LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

yakav

Да уж, скоро мы услышим горестный сказ “Алексеича” - как я разбил Х8 и какая хреновая апа Турнига, а на форуме никто ничего подсказать не может.

Dacor

Предлагаю все ж по теме писать, а то получится очередная мегаветка про Турнигу!!!

F_R

Мдя… а в Аврору-9 сей модуль не входит 😦 Проклятые хайтековцы намудили там с пинами (кучу вывели) так, что модуль Не встает 😦 Эх, придется с проводами мутить…

Алексеич

Все настроил до полета, огромное спасибо за выкладку Геннадию Коженкову и всем в том числе)

Duschman

Господа, извиняюсь если где пропустил, кто нибудь выносил этот модуль отдельно? К примеру на штангу вверх.

Kozhenkov
Duschman:

кто нибудь выносил этот модуль отдельно? К примеру на штангу вверх.

Я не применял. А зачем? Дальности и так хватает под 5000-ый аккумулятор, больше не погрузить. Для дальнобоя это не выход, если приподнять ВЧ-модуль с антенной на пару метров. Лучше применять направленную антенну.

huntsman60

Хммм… Я так понимаю у данной системы нет ППРЧ? И на сколько надежно она работает? 😎

AsMan
huntsman60:

Хммм… Я так понимаю у данной системы нет ППРЧ?

Пачиму?

huntsman60

Ничего не увидел об этом в описание данной LRS.

AsMan

Гм. Если верить мануалу, то все пучком. Ток некоторые моменты не понятны.

F_R
huntsman60:

Хммм… Я так понимаю у данной системы нет ППРЧ? И на сколько надежно она работает?

Аха, а сообщение о том, что “диапазон рабочих частот 433-435Мгц (к приемру)” вам ни о чем не говорит? 😃

Зы. На сл.недельке отнесу приятелю свой модуль Рмилека - посмотрим на спектроанализаторе, что там у него и как…

rcaleks
F_R:

На сл.недельке отнесу приятелю свой модуль Рмилека - посмотрим на спектроанализаторе, что там у него и как…

было бы интересно.ждем-с…

Duschman
F_R:

На сл.недельке отнесу приятелю свой модуль Рмилека - посмотрим на спектроанализаторе, что там у него и как…

Эдуард! Ждём, то же планирую взять подобный комплект.

Yden

как подключить передатчик rmilec rd4047 к аппаратуре не могу найти раcпиновку разъёма( PPM,+,земля ) модуль в формате futaba 5 пин разъём , в доке на сайте foxtech нету
нашёл там вот такую фиговину foxtechfpv.com/rmilec-tx-module-adapter-board-p-29… , на платке есть какая то микрушка , зачем она ? не ужеле не достаточно кинуть от тренерского разъёма ppm, + и землю ?

webconnector
Yden:

не ужеле не достаточно кинуть от тренерского разъёма ppm, + и землю ?

достаточно

Yden:

не могу найти раcпиновку разъёма( PPM,+,земля )

rcopen.com/forum/f90/topic239116/265

F_R

Померил КСВ штатного телескопа:

Минимум КСВ на частоте 434.200 = 1.19.

Полоса пропускания, по КСВ=1.5: 429.700-438.650МГц.
Полоса пропускания, по КСВ=2.0: 427.310-445.890МГц.

Ну что могу сказать, для телескопа вполне хороший результат. И в рабочих частотах рмилека (особенно в “малом режиме”: 433-435МГц) штатная антеннка можно сказать, что РАБОТАЕТ.
Ну и на практике показало - 13км вполне хороший результат.

Зы. Разобрал основание антеннки (оно выкручивается) - там катушечка в три виточка. Вот, если б, к ней приделать, хотя бы, 3 противовесика, тогда получилось бы “полноценная” 5/8лямбда антеннка. И работала б, возможно, еще лучше…

Yden
webconnector:

непонятно зачем они в своём переходничке какую то микрушку встроили

webconnector:

Лрс ретранслятор на базе RMILEC и FriSky
rcopen.com/forum/f90/topic204187/894

я вот тоже хочу сделать ретранслятор, но турнига с фриской ещё в дороге…
план такой:
турнига -> фрискаTX-> фриска RX для визуальных полётов
турнига -> фрискаTX-> фриска RX -> Rmilec TX -> Rmilec RX для FPV
правильно схему понимаю ?
посмотрел вашу наземку очень понравилось так же примерно хочу сделать только маленькую черную коробку встроить тоже в чемодан,
а не забивает ЛРС видеоприёмник ? антенки я как понял стоят близко
и не убьётся ли ретранслятор фриска -> ЛРС сигналом от видеопередатчика ?

сорри за слегка оффтоп

webconnector
Yden:

а не забивает ЛРС видеоприёмник ? антенки я как понял стоят близко

это старая версия !!! работал нормально с чаинлинком

а новая ( пост выше ) , в такой же коробке будет видео приемник с 5.8 ретранслатором

скоро выложу фотки в соответствующем ветке (здесь это оффтоп)

huntsman60

А где берети такие железные коробочки? xD

Yden

никак не удаётся забиндить приёмник , вроде всё делаю по мануалу зажимаю кнопку включаю передатчик , в приёмник ставлю перемычку в аналоговый порт, включаю питание лампочка на приёмнике начинает помигивать и всё больше ничего не происходит , если долго ждать перадатчик примерно через минуты 2 пиликает и загорается красная лампочка, но потом всё равно ничего не работает , в чём может быть проблема ?