Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2480

LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Да не, не о чем, то я так, о влиянии изменения характеристик антенн от изменения их геометрии при посадках. Но ...

Да не, не о чем, то я так, о влиянии изменения характеристик антенн от изменения их геометрии при посадках. Но не берите в голову, то пустое

2.  

Нужна консультация. Если я протяну усы антенны приемника 433 MHZ RD4047 внутри пенопластового крыла возле носка но под углом 90 это сильно скажется на прием из за того что антена проходит внутри крыла или лучше концы усиков антенны приемника вывести наружу. Где на носителе RVJET разместить привмник 433 MHZ RD4047 а как правильно расположить антенну

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	18.1 Кб
ID:	868266 вот так нормально будет для хорошего приема?

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    сильно скажется на прием из за того что антена проходит внутри крыла
    ВВообще никак не скажется. Большее влияние окажет находящиеся рядом токопроодящие элементы (провода, АКБ и др. металличесие части).

Считаю оптимальным такое расположение антенн ЛРС

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    ВВообще никак не скажется. Большее влияние окажет находящиеся рядом токопроодящие элементы (провода, АКБ и др. металличесие части).

Считаю оптимальным такое расположение антенн ЛРС
    А если рядом с приемником будет находится аккумулятор сильно будет оказывать влияние на прием? просто приемник практически будет под аккумуляторами

6.  

Записей в дневнике
    5
    по моему лучше чтоб усы торчали наружу вертикально в виде буквы V как по ссылки которую дал Сергей, наличие рядом аккамулятора будет как то сказываться полюбому, но не сильно критично и будет заметно только на большом удалении >10км, так что особо не запаривайтесь

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    по моему лучше чтоб усы торчали наружу вертикально в виде буквы V как по ссылки которую дал Сергей, наличие рядом аккамулятора будет как то сказываться полюбому, но не сильно критично и будет заметно только на большом удалении >10км, так что особо не запаривайтесь
    Спасибо!
    - Еще вопросик на усах приемника половина уса в изоляции а заканцовка оголенная (Без изоляции) и к ней идут жесткие трубки которые короче чем длина антены почему так?
    - Видеопередатчик Lawmate 1.2 распологать подальше от самого приемника или от самих усов антен?

У меня были небольшие проблемы, когда приемник находился в 12-15 см от видеоПРД 1.2 ГГц 800мВт. Переложил приемник под аккум - все встало на свои места (как бы аккум стал экраном для приемника от излучения видеоПРД).

А если рядом с приемником будет находится аккумулятор сильно будет оказывать влияние на прием?
    Думаю, что не будет вообще - главное подальше от антенн.

почему так?
    Потому что антенна это только то, что оголено - остальное кабель к антенне (он с экраном - это коаксиал)

Видеопередатчик Lawmate 1.2 распологать подальше от самого приемника или от самих усов антен?
    В идеале подальше от любого бортового оборудования.

10.  

Потому что антенна это только то, что оголено - остальное кабель к антенне (он с экраном - это коаксиал)
    Значит самое главное сделать угол 90 между оголенными проводами антены, а изолированные можно расположить как удобно. Я правильно понял?

В идеале подальше от любого бортового оборудования.
    Я просто видео хочу поставить где все станят на RVJET между килем и фюзеляжом вот и думаю правильное будет расположения видео или лучше перенести куда подальше

Записей в дневнике
    5
    Я правильно понял?
    да правильно, но лучше чтоб хотябы 1 см кабеля в оплётке был в той же плоскости что и оголённая часть,
    так же чтоб не класть приёмник под аккамулятор как многие делают чтоб его заэкранировать от лишних помех можно его обклеить аллюминевым скотчем

да правильно, но лучше чтоб хотябы 1 см кабеля в оплётке был в той же плоскости что и оголённая часть,
    так же чтоб не класть приёмник под аккамулятор как многие делают чтоб его заэкранировать от лишних помех можно его обклеить аллюминевым скотчем
    приемник обклеить аллюминевым скотчем?

Записей в дневнике
    5
    да

Записей в дневнике
    7
    Нужна консультация.
    У меня так на ЛК Х-5 антенны с приёмником расположены, только "усы" не внутри, а поверх крыла.
    до 13.5 км летал. Возврат из-за АКБ. Антена передатчика штатная - "телескоп".

