LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden

т.е после передёргивания питания снова надо биндить чтоб заработало?
видимо не сохраняются параметры бинда, хавк слегка вроде отличается по железу может в этом дело

pavel74
Yden:

т.е после передёргивания питания снова надо биндить чтоб заработало?

нет. бинд проходит штатно. на пиёмнике переключаються светодиоды а передатчик пищит- бинд окончен. снимаю перемычку передёргиваю питание приёмник не реагирует на прд т.е. сервы не шевеляться. взял этот приёмник из за фильтра на входе -думал уменьшиться влияние 1.2(ламвейт сильно давит 433) а тут засада— помогите мудрым советом.

Vladimir_N
pavel74:

а тут засада— помогите мудрым советом.

Какая версия прошивки используется?

pavel74
Vladimir_N:

Какая версия прошивки используется?

Прошивка RX _RMILEC_OpenLRS_V9.3MH
до этого прошивал оранж этой же прошивкой всё норм.а хавк отказался работать.

Vladimir_N
pavel74:

Прошивка RX _RMILEC_OpenLRS_V9.3MH
до этого прошивал оранж этой же прошивкой всё норм.а хавк отказался работать.

Значит железо немного отличается. Чтобы точнее сказать нужно иметь приемник HAWKEYE.

brusse

У меня с этими приемниками все прекрасно работает, так что на приёмник грешить не стоит.

Yden
brusse:

У меня с этими приемниками все прекрасно работает, так что на приёмник грешить не стоит.

а какой именно брал ? с фильтром ? есть от него толк ?

brusse

Брал такие, глобальной разницы не заметил. RSSI выводит без прыжков, т.е. никакие кондеры не нужны.

pavel74
brusse:

так что на приёмник грешить не стоит.

я грешу на свои кривые руки и плохое понимание компа и прошивки —помогите сделать всё правильно. приёмник брал здесь www.aliexpress.com/item-img/…/1802892357.html качество пайки на 5. кварц миниатюрный smd.

Yden

а чем прошивал ? и как ? может попробовать першить ?

pavel74
Yden:

а чем прошивал ? и как ? может попробовать першить ?

пршивал fdti/ до этого прошил оранж с кинга всё ок. пробовал прошить хавк более ранней прошивкой RX _RMILEC_OpenLRS_V8.5MH.rar‎ пока 0.

Vladimir_N:

Чтобы точнее сказать нужно иметь приемник HAWKEYE.

могу отправить вам HAWKEYE для эксперементов . с возвратом.

Vladimir_N
pavel74:

могу отправить вам HAWKEYE для эксперементов . с возвратом.

Если надумаете отправлять адрес в личке.

Павел_28

Всем привет! каким то образом включился передатчик в сумке, а на нем при этом не было антенны(((. Rmilek был включен на полную мощность. Пролежал так ну часа 2 минимум, пока аккум не сдох. Вопрос, убил ли я модуль Rmilek???
Включаю, все работает, пищит и греется. Дальность понятное дело можно проверить в поле, но хотелось бы дома. Как узнать что да как?
Спасибо!

sashok17

Только в поле. Мой тоже вроде пищит, греется, мощ излучает. Только вот чото никак 3 километра побить не могу 0_0

iSheeZ

Один раз торопился с полетушек домой и случайно выкрутил антенну у включенного передатчика (мощность low), проработал он минуты 3 пока я не заметил. Сейчас все работает, дальность не упала. На выходных слетал на 4,5км, rssi 100 иногда прыгал на 90

Правда мои 3 минуты по сравнению с Вашими 2 часами и максимальной мощностью не сравняться… надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему, так будет лучше.

Проверить дома наверное не получится, попробуйте хотябы возле дома сделать ему range test правда не помню как его включать и есть ли он вообще у rmilec

Павел_28

Мне кажется что у него нет range test. Будем тестить в поле тогда.

Punks122
sashok17:

Только в поле. Мой тоже вроде пищит, греется, мощ излучает. Только вот чото никак 3 километра побить не могу 0_0

У меня тоже самое после минуты в Лоу без антенны не далее 2.5км

Не кидайте помидорами может уже обсуждали. Кто и как менял выходной транзистор после включения без антенны и как его для начала проверить?

brusse

Лампочкотестером или поднести к серве, которая не переносит наводок и если будет сходить с ума, значит выходной цел.

Punks122

Сервы с ума сходят даже крутые hitec но раньше я летал на 5.5 км нормально. А теперь до 2-2.5 еле еле. Правда теперь рмилек в ретрансляторе

ColonelTY
kwerty:

Мануала не было

А не разобрались с режимами М1 М2 М3 ?