LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Mark_Kharkov
Yden:

стати может кто нибудь посмотреть лампочкотесетром на каком расстоянии при малой и большой мощности горит лампочка от рмилека, у меня на малой около 80 см на большой около 140

Дык лампочки обычно у всех разные…

Yden
Mark_Kharkov:

Дык лампочки обычно у всех разные…

ну можно с наименованием лампочки но обычно пользуют все 1.5в на ток по моему 15мА

commy_s

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе. Видео 1.3 800 забивает наглухо радио, даже рядом RSSI уже 80%, а через пару гипрочных стен уже 20%. Ставил фильтр на видео, переставлял и крутил антенны и частоты, та же история. Еще имею рмилек 2.4, так на нем улетал с этим же видео на километр без потерь.

Кто-нибудь еще летает на 1,3? Может есть какой секрет или это я такой счастливчик?

Danuvas
commy_s:

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе. Видео 1.3 800 забивает наглухо радио, даже рядом RSSI уже 80%, а через пару гипрочных стен уже 20%. Ставил фильтр на видео, переставлял и крутил антенны и частоты, та же история. Еще имею рмилек 2.4, так на нем улетал с этим же видео на километр без потерь.

Кто-нибудь еще летает на 1,3? Может есть какой секрет или это я такой счастливчик?

Бинд когда проводите, включите все оборудование, что есть на борту - видео, регулятор, ВЕС (если есть). Фильтры тут не сильно помогут

commy_s
Danuvas:

Бинд когда проводите, включите все оборудование, что есть на борту - видео, регулятор, ВЕС (если есть). Фильтры тут не сильно помогут

Инструкцию читал, так и делал 😦

Просадок по питанию нет.

Yden
commy_s:

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе.

или у вас какое то очень фиговое видео которое гадит в эфир не только на видеочастоте, или оно слишком близко расположено к приёмнику Рмилека, ну или брак Рмилека

schs
Yden:

или у вас какое то очень фиговое видео которое гадит в эфир не только на видеочастоте, или оно слишком близко расположено к приёмнику Рмилека, ну или брак Рмилека

Та же фигня была. Видео - lawmate 1.2G 1W, расстояние между антеннами 70см.
Более 2.5 км так и получилось летать.
С тем же видеопередатчиком и приёмником Expert 6км на 0.5w, запас по уровню РУ оставался.

Yden

ну есть примеры как на рмилеке на 50 км летают , сам летал на 4 рсси был в предалах 80-90.
Вопрос к дальнобоям на какое расстояние летали на абсолютно штатном рмилике на максимальной мощности ?
т.е с родными усами на приёмнике и гибкой антенной на передатчике, передатчик в руках

Kozhenkov
Yden:

т.е с родными усами на приёмнике и гибкой антенной на передатчике, передатчик в руках

21 км, но думаю можно больше.

schs
Yden:

ну есть примеры как на рмилеке на 50 км летают , сам летал на 4 рсси был в предалах 80-90.

Не спорю, описываю лишь свой опыт. пока летишь от себя RSSI около 90, при развороте на себя может упасть до 20-30 с последующим файлсейвом.
Существенного затенения антенны нет. С антенной на этом же месте на expert никаких проблем. Все антенны штатные.

sashok17

Вот и у меня аналогично… слишком чувствительная диаграмма направленности 0_о

узкая точнее, как будто.

ehduarg

Мой рекорд около 5км. При этом до 2х км. РСИ прыгает как бешенный, а дальше до статочно стабильно было. На след деньполез вверх через пень колоду еле еле 2 км. набрал растроился и на обратном пути похоже сломал самолет об воздух, высота больше километра ветер 30км.искать бесполезно.

Yden

спаял тут на днях буфер на lm358 раньше рсси без него было подключен посмотрю изменится чего нибудь или нет. а то многие пишут то что просаживается приёмник если без буфера подключать

Danuvas
ehduarg:

Мой рекорд около 5км. При этом до 2х км. РСИ прыгает как бешенный, а дальше до статочно стабильно было. На след деньполез вверх через пень колоду еле еле 2 км. набрал растроился и на обратном пути похоже сломал самолет об воздух, высота больше километра ветер 30км.искать бесполезно.

а что, систем поиска никаких не было? маяк, GPS-трекер?

iSheeZ

Так с этим комплектом можно использовать мощные видео передатчики на 5.8GHz 1-2W? Есть у кого опыт? Я понимаю, что теоритически не должно, но может кто использовал?

ehduarg
Danuvas:

а что, систем поиска никаких не было? маяк, GPS-трекер?

Походу или все что могло отделиться отделилось включая акки трекера в воздухе или уже на земле

Dacor
iSheeZ:

Так с этим комплектом можно использовать мощные видео передатчики на 5.8GHz 1-2W? Есть у кого опыт?

Я использую 800мВт. Все прекрасно работает. Большая мощность ни к чему - 52 км на 800мВт картинка чистая. С РМилеком летал на 32 км с таким же видеотрактом - картинка чистая.

Dacor

Упс, сорри - диапазон не заметил как то… Нет - конечно 1.2