LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Mark_Kharkov
Evgeny_917:

не включать?

Именно. Наступит абзац мощным выходным высокочастотным транзисторам. Фактически - модулю. Никакие радиопередатчики не включаются без нагрузки (антенны).

Evgeny_917:

а если я включал пару раз на несколько минут, то возможно что скоро он крякнет

Ну если до сих пор работает - то скорей всего и дальше будет работать, если не будете так делать дальше. Если пробой транзисторов не наступил и они живые - то еще послужат.

rcaleks
Duschman:

Использую Нагойю NA-771

измерили КСВ данного изделия - больше трех показывает.не пойму - может экземпляр неудачный и как на этом летать(хотя ведь летал же).попробую подстроить(укоротив)
кстати из всего арсенала антенн на этот диапазон лучшие показатели у штатного телескопа (1.3 при задвинутом на 3см последнем колене) и у антенны на магните от эксперта(1.2).

schs
man-bis:

Видел в теме репитер 2.4 Frsky - Rmilec 433 по cppm.

C выхода ppm приёмника на вход ppm RMILEC. Приёмник и передатчик запитать от 3S.

Danuvas
schs:

Приёмник и передатчик запитать от 3S.

И приемник сразу выкинуть… Frsky питается 5В, так что ВЕС не забудте. На Frsky D8R-XP точно есть CPPM

man-bis
Danuvas:

И приемник сразу выкинуть… Frsky питается 5В,

да вроде бы не должен сгореть
Receiver Specification:
Operating voltage: 3.0v~16V
жаль такого в наличии нет

Yden
Duschman:

А вы как целитесь?

я бы сказал тут как раз не нужно целится если целится попадёшь дыркой от бублика в модель 😃

Василий76

Из своего опыта хочу добавить по поводу дальности…10км на штатном телескопе не проблема с малой мощностью .правда две антенки я превратил в диполя заменил каель поставил потолще RG 174 и под углом 90 градусов расположил. в полетах подальше (15км ) заметил что антену надо держать вертикально! хотя конечно это лично мои так сказать полученные данные. телескоп нелхохо бы и пропаять но об этом уже говорилось.ну и попробовать настройку сделать… из личного радиолюбительского опыта при настройке в резонанс ток падает на 10-15 % пробовал запитав через провод а разрыв включил амперметр и посмотрел … у меня получилось полностью задвинуто крайнее колено. вообщем как то так. надеюсь комуто поможет.

ehduarg

Здорово а я все в ориентации антенны упражнялись, параллельно, вертикально, горизонтально, паралельно-горизонтально-вертикально, сидя стоя подпрыгивая. Два километра предел. Вверх ногами надо попробовать:-)

Василий76

у меня лежат как рекомендованно только с доработками указанными выше. попробуй как у меня сделать… всетаки главное это антенны!

ehduarg

У меня тоже крыло видеоантенна в носу вертикально, поробовать усы горизонтально под 90 град. по задней кромке?

Или передатчик в хвост а усы по передней кромке?

ehduarg

А передающую антенну как держите?

Василий76
ehduarg:

А передающей антенну как держите?

я уже выше писал немного вверх там мое сообщение)

Кантемиров

имеется проблема. в PPM сигнал ВЧ модуль дает 3 с лишним вольта. Сжог атмегу в турниге… сталкивался кто-нибудь и как решать? (

sashok17
Кантемиров:

имеется проблема. в PPM сигнал ВЧ модуль дает 3 с лишним вольта. Сжог атмегу в турниге… сталкивался кто-нибудь и как решать? (

3 вольт недостаточно чтоб сжечь атмегу. Можно сжечь только подав больше 5.5 вольт. Либо переполюсовка… либо… не знаю…

Кантемиров
sashok17:

3 вольт недостаточно чтоб сжечь атмегу. Можно сжечь только подав больше 5.5 вольт. Либо переполюсовка… либо… не знаю…

ну… правильно! батарейка питает плюсом атмегу и тут еще с ВЧ модуля идет плюс 3 вольта - вот тебе и переплюсовка.
Вопрос в другом. в ВЧ модуле Rmilec. Ни у кого не было такого? и что теперь делать? Возвращать как брак? Если есть у кого возможность, при поданом питании на ВЧ модуль промерить напряжение на PPM канале ( дает ВЧ модуль что-то в пульт или нет?)

schs
Danuvas:

И приемник сразу выкинуть…

Я совсем не зря указал конкретный приёмник. Он по спецификации может от 12 питаться.

Mark_Kharkov
Yden:

я бы сказал тут как раз не нужно целится если целится попадёшь дыркой от бублика в модель 😃

Ага. И будет на антенне модели та самая дырка от бублика вместо сигнала 😃))))

Павел_28

Все привет! Летаю на данном девайсе в связке видео 1.2, разнос 110 см. У меня есть такой фильтр fpv-shop.ru/…/lpf-12001400-low-pass-filter/ , при установке его на видеопередатчик это как то улучшит ситуацию со связью Р/у. помехи и т.д. Видео кстати с Х/К на 1 Вт. Я не к тому что есть какие то серьезные помехи по р/у. просто понять что дает это фильтр и можно ли его использовать в данной связке или надо искать фильтр именно на 433Мгц.?

К примеру вот такой? fpv-shop.ru/product/uhf-filter-433mhz-/

Yden
Павел_28:

при установке его на видеопередатчик это как то улучшит ситуацию со связью Р/у

не улучшит он нужен для уменьшения влияния на РУ c частотой 2.4, а второй фильтр нужен наоборот чтоб РУ не влияло на видеоприёмник