Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 62 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2469

LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от taraz Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место)) Вы слегка ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место))
    Вы слегка не поняли! разнести нужно будет видео приёмник он у вас на земле и ваш усилок для 433, он у вас тоже на земле и обычно они не далеко друг от друга, с не лавмейт приёмником это будет просто не возможно использовать впринципе, усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Вы слегка не поняли!
    Денис, извините, но это Вы не поняли, на земле у меня ничего нет), только я)), у меня ретрансляторы в воздухе летают))) могут на расстояние 1 км. друг от друга висеть))) Так что если не сложно и знаниями вы обладаете, был бы Вам признателен за выбор усилка 50W.

усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт
    Усилок 50W для Рмилека на этом форуме нужен только одному человеку на этом форуме - это мне)

Забанен
    Что то мне кажется, что все здесь принимают меня за фантазера)) запощу я и здесь свое видео, возможно кто-нибудь из знающих людей сжалится надомной и поможет мне с выбором конкретного бустера 433 на 50W ))

P.S. Все мои ретрансляторы и ру и tx находятся высоко в небе во время моих полетов и с наводками и помехами я сам разберусь, прошу только квалифицированной помощи в выборе бустера на 50w.

прошу только квалифицированной помощи в выборе бустера на 50w.
    Вам точно нужна такая мощность? Может 7Вт хватит?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Вам точно нужна такая мощность? Может 7Вт хватит?
    Такой уже я заказал (с аттенюатором)! Ну, пожалуйста, не спрашивайте меня зачем мне такая мощность! Она мне нужнааааааааа )) Просто, если вы разбираетесь в этом вопросе, помогите выбрать самый лучший бустер на 50W.

Записей в дневнике
    5
    Денис, извините, но это Вы не поняли, на земле у меня ничего нет), только я)), у меня ретрансляторы в воздухе летают))) могут на расстояние 1 км. друг от друга висеть)))
    т.е рентрансляторы летают на коптерах? круто !!! (цель какая летать без прямой видимости ? не боясь потерять линк ? не стебусь правда интересно) тогда тот усилок что вы нашли по идее подходит не забудьте только про те 10 Мгц при заказе, только в том промежутке он выдаёт 50w ну и учтите что усилок жрёт прилично тока, плюс само потребление комптера какая же у вас батарейка там ? или коптеры летают запитанные от земли, или это не коптеры а реостаты может быть ?

видосы улётные !!!!! респект. в этих полётах висит ещё один коптер в качестве ретранслятора ? а нет видео с курсовой таких полётов ?

какое оборудование планирует используете для видео ? неужели оно будет добивать если летать с усилком на 50 W для управления, видео обычно раньеш отваливается
    Последний раз редактировалось Yden; 03.11.2013 в 18:58.

Забанен
    Да, ретрансляторы летают на коптерах. Цель 50W вообще забыть про fs, их не много на когда сам fpv носитель понижается ниже зданий, то есть прямую видимость перекрывает один угол одного здания, в этом случае периодически проскакивают секундные fs что при управление в таких условиях крайне нежелательно. И довольно сильно создают помех провода лэп, но тоже терпимо. Так что 50w легко решит эту проблему. Видео я тоже пробиваю ваттами + переотраженка, но видео не критично, оно медленно портится, а вот РУ нужно полностью исключить fs.

Денис, а как быть со штекерами как соединить rmilec с этим усилителем? Где можно купить переходник, как он называется? И вы говорили про антенну для 50 ватт?

10.  

ИМХО неверным путем Вы пытаетесь решить проблему. На Вашем месте я бы поэкспериментировал с каналами настройки РУ, частотами видео, расположением антенн и т.д.

Информация к размышлению - тестировали с Федором два комплекта РМилека по земле. Два пульта лежали на холмике высотой метров 5. два приемника были расположены на куске фанеры. Их антенны были разведены на 90 градусов. Мы на машине смогли удалиться на 4 !!!! километра!!!! прямой видимости однозначно не было, РУ прошивало через кирпичные и ЖБ здания, постройки аэродрома (земляные насыпи выше 5 метров), растительность и т.д. Первые кратковременные ФС начались наверное на 3-3.5 км.

Но это все без всяких помех рядом с приемником РУ (ну типа видеоПРД например)

Но тем не менее будет инересно узнать результаты с таким усилителем.
    Последний раз редактировалось Dacor; 03.11.2013 в 21:47.

