Стабилизация от Eagle Tree

T300

две штуки ФИ-20 летают успешно уже год, зимой и летом. Тьфу тьфу три раза

F_R
BAU:

Ведь тех кто нормально летает мы почти не знаем?!

Ну да, если работает, то про него забывают и не пишут 😃 А как любой косячек - так сразуууу… Но, достаточно много этих “сразуууу…”, чтоб доверять свой ЛА ФИшке, по-крайней мере, я не намерен… Хотя, прошлой осенью был 100% уверен, что ее возьму…пока зима не наступила 😈

Sodefi:

Билл опять чет намутил с калибровкой датчика тока

Ага! РРР:( Или чел, подключая РССИ с приемника, подключил еще и землю 😈

Р.С. Все, больше не ОФФ, тема про гуардиан 😃

Syberian
BAU:

Вот видео как самик крутиться вокруг “дома” в режиме автовозврата.

В длинных поворотах горизонт “ложится”. Значит, в составе только гира, аксель и стандартный DCM, выдранный из опен-сорца. Как выравниватель нормально, но авиагоризонт по крену - малополезен.

vldvv
evgeny_online:

Вчера оплатил, сегодня отправили! №6104 Ждемс…

Сколько с доставкой вышло?

albertr

Получил свой Guardian сегодня. Постараюсь найти веремя сделать фотки железа для всех заинтересованных…

-albertr

albertr
albertr:

Получил свой Guardian сегодня. Постараюсь найти веремя сделать фотки железа для всех заинтересованных…

-albertr

evgeny_online
albertr:

-albertr

Интересно то, что предусмотрены места еще под доп. память (U6) и типа пик (U4).
Если без них работает, то с ними будет наверное еще круче!

SGordon

а кто разобрался с датчиками ( по фото или в натуре) гироскоп как я понял ITG3200 - как в нунчаках? А что за акселерометр?

evgeny_online:

Интересно то, что предусмотрены места еще под доп. память (U6) и типа пик (U4)

А откуда такая уверенност про память? Срисовывали разводку? Не поделитесь?

evgeny_online
SGordon:

…А откуда такая уверенност про память? Срисовывали разводку? Не поделитесь?

Это предположение судя по размещению элементов и типоразмерам.
Может я и не прав.

Sodefi
evgeny_online:

Если без них работает, то с ними будет наверное еще круче!

Рискну предположить, что эту же плату Билл будет использовать для других своих поделок, типа магнитомара(хотелось бы надеяться что он ее когдаа-нибудь сделает). По крайней мере так было с бародатчиками и дополнительным модулем памяти они тоже собраны на одной плате.

evgeny_online
Sodefi:

Рискну предположить, что эту же плату Билл будет использовать для других своих поделок, типа магнитомара(хотелось бы надеяться что он ее когдаа-нибудь сделает). По крайней мере так было с бародатчиками и дополнительным модулем памяти они тоже собраны на одной плате.

что есть МАГНИТОРАМА?

Sodefi

а не знаю, я всего лишь предположил, может и не магнитомер вовсе, а какая нибудь более интересная фича, поживем увидим вообщем.
на фи20 тоже есть пустые места, но это не значит что с бародатчиком она будет лучше работать, просто с баро это уже совсем другой продукт под название фи21.

KIR2142

По факту, это правда что с данным девайсом рулить на базу АП сможет только теми каналами, что стабилизирует, т.е. стабилизировать элеронами, а рулить хвостом не получится?

T300

[quote=KIR2142;2783226]стабилизировать элеронами, а рулить хвостом не получится?[/quot

Пока именно так, судя по описанию

cstrike

не могу разобраться, как включить стабилизацию? авиагоризонт показывает отлично, пробовал по разному колбасить самолет, горизонт держит четко, но как включить стабилизацию?
upd: разобрался