LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

DIM81

Разобрался с глюками своего рмилека. Оказывается действительно обязательно должен с аппы на него идти сигнал ППМ а не ПСМ (у меня Футаба). Хотя, что странно, с ПСМ он привязывается, работает, правда иногда нужно питание передергивать несколько раз, но если заработал - не нужно трогать переключалку мощности, видать это все в купе сбивает его нормальную рабту. При ППМ таких проблем нет, все с первого раза включаетс и работает, и даже можно в полете мощность включать меньще-больше.

Duschman
dima043:

Но размер фюзеляжа нового самолета (высота 100мм) не позволяет разместить вертикально приемную антенну.

Эт почему? Если нет штатных трубочек возьмите от использованных шариковых ручек и поставьте в районе передней кромки. И вертикально не надо, ставьте с небольшим углом типа такого rcopen.com/files/5177cdd39970730077d9f764

ehduarg

Тыкните или подскажите как РСИ для Игла сделать.

Yden

я на прямую сделал работает не знаю правда последствия, тут пару раз проскакивала инфа что просаживает приёмник такое подключение

Yden
ehduarg:

Подробнее можно? Если диоды то какие?

какие диоды ? весь буфер и есть эта мелкосхемка
1)минусы все в одну точку
2)подаёте питание на мелкосхему и выход RSSI от приёмника
3)снимаете с выхода мелкосхемы и подаёте на вход OSD

ehduarg

Большое ФПВчеловеческое спасибо:)

ehduarg

LM358 70руб. купил, заодно и БЕК прикупил. Подскажите его в любой свободный канал приемника можно? И сразу вопрос разница есть к какой батарее его подключать к силовой или видео.

Yden
ehduarg:

Подскажите его в любой свободный канал приемника можно

ничего не понял !!! если вы про то где взять питание для микрушки то можно и с приёмника, там 5в приходящие с бека регулятора, и ни к какой батареи подключать не надо,если речь шла про то где взять rssi то он тут

ehduarg

С РСИ все понятно пока. Я про БЕК спросил. Его в любой свободный канал?

Yden
ehduarg:

С РСИ все понятно пока. Я про БЕК спросил. Его в любой свободный канал?

так чего вы беком запитать хотите ? и что за бек вообще ? бек точно в приёмник тыкать не надо, если только у вас цель не зарезервировать питание +5В, тогда надо через диоды шотки включать и бек от регуля и вашдополнительный бек, бек в этом случае естественно надо питать от видео акка, а то никакого резерва не будет

ehduarg

БЕКом я хочу запитать приемник рмилек. На регуле БЕК отключу, не нравиться он мне, похоже при большой нагрузке пропадает управление. Вернее управление точно пропадает.

Yden

вот теперь понятно, тогда да просто в любой свободный канал согласно полярности, от какого акка питать тут уже вам решать, но раз у вас на борту в любом случае будет 2 бека то резонней зарезервироваться через диоды

ehduarg

В принципе я не против. Схему с этими диодами можно? И маркировку диодов.

Yden

схема очень простая к плюсам обоих источников по последовательному диоду, и всё это дело вкучу на плюс приёмника, диоды шотки любые практически главное чтоб 2А пропускали на всякий

ehduarg

А если от разных батарей то минусы батарей соединять?
И может кто конструктив подскажет. Пока видится типа разветвитель в приемник, а два ответвления от него с диодами к отдельному беку и регулю.

Yden

ну да на схеме 2 акка минус у них и нагрузки общий

ehduarg

Денис, спасибо. И последний вопрос. В идеале у меня все 8 каналов заняты. 2 канала Игл, 2 пантитл, 1 затвор фотоаппарата. Остался один свободный канал В выход ППМ. Туда питание можно?
Чувствительность стабилизации еще куда то впихивать.

Yden

думаю да, по поводу каналов забить на вертикальную ось для камеры смысла в ней мне кажется не много если у вас конечно не хед трекер, освободившийся канал заюзать на чуствительность стабилизации, кстати ещё можно освободить один канал у ИГЛА, либо повесить меню на трёхпозиционник тогда другой канал автоматом станет отвечать за стабилизацию, или совместить один канал игла с рудером как написано в инструкции к иглам