Записей в дневнике
    5
    антенну надо искать из тех что используют для радиостанций мощных вот первое что нашёл http://www.ebay.com/itm/New-Nagoya-N...item460fd8be61

Забанен
    Сергей, честно, я уже обэкперементироваться, у меня ТРИ рмилека, бесчисленное кол-во разнообразнейших видео передатчиков и т.д., антенны в ходе этих эксперементов как я только не располагал и полностью подтверждаю что при правильном расположении антенн на коптере (ру,tx) можно добиться качества сигнала чуть ли не на порядок большего. Но, Ретранслятор висит высоко, коптер находится в 3-5 км. от ретранслятора опускается ниже уровня зданий, и вот тут чем дальше от ретранслятора находится коптер, тем все более и более слабый сигнал получает приемник rmilec-а, это видно и по rssi и по кратковременным fs. А мне нужно именно далеко и ниже уровня зданий.

антенну надо искать из тех что используют для радиостанций мощных вот первое что нашёл http://www.ebay.com/itm/New-Nagoya-N...item460fd8be61
    Денис, а как разъем на этом усилителе называется? Может быть вы знаете где найти переходник от rmileca к бустеру?

Серьезный вопрос! Будет ли работать с Rmilec-ом этот бустер:
    Не будет. Нужно убирать внутри реле на переключение режимов.
    Пользы нет, хотя мощу давит неплохо.

P.s Даже не представляю на сколько придётся разнести усилок и видеоприёмник при такой мощности на 433
    В двух метрах проблем не было.

Забанен
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Че? Какое реле? Каких режимов?

Посоветуете антенну на 50W
    Nagoya nl-750. +магнитное основание на крышу.
    Если сильно хочется этот усилок, отдам за половину цены, всё равно вещь для rmilec бесполезная.

Записей в дневнике
    5
    В двух метрах проблем не было.
    при какой мощще ? и какой видеоприёмник у вас ?

откройте тайну про реле ? вы его уже покупали ?

Че? Какое реле? Каких режимов?
    Посмотри его схему, будет понятно. Между режимом приёма и передачи антенна переключается реле внутри усилка. Это сделано для радиостанций, работающих в полудуплексе. Для РУ - это зло.
    Если хотите совета - бесперспективно. Купите Expert 2G - будет дальность и пробиваемость в разы, если не на порядок лучше.

при какой мощще ? и какой видеоприёмник у вас ?
    50W. Не мерял, но помехи наводит неслабые. Приёмник lawmate.

откройте тайну про реле ? вы его уже покупали ?
    Да, с полгода назад, тут же и спрашивал.
    Последний раз редактировалось schs; 03.11.2013 в 22:29.

Забанен
    В общем, заново! ))

Какой усилитель 50W подойдет для Rmilec-а?

На радиолюбительском форуме спросите-там можно найти решение.К рмилеку применительно вижу дешевое решение усилитель как у слона,но вместо слабой "таблетки" поставить такую RA45H4047M, надо иметь ввиду широкую полосу излучения рмилека и даже купив широкополосной усилитель на 50 Вт можно "угореть" по резонансам (настройка АФУ) То есть на начальном участке бинда рмилека будет 50 вт в антенне,а уже через 20 мгц могут случится потери и как следствие дальность пострадает. Я бы сделал проще-направленную антенну и вперед-1 Вт хватит перекрыть все здания на расстоянии 10 км,пробовал вешать ретранслятор на высоту примерно 150 м и дальность составила 30 км! при мощности 100 мВт ,причем с одного края Москвы на другой.Но там ширина полосы излучения была 25 кГц всего,у рмилека примерно 6 мГц (три горба) Ну и прислушайтесь к совету об эксперте.

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    На радиолюбительском форуме спросите-там можно найти решение.
    Может быть, если кто то разберется, уточнил бы эту информацию на радиолюбительском форуме, я в радио связи вообще ничего не понимаю. С Экспертом и Слоном я конечно попробую пообщаться.

Вообщем, если, кто то, разберется в этом вопросе я буду ему безгранично благодарен.

Записей в дневнике
    5
    на фокстече вышла новинка LRS 5W всевозможные входы PWM,PPM,и даже s-bus, дороговато правда 475$
    http://www.foxtechfpv.com/rmilec-t40...em-p-1239.html

видяшка

Последний раз редактировалось Yden; 15.11.2013 в 12:18.

Народ, подскажите как правильно ретранслятор сколхозить. Перечитал ветку, нашёл два врианта. Первый от комрада Данувас, второй от Тараса.
    Второй вариант мне более-менее понятен. Покупаем плату переходник и конвертер, подключаем приёмыш к конвертеру на который подаём 5в от бек и с него сигнал и землю на модуль РМЛТЕК. А вот первый вариант хоть и выглядит проще, но мне не понятно как и от куда с приёмника подать сигнал на модуль. Подскажите пожайлуста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0516.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	76.8 Кб
ID:	865639  

Записей в дневнике
    5
    тут всё зависит от того что может выдать ваш приёмник с которого вы будете брать сигнал , если он выдаёт PPM то достаточно на рмилек подать всего 2 провода сигнал и землю при этом конвертеры никакие не нужны, но если ваш приёмник не умеет PPM , а только PWM то нужен конвертер, какой у вас приёмник ?