чтоб его заэкранировать от лишних помех можно его обклеить аллюминевым скотчем
    У мня приёмник не под АКБ и я его не экранировал. Летает без проблем. Поэтому такими вещами не заморачиваюсь.
    Больше года летаю с такой компановкой X5 flying wing
    Последний раз редактировалось Kozhenkov; 23.11.2013 в 23:25.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    У мня приёмник не под АКБ и я его не экранировал. Летает без проблем. Поэтому такими вещами не заморачиваюсь.
    у меня тоже без проблем но кому то помогает зависит от конкретной ситуации компоновки оборудования

Форумчане всем доброго времени. Столкнулся с проблемой, в общем начал ощуповать Rmilec ) все забиндил подключил сервы все хорошо, все работатет. Но спустя некоторое время включаю передатчик а Rmilec не стартует, один пик и все лампочка не мигает, после нескольких вкл выкл стартанул, потом таже петрушка, пробовал включать уже с заведомо включенным приемником тоже самое стартует так сказать через раз. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемкой?

РРМ на модуль нормальный приходит?

не знаю как проверить, у меня он идет через реле, оно его перебрасывает с frsky (установлен внутри), на Rmilec который соответственно снаружи, так же на реле висит и питание этих модулей, может стоить кинуть PPM минуя реле на тот и на другой одновременно?

а через реле перекидывать только питание?

Записей в дневнике
    7
    У меня были случаи, когда приемник, если его включить вперёд передатчика, разбиндивался. Поэтому соблюдаю правило - сначала включить передатчик, потом борт.
    У меня два передатчика. Один с модулем FrSkay, другой с RMILEC. Может у вас в реле контактная группа глючит. Реле и разъёмы, при частом использовании, вещь не надёжная. Одни подгорят, другие ослабнут. Я поэтому и завёл два передатчика.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    а через реле перекидывать только питание?
    А для чего Вы реле поставили?

А для чего Вы реле поставили?
    не смог найти нужного трех позиц тумблера, у меня получается

Верхнее положение - Frsky (питание PPM)
    Среднее положение - Ничего не задействовано кроме аппы (режим для симулятора)
    Нижнее положение - Rmilec (питание PPM)

через реле так же планирую подавать питание на бустер для Frsky который без корпуса хочу вкарячить в аппу он должен туда влезть.

да и питание отключается/включается + и -

Записей в дневнике
    5
    не смог найти нужного трех позиц тумблера, у меня получается
    сделайте ретранслятор будет намного лучше и удобней, фрская в аппу а рмилек на штатив или на машину

Вчера ковырялся искал искру так сказать, в итоге отходил проводок в месте спайки на релюхе, подпаял залил термоклеем все стартует нормально.

сделайте ретранслятор будет намного лучше и удобней, фрская в аппу а рмилек на штатив или на машину

Не совсем понимаю в чем удобство? Как я вижу:
    - Rmilec в пульте Lawmate 1.2 на штативе (согласен очками привязан к штативу, особо не повертишься)
    - Frsky в пульте Lawmate 1.2 на "голове" (свободен в передвижении, но как будут влиять др на др Frsky 2.4 и Lawmate 1.2) добавление еще одной частоты мне кажется внесет еще больший сумбур в непростые отношения вч устройств

Записей в дневнике
    5
    не всё так печально как кажется,
    1)фрскай в пульте рмилек на крыше машины или на штативе , видео на другом штативе (идеальный вариант по расположению и эффективности, антенны обе стационарны ваше положение никак не влияет на их характеристики, можно использовать более качественные антенны, минус надо 2 штатива или машину
    2)у многих есть положительный опыт когда всё на одном штативе разнос вертикальный рмилек сверху видео приёмник чуть ниже
    3)чтобы совсем всё было хорошо нужен ретранслятор для видео 1.2--5.8 тогда пилот вообще никак не привязан к оборудованию
    плюсов много когда 2 ретранслятора всё логично разнесено, нет лишних проводов, пилот мобилен, 5.8 видео можно юзать отдельно для полётов близко низко, а когда надо далеко используется полный комплект

