Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 900

Стабилизация от Eagle Tree

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LonelyDragon Были ли у кого схожие проблемы. Попробуйте проверить питание на самом гардине , там кажется мелкая кренка ...

Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Были ли у кого схожие проблемы.
    Попробуйте проверить питание на самом гардине , там кажется мелкая кренка на 3.3в стоит.
    Может с ней что.
    П.С.
    У меня самого валяется неопределяющийся гардин и гпс, у которых в шину попало 12в со сгоревшего бека регулятора. Руки пока ни как не дойдут посмотреть повнимательней что с ними. Светодиодиками моргают как рабочие, гпс даже лочится, а вот логер с осдешкой их в упор не видят.

2.  

Привет. Есть пару вопросов подскажите пож-та.
    Как сделать реверс по гардиану.
    Как победить проблему гардиан плывет - в момент тестирования в гараже на столе планка искусственного горизонта плавно заваливается то вниз с выворотом вправо то вверх с выворотом вправо.

Цитата Сообщение от mayk1976 Посмотреть сообщение
    Как сделать реверс по гардиану.
    Не надо ему реверс. Визард пройдите правильно, и Гуардиан будет знать куда что наклонять.

в момент тестирования в гараже на столе планка искусственного горизонта плавно заваливается то вниз с выворотом вправо то вверх с выворотом вправо
    Вибрации исключены? Стабилизация закреплена прочно?

6.  

Самолет стоит без мотора - никаких вибраций, стабилизация врезана в кусок пенопласта и вставлена в корпус самоля.

Самолет стоит без мотора - никаких вибраций, стабилизация врезана в кусок пенопласта и вставлена в корпус самоля.
    Если сильно плавает - отправляй производителю, это брак. Видео бы глянуть.

Я заказывал в башне, наверно лучше заказать в хобях новый. Сколько будет отправить эти десять грамм назад отправить и обратно получить?

10.  

Самолет стоит без мотора - никаких вибраций
    Для начала попробуйте сменить место. Допустим включите все не в гараже а где нибуть на улице.
    У меня был подобный глюк в поле, где всегда летаю. Тоже ничего понять не мог. Поменял поле и все полетело отлично. Возможно на гардиан влияют ЭМ помехи.

Такой результат был и в офисе и в гараже попробую отнести его на длину шнура из самоля для эксперимента.

У меня проблемка. Пришел новый комплект EagleTree. Сдох Guardian. Пока настраивал и возился с компоновкой, всё вроде как работало. Потом Guardian сдох, пишет disconnected. Подключал к компу, тоже не определяется.
    Думал обрыв, перепаял хвост, не помогло, прогрел феном возможные непропаи на плате, тоже безрезультатно. В общем лишь изредка бывает определится в Firmware control как unknown, но не долго и отваливается, перепрошить не даёт.
    Через него другие датчики работают, так что думаю проблема вряд ли в проводах. По крайней мере после перепайки.
    Где еще покопать? Были ли у кого схожие проблемы.
    В общем основательно так покопавшись и так не вернув к жизни решил отослать по гарантии. В TowerHobbies без шансов, т.к. паял. Связался с самим производителем. Те сказали отсылай. Посылка вышла и вправду недорогая. Т.к. забыл что девайс мелкий и лёгкий. В общем сегодня уже отписали что их косяк и они сами вышлют мне замену. Приятно удивлён. Жду посылку. Хотя гуардиан уже и куплен был давно новый. Ну будет про запас.

А кто-нибудь ставил игл с гвардианом на пилотажки? На дефаултных настройках самолет при включенной стабилизации на 100% (переключатель двухпозиционный) вообще не рулится. Сделал овералл гейн на 3 с 8-ки - вроде рулится. А как лучше сделать, что бы самолет рулился: может разрешенные углы для гвардиана сменить? или овералл гейн оставить?
    Пробовал я сделать переключатель на -100% 0% при овералл гейн 8, тогда самолет тоже рулится, но автовозврат не работает.
    Что подскажите?

Рулиться должно, правда очень тяжко. Чем больше процент стабилизации, тем хуже рулится. И уж если моделями типа Бикслера, у которого рули маленькие, можно управлять, то и пилотажка должна рулиться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ставил игл с гвардианом на пилотажки?
    У меня было /и похоже не только у меня/ при резких эволюциях гардиану сносило мозги, едва не раскрошил модель пару раз, хорошо был запас высоты.
    Как то слабо представляю гардиан на пилотажке

Так гвардиан нужен только для автовозврата домой, подстраховать автопилот (без него я так и не смог настроить возврат домой Екстра 300Е 1,6м, все время нос вниз тянулои достаточно быстро). Во время пилотажа я его отключаю, а при достижении дальности видеопередатчика ровненько летаю . Да и авиогоризонт помогает, когда в камере одно небо.

