LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

AsMan
Павел_28:

Долго не мог понять в чем дело, потом перебиндился и все заработало???!!! В чем может быть причина, уж больно не приятно это???

Вспоминай что делал до этого.

Павел_28
AsMan:

Вспоминай что делал до этого.

Да в том то и дело что не делал ничего! Полетал с удачным приземлением и все! Один день самолет лежал дома, сегодня взял полетать но после подачи питания передатчик не обнаружил приемник! Перебиндился и все стало ок!

AsMan

Чудес же не бывает. Приемник наверно не обнаружил передатчик?

sashok17

В общей делал эксперимент (по поводу низкой дальности около километра). Мощность 2 Ватта.

  1. Антенна родная - РССИ стал пдаать ниже 25 примерно на 800 метрах
  2. Антенна с эксперта - РССИ стал стабильнее, но отваливался после километра.
  3. Антенна Яга - РССИ 95-100 на протяжении 2.5 километров!

Вот думаю, может подгорел ВЧ модуль? Проверить поидее легко лампочкотестером - но, лампочки кончились))

jusupoff

Может в приемнике усы отвалились? Или в самолете он расположен крайне неудачно, но там хоть как кидай усы, до 4-5 км связь есть. Полученные результаты, это очень мало, конечно.

iSheeZ

Перечитал всю тему, но так и не смог выбрать видео передатчик/приемник для сабжа на на стандартную комплектацию без “бубнов” с разносом антенн, лампочкотестерами, буферами, бустерами и тд 😃
С lawmate у некоторых проблемы, с BEV 1.3G RX тоже… что делать, какую частоту выбирать?
У меня есть 5.8G на 1W, но это для коптера для относительно близких полетов (до 5 км), а я хочу на бикслер поставить для дальних полетов (от 10 км) при этом не хочется загромождать самолет… в общем, все с чистого листа…

Yden

самое лучшее сочетание для рмилека приёмник лавмейт передатчик 800mw c bevrc, самая меньшая вероятность взаимного влияния

iSheeZ

MbIcJIu_B_cJIyX таблица, конечно, занятная, но там нет описания проблем/совместимости/комплекта и советов, которые можно получить тут…
Yden это на какой частоте? 900, 1.2, 1.3?

Mark_Kharkov
iSheeZ:

Перечитал всю тему, но так и не смог выбрать видео передатчик/приемник для сабжа на на стандартную комплектацию без “бубнов” с разносом антенн, лампочкотестерами, буферами, бустерами и тд С lawmate у некоторых проблемы, с BEV 1.3G RX тоже… что делать, какую частоту выбирать? У меня есть 5.8G на 1W, но это для коптера для относительно близких полетов (до 5 км), а я хочу на бикслер поставить для дальних полетов (от 10 км) при этом не хочется загромождать самолет… в общем, все с чистого листа…

На то и хобби, что без бубна тут не получится, априори 😃
Было бы готовое решение - уже бы каждая страница об этом говорила. Рмилек еще и динамически настраивает частоты при бинде, а от 415 до 445МГц это получается по 3й гармонике 1245-1335Мгц. Весь этот диапазон могут занять гармошки. Более-менее без проблем по электронике можно летать на 1160МГц, НО - вообще это диапазон большой авиации (от 980 до 1280МГц), т.е. теоретически вы можете помешать соседнему аэропорту и тогда у Вас могут быть проблемы.

iSheeZ

Mark.Kharkov (оффтоп) у всех хобби разное 😃 у кого-то собрать, у кого-то настроить, а некоторые просто летать любят на rtf 😃 в моем случае это скорее собрать… времени у меня свободного мало, чтобы заниматься детальной настройкой, а rtf не устраивает качеством и/или ценой. Насчет большой авиации - это да, но тут мощности разные, скорее они помешают мне, чем я им. А вообще я сейчас совсем запутался 😃

Mark_Kharkov
iSheeZ:

