LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

river3

Спасибо, следующие испытания проведу на высоту и дальность по воздуху, но только уже на следующей недели, завтра уеду в командировку. В командировке в Москве заеду к Тиму за АП, вот с АП и полетаю в отпуске по Белоруссии.

KIR2142

Я так понял типа избавиться от интерференции и помех от/на ВЧ приемника.

river3

А вот и внутренности приёмника 😉

scooter-practic

Ну на вид так прям супер!
Умеют паять гады када захочуть!
Интересно какой такой у них там дешёвый модуль стоит? Ну тот который некоторые так обсирали. В упор не вижу.
А микры не затёрты случаем?

Expert

по развязки пинам и кварцу похож на si4432, как и у меня

river3
scooter-practic:

Ну на вид так прям супер!
Умеют паять гады када захочуть!
Интересно какой такой у них там дешёвый модуль стоит? Ну тот который некоторые так обсирали. В упор не вижу.
А микры не затёрты случаем?

Нет микрасхемы не затёрты.

В белоруссии так малость полетал, но пока без фанатизма на 1 км вверх и на 1 в даль, как ап настрою попробую на дальность, пока что-то все не как.

Expert

ну рас не запиляны, запость маркировку

Baron

Чудом нашел эту темку 😃 В данном изделии от Rmilec прельщает форм-фактор передающего модуля. Он как родной встанет в мой Оптик-6, так же как модуль от FrSky. Для меня это большой плюс. Прочитал почти всю темку про эту LRS систему на рсгрупс. Возможно я неправильно понял что там пишут, но мне показалось что народ не в восторге. Кто-нибудь реально летал на ней? Как впечатления? А то на 2-3 км по земле (за городом), как здесь пишут, и на обычном МГц приемнике связь есть.

river3
Expert:

ну рас не запиляны, запость маркировку

Я думаю так сайдёт, на ваш суд выношу, хочу услышать у знающих людей, всё ли тут нормально 😃

Baron:

Чудом нашел эту темку 😃 В данном изделии от Rmilec прельщает форм-фактор передающего модуля. Он как родной встанет в мой Оптик-6, так же как модуль от FrSky. Для меня это большой плюс. Прочитал почти всю темку про эту LRS систему на рсгрупс. Возможно я неправильно понял что там пишут, но мне показалось что народ не в восторге. Кто-нибудь реально летал на ней? Как впечатления? А то на 2-3 км по земле (за городом), как здесь пишут, и на обычном МГц приемнике связь есть.

Как только освобожусь, так сразу папробую провести более дальний тест, просто пока работы много , все не как:(

Expert

всё пучком, это уже 4я известная мне лрс с этим вч чипом.
главное конечно софт, но сплюнем.

Baron

А Rmilec поддерживает смену прошивок?

river3
Baron:

А Rmilec поддерживает смену прошивок?

Был бы чип , который можно перепрошить, а прошивка это уже другая тема. Хотя я думаю что там все закрыто, да и незачем этим заниматься.

river3

Сегодня замерили с другом ещё разок на дальность в городе RD4047, получилось 6км 340м по земле, вот в этой местности. дальше сигнал пропал. Очень много помех на пути , зданий в том числе и Балтийская Жемчужена., но всё работало стабильно.

1 month later
AsMan

Никаких переключателей band1/band2 там нету. По ходу оно тупо жарит в обоих диапазоних одновременно, или как нить переключается по собственному усмотрению.

1 month later
river3

А вот это уже прикольно , что цена упала, надо взять на всякий случай. Вдруг будет двух метровая модель =)))