Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 63 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2488

LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Не спалишь, но лучше она от этого работать не будет. Главное, чтобы центральный контакт ВЧ разъем - кабель - антенна ...

Записей в дневнике
    15
    Не спалишь, но лучше она от этого работать не будет.

Главное, чтобы центральный контакт ВЧ разъем - кабель - антенна был. Ну, и когда антенна "просто лежит на диване" работает очень ужасно (подпрыгивает КСВ "уходит" резонанс, думаю, понятно почему ) - ТХу будет не сладко, но сдохнуть не должен.

Зы. Лучше использовать антенну с нормальным противовесом, например, диполь Герца:

Или, классическую GP (но, с установкой проблемы могут быть) или, на худой конец, "магнитку" на крышу авто.

2.  

А провод который в комплекте он как аттенюатор работает, те антенну а напрямую тоже подключать нельзя?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    как аттенюатор работает
    Буга-га Вообще, правильно, он хорошо так ослабляет ценные дб сигнала

Подключение напрямую, т.е. без кабеля будет лучше. Потерь на разъемах, кабеле, будет меньше. Но, надо правильно подключать и ставить нормальную антенну с противовесом, а то мб контроллеру ТХ будет очень плохо от такой излучаемой мощности под боком.

Да я вот и накрутил антенку напрямую, поработал он у меня час а после моща упала и греться стал как бешанный, но антенка не штатная была а вот такая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1025.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	46.8 Кб
ID:	879361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1026.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	70.6 Кб
ID:	879362  

6.  

Записей в дневнике
    5
    а со штатной антенкой теперь тоже всё плохо ?

Да(

Вообще маленькую антенку планировал под близко чтобы с собой в поле не таскать большую.

Записей в дневнике
    5
    с охлаждением у рмилека не всё хорошо банально перегрелся, а антенна просто усугубила

10.  

Охлаждение, поставил люминевый радиатор, так что думаю там все было нормально.

Маленькая антенна для рмилека подходит та что на берцах продается(гибкая резинка).ксв около 1.4
    Так с ней улетал до 6км и rssi 95-100 на 2вт держался.и без последствий для ВЧ части.

Эта тоже как резиновая. Вот тут подумал может чего закоротил когда радиатор ставил?...
    Off Форумчане, подскажите из какого материала лучше всего сделать противовес, то есть ту нахлабучку куда разъем для антенны вкручивается? Сейчас сделал из дюральки для 2,4 frsky круглую нахлабучку, планирую поставить внутр. модуль в турнигу, я просто стандартное место под антенку спилил и теперь там ровное место.

Записей в дневнике
    5
    Охлаждение, поставил люминевый радиатор, так что думаю там все было нормально.
    тогда странно, не могла антенна ббыть на столько плохой чтоб вывести передатчик из строя

Записей в дневнике
    15
    Эта тоже как резиновая. Вот тут подумал может чего закоротил когда радиатор ставил?...
    Резинки бывают разные.

За всю мои историю мне ни разу не попадались хорошие "резинки" (они же "пипетки", "сардельки", "писюны" и т.д. ), которые имели, хотя бы, КСВ ~2. Таже именитая Есу имела КСВ = 6 (!!!!).
    Та "резинка", что с берца у меня вообще была по резонансу и КСВ на 410МГц.

Вполне возможно, что вам тоже "повезло" Бывают еще обрывы центрального контакта в самой антенны.. тоже попадалово. Уже давно у меня во шло в правило: купил антенну, с начала, в прибор! На худой конец - лампочкотестером.

Так что, вполне возможно, что у вас либо обрыв в самой антенне был, либо большой КСВ.. вот и крякнул ТХ

Мда уж, повествовательно. Может посоветуете дельную антенну где приобрести можно под Rmilec.

Записей в дневнике
    15
    Самому сделать. Я серьезно. Я окончательно разочаровался в штатных "резинках" когда замерил показания и поюзал "типа" японскую антенну Есу... Бедный ТХ...
    Вон, очередной опенЛРС пришел. В комплекте лежат "сардельки", блин у всех КСВ >10 (!!), и после четвертого выкручивания оборвалась центральная жила у них, свинство...