но как будут влиять др на др Frsky 2.4 и Lawmate 1.2
    тут влияние идёт только в одной сторону видео влияет на фриску но на таком расстоянии при котром используется ретранслятор оно вообще никак не влияет

Для меня пока я думаю это лишнее, машины у меня нету, по сему в поле выдвигаюсь неся все на горбу и чем меньше буду с собой тащить тем лучше. Можете смеяться, но у меня за плечами всего два полноценных вылета FPV, летал на 5,8 и 2,4 frsky, видео нормально а вот РУ начинало пропадать метров через 400-500, может комплект плохой мне попался(, оставил его если вдруг будет 3d плосколет, вот на нем буду во круг себя кружить. В итоге решил делать так сказать с запасом связку Rmilec 433+Lawmate 1.2 1000, пока планирую хотя бы в районе 1-2км вокруг себя полетать. Шнур от очков меня особо не напрягает, модельку поднял, на экране писалки посмотрел есть ли картинка RSSI и высоту, одел очки и усе, стою на месте не вертясь).
    OFF
    Вот теперь не могу разобраться с подключением Lawmate (как там каналы пересчелкивать, так и не понял):
    - на передатчике все вверх (1 канал 1080), на приемыше движок в B, первый вниз (1 канал 1080) - картинка есть, при включении Rmilec картинка пропадает напроч.
    - на передатчике все вниз (8 канал 1280), на приемыше движок в B, пятый вниз (нашел методом тыка) (5 канал 1010) - картинка есть, при включении Rmilec все ок. Вот тут я не пойму что за бред с каналами. подскажите плиз или ткните ссылкой как разобраться в етом Lawmate.
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    5
    при включении Rmilec картинка пропадает напроч.
    отнесите рмилек метров на 5 картинка вернётся , и юзайте канал для видео лучше ниже 1200, меньше будет проблем с видео

TX каналы:
    1080 - 1120 - 1160 - 1200 - 1010 - 1040 - 1240 - 1280

тот рычажок который по счёту опущен такой канал и будет

RX Каналы

Каналы:
    (Переключатель A) 1080-1120-1160-1100-1140-1180
    (Переключатель 1080-1120-1160-1200-1010-1040-1240-1280

То есть, 1080 самый низкий, подходит лучше всего.?

Записей в дневнике
    5
    1080 ещё и самый мощный для этого передатчика, лучше ли он однозначно сказать нельзя, эфир сильно зависит от места в котором вы летаете, плюс рмилек у каждого сидит на своих трёх каналах от них тоже многое зависит

Понял, спасибо. Сегодня буду пробовать на этом канале экспериментировать, тем временем уже спаял dc-dc, для приемыша Lawmate и DVR, будут от одного акка лежать в сторонке (стоять на штативе).

Записей в дневнике
    7
    Переключение каналов посмотрите на сайте http://www.dronesvision.net/en/fpv/2...ansmitter.html
    Я тоже летаю в связке RMILEC & Lawmate 1.2 скоро 2 года и использую 3 канал (1160), чего и вам рекомендую.
    Кстати на сайте указано положение переключателей на передатчике и приёмнике для 3 канала.

Ну никак мне не везет с китайскими покупками, первый раз передатчик Lawmate пришел вес побитый, отправил обратно, прислали новый, а у него по всей видимости не все каналы работают. Прикрутил я к приемышу Lawmate Продвинутый-3 (не реклама) и посканировал все частоты, сложилось впечатление что беда в переключателе, один крайний двигунок мертвый, пока не знаю что делать либо обратно отправлять и терять 2-3 месяца, либо лезть самому...
    А вот идея Yden мне запала в голову, по поводу ретранслятора видео, дабы отвязаться с очками от штатива. От сюда вопрос, упал взгляд на http://www.foxtechfpv.com/rx5808-58g...ule-p-303.html , http://www.foxtechfpv.com/tx5823-200...ers-p-272.html (не реклама), один из них присобачить на штатив, а другой пользуясь его миниатюрность вкорячить в пульт, и из пульта вывести картинку на очки. Будет ли Lawmate давить приемыша на 5,8 ввиду их близкого расположения, и соответственно на штативе не сложиться ли аналогичная ситуация?