У меня летающее крыло Х5. Не могу настроить возврат домой. Так все нормально летает,отлично стабилизирует полет даже в сильный ветер, на возврат домой работает не понятною При включении ФС (в реале) он вроде держит высоту, включает, выключает газ, но летит по прямой. Хотя может какой то радиус и делает (летал один раз пока в сильный ветер, поэтому не понятно). В симуляторе тоже до этого летел по прямой. Сейчас прочитал тут что надо увеличить в настройках автовозврата Турн пропорционал лимит - поставил на 250. В симуляторе круги закладывает, но на базу, в центр экрана не долетает, те кружет в дали от базы. Ручками рулится,если самому рулить правильно. Но когда включается автопилот то начинает кружится, причем почему то только через лево, незовисимо от того как нос расположн по отнашению к базе,, но до базы не долетает. Модель в симе - фанджет. Может в реале и правильно будет летать - не знаю. Хочется чтобы и в симе все было правильно. Также в симе не работает руль высоты не снижается и не набирается высота при откланении стиков. Высота набирается только увеличением газа. Странно.
    Может кто подскажет настройки для летающего крыла? Желательно для Х5. Что я делаю не так?

Цитата Сообщение от DIM81 Посмотреть сообщение
    Также в симе не работает руль высоты не снижается и не набирается высота при откланении стиков. Высота набирается только увеличением газа.
    У меня тот же эффект.

А так (здесь уже много раз писалось) - симулятор совсем не показатель...

BAU
    BAU вне форума

Попробуйте сначала в полете свои настройки. Симулятор врет, уже сто раз писали, он сделан для общей проверки. А ситуация у вас аналогичная моей с фалконом. Он тож не хотел крутиться. Вернее закладывал круги с километр и то если в штиль. Это мешает стаб. Уменьшите Stabilizer Overall Gain, а Stabilizer Pitch Gain уменьшите сначала до 4 если не поможет до 3. У меня еще были проблемы с набором высоты. Корректировал параметрами: Pitch Proportional Gain и Stabilizer Roll Gain. Короче, настроить можно, но придется повозиться.

Цитата Сообщение от DIM81 Посмотреть сообщение
    У меня летающее крыло Х5. Не могу настроить возврат домой.
    Самое главное это вывести параметры серв и запомнить при каких значениях в канале ваша модель уверенно поворачивает при управлении руками. Уже писал, что мой Бикслер нормально закладывал вираж при значениях в канале элеронов около 300 чтоли, а АП выдавал максимум 120. Пришлось параметр turn propotional limit увеличивать.

Если провод guardian отвалился от логера во время полета, рули встанут в раскоряку? Сегодня взлетнул на скае визуально, все отлично, хочу поддать газа, чувствую обороты не увеличиваются, и кажется управление пропало, не успел понять. Через пару секунд нос резко вверх и морковка. Подхожу, элероны на максимум в раскоряку, РВ до предела вврех, и мотор работает, хотя я его вырубил. Провод от гардиана отсоединился. Вот вопрос это произошло в полете, или краш был по другой причине, а провод от гардиана отвалился в результате удара.

Записей в дневнике
    1
    Тут наверно, прощще с вашими настроечками выдернуть проводок и посмотреть что будет....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение У меня проблемка. Пришел новый комплект EagleTree. Сдох Guardian. Пока настраивал и возился с компоновкой, всё вроде как работало. Потом Guardian сдох, пишет disconnected. Подключал к компу, тоже не определяется. Думал обрыв, перепаял хвост, не помогло, прогрел феном возможные непропаи на плате, тоже безрезультатно. В общем лишь изредка бывает определится в Firmware control как unknown, но не долго и отваливается, перепрошить не даёт. Через него другие датчики работают, так что думаю проблема вряд ли в проводах. По крайней мере после перепайки. Где еще покопать? Были ли у кого схожие проблемы. В общем основательно так покопавшись и так не вернув к жизни решил отослать по гарантии. В TowerHobbies без шансов, т.к. паял. Связался с самим производителем. Те сказали отсылай. Посылка вышла и вправду недорогая. Т.к. забыл что девайс мелкий и лёгкий. В общем сегодня уже отписали что их косяк и они сами вышлют мне замену. Приятно удивлён. Жду посылку. Хотя гуардиан уже и куплен был давно новый. Ну будет про запас.
    Накрылся мой Guardian. Перестал опознаватся, огоньки не моргают на нём, даже и не летал ещё. Грустно, кто что подскажет?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    кто что подскажет?
    Проверьте для начала шлейф. 4 проводка что идут на гардиан может чтото оторвалось. Питание на разъеме у гардиана проверьте. 5в должно быть (боковые контакты). Полярность непутали в разъеме? На логер батарея подключена?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    огоньки не моргают на нём
    ???
    Нет там никаких огоньков.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    У меня есть. Но ща, слышал, уже нет. Зависит от версии

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Проверьте для начала шлейф. 4 проводка что идут на гардиан может чтото оторвалось
    Провода в порядке, полярность не путал, а какая распиновка на разъеме у гардиана? На крайних контактах 1.2 В. До этого два раза включал. 1 раз с курсовой камерой - горизонт был и работал. 2 раз подключил ГоПро вместо курсовой, включил, но горизонт пропал. Гардиан не проиницилизировался. Disconnect и всё тут. Может, когда запихивал ОСД и логгер в самолёт, что-то повредилось? Гардиан у меня был в пенопластовый бутерброд упакован. Правда был до этого кратковременный глюк. Один раз пропал горизонт, но гардиан опознался как неизвестный и после обновления прошивки заработал. Сейчас вообще не опознаётся системой.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    их тоже вроде бы не наблюдал, но сейчас сунулся в мануал, а там огоньки при включении прописаны. Вот и гадаю.

