LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

sphera13

у меня после замены регуля начала пищать аппа футаба10Сименно с этим модулем, что это и как это исправить? пока не понимаю сергей (river3) придумал выдвигать немного телескопическую антенну оставшуюся от 72 мгцмодуля, вроде пропадает но что это? на ютубе у одного чела та же фигня дык он пишет что ему заменили модуль на фокстеч,а я брал на беверце

25 days later
ehduarg

Почитал и не понял брать этот Рмилек или не брать. Антену видео разносить не получиться летаю и на крыле. Аппа Футаба 9-ка, может видео по частоте какое лучше. У меня все нажитое непосильным трудом улетело. Собираю с нуля.

Kozhenkov
ehduarg:

Почитал и не понял брать этот Рмилек или не брать. Антену видео разносить не получиться летаю и на крыле.

Я доволен Рмилеком. Кстати летаю на летающем крыле Х-5. Пока мой рекорд 4.5 км вдаль и 1.35 км в высоту.
Компоновка на ветке Х-5 rcopen.com/forum/f90/topic241055/81, Кстати видео 5.8 - 200 мВт. Поставил временно вместо отказавшего Лавмэйта.

ehduarg
Kozhenkov:

Полностью согласен. На точно таком же удалении и высоте 200-300 м пропало радиоуправление.

Kozhenkov:

Я доволен Рмилеком.

Геннадий именно ваши посты и навели на сомнения. Пропадать может что угодно но только не РУ. Все ж поясните. ваши посты читал и смотрел. или видео 5.8 предпочтительнее.

E-pox-e

Всем привет,

А скажите пожалуста - неужели никто не летает на Драгон Лиинке.
Я уже пол года в воздухе - начинал с ДЛ 1, потом 1.5 теперь вот получил 2.\
ДЖИПИС навигация - автопилот, и практически бесконечные полеты - на ютубу есть запись где чувак 100км пролетел на глайдере (50 + 50 обратно)
Я сам лично летаю на 900 видео с бустером и байквад антеной + игл ай.
Никогда проблем не было (ну кроме того что забыл зарядить батарею в Спектруме)

Кто летает на ДЛ - поделитесь своими впечатлениями.

Kozhenkov
ehduarg:

Геннадий именно ваши посты и навели на сомнения. Пропадать может что угодно но только не РУ.

Я пока и сам толком не понял. То-ли Lawmate 1.2 мне РУ забивал, то-ли разводка кабельной системы пакостила. Последнее время при Lawmate 1.2 у меня были большие проблемы с РУ даже в радиусе 200 м. Пока не обнаружил, что поставленный мною фильтр между передатчиком и антенной оказался в обрыве и как следствие, накрылся выходной транзистор. Я поставил видео 5.8 - 200 мВт, другого не было, а летать-то хочеться. Мои беды с РУ прекратились, но видео на расстоянии 4.5 км практически нет, портиться оно и в случае перекрытия сигнала каким либо препятствием, но на 4.5 км RSSI на телеметрии показывает все 4 палки и на протяжении всего полёта не менялась. На Lawmate 1.2 - на старте показывал только 3. Сейчас жду новый Lawmate 1.2. Вот тогда наступит момент истины, о чём сообщу незамедлительно. А так - или частота 5.8 лучше с Рмилеком дружит или мощность передатчика не давит, но к Рмилеком я сейчас очень доволен и о его покупке не сожалею.

ehduarg

Заказал я эту РЛС. Планирую на крыло. Вопрос: а один ус антены вертикально поставить можно. видео в крыле.Вроде как подальше получается.

Kozhenkov

Смысл расположения усов под 90 градусов по отношению к друг другу в том, что если один ус направлен на точку старта, то другой перпендикулярно направлению на неё, т.е обеспечивает наибольший приём и наоборот.
На летающем крыле это реализовать легче, чем на мотопланере. А вот крепить один ус вертикально - проблема.

AsMan
ehduarg:

Вопрос: а один ус антены вертикально поставить можно. видео в крыле.Вроде как подальше получается.

Эт смотря как передающая антена расположена, и как летать собираешся.

ehduarg

Передающая вертикально.

Kozhenkov:

А вот крепить один ус вертикально - проблема.

Нет тут никакой проблеммы. В 30-72 мегагерцовом диапазоне вертикальная антена плюс. А тут длинна уса сантиметров 30.

AsMan
ehduarg:

А тут длинна уса сантиметров 30.

Из них рабочих 17.

Если передающая вертикально, то и приемные ставь вертикально, всмысле под 45 к вертикли.

ЗЫ А я вот согласен с маном. С его рекомендациями расположения антенн.

10 days later
ehduarg

Получил сей продукт. Монтировать буду на крыло. ПРД антена вертикально. Усы: один по оси симметрии второй по кромке крыла, видеопрд. на другом полукрыле. Надеюсь так правильно? И уровень сигнала РСИ с приемника в телеметрию как снять?

AsMan
ehduarg:

Монтировать буду на крыло. ПРД антена вертикально. Усы: один по оси симметрии второй по кромке крыла, видеопрд. на другом полукрыле. Надеюсь так правильно?

Передаюшая вертикально а приемная горизантально наихудший случай. РССИ выведен на разьем [А].

ehduarg

Т.е. должны быть паралельны.

AsMan:

А я вот согласен с маном.

Ссылочку можно чет найти не могу. А вообще горизонтально ПРДантену РУ держать вроде как не правильно?.

AsMan:

РССИ выведен на разьем [А].

Спасибо, а В для чего?

Danuvas

Подскажите, как переключать между Band 1 (480Khz) и Band 2 (433.05MHz -434.79MHz)?
В инструкции вообще нет про это.

AsMan
Danuvas:

Подскажите, как переключать между Band 1 (480Khz) и Band 2 (433.05MHz -434.79MHz)?

А зачем?

Danuvas

А за 480 по сусалам не надают? С 470 вроде частоты военных… ИМХО

RID
AsMan:

А зачем?

А вот мне никак не удается найти приличную антенну, чтобы смогла работать в таком широком диапазоне. Те, что на 433Мне, уже после 450 скисают. А вгонять обратно в передатчик энергию не очень хочется))))