По статистике (моей + радиолюбителей) более-менее сносно работают антенны NAGOYA.
    Есть у меня 771 и 701 модели. Обе двухдиапазонные (144/433Мгц). Ну, более-менее КСВ на 435Мгц ~2.3. Это самый лучший вариант из двухдиапазонок для портативок, что я встречал. Но, тоже, раз на раз не приходится
    Еще имею вот такую четвертушку - магнитная антенна на крышу авто. Либо мне повезло, либо... У нее КСВ на 435Мгц = 1.07 И по индикатору поля видно, что антеннка хорошо работает.
    Так же, в руках держал и юзал еще штатный телескоп от Рмилека. Удивило то, что у нее был очень не плохой КСВ = 1.4. Но, очень узкая ДН в вертикальной плоскости, ну и износостойкость у нее фиговенькая.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Та "резинка", что с берца у меня вообще была по резонансу и КСВ на 410МГц.

м-м-да-а...может фатальное везение моё второе я.но совершенно точно - на этой антенне мы с другом получили показатель 1.4-1.5
    самый поганый результат за всю историю замеров у нас был на телескопе от рмилека - что то около 6.когда крйнее тонкое колено укоротили(просто сложив) на 3см получилось 1.7-1.8.а самый лучший показатель был у экспертовского магнита - 1.2-1.3

Записей в дневнике
    5
    штатная гибкая антенна у рмилека по моему как раз как нагойя 771, вроде её кто то мерил ксв было в пределах 1,5

Есть у меня 771 и 701 модели. Обе двухдиапазонные (144/433Мгц). Ну, более-менее КСВ на 435Мгц ~2.3.

так и нас получилось-2.3-2.4 только в наличии была 771.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    показатель был у экспертовского магнита
    Дык, это и есть
    Еще имею вот такую четвертушку - магнитная антенна на крышу авто

Записей в дневнике
    10
    Хобби кинг что то намудрил? Один вариант дешевле другого
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...a_module_.html

Да, в JR формфакторе подешевел

Там приемник просто 4047 без P на конце. Не знаю чем он хуже но он вроде читал что есть какие то проблемы. У меня есть и то и то но не сравнивал летал пока только на 4047p.

Записей в дневнике
    10
    Я тоже это лето использовал приемник 4047Р, проблем не было. Сейчас надо еще один комплект, не знаю, брать ли в JR формфакторе. ТХ- турнига будет.

Так у Турниджи и есть JR-слот

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Там приемник просто 4047 без P на конце

да может просто фотка старая.а вот приёмник с "Р" докупленный мной позже к комплекту без "Р" так и не подружился со второй генерацией шторма.может случайность а может и нет...

Цитата Сообщение от Urri-NN Посмотреть сообщение
    не знаю, брать ли в JR формфакторе

на берцах скидка - 149.99 баксов.так что самое время

Нет фотка не старая. Я недавно покупал оттуда просто доложил пару приемников до кучи (они и отдельно продавались). Пришли без P. Дома работают а в поле не тестировал это про запас на случай чего. Тут в этой ветке ранее кто то писал что приемник без P то ли по частоте вообще не прыгает то ли чистый канал не выбирает.

На сколько я помню, он отличается только механически - там плата была подругому немного сделана. А так все тоже самое.

Там приемник просто 4047 без P на конце.
    На фото без Р но в комплектации написано:
    Included in box:
    TS4047 transmitter module (JR style)
    RD4047P 10CH receiver
    Transmitter module antenna
    Antenna rack
    All necessary hardware/wire leads
    Эти данные с Хобикинга
    Последний раз редактировалось AviaDed; 24.12.2013 в 22:51.

... Тут в этой ветке ранее кто то писал что приемник без P то ли по частоте вообще не прыгает то ли чистый канал не выбирает.
    Дмитрий не пугайте народ.
    У RMILEC протокол обмена задает передающий модуль.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    на берцах скидка
    Всё, купил RMILEC на беврц, добавил мелочевки, чтобы почта бесплатно, там ещё скидка 8% к рождеству, всем спасибо

Цитата Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
    У RMILEC протокол обмена задает передающий модуль
    У Рмилека именно приемник определяет свободные частоты и передает их передатчику при бинде. который их запоминает и работает в дальнейшем именно на них. При этом сразу определяется три частоты (они рядом, в пределах +- 1 мегагерца). В дальнейшем вся работа именно на этих трех частотах.
    Поэтому и рекомендуют перебиндивать приемник перед взлетом, чтобы в конкретном месте, на конкретном самолете приемник нашел свободные каналы и передлал их передатчику.

PS. А протокол обмена у рмилека один.