BAU
    BAU вне форума

На крайних контактах 1.2 В.
    Да. на крайних контактах. Должно быть 5в. Тогда начинайте смотреть логер. На тех же контактах на нем, отключив все. Затем по очереди подключайте гардиан и все остальное, замеряя напряжение.
    Что то у вас вызывает падение напряжение. Или не работает бек в логере.
    Последний раз редактировалось BAU; 26.11.2012 в 17:49.

Записей в дневнике
    7
    На на крайних контактах логера 5В нет, есть 5В на коричневом и белом проводе. Но ОСД подключённая к этому разъёму опознаётся и работает.

BAU
    BAU вне форума

Осд подключен к приемнику? Питание на приемнике есть?.Тогда ОСД не нужен логер для питания. А ГПС работает?

Записей в дневнике
    7
    Осд подключен к приемнику? Питание на приемнике есть?.Тогда ОСД не нужен логер для питания. А ГПС работает?
    С подключенным приёмником и без него ОСД работает исправно видео идёт, телеметрия накладывается. Может где-нибудь в меню что отрубилось. Ведь при не подключенном гардиане надпись на экране ОСД Stabilizer disconnect всё равно присутствует.
    А GPS в квартире у меня спутники не ловит, только индикатор на нём моргает.

Или не работает бек в логере.
    На отдельно подключенном к аккумулятору логере, на указанных контактах 5В нет (красный - коричневый). На белом минус 5В, на коричневом плюс 5В.
    Последний раз редактировалось Kozhenkov; 26.11.2012 в 18:35.

В общем в связи с участившимся сообщениями в личку о гарантии EagleTree пишу инструкцию сюда.

1. Открываете заявку тут. Всё есно пишете на английском.
    http://ticket.eagletreesystems.com/open.php
    Описываете свою проблему. И ждете оповещений на e-mail. Мне долго делали. Плюс сама посылка долго идет. В общем месяца 4 после дачи заявки.
    Если глюк был точно по их вине то всё бесплатно. Иначе и обратная доставка и ремонт платные.
    Подробности о ценах и т.п. тут http://www.eagletreesystems.com/support/repairs.htm

Для примера моё сообщение в заявку было такое:
    After some powerups in test conditions, guardian stop working.
    I am resolder wire cable, but it don't help.

Because now it not in new condition I can't get warranty.

What can I do to repair it?

Потом они пишут что высылайте, и указывают адрес. В адресе обязательно указать номер заявки который вам присвоят.

BAU
    BAU вне форума

Может где-нибудь в меню что отрубилось
    Нет, ни чего включать больше не надо, если пишет что "Stabilizer disconnect".
    На белом минус 5В, на коричневом плюс 5В.
    Опс. Пардон. Ошибся. Да, крайний красный и следующий за ним белый это питание. Давно не заглядывал.
    Значит у вас что то с гардианом.

Записей в дневнике
    7
    Нет худа без добра. Плохо, что умер гардиан так и не взлетев ни разу. Хорошо, что помер не в воздухе, во время автовозврата. Вера у меня в Игл поколебалась. ИМУ Смалтима пережила две аварии и хоть бы что, а тут на кровати сдох.

У меня 3 набора иглов. В воздухе или при падениях не убивался и не подводил. Трубку воздушную только поломал. А гуардиан на земле сдох на тестах, один.

Записей в дневнике
    7
    А гуардиан на земле сдох на тестах, один.
    Вот и меня тоже. Буду надеяться на лучшее. Хотел на днях облетать систему, теперь облёт откладывается на неопределённое время.

BAU
    BAU вне форума

Вера у меня в Игл поколебалась.
    Бывает такое. Ни чего страшного. У меня 2 комплекта. Но оба работают без проблем уже больше года.

Мне или показалось, или правда у Иглов Гардиан это слабое звено. Больше всего по ним отказов.

Промойте гардиан в спирте и прогрейте феном,возможно ,если уже был глюк и прошивка помогла,поможет.Непропай бывает даже у китайцев

У меня тоже гардиан для осд регулярно при даче питания сдыхает, правда перепрошить дает. Не держится прошивка почему-то, бракоделы блин

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    бракоделы блин
    Дак чего не отправите производителю? Они вменяемые. Если сами не лезли в паяльником- просто заменят.

Записей в дневнике
    7
    В общем в связи с участившимся сообщениями в личку о гарантии EagleTree пишу инструкцию сюда.
    Пришёл запрос на отправку Гардиана в ремонт. Подскажите, каким видом почты вы его отправляли?

Закрытая тема