LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

F_R

Ну вы уж совсем! 😁 У webconnector именно он и стоит! Просто в другом корпусе, вот и все! 😃 Ну, захотелось человеку поменять коробочку… Помниться, туда он засунуть приемник на 2.4ГГц хотел тем самым, сделать из него ратранслятор.
Помнитья, в этой теме или “наземная станция FPV” он описывыл содержимое сией коробочки.

“Так что, без Б!” 😃

webconnector
F_R:

50 центов на удачу?

😃 толстого материала не было (поехать в магазин купить что то ) вышло бы дароже

Duschman:

Я думал у вас такой TX www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24966

он и есть только в другом корпусе

F_R:

хотел тем самым, сделать из него ратранслятор

и сделал прекрасно работает 😃

AsMan
webconnector:

и сделал прекрасно работает

И правильно. Тож комплектуху собираю. Спасибо за идею еше раз.

Dacor

Где то ранее в этой теме были вопросы, касаемые тока, потребляемого модулем. Сегодня померял. Пульт без модуля потребляет 100-150 мА, с модулем на мощности 1 Вт - 270-300 мА, с модулем на мощности 2 Вт - 470-500 мА. Питалось все от свежезаряженного ЛиФе акка 1800 мАч 3S. На самом деле ток потребления зависит от внешних факторов, например когда пульт стоит на столе, а я отхожу в сторону, ток 450 мА на 2 Вт, когда беру пульт в руки, ток 470 мА, когда антенны касаюсь рукой, ток поднимается до 610 мА. Думаю физика процесса понятна. Как то так.

ehduarg

Очень мала дальность видео на 5метров отходил, передающую видео антену с передатчиком повесил снизу антенна вертикально летаю не ниже 200-300метров частоты 1280-1320 пробовал. Дальше километра не возможно видео пропадает. Более менее возможно 600-700м. В принципе готов купить новый передатчик ну и вопрос а частоты видео имеют значение. Кто с Рмилеком на каких частотах видео летает. Понятно диапазон этот же. Ну и приемник и патч у меня с бева. Или лавмейт приемник передатчик брать и не париться. Еще фильтр на вч модуль тоже ставил.
dronesvision.com/racewood-1-3ghz-500mw-wireless-av…

AsMan
Dacor:

Где то ранее в этой теме были вопросы, касаемые тока, потребляемого модулем.

Не разобрал еще лабу? Попробуй дип мощности на ходу переключить. Прокатывает?

Dacor
AsMan:

Попробуй дип мощности на ходу переключить. Прокатывает?

Это теперь только в воскресенье. А так, я уже пробовал щелкать - ничего не сгорело))), связь не теряется, но вот изменяется ли мощность - не знаю… Короче попробую, отпишусь.

Kozhenkov
AsMan:

Попробуй дип мощности на ходу переключить

Я не советую это делать просто по той причине, что когда я летал на пониженной мощности, у меня были отказы РУ на расстоянии 800 м. На полной мощности проблем с РУ не имел. Аккумулятора для передатчика хватает за газа и уши.

AsMan

Я отлетал пока макс 1600 в верх и 2500 в бок, на пониженой мощности, РССИ плясал между 50…80%. Как говорится ниединого разрыва:-)
Замеры Сергея говорят о том что расход вполне соответствует, те экономия батарейки в два раза.

ЗЫ Немного ОФФ. У меня в пульте (футаба 9с) липеха нужного формфактора 2.5АЧ. Как то высадил ее сабжем, до того что пульт начал материться:-( Думал убил батарейку, ан нет, все пучком:-)

Kozhenkov

К хорошему быстро привыкаешь. Для меня радиус полёта 4 - 6 км это нормальное явление и я не хочу испытывать судьбу дорогостоящего оборудования, которое ни в какое сравнение не идёт со стоимостью аккумулятора RC передатчика. Кстати, я писал, что у меня были потери RC на полной мощности, при пролёте возле вышки сотовой связи, правда не знаю, какого оператора. Да, вчера сделал 4 вылета FPV по 15 - 20 минут каждый, вобщем налетал немного больше часа. Сжёг всего 455 мАч на полной мощности.

Yden

кто тестировал какой канал видео на 1.2 Ghz с берца rmilec меньше забивает, есть ли смысл брать фильтр на RC передатчик с берца или лучше подальше разнести приёмник видео от передатчика ?

Kozhenkov

Я летаю на 3 канале LAWMATE 1.2 МГц и поставил фильтр на передатчик RC, правда от www.foxtechfpv.com.
Разнёс приёмник видео от передатчика на максимально возможное расстояние. Мой фильтр мне помог, разноска тоже.

Dacor
AsMan:

Попробуй дип мощности на ходу переключить. Прокатывает?

Попробовал. Все работает при переключении дипа мощности с 1-ого на 2 Ватта и наоборот (ток потребления меняется и громкость помех в радиоприемнике)

Yden
Dacor:

Попробовал. Все работает при переключении дипа мощности с 1-ого на 2 Ватта и наоборот

раньше говорили что это невозможно … странно

Виктор

Ну вот и я приобрёл сие устройство. Первая же всплывшая проблема - как только начинается передача у меня орёт передатчик, что напряжения не хватает. Ток в этот момент около 750мА, падение напряжения (на проводах, разъёмах и выкл.) при этом около 1,5В. Ну вот и настало время переводить передатчик на ЛиПольку, и никакого диода не надо. Друзья подскажите какой аккум влазит в корпус передатчика без переделок. Решил протестировать его сразу же на 7кМ в городе - результат отрицательный ( правда я забыл попробовать включить 2Вт - первый раз всё таки). ФС программируется - проверил.

Kozhenkov
Виктор:

подскажите какой аккум влазит в корпус передатчика без переделок

Я использую этот banned link
Очень доволен.

AsMan
Виктор:

Ток в этот момент около 750мА,

Это в импульсе или постоянно так?

Для передатчиков есть специальные липехи, типа такой

Yden

да у меня тоже такая тургнига входит отлично