LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

sashok17

Дмитрий, а что у вас за Жипиес трекер стоит?

kwerty
Duschman:

Дмитрий, не замечена дискретность в управлении по сравнению со штатным приёмником? В спецификациях вроде указана меньшая разрядность в канале управления по сравнению с базовым приёмником. О, коробочка штатная или от чего то приспособили?

Дискретность не замечена. Коробочка от приемника на 2.4. Трекер V520

Evgeny_917

я все ни как не пойму откуда правильно с приемника брать RSSI судя по картинке
берется с “+” или все таки брать RSSI с нижнего контакта “SIGNAL” ?

AviaDed
Evgeny_917:

берется с “+” или все таки брать RSSI с нижнего контакта “SIGNAL” ?

С контакта “SIGNAL” однозначно. Присто рисунок тупой, на нем показано что крайний блок контактов выдает RSSI а второй от края выдает РРМ.

rcaleks
kwerty:

Испытания Rmilec R4047 Lite приемника.

Дмитрий.а мануал какой нибудь шёл с этим изделием?что за кнопка SET такая? какие функции несёт?

kwerty
rcaleks:

Дмитрий.а мануал какой нибудь шёл с этим изделием?что за кнопка SET такая? какие функции несёт?

Мануала не было
Кнопка для бинда

rdxak

Всем доброго времени, прошу совета. Решил делать ретранслятор фриска-рмилек, не могу определиться с концепцией как лучше крепить антенну, сразу на модуль, а модуль в некую нахлобучку, либо через провод от модуля в штатное крепление антенны, а модуль и само крепление в/на нахлобучку. Нужен ли для антенны противовес ведь как я понимаю именно штатный кронштейн крепления антенны играет его роль. в принципе модуль можно спрятать в железную коробушку, а разъем sma из модуля подтянуть к коробушке гайкой и уже на него накручивать антенну, тогда по сути сама коробушка будет играть роль противовеса. Заранее спасибо за советы.

rdxak

А фильтр у вас какой и для чего или от чего?

Yden
rdxak:

А фильтр у вас какой и для чего или от чего?

фильтр лоупас режет всё что выше 450 своё дело он делает влияние от гармоник рмилека на видеоприёмник исчезло, влияние от рмилека как внеполосное излучение т.е давка мощностью естественно осталось фильтр эту проблему решить не может.
P.S. брал на readymaderc

rdxak

А в поле ретранслятор расположен так же как и на картинке антенной вверх?

Yden

да снизу у него плоские магнитики пристёгивается на крышу авто или на штатив

AviaDed
rdxak:

не могу определиться с концепцией как лучше крепить антенну,

Антенну креплю сразу к модулю без фильтров и разных переходников, ретранслятор ставлю метрах в 10-15 от машины на которой видео антенна и помех от Rmilec пока не видел. Корпус ретранслятора пластиковый с вентилятором внутри, пост 2093.

ctakah

Здравствуйте всем. Кто нибудь пользует рмилек с родным приемником по РРМ на квадрокоптере с назой?) Есть ли задержки ? И вообще работает РРМ на приемнике с назой?)

Yden
ctakah:

Здравствуйте всем. Кто нибудь пользует рмилек с родным приемником по РРМ на квадрокоптере с назой?) Есть ли задержки ? И вообще работает РРМ на приемнике с назой?

с назой не знаю т.к не имею её, но и с ИГЛ три и с АПМ работает отлично

savaga
ctakah:

Кто нибудь пользует рмилек с родным приемником по РРМ на квадрокоптере с назой

Я использовал, все замечательно работало. Пока не перешел на rlink (с ним тоже все ок).

ctakah

А джиттер на назе показывал себя( мигание желтыми проблесками светодиода ,когда не в центре стики) ? У меня то есть такое ,то нет,в гуи смотрю,немного дергается питч…Конечно забил на это. Еще интересная особенность рмилека( стал изучать в свете последнего краша) - при включении питания коптера перед аппой стики могут встать немного не в центре ,а после перевключения-все ок. Наза лайт,приемник один из первых…Вроде краши не должны таким образом влиять на приемник.

savaga

Да, дрожало немного как и с другими ппм приемниками. Но из зеленой зоны в гуе не выходило. Может в аппе дело (у меня футаба 9 и 10)? На rlink приемнике сейчас использую s-bus с назой, джиттера заметно меньше

ctakah

Сегодня испытал рмилек на дальность с таким вот фильтром foxtechfpv.com/600mhz-low-pass-filter-p-300.html , видео 1120 мГц.До него улетал до км ,далее ФС,после улетел на 1.5 км и почти приземлился без ФС.Антенна на машине , высокая трава и подлесок.Потом тестил прошитый рмилеком оранж,хуже конечно,но там надо еще с антеннками побаловаться ,да с настройками.Денис,напиши как твои тесты. Еще хочу узнать насчет тараниса,кто нибудь летает на нем??У меня оранж работает на таранисе,а рмилек не хочет…

iSheeZ

Очень странно, у вас на борту шумит что-то похоже… у меня видео 1240 (800mw, сосиска и на приеме и на передаче) и отлетал на 3500 без намека на ФС, мощность LOW (1W) без фильтров, до этого были проблемы с RSSI, словил ФС в 100 метрах от себя на 2W - похоже что мешал регуль который был прямо над приемником а может быть был виноват провод до рмиликовской антенны, повредилась изоляция, но сейчас все нормально, может быть на выходных попробую максимальное удаление с моим видео, да буду тестировать самодельные диполи для видео. Носитель скай.

Теперь насчет назы - стоит на коптере (tbs discovery), наза v2, работает тоже через PPM, никаких проблем, правда видео 5.8, но летал на 2500 - проблем нет