LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Duschman
Kozhenkov:

По идее не должно быть разницы. Сколько после этого стартов приблизительно было? Как то боязно поднимать в воздух. Вдруг в полёте разбиндится - хана самолёту с возможными последствиями. Упадёт с 0.5 км на кого бог пошлёт.

Разница будет в любом случае. Видеопередатчик,регуль, беки,АП,камеры всё в какой то мере фонит. После последнего случая и перебинда летал один раз, два вылета по 20-30 минут вроде всё нормально.

rcaleks:

как то от нечего делать собрал все подобные источники сигнала (брелки сигнализаций разных,пульты от шлакбаумов)-короче всё что “срёт” примерно в этом диапазоне и при включеном RC изощрялся нажимая на все кнопки.результат нулевой.т.е. ни намёка на сбой RC.(ФС или ещё каких проявлений)

Брелки-да, их мощность на передачу невелика, а базовые станции двухсторонних сигналок могут выдавать мощность поболее. Да и при включённом RC все эти помехи вряд ли повлияют, а вот в момент инициализации связи наверно вполне возможно. В рабочем режиме по идее при любом форс-мажоре должен сработать FS и автовозврат.

scooter-practic

Давно я тут небыл.
Подскажите а Чайнлинк совсем сдулся или как?
Что то тем про него не нахожу
И что в результате оказалось лучше?

rcaleks
scooter-practic:

Чайнлинк совсем сдулся или как?

на четвёртой страничке темка- жива,здорова.

F_R
scooter-practic:

Если на четвёртой - значит сдулся.

Или, у народа проблем с ним не возникалло 😃

Хотя, ЧЛд, на берце стоит дешевле Рмилека. И китайцы уже комплектуют его антеннами.
У меня уже год работает. Нареканий нет. Слегка доработал его “напильником”, поставил хорошие антенны… Все прекрасно работает.

Зы. У нас на местной поляне всегда были жуткие помехи в эфире. А на 433-435 вообще жуть. Так вот, народу с Рмилеком в стоковом варианте (ток антенна ТХ заменена на 1/2лямбда магнитку “Анли WH-14”, установленную на крышу авто) пока дальше 1.5-2км улететь не удавалось (в 40км от Че - отлетали спокойно на 5км - все норм). Начинали срабатывать ФС. А со своим доработанным ЧЛд - на 4км улетал, и запас по РССИ был еще велик; развернулся из-за ухудшающегося видео.

14 days later
vtoryh

Посоветуйте плиз как можно с приемника декодировать PPM сигнал в PWM 9-12 каналы?
Стандартных 8-ми не хватает.

Duschman
RID:

Например с помощью этого

У них он постоянно в “Sold out”

vtoryh
RID:

Например с помощью этого

Я правильно понимаю что он может PPM в PWM и обратно по выбору?

RID
vtoryh:

может PPM в PWM и обратно

Судя по описанию - да.

RID

Хотя настораживает вот это описание

Мультиплексор версия поставляется с проводами для пайки в горшки или переключателей.
Версия демультиплексированием поставляется с сервоприводом кабеля перемычки для подключения к приемнику.

Как перейти от одной к другой версии пока не понял.

AsMan

Там кнопка есть, ей и переключючается режим.

vtoryh

где бы его еще найти… перерыл все, нашел в японии но там доставка только по японии. 😦

brusse
vtoryh:

Посоветуйте плиз как можно с приемника декодировать PPM сигнал в PWM 9-12 каналы?
Стандартных 8-ми не хватает.

А как Вы собрались вытащить с этого приемника 11 и 12 каналы? Он вообще-то 10-ти канальный, т.е. он 8-ми канальный в PWM и есть выход PPM на 10 каналов.

RID
brusse:

А как Вы собрались вытащить с этого приемника 11 и 12 каналы?

В описании сказано, что передатчик умеет 12 каналов передавать.
" Channels:8-12(12Ch would be with the help of ppm encoder)"

brusse:

выход PPM на 10 каналов

на 12 каналов должно быть

Теоретически вот такая приблуда может работать
www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…
но надо проверять.
К сожалению все ЛРС сейчас разобраны и проверить нет возможности.
И еще интересно, как обрабатывается РРМ сигнал?
Если его просто прогоняют до выхода приемника, то есть возможность значительно расширить число каналов с помощью отдельного кодера и на приеме внешнего декодера.
(Прии этом варианте встроенный в приемник декодер, скорее всего правильно работать не будет)

Kozhenkov

Хочу вынести антенны - диполи на винглеты Х-8. Посоветуйте марку коаксиального провода с разъёмами для диполей взамен усов RMILEC и какие диполи лучше использовать? Заранее благодарен сообществу.

rcaleks

эх…попробую на этой ветке спросить.
господа!у кого есть положительный опыт подключения RSSI к шторму.поделитесь если не сложно.

brusse
rcaleks:

эх…попробую на этой ветке спросить.
господа!у кого есть положительный опыт подключения RSSI к шторму.поделитесь если не сложно.

Подключайте через буфер, я использовал на операционнике LM358.

Alexak14

А какая разница если подключить напрямую? какие то последствия могут быть? У меня напрямую от приемника до шторма подключено, вроде работает.

rcaleks

если не сложно - схемку.можно в личку.