Стабилизация от Eagle Tree

Hight
Dacor:
  1. Подруливает и рулем высоты (по крайней мере вниз точно)
  2. Можно регулировать чувствительность стабилизации по отдельному каналу РУ (на ОСД это AUX2) с помощью трехпозиционного переключателя.
  3. В визарде стики отклонять на полную.
  1. В симе почему-то не показывает…
  2. А настройки Safe Mode в частрости ПИД контроллеров сбросить в дефолтные? они вобще влияют на RTH при включеном хранителе?

Если что, извините за глупые вопросы, я вобще пока не пробовал RTH - не было стабилизаци.

BAU
Hight:

они вобще влияют на RTH

Они только в RTH и используются.

Hight:

Я так понимаю в режиме RTH он не рулит РВ, а набирает высоту за счет большего газа?

Рулит еще и как. Зачем по вашему визард просит отклонить РВ для климба?
А вот на счет снижения с помощью РВ, я так и не увидел. Недавно спецом крыло x8 c 500м в режиме РТН спускал. У него просто газ в ноль и разворот домой. при достижении коридора переходит в режим прямолинейного полета.

Dacor:

три состояния регулировки чувствительности имеется

Не. Там 12 ступеней. В 1-2 хорошо садиться. В 5-6 летать на крыле. А в полной 12 на скае летать, используя РН для поворотов.

Den978
Dacor:

Что то мне подсказывает что это не совсем так (сам не пробовал, так как кто то из гуру писал, что всего три состояния регулировки чувствительности имеется).
Но на выходных специально пойду попробую.

А мануал религия не позволяет читать?
www.eagletreesystems.com/support/…/Guardian.pdf
Станица No 5 с 5-го обзаца четверть станицы посвещено…

F_R
Hight:
  1. А настройки Safe Mode в частрости ПИД контроллеров сбросить в дефолтные? они вобще влияют на RTH при включеном хранителе?

Если будут, при работе автопилота, следующие проблемы:

  1. При старте RTH модель, почти, не меняет прежнего курса (не разворачивается, или разворачивается оооооооочень медленно);
  2. Модель, пролетает базу и… улетает прочь (АП включен);

Попробуйте выкрутить пид “Turn Proportional Limit (20)” на 200 иглопопугаев 😃 Там по-умолчанию стоит 20.

alex-ber
Dacor:

Что то мне подсказывает что это не совсем так (сам не пробовал, так как кто то из гуру писал, что всего три состояния регулировки чувствительности имеется).
Но на выходных специально пойду попробую.

Я совсем не Гуру, но…
Крутелкой точно регулируется от 0 до 100 (пользую всегда…) если в настройках (что очень удобно…) выставить предел 8 ( что для Ская достаточно…) то выше этого порога чуствительнось не поднимется… (на режим РТЛ не распростроняется - там в настройке есть свой режим… - у меня сейчас для ручного полете чуствительность маскс 8, для РТЛ - 10… (для перестраховки… но надо снижать…).
Может кому познавательно будет…

cnyx

Я может и гоню, но вроде как в настройках указывается параметр для стабилизации именно в режиме автопилота. А в ручном режиме можно чувствительность как хочешь регулировать. У меня от 0 до 11, регулируется крутилкой.

Abval

Никто не встречался с такой проблемой?
При резком сбросе высоты методом пикирования градусов этак под 45 гардиан, похоже, сходит с ума (ну или не поддерижвает такой режим) - самолет начинает колбасить не по детски секунд 10 - было уже два раза, в это время самоль не слушается руля, такое ощещение, что потерян радио контроль,
ну и адреналину много расходуется:), но стоит бросить ручки, как через 2-3 секунды ЛА самостабилизируется.
Это баг или фича?😃 У кого-нибудь было такое?

toleg
Abval:

У кого-нибудь было такое?

Да было такое, когда настраивал решил полетать не по камере а визуально
Так у стабилизатора от этих кульбитов горизонт свернуло ,посадился только морковкой правда без последствий
теперь стабилизацию перевёл на крутилку чтобы отключать

monstrey

Такой момент, сдесь гдето писали, так вот если модель попадает в термик, то автопилот бессилен, вниз он не рулит!!! Приходится принудительно давать ручку вниз, а термики сейчас постоянные, я теперь днём вообще стараюсь не летать, вчера модель подкинуло с 800-исот метров на 1500. Кто как справляется с данной ситуацией? Я вот думаю может закрылки сделать, опускать их вниз, может поможет?

Yanchak

А как АП будет закрылки включать?

И что плохого в том что подкинуло? Верано термик гдето кончится. Модель в отличии от реального самолета способна выдерживать огромные перегрузки (большинсво моделей

monstrey
Yanchak:

Верано термик гдето кончится

Где-нибудь где? На высоте 5000? А видео то не хватит, меня такие прыжки чего-то не прикалывают, а закрылки можно включать, когда видишь, что понесло.

Yanchak

Если же надо быстро слить высоту - можно свалится на крыло и так держатся. В отличии от пикирования скорость так сильно не набирается.

Если не будет видео то ап всерно домой приведет. Ему видео не нужно. Да и не дадут ничего закрылки - только хуже будет. Чтоб вырватся из термика скорость нужна.

vadson
Yanchak:

Чтоб вырватся из термика скорость нужна.

Я все ловить пытаюсь термик и удержаться в нем, а народа не выпускает. 😃

Yanchak
vadson:

Я все ловить пытаюсь термик и удержаться в нем, а народа не выпускает.

Всяко бывает.

Abval
Yanchak:

Если же надо быстро слить высоту - можно свалится на крыло и так держатся.

Можно чуть подробнее?

monstrey
vadson:

Я все ловить пытаюсь термик

На высоте от 600м и выше постоянные термики днём, особенно под тучками. А на счёт сваливания на крыло, надо попробовать.

Pillot
monstrey:

Такой момент, сдесь гдето писали, так вот если модель попадает в термик, то автопилот бессилен, вниз он не рулит!!!

Т.е. АП от иглов не в состоянии поддерживать целевую высоту при наличии термиков? Что это тогда получается? Неужели так сложно было реализовать режим пикирования для снижения?

BAU
Pillot:

Неужели так сложно было реализовать режим пикирования для снижения?

Вам сюда: www.rcgroups.com/eagle-tree-systems-443/ Автор данной телеметрии охотно обсуждает новые идеи и часто прислушивается к мнению других, но ксожалению не все исполняет.

Pillot
BAU:

Вам сюда: www.rcgroups.com/eagle-tree-systems-443/ Автор данной телеметрии охотно обсуждает новые идеи и часто прислушивается к мнению других, но ксожалению не все исполняет.

Надо откопать свой аккаунт и написать пару строчек Биллу )

Maxidrom81

Всем здравствуйте!!! проблема в следующем, цепляю защитника в цепь (как по инструкции) гардиан в логер, ОСД в гардиан…! но результата ноль… не моргает на нем ни один диодик… хотя должен…
что я не так делаю…?

П.С. я на нем еще не летал… можно сказать первое включение…!