Забанен
    Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    У Рмилека именно приемник определяет свободные частоты и передает их передатчику при бинде. который их запоминает и работает в дальнейшем именно на них. При этом сразу определяется три частоты (они рядом, в пределах +- 1 мегагерца). В дальнейшем вся работа именно на этих трех частотах.
    Товарищи, а кто-нибудь может со всей ответственностью! описать механизм выбора частот rmirec-ом при бинде и в дальнейшем????!!!!

Записей в дневнике
    5
    1) Во время бинда передающий модуль передает в приемник базовые настройки (начальную частоту, ID коды, количество каналов и т.д.), затем переключается на прием номеров выбранных каналов от передатчика.
    2) Во время бинда, приемник принимает настройки начальной частоты, шага, кол-во каналов от передатчика (обычно 70 шт.) и несколько секунд сканирует их. Далее выбирает из этих каналов 20, наиболее чистых и отправляет их номера в модуль передатчика.
    3) Во время нормальной работы, передатчик сканирует 20 забинденых каналов, выбирает 3 не занятых и начинает работу, переключаясь по очереди между тремя выбранными.
    4) Во время нормальной работы, приемник вначале перебирает все 20 забинденых каналов. Как только хоть один пакет от передатчика будет пойман, включается механизм синхронизации с передатчиком, приемник будет синхронно переключать прием только 3-х каналов. При потере связи приемником механизм синхронизации отключается, приемник снова перебирает все забинденые каналы.
    5) В механизме синхронизации есть интересная фича, в каждом переданном пакете содержится информация о номерах 3 текущих рабочих каналов. Поэтому приемник, поймав хоть один пакет, сразу входит в синхронизацию. Именно поэтому иногда несколько разных, отдельно забинденых приемников, от одного модуля передатчика работают нормально, если хоть один из 3 рабочих каналов совпадет со списком забинденых каналов в приемниках.
    6) При включении передатчик может перескочить на другую тройку номеров каналов (если есть помеха на рабочем канале, то точно перескочит), если в списке приемника таких каналов нет, то он работать перестанет. Возникает своеобразный эффект «разбиндивания». Этого эффекта не будет у приемника забинденого крайним.

Забанен
    Денис, а откуда эта информация? и например что такое - Во время нормальной работы?

И передающий модуль - начальную частоту - откуда берет?

Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Денис, а откуда эта информация? и например что такое - Во время нормальной работы?

И передающий модуль - начальную частоту - откуда берет?
    У комплекта есть два режима:
    1) Режим бинда.
    2) Режим нормальной работы.
    Начальная частота зашита в модуль передатчика при изготовлении она индивидуальна для каждого модуля.

Магнитные антенны для LRS обсуждали? если было где - направьте почитать.
    Нарпимер, Magnetic Loop на 433 Мгц может быть очень компактной, да еще и направленной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: loop23.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	59.9 Кб
ID:	881795  

Записей в дневнике
    5
    что это за чудо такое ? какие у неё характеристики ?

Произведение не мое, так что по параметрам именно той, что на фотке, не скажу. Отзыв только один видел при использовании с радиостанциями на 433 Мгц - щенячий восторг
    Теория по рамкам тут, ниже по тексту есть диаграмма направленности.

Антенна узкополосная, направленная. В резонанс настраивается конденсатором. Сопротивление зависит от варианта исполнения и размеров петли возбуждения. Можно сделать и 50 и 75 Ом. В сети есть пара калькуляторов для магнитной рамки.
    Если использовать как передающую, то надо делать рамку из хорошего куска меди, так как при мощности передатчика до 5 Ватт, ток в рамке может быть десятки Ампер, а напряение на конденсаторе несколько сотен вольт.
    А вот приемную анетнну можно сделать печатным способом на плате.

Пришел комплект с Берца (в замен накрывшегося с Foxtech). подключил забиндил все ок, но заметил две вещи которых не было с предыдущим модулем
    - Сильно греется sma разъем антенны рукой долго не подержишь.
    - Когда антенна Rmilec параллельна антенне встроенного Frsky DHT идет сильная наводка на внутреннюю электронику. весь экран Turnigy идет полосами.
    Подскажите было ли у вас подобное и вообще нормально ли это.

Записей в дневнике
    15
    - Когда антенна Rmilec параллельна антенне встроенного Frsky DHT идет сильная наводка на внутреннюю электронику.
    Надеюсь, когда включен Рмилек, встроенный модуль ФриСки выключен!?

Конечно! Вот думаю может из за того что у них земля общая и она не разорвана?

+ Ответить в теме