LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

webconnector
AsMan:

Думаешь на ходу подцепит?

Простите не понял смысла

AsMan:

Тоже витает мысль на тумблерок вывести.

+1
Тоже думаю на всякий на корпус поставить
Никак не могу найти маленькие тумблеры

Kozhenkov
webconnector:

наверное с видеоприемником ?

На борту модели видеокамера, видеопередатчик, автопилот и приёмник RMILEC. Всё это в покое потребляет 0,5 А.
Видеоприемник находится на земле.
Передатчик RMILEC у меня запитан от Li-Po RHINO 2620 мА - 3S. Ни разу проблем с нехваткой питания не было.

AsMan
webconnector:

Простите не понял смысла

Боюсь нужно будет перезапустить модуль, чтоб он понял что дип перещелкнули.

Kozhenkov:

Ни разу проблем с нехваткой питания не было.

Если подходить пидантично то да. Йа раз проэтовал, по глупости.

webconnector
AsMan:

Боюсь нужно будет перезапустить модуль, чтоб он понял что дип перещелкнули.

неужели разрабы такие (мягко говоря ) тупые ?
вес кайф от переключалки проподает !

Kozhenkov
webconnector:

вес кайф от переключалки проподает

Дальнобойную систему покупаешь для дальнобойных полётов и переключаться на малую мощность нет смысла. Если летаешь рядом в пределах 1.5 - 2 км, то лучше покупать FRSKY. Я летал на половинной мощности и больше не хочу. К большим радиусам полётов, как ко всему хорошему, быстро привыкаешь. Особенно, когда летаешь над густо населёнными местами, где много различных помех, в том числе и от рельефа местности, когда летаешь на малых высотах от 50 до 200 метров.

webconnector
Kozhenkov:

Дальнобойную систему покупаешь для дальнобойных полётов и переключаться на малую мощность нет смысла.

Я с вами согласен но !!
у меня есть парочка пеновздряч ценой 50$ на них ставить автопилот ценой 300$ не разумно , на них летал очень много в пределах 2 км высота 30-100м

проскакивает фс переклучаешся на 2w
(а так не кто не гарантирует что в пределах 700 метров фс-ов не будет )

ps. в инструкцие нету такого что после переключения нужно перезапустить передатчик .

Кто реально проверял ?

Kozhenkov

N

webconnector:

Кто реально проверял ?

Инициатива наказуема исполнением. Тебе и флаг в руки. Проверь, потом отпишешся.

AsMan
webconnector:

проскакивает фс переклучаешся на 2w

Угу, а так зачем лишний раз воздух греть. Экономия батарейки опять же.

RID
webconnector:
  1. Посоветуйте нормальную антенну на передатчик (не хочется телескапическую использовать )

Могу порекомендовать NAGOYA NL-770R автомобильная, хороший коффициент усиления.
И еще плюс, для меня большой, если стоит на магнитной подставке, то полоса пропускания расширяется и антенна нормально работает во всем диапазоне аппаратуры.
Просто антенна имеет узкую полосу.

F_R
webconnector:

они дуалбандние

Да. И на “двойку” и на “семидесятку”.

Echelon

RID, это замеры при расположении антенны на чем?

F_R

ИМХО, Первая - на столе (не металлическая часть), а вторая, на крыше авто.

RID
Echelon:

RID, это замеры при расположении антенны на чем?

Если на чем - это где стояла, то смотрите ниже. Если чем измеряли, то спектроанализатором FieldFox N9912A.
Перое измерение - антенна на спектроанализаторе FieldFox вертикально.
Второе - антенна на магнитном основании от Nagoya И на крыше авто. К стати, измерял и дома, подставка стояла на столе, характеристика изменяется незначительно.Т.Е. этот эффект дает именно магнитное основание.

webconnector:

они дуалбандние поэтому такие длинные ?

Нет не поэтому. Она на нашем диапазоне имеет длину 5/8, второй диапазон, как бонус.
Вообще исли ее посмотреть на более широком диапазоне, то характеристика напоминает расческу.))

Echelon
RID:

Если на чем - это где стояла, то смотрите ниже. Если чем измеряли, то спектроанализатором FieldFox N9912A.

Как в том анекдоте, рация на танке 😃
N9912 достойный прибор, очень понравился мне в работе. Спросил на чем измеряли - в смысле расположения антенны - потому как увидел на дисплее прибора иконку сетевого питания/зарядки в момент измерений.
На втором графике, вероятно, накладывается влияние соединительного кабеля. Или кабель вместе с магнитным основанием калибровались по входу 9912 перед измерениями?

RID
Echelon:

Или кабель вместе с магнитным основанием калибровались по входу 9912 перед измерениями?

Нет, не калибровались. Купил без кита калибровки, автокалибровка закрыта, пока не решил ее покупать.
Вот теперь восстанавливаю знания и изучаю.
Влияние кабеля есть, смотрел отдельно, оно поднимает минимумы в основном.
У меня в машине розетка есть.))
Вышел на скорую руку снять, а прибор сел.(((
Эту антенку мне радиолюбитель знакомый советовал, он ее прогонял у себя на работе в камере.

К слову, измерял клевера на 5,8Ггц. Получил схожую картинку, узкая полоса у антенн с Беврс, широкая у антенн от Ибкрези/
В аннтеннах не силен, к сожалению, патаюсь понять от чего это зависит.

Echelon

Понятно. Жаль что не раскрыто меню калибровки (не знал что это опция. Извиняюсь конечно, но вы действительно ее пробовали запустить?), это очень полезная функция для измерений “дальше разъема” прибора. Кстати, родной калибровочный тройник нет большого смысла приобретать. Если конечно нет лишних денег 😉 При желании замену ему до нескольких ГГц можно сделать и самостоятельно.
Повторюсь, прибор очень хорош (правда я работал с all options версией) - с ним изучение, конструирование и изготовление антенн приобретает совсем другой качественный уровень, и просто приносит удовольствие 😃

Влияние кабеля вещь двоякая. С одной стороны это меняет “чистый” результат измерений в случае ненастроенной и несогласованной нагрузки, с другой - можно использовать как частный способ согласования антенны.

RID
Echelon:

Жаль что не раскрыто меню калибровки

Меню есть, калибровать можно. Опция калибровки без калибровочного набора закрыта.

Пока острой необходимости не было долеко от разъема мерить)))
Подразберусь и попробую подобрать все для калибровки, прогоню через поверку.
Конечно с ним удобно)), появляются “глаза” чтобы видеть правильно, что и как в приемо-передающем тракте, вместо косвеноого получения информации.

Kozhenkov

Вчера улетел на своём летающем крыле Х-5 на 10.2 км в коридоре высоты от 700 до 1000 метров. Вернулся из-за пропажи видео (LAWMATE 1.2 МГц). Летал на стоковых антеннах. RC работало без сбоев.

cstrike
Kozhenkov:

Вчера улетел на своём летающем крыле Х-5 на 10.2 км

какое значение RSSI было на удалении 10 км?

Kozhenkov
cstrike:

какое значение RSSI было на удалении 10 км?

На старте было 3 палки, на 10 км - 1 палка. 3,3 в - максимум, 0,1 в - минимум. Где-то 1.1 в приблизительно.