LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden

так и чего оставил в 433 ? или обратно вернул? если вернул то почему ? влияние на видео уменьшилось ?

brusse

Вернул обратно, т.к. никакого преимущества не увидел. Влияние на видео у меня никогда не было, было только от Рмилека Dacor и все.
Да, и у меня два Рмилека, ни с каким видео не забивалось.

Yden

странно почему же у меня так сильно рмилек влияет на видео сетап один в один как у тебя приёмник lawmate и бев, передатчик с бева на 800mW и канал 1280, и забивается просто пожёсткому , на 1160 вроде лучше но далеко пока не получилось потестировать

brusse:

было только от Рмилека Dacor

вот у меня видимо такая же ситуация как вы боретесь с его рмилеком когда вместе летаете ? а на его видео его передатчик тоже влияет ? у него какая частота видео ?

brusse
Yden:

как вы боретесь с его рмилеком когда вместе летаете ? а на его видео его передатчик тоже влияет ? у него какая частота видео ?

Никак не борюсь, он поставил Эксперта и проблемы ушли при парных полетах. У него частота видео всегда 1160, что при Рмилеке, что при Эксперте.

Dacor

Ну тут Федор немного недоговорил. Когда Я ПЕРВЫМ ВКЛЮЧАЮ РМИЛЕК - проблем с видео нет (при просмотре спектра мой РМилек работает на частоте 416 в этом случае). Но если Федор занял частоту 415 - мой комплект после включения излучает на другой частоте (которую мы измеряли в моделке - 437 примерно).

Если нужны какие то подробные тесты - мы конечно попробуем. Но (опять повторюсь) - меня ограничивает во времени мой 3-х недельный наследник.

dima043
Dacor:

Этот кабель (тот что мы используем) - диаметром примерно 2 мм. Он конечно тяжелее чем штатный, но в нашем случае некритично.

Можно марку ? Или где купить ? А то у меня есть кабель антенный диаметром 5мм (он еще для антенн сотовой связи используется) тяжелый сильно. На наземке нормально а в модели никак.

Dacor
dima043:

Можно марку ? Или где купить ?

Подарили. Никаких опозновательных знаков…
В поиске набираем “РК50-2”

Yden
Dacor:

Если нужны какие то подробные тесты - мы конечно попробуем. Но (опять повторюсь) - меня ограничивает во времени мой 3-х недельный наследник.

т.е проблемы с видео возникают когда рмилек на частоте около 437 я правильно понимаю ? и влияет на частоту видео “brusse” 1280 ? а на вашу 1160 при этом есть влияние ?
p.s у меня наследница подросла до 6 мес. иногда даже на полёты ездит теперь 😃

Dacor
Yden:

а на вашу 1160 при этом есть влияние ?

нет - летал на 32 км

ehduarg

А у меня дальше 2-3 км. не отпускает. Сегодня вообще фортель выкинул. РСИ меньше 2в. не падал а управление отваливалось, раньше хоть рси правильно показывал. Я вообще вверх пытаюсь улететь, конкретно сегодня на высоте 2км. и дальности 1.5 началось. Расположение на фото, может как у видео у РУ тоже воронка есть. Передатчик лавмейт со штатным штырем вниз смотрит вертикально. К видео вопросов пока нет. Бинд пробовал.
Блин правда в малой мощности летал,забыл переключить но все равно это мало.

brusse
ehduarg:

может как у видео у РУ тоже воронка есть

Конечно есть.
А на каком расстоянии у вас находится приемник Рмилека и передатчик видео. Была информация, что видео передатчик очень сильно забивает Рмилек, т.к. в приемнике не стоят фильтры на входе.
А подключение РРСИ у вас через буфер?

ehduarg

Рси на прямую осд-первый циклоп, там буфер не нужен. Вообще если воронка, то как лучше антенны расположить? Горизонтально усы пробовал, вертикально похоже лучше, во всяком случае рси меньше скачет, раньше от нуля до 2в. скакал. Видеопередатчик от приемника рмилек сантиметров 10-12. Дальше не разгуляешся. Приемник над силовой батареей вроде прикрыт. Да и диаметр воронки на3-4 км. скока?

brusse

А почему вы решили что буфер не нужен? У меня тоже первый Шторм, буфер стоит.
Антенны на модели размещены нормально, у меня так же, а вот как у вас размещена передающая на земле? Если строго вертикально - то тогда будет проподать связь.

ehduarg

Про буфер тогда не писали, народ на прямую ставил. Буфер наверное сделаю, но дальность это вряд ли изменит. Сейчас в большой мощности летал, результат тот же. Передающая горизонтально, на самолет. Купил пиво попробую экран сделать на рег и приемник. Самое интересное, что на Х-8 таких проблемм не заметил, все с него кроме рега, БЕКа и мотора. Чешу репу рег менять скорее всего буду, к осени придет.

brusse
ehduarg:

Купил пиво попробую экран сделать на рег и приемник.

Бесполезно.

ehduarg:

Передающая горизонтально, на самолет.

Т.е. антенна передатчика направлена на самолет?

ehduarg

Ну в принципе да немного поднята.

brusse

А вы пробовали передающую антенну ставить под глом 45 градсов, когда летите вверх?

ehduarg

При потере сигнала я антенной кручу влево вправо вверх вниз, но явного влияния на сигнал не чувствую. Правда наверное надо фиксировать, задерживать на 3-5 сек антенну. Попробую и 45 тоже.

Я всеже думаю на максимальной мощности в радиусе 3-5 км. РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

AsMan
ehduarg:

РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

Неправ.

ehduarg:

Ну в принципе да немного поднята.

Те аппарат в самом центре той самой воронки.

Yden
ehduarg:

Я всеже думаю на максимальной мощности в радиусе 3-5 км. РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

в пределах 2 км рсси почти не уменьшается на самолёте антенки вертикально буквой V , за антенной передатчика особо не слежу т.к пока не летаю далеко, антенна примерно как по мануалу