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    А вот первый вариант хоть и выглядит проще, но мне не понятно как и от куда с приёмника подать сигнал на модуль. Подскажите пожайлуста.
    Да там все просто как и во втором варианте. Отличия - вместо DC-DC установлен BEC 5В для питания приемника. PPM берестя с приемника Frsky - на приемниках ХР (и еще парочке подобных) при закорачивании сигнальных выходов 3 и 4 с сигнального выхода 1 получаем SUMPPM, вот его и тащим на вход ВЧ модуля.

ИМХО, тут нужен энкодер (конвертер)
    У Фриски есть мультибрендовый приемник. Не пойдет он Вам на РУ? Тогда можно обойтись без энкодера.

Теперь всё ясно! Большое человеческое спасибо. По цене что мультибрендовый приёмник, что декодер с платкой одинаково выходит. Только проблемы сейчас у х.с. И последнее, тыкните ссылкой на плату-переходник для JR.У Фокстеча только Футабовские, на Беверце вообще нет. Может плохо искал? Тарас Вы где брали?

Владимир, мне приходила вот такая плата. Она, как я понимаю, универсальная

Да, это универсальная. На Фокстече вот такая. Странно, гугл не может найти такой сайт lemo hobby. Дмитрий, вы где покупали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: adapter board.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	103.2 Кб
ID:	865668  

это продавец на Али. Сейчас у него нет такого предложения. Уже посмотрел
    Владимир, да на макетке простейшей сделайте самодельную плату, какую Вам по размеру удобнее или навесным монтажом все.

Кстати, может платы все универсальные. Задайте вопрос в поддержку Фоксов

Первый от комрада Данувас, второй от Тараса.
    Можешь глянуть ещё мой

что декодер с платкой одинаково выходит.
    Энкодер выйдет в 5-7$, стоимость arduino pro mini, пришивку залить готовую и не надо ждать 2 месяца с ХК.

Записей в дневнике
    5
    я вот так ретранслятор делал
    питание rmilec от 3S акка dc-dc выставленный на 5в для питания приёмника FrSky d8rII-plus c него взят PPM на их сайте есть прошивка в которой на 8 канале PPM, небольшая платка
    dc-dc такой
    приёмник такой

фото

http://hostingkartinok.com/show-imag...c60d88aef4a208
    http://hostingkartinok.com/show-imag...d9a405d4171462
    http://hostingkartinok.com/show-imag...bb96de145edca2
    http://hostingkartinok.com/show-imag...67ffcca084c941

что то картинки не вставляются пришлось ссылками
    Последний раз редактировалось Yden; 15.11.2013 в 23:24.

Забанен
    Ребята, подскажите, пожалуйста, как антенну сделать? Вот тут задал вопрос:

вопросик по антенам

вопросик по антенам
    Возьмите любой одножильный медный провод (можно даже в изоляции) длинной 16 см от конца разьема.
    Можете взять кусок сварочной омедненой проволки диаметром 0,8 мм.

Забанен
    Возьмите любой одножильный медный провод (можно даже в изоляции) длинной 16 см от конца разьема.
    Федор, спасибо.

Четвертушка на передачу без сравнимого противовеса не очень хорошо... Особенно при мощностях от 50мвт и выше. Просто ее КСВ будет от противовеса зависеть, что может привести или просто к плохой эффективности, или к крайне очень высокому КСВ, который в теории при значениях начиная от 5 и выше может и передатчик спалить...
    Вам на какие частоты? Если на 415-425, на которые обычно садится Рмилек, сейчас посчитаю...

Четвертушка на передачу без сравнимого противовеса не очень хорошо... Особенно при мощностях от 50мвт и выше. Просто ее КСВ будет от противовеса зависеть, что может привести или просто к плохой эффективности, или к крайне очень высокому КСВ, который в теории при значениях начиная от 5 и выше может и передатчик спалить...
    Вам на какие частоты? Если на 415-425, на которые обычно садится Рмилек, сейчас посчитаю...

Тааакс... Поехали:
    А) обычный диполь, 2 провода параллельны друг другу и на одной оси. Размеры и материалы: длинна проводников 167мм, расстояние между ними 6мм, расстояние между противоположными концами 340мм (это расстояние особенно важно соблюсти с точностью до +/- 2 миллиметра и чем точнее тем лучше). Сделанная из стальной сварочной омедненной проволоки диаметром 0.8мм.
    Такая антенна будет выглядеть прибл вот так (программа моделирования антенн красным кружком рисует разрыв куда подключается кабель):

И при условии правильного изготовления и размещения эта антенна будет иметь приблизительно вот такие характеристики:

Т.е. частота резонанса 419 мегагерц, минимальный КСВ 1.44, по уровню ксв 1.5 у нее полоса приблизительно 416-422Мгц, по уровню ксв 2.0 полоса будет уже шириной 28 мегагерц где-то от 405 до 433мгц.
    Ну что, в принципе конечно не то что бы плохо, но в общем-то и не фонтан, что бы париться делая антенну с заведомо не очень высокими характеристиками...
    Последний раз редактировалось Mark.Kharkov; 16.11.2013 в 08:28.

