и все такое, а потом уже снял.

Как раз сейчас хотел выяснить где забиндился рмилек, но у меня из аппаратуры - портативная радиостанция 400-480 Мгц и при сканировании эфира она не встала на частоту рмилека, но по помехам и харарактерному звуку этих помех на соседних частотах - рмилек сейчас стоит в районе 437 Мгц. Это, собственно и объясняет влияние на него радиомаяка, если он настроен на 433 или 446 Мгц, частота близко. Если радиомаяк на 462 Мгц - не влияет.

Из многократных билдов рмилека могу сделать вывод, что по частотам он прыгает, но неохотно. Я уже писал выше, что потребовалось раз 10 биндить, чтобы рмилек ушел с частоты, на которой гармониками он глушит спутники GPS.

А вообще - отличная LRS, это мне так повезло просто, а большинство пользователей этого и не заметят, так как диапазон частот рмилека широкий и вероятность при конкретном сетапе получить подобные (заметные) наводки достаточно мала.

Как раз сейчас хотел выяснить где забиндился рмилек, но у меня из аппаратуры - портативная радиостанция 400-480 Мгц и при сканировании эфира она не встала на частоту рмилека, но по помехам и харарактерному звуку этих помех на соседних частотах - рмилек сейчас стоит в районе 437 Мгц. Это, собственно и объясняет влияние на него радиомаяка, если он настроен на 433 или 446 Мгц, частота близко. Если радиомаяк на 462 Мгц - не влияет.
    Да, при такой частоте 437*3 = 1311, 437*4 = 1748. Частоты 1500 с маленьким как раз посредине между гармониками, влияние на GPS должно быть минимальное (а если разнесены то вообще не будет).
    Просто я к чему спросил - на сколько я в курсе, то рмилек в приемышах использует тот же чип si4432, который стоит и в OrangeLRS, и в ExpertLRS и в многих других. В соседней теме человек под ником baychi уже давно исследовал этот вопрос и пришел к выводу что этот чип плохо реагирует на что-то мощное в пределах полосы 14Мгц (+/-7Мгц от своей). Соответственно Ваши 437 и 462 очень даже доказывают этот факт, что даже совсем рядом передатчик на этом же диапазоне но вне этой полосы не вносит ощутимого ухудшения связи.

Записей в дневнике
    5
    Пошивать Оранж и что либо не для меня. Камеру прошил, в утиль. Оранжа тоже не нашел, думал комплектом взять.
    там совсем просто купить usb-ftdi за пару баксов , в утилите выбрать файл нажать прошить, всё , кто угодно справится, нюанс только один напряжение должно бьть 3.3 вольта для этого в Usb-ftdi нужно перемычку переставить

Из многократных билдов рмилека могу сделать вывод, что по частотам он прыгает, но неохотно
    я тоже довольно долго наблюдая за рмилеком сделал определённые выводы
    1)на какую частоту сесть передатчик определяет только по инфе от приёмника
    2)Если сильных помех при бинде нету, то рмилек с очень большой долей вероятности садится на начало диапазона в районе 420Мгц, реже в районе 433.
    3) если на этих частотах всё плохо тогда уже есть вероятность что он залезет повыше

Выводы:
    1)отсюда и часто очень сильное влияние на видео 1240-1280, ввиду попадания 3-ей гармоники, когда рмилек в районе 420
    2)если в самолёт добавляется какое либо оборудование способное что либо излучать, лучше перебиндить, когда всё включено
    Последний раз редактировалось Yden; 15.10.2013 в 11:56.

Записей в дневнике
    1
    На кинге приемники оранжопен в стоке появились. Для прошивки под Рмилек шнурок какой нужен?

Наверное возьму один вчблок 1Вт и два приемника, один для Рмилека. Может кто прошьет взаимовыгодно.

Записей в дневнике
    5
    Для прошивки под Рмилек шнурок какой нужен?
    usb ftdi 3.3v или USB isp

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    5
    должен подойти, я бы лучше ftdi купил им проще намного

Подойдет, но провода, придется самому колхозить.
    Вот этот имеет провод с нужным разьемом. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html
    И не забыть убрать перемычку

Записей в дневнике
    1
    Этот в бекордере. Предложение про прошить в силе. Хелп ми.

Этот в бекордере. Предложение про прошить в силе. Хелп ми.
    Прошить можно, но пересылка дороже выйдет.
    Свежий приемник оранж можно прошить с помошью почти любого адаптера "USB Interface Cable" там надо всего три провода Rx, Tx, Gnd. Питание +5в на приемник подается штатно на канальный вывод.
    Например такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=18813
    или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...L2303_USB.html
    Последний раз редактировалось Vladimir_N; 16.10.2013 в 17:30.

Пожалуйста, осторожнее с ватами! Я на крайней полетушке. Спалил свои гоглы. Пришлось раньше времени закрыть FPV сезон, вот так.
    Просто пронёс очки в одной руке с включенным радио. Пока неисправность не идентифицировал, но уверенность, что причиной послужил rmilec есть!

Обновление прошивки для приемника OrangeRx Open LRS 433MHz.
    Позволяет работать этому приемнику в паре с модулем RMILEC 4047.
    Ссылка: LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )
    Доработана функция бинда, на некоторых комплектах бинд не проходил.
    Старую прошивку V8.2MH я удалил.
    Вложения

Всем доброго времени, хотелось бы узнать ваше мнение, попалась на глаза антенка, хочу использовать для не далеко так сказать, понравилась ее компактность. Но как вижу из этикетки она перекрывает не весь диапазон Rmilec. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1026.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	70.6 Кб
ID:	857809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1025.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	46.8 Кб
ID:	857810  

Записей в дневнике
    5
    на моей памяти рмилек не разу не вылез за 450 Мгц, обычно ниже , и даже наоборот если ему в районе 420 ничего не мешает то он обычно там и сидит

У меня точно такая (по внешнему виду) стоит на радиостанции. Пробовал наоборот - на радиостанцию ставил антенну от рмилека вместо компактной - прием более уверенный. Из чего сделал вывод, что эта компактная антенна хуже. Если летать около себя, то антеннка на фото сгодиться.

Господа, присматриваюсь сейчас к комплекту аппаратуры для скайволкера.
    Планирую использовать turnigy 9x + данный LRS. Для видео буду использовать комплект 1.3G 800 mwa с bevrc.com + патч антенну на приемник видео. Оптимальным ли будет данный выбор? Прочитал данную ветку и огромное количество тем, остановился на таком комплекте.
    Если я разнесу видеопередатчик и применик РУ в разные концы модели, не будет ли проблем?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    проблемы будут с виделоприёмником с бев рц он очень сильно давится рмилеком, советую приёмник брать Lawmate

Благодарю, тогда имеет смысл просто взять комплект lawmate приемник и передатчик, 1.2G 1000 mw, тогда радиус при прочих равных будет около 5 км?

Будет. Даже больше. Все зависит от размещения на борту и от антенн. Так же помеховая обстановка вносит свои коррективы.

+ Ответить в теме