Mark.Kharkov (оффтоп) у всех хобби разное у кого-то собрать, у кого-то настроить, а некоторые просто летать любят на rtf в моем случае это скорее собрать… времени у меня свободного мало, чтобы заниматься детальной настройкой, а rtf не устраивает качеством и/или ценой. Насчет большой авиации - это да, но тут мощности разные, скорее они помешают мне, чем я им. А вообще я сейчас совсем запутался

Тогда Вам в руки трекер антенны, хорошую направленную антенну на 2.4ГГц (дицибелл так на 15) + футаба (с родным Футабовским приемышом) + 1.2ГГц передатчик с фильтром на выходе. Довольно дальнобойный вариант. Люди так на 10+ км вполне летали. Минимум настройки. Просто подключить. Ну и антенны приемника расположить правильно.

Dacor
iSheeZ:

таблица, конечно, занятная, но там нет описания проблем/совместимости/комплекта и советов, которые можно получить тут…

В таблице уже готовые решения для далеко и высоко со всеми частотами и устройствами (плюс как бонус еще и возможности этих систем в соответствующих сочетаниях)

brusse
iSheeZ:

Перечитал всю тему, но так и не смог выбрать видео передатчик/приемник для сабжа на на стандартную комплектацию без “бубнов” с разносом антенн, лампочкотестерами, буферами, бустерами и тд

Вот человек все правильно написал.

Yden:

самое лучшее сочетание для рмилека приёмник лавмейт передатчик 800mw c bevrc, самая меньшая вероятность взаимного влияния

Никаких танцев, все работает из коробки.

Dacor
iSheeZ:

времени у меня свободного мало, чтобы заниматься детальной настройкой

Тогда в ФПВ туговато придется - из коробки ничего не работает…

brusse:

Никаких танцев, все работает из коробки.

Ага, только с антеннами видео пришлось поработать. И меня выключить с моим РМилеком, чтобы у Федора видео не падало на расстоянии 200 метров.

brusse
Dacor:

Ага, только с антеннами видео пришлось поработать.

Без этого никуда, пусть сразу берет нормальные антенны или изготавливает.

iSheeZ

Mark.Kharkov тут не 2.4, я конкретно про сабж спрашивал, чтобы было куда увеличивать дальность без смены аппаратуры.
Yden спасибо 😃 пойду смотреть подробнее. Просто из всей темы у меня сложилось впечатление, что 1.3 для этого комплекта менее проблематичны, но вероятно я ошибаюсь.
Dacor я не спорю, таблица очень хорошая, но вот настоящее обсуждение не помешает 😃 а насчет ФПВ, опыт есть, правда аппарат и частота другие были, да и совсем без настройки никуда, это и так понятно, просто хочется минимизировать временные затраты. Причина у меня уважительная, ждем дочку в сентябре (сын уже есть), а от хобби отказываться не хочу, пусть даже на определенное время.
brusse где-то я что-то тут видел про антенны… или не тут? в любом случае буду рад совету.

Yden
iSheeZ:

Просто из всей темы у меня сложилось впечатление, что 1.3 для этого комплекта менее проблематичны, но вероятно я ошибаюсь.

диапазон 1.2-1.3 это ведь всё может один передатчик, но лучше всего видео работает ниже 1200 в сочетании с рмилеком, т.к даже если рмилек займёт самую нижнюю частоту а это 415 то третья гармоника будет 1245

sashok17

Вроде гдето видел что Рмилек можно переключить на другую частоту что-то там допаяв в модуле? только не могу вспомнить где…

Duschman
sashok17:

Начинаются лаги, вроде управляется… но как-то рывками.

Потверждаю данный момент. Из за этого было три случая когда почти мог навернуться. Всё происходило на малой высоте у земли. Управление как бы залипает и стопориться. Один раз на Скае и два раза на Максисвифте. Показания RSSI проседают, но в какой то момент очевидно управление падает ниже критического, а ФС ещё не включился.