LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

taraz
Yden:

меня мои по линейке вполне устраивают

дело не в линейке, а в том что я их сам делать не хочу))

ehduarg

Имею не очень удачный опыт использования Рмилека. Максимальное удаление 4,5 км. Сейчас снова собираю носитель крыло. Хочу видеопередатчик со штатной антенной вертикально разместить в полукрыле 20-25см. от оси симметрии, а приемник Рмилека в противоположном крыле на таком же расстоянии и усы протянуть вместе вдоль крыла к законцовке а рабочие концы антенн развести под 90°горизонтально. Это нормально? Вернее правильно?

brusse
Vladimir_N:

Позволяет настраивать рабочие каналы (частоты) и в оригинальных модулях.

Здравствуйт, спасибо за проделанную работу.
Большинство функций очень полезны, но к сожалению на моем комплекте Рмилека они не работают. Мой комплект работает только на первых трех каналах, попробывал вашу программку, пытался забиндить на других каналах, но безуспешно, хотя бинд проходит нормально.
Так вот почему процедура бинда проходит нормально с принудительными каналами, а каналы не меняются?

Vladimir_N
brusse:

Так вот почему процедура бинда проходит нормально с принудительными каналами, а каналы не меняются?

Пока не знаю.
Процедура прослушивания проходить нормально?
Если да, то после нее сделайте отгрузку в файл и отправьте мне на почту. (адрес есть в файле readme)

taraz

Владимир, вы хорошо разберетесь в радио связи! Не могли бы Вы порекомендовать усилитель для rmilec-а ватт на 50W!! Я был бы Вам очень признателен.

P.S. Я понимаю что мой вопрос для многих выглядит по меньшей мере ОЧЕНЬ странным, но я очень хорошо понимаю для чего мне это нужно. Буду очень признателен за конкретную ссылку на усилитель! Так же понимаю что возможны помехи в работе бортовой и любой другой электроники.

Yden
taraz:

Серьезный вопрос! Будет ли работать с Rmilec-ом этот бустер:

как факт того что если вы подключите на вход усилка сигнал с рмилека (лучше чтоб рмилек был в положении LOW POWER) а к выходу антенну расчитанную на 50W то да передаваться сигнал будет, плюс у них усилок даёт максимум мощности в полосе 10MHz, c учётом того что рмилек обычно вещает в пределах 415-445, подходит только диапазон 430-440, ну и рмилек надо будет с помощью последней прошивки Владимира заставить прыгать только в этом диапазоне

P.s Даже не представляю на сколько придётся разнести усилок и видеоприёмник при такой мощности на 433

taraz
Yden:

антенну расчитанную на 50W

Посоветуете антенну на 50W, может быть если у Вас будет время посмотрите на ebay может быть более подходящие варианты усилителя есть. Важно что бы вес был, не более 500 грамм (в идеале 300), без кожуха. Давайте выберем усилок, я закажу и потестирую и здесь напишу о результатах, я думаю многим будет интересно. Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место))

Yden
taraz:

Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место))

Вы слегка не поняли! разнести нужно будет видео приёмник он у вас на земле и ваш усилок для 433, он у вас тоже на земле и обычно они не далеко друг от друга, с не лавмейт приёмником это будет просто не возможно использовать впринципе, усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт

taraz
Yden:

Вы слегка не поняли!

Денис, извините, но это Вы не поняли, на земле у меня ничего нет), только я)), у меня ретрансляторы в воздухе летают))) могут на расстояние 1 км. друг от друга висеть))) Так что если не сложно и знаниями вы обладаете, был бы Вам признателен за выбор усилка 50W.

Yden:

усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт

Усилок 50W для Рмилека на этом форуме нужен только одному человеку на этом форуме - это мне)

taraz

Что то мне кажется, что все здесь принимают меня за фантазера)) запощу я и здесь свое видео, возможно кто-нибудь из знающих людей сжалится надомной и поможет мне с выбором конкретного бустера 433 на 50W ))

P.S. Все мои ретрансляторы и ру и tx находятся высоко в небе во время моих полетов и с наводками и помехами я сам разберусь, прошу только квалифицированной помощи в выборе бустера на 50w.

brusse
taraz:

прошу только квалифицированной помощи в выборе бустера на 50w.

Вам точно нужна такая мощность? Может 7Вт хватит?

taraz
brusse:

Вам точно нужна такая мощность? Может 7Вт хватит?

