LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Nikolay56

Всем доброго дня! Или ночи! Страна то огромная! Вопрос: кто пользует Рмилек в такой конфигурации - Скай с 4-мя каналами управления, Игл (включая стабилизацию), Шарки с пан-тилтом. Р/У Турнига 9XR. Интересует- каналов по идее должно хватать: 4 + 2 осд(3-х поз.),гуардиан + 2 пан-тилт камеры. Все ли каналы работают в “согласии” или есть “особенности” РЛС или Турниги?

Dacor

Немного непонятен вопрос, ну да ладно. Каналы управления: крен, тангаж, газ, направление, чувствительность Гардиана, управление ОСД ИглТри, поворот камеры, наклон камеры. Все восемь.

Nikolay56
Dacor:

Немного непонятен вопрос, ну да ладно. Каналы управления: крен, тангаж, газ, направление, чувствительность Гардиана, управление ОСД ИглТри, поворот камеры, наклон камеры. Все восемь.

Все так. В приведенной выше конфигурации возможно задействовать 9 канал скажем для переключения 2-х в/камер ? Или приемыш Рмилека ограничен 8-ю каналами?

jusupoff

Может кто-нибудь сталкивался… Передатчик RMILEC TS4047 (JR) понимает на входе PPM сигнал с размахом 3,3 вольта? или ему нужны 5-ти вольтовые уровни?

Duschman
Nikolay56:

Или приемыш Рмилека ограничен 8-ю каналами?

Судя по описанию если ваша аппаратура может работать на 10 каналов, то на выходе РРМ приёмника будет 10 каналов. Только потребуется внешний РРМ декодер.

Nikolay56
Duschman:

Судя по описанию если ваша аппаратура может работать на 10 каналов, то на выходе РРМ приёмника будет 10 каналов. Только потребуется внешний РРМ декодер.

Т.е. Фактически Турнига 9XR может выдать все 9 каналов при условии подключения декодера или все 10 РМИЛЕКовских?

jusupoff

Перепрошитая турнига выдает 10 каналов без проблем, только что проверил осциллографом (аппаратура лежит рядом, как раз занимался этим). В настройках модели надо выставить “Proto PPM 10 CH” и все 10 каналов присутсвуют на входе в передатчик. Если радиомодуль переварит их (сторонние LRS-системы могут отработать, в т.ч. и Рмилек), то проблем не будет. В режиме PPM 10 каналов длинна пакета 22 мс, синхро-пауза порядка 8 мс.

Duschman
Nikolay56:

Т.е. Фактически Турнига 9XR может выдать все 9 каналов при условии подключения декодера или все 10 РМИЛЕКовских?

Не могу ничего сказать про Турниджи с 9 каналами, в мануале Rmilec говориться про 8-и и 10-и канальные режимы. 10 каналов получаются при режиме модуляции РСМ “Use PCM mode, after binding PPM interface automatically configured as 10
channels output.” Так же “Use more than 8-channel (does not include 8-channel) PPM model, after
binding,PPM interface automatically configured as 10 channels output.” Так что перешитая Турниджи на 10 каналов думаю заработают без проблем. Можно конечно попробовать выставить на Турниджи модуляцию РСМ и посмотреть, что на выходе РРМ канала.

jusupoff

Я думаю, не стоит связываться вообще с турниговским режимом PCM, он там непонятно для чего создан и никто им не пользуется. Родной RF модуль его не поддерживает. Не факт, что Рмилек его вообще поймет. И там только 9 каналов.

Проще перепрошить турнигу на 9XR (или как там она называется) и в настройках выставить PPM 10-каналов и на выходе именно они и будут.

Duschman
slobodan:

А это что за приблуда?

Очередная LRS.

AviaDed
ctakah:

Если кто будет делать ФС на рмилеке-ставим все тумблера в нужное положение , жмем кнопочку на передатчике рмилека 5 секунд,типа даем ему запомнить наши установки,потом обязательно отключаем приемник от питания,включаем и только потом ФС начинает работать)

Вот и пришёл мне Rmilec c HK, так в нем нет кнопки Fail-Safe а есть переключатель F/S. Мне нужно для настройки Fail-Safe этот переключатель включить на 5 секунд? В инструкции на эту тему ничего не нашёл.

Yden

да переключатель должен быть в состоянии вкл, а фейл сейв устанавливается путём удержания кнопки на передатчике в течении 5 сек

12 days later
aleksandrk79

Да уж лрска…Лупит она хорошо, но какое видео с ней работать будет? Сегодня поставил на квадрик видео от range video 1,3 800mw…в двух метрах монитор тухнет иногда пробивается…отлетел дальше…метров на 100 и лрс сигнал упал до 80%…(((

iSheeZ

aleksandrk79 зачем же на кварик такое видео? Туда лучше 5.8, у меня живут на квадрике 5.8GHz 1W и rmilec – помех от РУ нет

Kozhenkov
aleksandrk79:

но какое видео с ней работать будет?

Lawmate 1.2 МГц 1 Вт, 3 канал.
Летаю без проблем.

dima043

Зачем на квадрик вообще рмилек. Он же на такую дальность никогда не улетит.
У меня видео на 900МГц от bevrc пользую 3 канал (1040) нормально работает.

ctakah

Угу,у меня на 2.4 ггц только с бустером (провода,стойка ,доп акк) летает дальше 1.5 км,а коптер при хорошей погоде(без ветра и дождя) спокойно улетает на 5 км.Тут как раз и задумаешься об лрс типа рмилек.А насчет 1.2 ггц -у меня тоже забивает рмилек ,перешер на 5.8 1вт,все работает ,быстрее рмилек отвалится чем видео 😃

iSheeZ

Да-да, все верно ctakah говорит, rmilec весьма компактный, по сравнению с 2.4 + бустер (ну кроме антенн) а по дальности самое то