Стабилизация от Eagle Tree

Pash_Ok

Это угол отклонения руля или угол тангажа модели?
Я чтоб раньше взлететь - руль высоты полностью на себя и газ в пол. Руль в этот момент становился под 40град. А сейчас максимум на 15могу стиком на максимальных расходах отклонить. Страшно пробовать взлетать.

crand

Угол тангажа модели. И еще, при прохождении визарда отклоняли рули на максимум? С двойными (полными) расходами?

crand

М-да… Горизонт медленно уплывает. Гуардиан на мягкой подушке, пропеллер отбалансирован. Да, автопилот рулит на базу и с креном, но неприятно. Хотя, однозначно, я за Гуардиан. Может со временем и выровняется. Настроек много, со всеми еще не разобрался. Понятно, что мало полетов, но все впереди. Для меня, можно сказать, сезон только начинается (после разбитого Ская в начале лета). Сегодня слетал на 3 км. от себя и на обратном пути поднялся на 1700 м. Возврат из-за видео - надо патч делать.

KZ-850

Облетал гуардиана - в общем впечатление положительное - после настройки крутилкой, подключенной на второй канал управления ОСДпро начал держать самолет стабильно даже в порывистый ветер, летать стало комфортно. После затяжного поворота горизонт по крену уплывает градусов на пять - немного ровного полета и все выравнивается. После посадки горизонт идеально ровный. Что не понравилось - после взлета включаю стабилизацию - и самолет резко начинает пикировать - похоже из-за тряски при разбеге (взлет с шасси) горизонт плывет по тангажу - через некоторое время ровного полета все приходит в норму. Возможно нужно поэкспериментировать с мягким креплением гуардиана - сейчас на двухстороннем скотче приклеен к пеналу штыря крыла.
Возврат домой не испытывал. Прошивка 9.96.

LeonVS

Взлет случаем не с закрылками? У меня такое было с фишкой, при взлете с закрылками вектора чутка меняются, и тангаж уплывает, когда у самолета нос задран допустим на 30 градусов+ закрылки, система думает что он летит в горизонте по тангажу, так как самуль идет по мимо как вперед еще и вверх относительно своей оси. Соответственно когда выводим в горизонт и включаем стаб, он и пикирует на эти самые 30 градусов что были при взлете.
В общем гипотеза такая, возможно ошибаюсь 😃

KZ-850
LeonVS:

Взлет случаем не с закрылками?

Закрылков нет совсем, это на 90% реакция на вибрацию от колес при разбеге.

T300

Привет!

Люди добрые, обладатели сего чудного девайса и скайвокера. Поделитесь плиз настройками хранителя. А то морй скай летит как по рельсам в точку. В симе, всёнормально, рулит на базу и вертится около.

Макс.

AsMan

Братцы, никогда раньше не летал со стабилизацией. Как ее правильно настроить/проверить? Седня подлетнул визуально. Если ручку резко дернуть и бросить, все четко отрабатывает, выравнивает. Если плавный вираж, то надо, как положено, ручкой вынуть аппарат из виража. Так и должно быть? С включенной стабилизацией не рулится нефига, как будто экспонента укручена по самое нихачу. Так и должно быть? Как тогда рулить, как с выкрученной экспонентой?

binomax

рулить интенсивнее надо. стабилизация ведь пытается вернуть самолет в горизонт, а вы ей мешаете своим рулением. естественно она сопротивляется. это нормально

laptevd

Ребят Вы элероны через У кабель подключаете? сори за тупость, только сегодня игл получил

Voldemaar

Да. Если модель классическая, то по другому никак. На летающих крыльях в каналы рулей высоты и направления.

T300

Привет!

Оттестил в эти выходные сабж. с Этими настройками на скае и куялисе. Летит на базу устойчиво, крутится в пределах 300 м. высоту тоже держит нормально. Скай немного вяло управляется элеронами, зато рудером, рулится очень хорошо, даже наверно слишком, и если перестараться на маленькой скорости, можно легко свалиться в штопор. Куялис летит боле менее сбалансированно.
,

binomax

не было проблем пока с этой прошивкой? просто думаю которую ставить
и еще подскажите пожалуйста я как нибудь настройки OSD с версии 8.63 могу в файлик сохранить и потом импортировать в 10.04, а то задолбало все экраны и местоположение выводимой информации заново вбивать

F_R

По-идее, можешь. Вот, обратно из 10.04 в 8.6 не получится - ОСД будет веселые надписи выдавать 😃

binomax

блин, куда жать то чтобы выгрузить сетап OSD я что то туплю 😦

F_R

Когда ОСД подключен к ПК, в менюшке настроек экрана (где параметры растаскиваешь), есть кнопочка “сэйв конфигурейшен”. Сохраняешь настройки куда-нить. Все, в этом файлеке будут все настройки игла храниться.
Затем, обновляем прошивку и загружаем файл опять. Загружатся еще проще - в основном меню программы в меню “файл - загрузить” (как в ворде 😃 ).
А потом, для проверки, переходим в окном настройки ОСД. Если все норм - то должно быть тоже самое, что и в предыдущей версии прошивки.

binomax

блин! нету такого на 8.63 😦 или я слепой