LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Punks122
Evgeny_917:

Сегодня полетав заметил интересную ситуацию , на видео стоит lawmate 1.2 частота 1280. На удалении 1 -1.5 км начинает пропадать видео я включаю автовозрат и вдруг пояаляется видео, я опять вкл ручное управление и видео снова пропадает((( опять включаю автовозврат и вот оно видео опять кажет , что за ерунда такая? Ни у кого не было такого. Такое ощущение что rmilec давит видео. Как с этим боротся? Хотя передатчик видео и приемник rmilec находятся друг от друга на растоянии 40 см

Делай ретранслятор для рмилека, это он глушит видео на земле, разносит рмилек и видео приёмник метров на 5-10 и не будет проблем

Evgeny_917
Punks122:

Делай ретранслятор для рмилека, это он глушит видео на земле, разносит рмилек и видео приёмник метров на 5-10 и не будет проблем

Так у меня и сделан ретранслятор рмилек и был отодвинут от приемника видео метров на 10

Yden
Evgeny_917:

Сегодня полетав заметил интересную ситуацию , на видео стоит lawmate 1.2 частота 1280

1280 самая неудачная частота для рмилека чтоб на ней всё заработало надо кучу условий соблюсти, меняйте частоту нужно ниже 1200 и разносите приёмник видео подальше от рмилека

Evgeny_917
Yden:

1280 самая неудачная частота для рмилека чтоб на ней всё заработало надо кучу условий соблюсти, меняйте частоту нужно ниже 1200 и разносите приёмник видео подальше от рмилека

Возможно и так. Ставил частоту 1160 , да дальность видео в разы стало лучше но дальность радио упало сильно на удалении 800 метров rssi был порядка 50 а на удалении 2 км вообще 0% но видео работало без замечаний.

Punks122
Yden:

1280 самая неудачная частота для рмилека чтоб на ней всё заработало надо кучу условий соблюсти, меняйте частоту нужно ниже 1200 и разносите приёмник видео подальше от рмилека

Странно, я как раз на 1280 летаю. И сегодня на 7 км летал. А что скажите на счет 1160. Просто придётся антенны новые заказывать.

Evgeny_917
Punks122:

Странно, я как раз на 1280 летаю. И сегодня на 7 км летал. А что скажите на счет 1160. Просто придётся антенны новые заказывать.

И проблем нету с видео? Какой видеопередатчик какая антенна видео. 1160 сильно давит на рмилек и дальность падает

Punks122
Evgeny_917:

И проблем нету с видео? Какой видеопередатчик какая антенна видео. 1160 сильно давит на рмилек и дальность падает

Никаких
Видео лавмейт 1 ватт на передаче вии антенна на приёме патч fcr 1200-11

Yden
Punks122:

А что скажите на счет 1160.

с римлеком конфликтует намного меньше, но на этой частоте иногда встречаются какие то цифовые линки на видео выглядят ка бегущие белые горизонтальные полосы

Evgeny_917
Punks122:

Никаких
Видео лавмейт 1 ватт на передаче вии антенна на приёме патч fcr 1200-11

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу улететь помехи сразу начинаются и видео обрывается

Punks122
Evgeny_917:

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу улететь помехи сразу начинаются и видео обрывается

ну может у меня при бинде каналы более удачные встали

Evgeny_917
Punks122:

ну может у меня при бинде каналы более удачные встали

биндил много раз самый лучший результат по видео был 2 км. Вот интересно если использовать Expert 2G он так не будет забивать видео чем Рмилек?

Punks122
Evgeny_917:

биндил много раз самый лучший результат по видео был 2 км. Вот интересно если использовать Expert 2G он так не будет забивать видео чем Рмилек?

Даже незнаю, хочу взять для теста р линк. У него мощность всего 0.8 но у него вроде фильтр есть на выходе и он так не чрет как рмилек

Evgeny_917

А если Рмилек фальгой обвернуть будет результат?

Punks122
Evgeny_917:

А если Рмилек фальгой обвернуть будет результат?

Конечно нет, антенна все равно излучать будет

Evgeny_917
Punks122:

Конечно нет, антенна все равно излучать будет

Ну тогда буду боротся с помехами

Yden
Evgeny_917:

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу

попробуй встать с рмилеком с обратной стороны патча там где он хуже принимает

Evgeny_917
Yden:

попробуй встать с рмилеком с обратной стороны патча там где он хуже принимает

Спасибо за совет попробую на следующих полетах)) может что то изменится.

Yden
Punks122:

Даже незнаю, хочу взять для теста р линк. У него мощность всего 0.8 но у него вроде фильтр есть на выходе и он так не чрет как рмилек

дело не в фильтре у меня на рмилеке стоит лоупасс фильтр он успешно давит гармоники излучаемые рмилеком, но он не поможет от внеполосного излучения и давки мощностью

Самый идеальный расклад это
1)на рмилек фильтр
2)видео ниже 1200
3)приёмник видео только лавмейт или любой другой но на тюнере от comtech (у него промежуточная частота выше чем у очень китайских)
4) в идеале поменять в лавмейте ещё фильтр на более узкополосный
5) рмилек в ретранслятор и на 10-15 метров от видео
6) если антенна на видео направленная то рмилек должен быть с той стороны где антенна плохо принимает

Dacor

Еще бы добавил, что необходимо произвести бинд приемника с передатчиком со всем включенным бортовым оборудованием (видеопередатчик на первом месте).

Evgeny_917
Dacor:

Еще бы добавил, что необходимо произвести бинд приемника с передатчиком со всем включенным бортовым оборудованием (видеопередатчик на первом месте).

Ну так и делал перемычку в приемник и включаю все питание . Только бывает после бинда включаю питание и по видео идут сильные помехи и опять начинаю биндить до тех пор пока помех не будет. Бывает несколько раз нужно сделать чтоб добиться желаемого результата