1/3-inch SONY CCD Video Camera 520 tvl from hobbyking

alexbakunov

У меня похожая камера с bevrc KX-181, вроде бы неплохая по отзывам но сегодня полетал и на видео одни засветы. Еcли камеру направить прямо в небо то она показывает нормально, а как только она видит немнога землю то сразу все становится белым:( Почему так не могу понять, может кто подскажет?

www.youtube.com/watch?v=sKS5SgJl_wg

UPD.
Подключил камеру напрямую к ТВ тюнеру и стало видно что проблема не в камере а видимо в передатчике.
Картинка через окно напрямую с камеры

То же через окно но через видео передатчик 1.3

F_R
alexbakunov:

не в камере а видимо в передатчике.

Разберите свой передатчик и на плате увидите мааааленький подстроечник под крестовую отверточку. Он отвечает за уровень видео. Включите свою систему и покрутите (осторожно!) подстроечник. Должно помочь 😃

alexbakunov

Подстроечник есть, стоит по середине. Я его покрутил туда сюда, изображение при этом начинает пропадать. Как будто он отвечает не за яркость а за частоту. Передатчик 1.3 в бева. Что еще можно подкрутить?

F_R

Нет, он отвечает за уровень сигнала. Просто его надо крутить очень мееееееееееедленно и по чууууууууууть-чууууууууууть.
Когда вы сильно крутанули - сигнал либо сильно возрос - и перегрузил ТВтюнер, либо, наоборот, сильнл ослаб…

У меня тоже изображение с КХ-181Н, когда идет с китайского приемника - такое же как у вас. А когда с приемника LM - нормальное. Хотя, это заметно только на писалке и ТВтюнере. В очках я вообще разницы не вижу.
Создается впечателение, что баланс белого завышен у китайца.
Еще может помочь впаять 200 ОМ в разрыв сигнального провода, идущего от приемника к ТВтюнеру. Я так сделал, чтоб более-менее ослабить сигнал. Картинка стала приемлимой.

alexbakunov

Понятно, покручу по аккуратнее 😁
А резистор нужен в разрыв видеосигнала или между минусом питания и сигналом видео?

F_R

Нет, нужен в разрыв видео-сигнала. Питание и землю не трогаем!

Dimanych

Вот, в огороде полетал 😃

  1. 1/3-inch SONY CCD Video Camera (PAL)
  2. передатчик и приемник на фото (их подарили) радиус действия 50 метров (думал хватит покружить 😃 )
  3. Archos 5 воткнутый в ТВ станцию - писал и показывал видео
  4. Бесперебойник все это запитывал 😃

scooter-practic

ну вы герои в воздух на таком оборудовании…
Камера как у меня кажет. Полное г…

binomax

кстати если камере поменять линзу то становится гораздо лучше. там какаято хрень непонятная вместо нормального объектива стоит

alexbakunov
binomax:

если камере поменять линзу то становится гораздо лучше

Ткните в нужную линзу если не сложно 😃

9 months later
DmitryBurkow

Подниму древнюю ветку, чтобы не плодить новые. У меня вчера такая камера (HK 520TVL PAL) потеряла кварц при краше. Кто-нибудь из владельцев может подсказать частоту кварца? Перепаял с камеры 420TVL, почему-то синхронизации нет 😃

alex_f73
alexbakunov:

Ткните в нужную линзу если не сложно

И мне бы хотелось знать, какую широкоугольную линзу прикупить. А, то в выходной попробовал впервые FPV на коптере, так я только изредка на экран смотрел, не черта не понятно где ты, слишком мало информации на экране.
Вот к такому комплекту: hobbyking.com/…/__11976__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in…
Такая линза подойдет www.ebay.com/itm/…/330743462878 ? И как я понял напильником ни чего дорабатывать не надо для замены, просто штатную выкрутить, а новую прикрутить ?