Ссори в передатчики конечно не lawmate, а rmilec.

Записей в дневнике
    5
    будет, рмилек даже на малой мощности на расстоянии ближе метра убивает и приёмник и передатчик на 5.8 внеполосным излучением, хоть какой то нормальной работы удаётся добится при верной ориентации у рмилека естесвенно вертикальная поляризация, а вот для ретранслятора горизонтальная, ну и я рмилек поднял над штативом на пол метра а TX 5.8 опустил на пол метра ниже крепления на штативе, тогда вроде всё хорошо даже на одном штативе, правда в условиях комнаты из за диких переотражений всё печальней.

т.е расположение такое
    0.5 метра от земли TX video 5.8
    1 метр от земли RX video 1.2
    1.5 метра от земли TX Rmilec

модули на 5.8 аналогичные у меня вашим ссылкам собраны на маленькой печатной платке без корпуса думаю если их запихать в металлический корпус станет лучше

Короче говоря надо по всей видимости пробовать, у меня на одном столе передатчик rmileс и приемник lawmate живут нормально, Может приемник 5,8 в фольгу и на землю ее?

Записей в дневнике
    5
    разноса в пределах штатива вполне хватает, у лавмейта промежуточная частота выше рмилека он с ним уживается нормально

В общем заказал с foxtech эти модули, буду пробовать. Все же хотелось бы приемыш на 5,8 запихнуть в аппу, ну там как, что получиться отпишусь. Разобрался с LM передатчиком, оказалось правый двигунок умер, он как бы всегда опущен вниз, те. мне доступны каналы 1010, 1040, 1240, 1280. Вскрыл его и понял что плату мне от туд не вытащить, вся запаяна с разных мест, ну и соответственно вскрыв его я потерял гарантию, теперь назад не отправить, буду довольствоваться тем что есть.

Записей в дневнике
    5
    купи олово отсос без проблем отпаяешь цена вопроса 100р

Есть такой!!, сначала мысль была оплеткой для выпайки. Сегодня скорее всего вечером засяду попробую. Спасибо!

Записей в дневнике
    7
    Сегодня скорее всего вечером засяду попробую.
    Сообщи результат. У меня такой же дефект.

Поoffтоплю, уж простите. С горем пополам выпаял LM из железного корпуса, изнурился весь. Сразу как вытащил плату прозвонил переключатель все штатно работает, далее посмотрел всю плату на наличие соплей и тп, протер ацитончиком, прозвонил от земли выключателя, до резисторов (видно на фото) все ок, почисал репу и запаял все обратно, все осталось так же как и было. Может нам серия какая то с косяком в схемотехнике попалась? Не понимаю какой припой используют наши китайские дружбаны, но у меня на паяльной станции 480max кое как плавит его(( Вот в общем и все про разборку LM. Еще раз прошу прощения за off.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0028.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	64.8 Кб
ID:	873071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0029.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	64.9 Кб
ID:	873072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0030.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	76.2 Кб
ID:	873073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	73.3 Кб
ID:	873074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0033.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	33.5 Кб
ID:	873075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	38.2 Кб
ID:	873077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0035.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	39.0 Кб
ID:	873078  

какой припой используют наши китайские дружбаны, но у меня
    Есть такое дело... сейчас используют безсвинцовые припои, чтобы попасть в какие-то там рамки стандартов, температура плавления выше. Чтобы распаять подобные места пайки, я сначла на место пайки напаиваю свой легкоплавкий припой (хотя бы ПОС-61), температура плавления припоя в месте пайки уменьшается. Если мощности паяльника не хватает, то феном разогреваю место пайки до 150-200 градусов, чтобы припой не плавился, а под феном разогреваю паяльником конкретное место. А там уже оплеткой для снятия припоя снимаю олово до нуля.
    Если попытаться распаять китайсое олово без подготовки, то плата станет коричневой из-за температуры паяльника (фена) близкой к 400 градусам, при выпаивании разъемов пластмасса превращается в уголь.

Всем доброго времени, вопросик возможно ли спалить выходной каскад Rmilec если антенна не закреплена на противовесе, а просто лежит рядом?

+ Ответить в теме