Такой уже я заказал (с аттенюатором)! Ну, пожалуйста, не спрашивайте меня зачем мне такая мощность! Она мне нужнааааааааа )) Просто, если вы разбираетесь в этом вопросе, помогите выбрать самый лучший бустер на 50W.

Yden
taraz:

Денис, извините, но это Вы не поняли, на земле у меня ничего нет), только я)), у меня ретрансляторы в воздухе летают))) могут на расстояние 1 км. друг от друга висеть)))

т.е рентрансляторы летают на коптерах? круто !!! (цель какая летать без прямой видимости ? не боясь потерять линк ? не стебусь правда интересно) тогда тот усилок что вы нашли по идее подходит не забудьте только про те 10 Мгц при заказе, только в том промежутке он выдаёт 50w ну и учтите что усилок жрёт прилично тока, плюс само потребление комптера какая же у вас батарейка там ? или коптеры летают запитанные от земли, или это не коптеры а реостаты может быть ?

видосы улётные !!! респект. в этих полётах висит ещё один коптер в качестве ретранслятора ? а нет видео с курсовой таких полётов ?

какое оборудование планирует используете для видео ? неужели оно будет добивать если летать с усилком на 50 W для управления, видео обычно раньеш отваливается

taraz

Да, ретрансляторы летают на коптерах. Цель 50W вообще забыть про fs, их не много на когда сам fpv носитель понижается ниже зданий, то есть прямую видимость перекрывает один угол одного здания, в этом случае периодически проскакивают секундные fs что при управление в таких условиях крайне нежелательно. И довольно сильно создают помех провода лэп, но тоже терпимо. Так что 50w легко решит эту проблему. Видео я тоже пробиваю ваттами + переотраженка, но видео не критично, оно медленно портится, а вот РУ нужно полностью исключить fs.

Денис, а как быть со штекерами как соединить rmilec с этим усилителем? Где можно купить переходник, как он называется? И вы говорили про антенну для 50 ватт?

Dacor

ИМХО неверным путем Вы пытаетесь решить проблему. На Вашем месте я бы поэкспериментировал с каналами настройки РУ, частотами видео, расположением антенн и т.д.

Информация к размышлению - тестировали с Федором два комплекта РМилека по земле. Два пульта лежали на холмике высотой метров 5. два приемника были расположены на куске фанеры. Их антенны были разведены на 90 градусов. Мы на машине смогли удалиться на 4 !!! километра!!! прямой видимости однозначно не было, РУ прошивало через кирпичные и ЖБ здания, постройки аэродрома (земляные насыпи выше 5 метров), растительность и т.д. Первые кратковременные ФС начались наверное на 3-3.5 км.

Но это все без всяких помех рядом с приемником РУ (ну типа видеоПРД например)

Но тем не менее будет инересно узнать результаты с таким усилителем.

taraz

Сергей, честно, я уже обэкперементироваться, у меня ТРИ рмилека, бесчисленное кол-во разнообразнейших видео передатчиков и т.д., антенны в ходе этих эксперементов как я только не располагал и полностью подтверждаю что при правильном расположении антенн на коптере (ру,tx) можно добиться качества сигнала чуть ли не на порядок большего. Но, Ретранслятор висит высоко, коптер находится в 3-5 км. от ретранслятора опускается ниже уровня зданий, и вот тут чем дальше от ретранслятора находится коптер, тем все более и более слабый сигнал получает приемник rmilec-а, это видно и по rssi и по кратковременным fs. А мне нужно именно далеко и ниже уровня зданий.

Yden:

антенну надо искать из тех что используют для радиостанций мощных вот первое что нашёл www.ebay.com/itm/New-Nagoya-N...item460fd8be61

Денис, а как разъем на этом усилителе называется? Может быть вы знаете где найти переходник от rmileca к бустеру?

schs
taraz:

Серьезный вопрос! Будет ли работать с Rmilec-ом этот бустер:

Не будет. Нужно убирать внутри реле на переключение режимов.
Пользы нет, хотя мощу давит неплохо.

Yden:

P.s Даже не представляю на сколько придётся разнести усилок и видеоприёмник при такой мощности на 433

В двух метрах проблем не было.

taraz
schs:

Не будет. Нужно убирать внутри реле на переключение режимов.
Пользы нет, хотя мощу давит неплохо.

Че? Какое реле? Каких режимов?

schs
taraz:

Посоветуете антенну на 50W

Nagoya nl-750. +магнитное основание на крышу.
Если сильно хочется этот усилок, отдам за половину цены, всё равно вещь для rmilec бесполезная.