Вариант Б)
    Следующая конструкция антенны даст лучший результат, она более широкополосна, т.е. передатчик при прыжках имеет более хорошую эффективность в более широкой полосе частот, а не только на некоторых своих каналах, а также лучший КСВ.
    Выглядит антенна вот так:

Характеристики частота-ксв у такой антенны вот такие:

Т.е. резонанс у антенны уже 422мгц, а полоса пропускания по КСВ 1.5 уже 20Мгц (412-432), а по КСВ 2.0 эта полоса шириной 36Мгц.
    Изготовление и материалы: Также 2 куска провода длинной 167мм каждый, но уже медных и 2 миллиметра толщиной (от электропроводки), между ними в точке подключения кабеля разрыв шириной 6мм, угол между ними 120 градусов. Как раз за счет угла 120 градусов и применения более толстой медной проволоки и достигается лучшее согласование антенны с передатчиком и кабелем (в резонансе уже не 73 ома антенна а 54 за счет этого лучшая эффективность и меньший нагрев деталей передатчика), а также бОльшая широкополосность антенны (в более большом диапазоне частот передатчик может эффективно работать перескакивая с частоты на частоту).

Также из плюсов такой антенны то, что она не имеет совсем явных "дырок" в диаграмме направленности, имеет 2 провала по 9дб, но не явные "дырки бублика" как в случае обычного диполя. На сотни метров отлично хватит этого не заморачиваясь как Вы держите передатчик, а на километры все равно уже надо будет правильно ориентировать антенну (почти любую) в направление полета модели.
    В общем из того, что простое и можно изготовить несложно, и при этом человеку не имеющему приборов - пожалуй самое то.
    И еще пару советов, не буду здесь описывать почему, и так уже поэма получается и много букв, распишу подробнее если кому-то будет интересно, но просто поверьте, что так нужно:
    1) в нескольких сантиметрах от точки запитки антенны на кабель нужно одеть 2-4 ферритовых колечек, желательно марки 50-200нн, внутренним диаметром под внешний диаметр кабеля, зафиксировать их на кабеле можно или клеем или одев на кольца и кабель термоусадку (я обычно именно так делаю). Если нет возможности взять такие ферритовые кольца - просто возьмите пару ферритовых колец из скажем сгоревшего блока питания компьютера.
    2) размещать такую антенну на передатчике лучше усами горизонтально, кончиками вверх.
    3) при таком размещении кабель отводить перпендикулярно вниз, что бы он отходил под одинаковым углом от обоих усов.
    4) кабель от пульта до точки запитки усов хотя бы 17см. чем длинней (в разумных пределах) - тем лучше. если кабель не держит нужной жесткости, и сгибается под весом антенны на пульте - можно использовать диэлектрические подпорки, подвязав их к кабелю (или термоусадив их вместе с кабелем термоусадкой для красоты как чехлом), максимально не допускайте никакого металла рядом с антенной! (ну, кроме кабеля само собой)

В общем-то все... Если будете соблюдать эти простые инструкции и размеры, то получится если не хорошо, то как минимум не плохо.

Забанен
    Сергей, спасибо! У меня в посте 1753 изображения полностью не открываются (может быть только у меня).

Забанен

питание rmilec от 3S акка dc-dc выставленный на 5в для питания приёмника FrSky d8rII-plus
    Если питать от 2S - dc-dc становится не нужен, приёмник позволяет подать до 10V.

Записей в дневнике
    5
    Если питать от 2S - dc-dc становится не нужен, приёмник позволяет подать до 10V.
    это ясно дело только достаточно больших 2s нету , а вот отсуживших своё 3s хватает , а тут у них новая жизнь открывается

Сергей, спасибо! У меня в посте 1753 изображения полностью не открываются (может быть только у меня).
    Да незачто. Инет глючил, перезакачаю.
    Только сейчас смог нормально поглядеть ветку про антенны. Не совсем понял: Вы хотели поцепить это на 7 ватт бустер, и при этом что бы оно летало, как летающий ретранслятор? Если так - то что в роли носителя ретранслятора?

Забанен
    Сергей, да антенна мне нужна на усилитель 7W, который летает на коптере. Если не сложно посмотрите антенны из поста 1756, вдруг там есть подходящий вариант.

+ Ответить в теме