LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

jusupoff
Duschman:

По таблицам спецификаций совместим с RD4047. Цена хорошая,

Ахренеть, пайка просто супер… www.fpvmodel.com/u/tmp/…/20140311162835-3789.jpg
На фотке справа вверху кондер с маркировкой “470”… Для рекламы лучше платы не нашлось?

P.S.
Китайские дети утром делают ЗАРЯДКУ.
А вечером она продается в Евросети…
😃

dima043

А еще с одной антенной без диверсити. Зачем такой нужен ? Вес что ли экономить ?

Duschman
dima043:

Зачем такой нужен ? Вес что ли экономить ?

Ну вроде позиционируют как лайт версию, дешевле и проще. Может для ближних дистанций и простых моделей.

sashok17

Судя по чипу тот же самый рмилек, только без диверсити. Особого ухудшения дальности быть не должно если антенны будут правильно расположены.

Duschman

Почему антенну коаксиалом не вывели…нормальную антенну без колхоза не поставить, и что там за деталюшка голубого цвета с маркировкой 33N(вроде).

sashok17

Коаксиал при желании легко можно поставить. Земля рядом лежит, только зачистить ножом маску надо.

Vladimir_N

Обновление прошивки для приемника «Orange_RX 433». hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
Предыдущее обновление: rcopen.com/forum/f90/topic239116/1706
Прошивка и программа настройки для приемника «Orange_RX 433» позволяет приемнику работать в паре с модулем RMILEC TS4047
В прошивке изменен алгоритм переключения каналов. В программу настройки добавлены параметры для настройки маячка. В основную программу введены (опционально) два режима термокомпенсации частоты.

rmilec prog V9.3.rar

Duschman
sashok17:

Коаксиал при желании легко можно поставить.

Поставить то можно, но я думаю что параметры входных каскадов расчитаны не под коаксиал, а под тот вариант что изображён.

brusse
Vladimir_N:

Обновление прошивки для приемника «Orange_RX 433». hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
Предыдущее обновление: rcopen.com/forum/f90/topic239116/1706
Прошивка и программа настройки для приемника «Orange_RX 433» позволяет приемнику работать в паре с модулем RMILEC TS4047
В прошивке изменен алгоритм переключения каналов. В программу настройки добавлены параметры для настройки маячка. В основную программу введены (опционально) два режима термокомпенсации частоты.

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

Duschman:

но я думаю что параметры входных каскадов расчитаны не под коаксиал, а под тот вариант что изображён

А какая разница?

Vladimir_N

Теоретически можно, текущий дизаин программы меня тоже очень устраивает, нет возможности для дальнейшего расширения. Но придется полностью переписать дизайн программы настройки. К сожалению дизаин я пишу медленно. И мыслей как его изменить пока мало.

Yden
brusse:

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

да такая проблемам действительно есть, я решил её сменой ноута, ещё как вариант у меня когда был ноут с разрешение 1024*600 сильно напрягало что много чего не влазит, можно програмно сделать разрешение 1024*768 на win8 точно

Duschman
brusse:

А какая разница?

Ну может что с согласованием. Что то мешало поставить привычную антенну.

Duschman:

Цена хорошая, только доставка ЕМС без вариантов (36$…удоды)

Господа! Извиняюсь за дезинформацию! После регистрации и оформлении заказа появился пункт бесплатной доставки. Заказал один на пробу.

Vladimir_N
brusse:

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

Изменил форму окна программы настройки. Теперь должна разместится на экране с разрешением 1024*600.
Функционал остался прежний как в rcopen.com/forum/f90/topic239116/1965

программа настройки V9.3_1.rar

sashok17
Duschman:

Ну может что с согласованием. Что то мешало поставить привычную антенну.

Неа. Они пытаются по максимуму облегчить и умеьншить габариты. Вот и все.

Evgeny_917

Как правильно настроить ФС чтобы мозги назы поняли что произошло потяря управления и надо включать Автовозрат. Просто на передающем модуле RMILEC переключить переключатель ФС включен и все или надо еще в передатчике что то настраивать?

Yden

незнаю как назе, в самолётных автопилотах фейлсейв оперделяетя по значению газа, т.е включаете дип фейлсейва на передатчике, выставляется значения на пульте в которых должны оказаться исполняющие элементы при наступлении фейлсейва и зажимаете на 5 сек кнопку на передатчике. Всё фейлсейв запомнен

P.S. тумблер потом не выключаете!!!

Evgeny_917

А просто переключение тумблера ФС на передающем модуле ни чего не даст? Просто когда есть связь с передатчиком наза моргает зеленым огоньком стоит выключить передатчик наза начинает моргать оранжевым указывая на то что потеряна связь с передатчиком, но возвращаться при этом она не хочет(((

Yden

ну это уже не в рмилеке дело нужно настраивать поведение назы при потере сигнала, в вашем случае наза должна определить по какому то критерию что сигнал пропал и включить режим RTL так по моему у неё возврат домой называется, думаю вам в тему про назу надо а не сюда как настроить фейлсейв на рмилике я вам постом выше рассказал

Evgeny_917

В назе все настроено я задавал вопрос в теме про наза сказали что надо RMILEC настроить на ФС чтоб выл автовозврат

Yden

ну тогда включает дип и жмёте кнопку 5 сек

Evgeny_917

На выключенном передатчике сначало включить дип ФС на RMILEC потом нажать и держать кнопку включить питание передатчика при этом питание приемника включено я правильно понял.