Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 900

Стабилизация от Eagle Tree

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от binomax Т300 Turn proportional limit аж 118 выкрутил Я 255 поставил. В симуляторе кружился в радиусе 500-600 метров. ...

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Т300 Turn proportional limit аж 118 выкрутил
    Я 255 поставил. В симуляторе кружился в радиусе 500-600 метров. Реально в пределах 150 - 200 м.

2.  

Записей в дневнике
    3
    одного я не понял : T300 в настройках Guardian уменьшил угол крена до 20, а АПшный proportional limit задрал до 118. этож взаимовлияющие вещи

Выходит стабилизации в режиме возврата домой мы говорим угол поворота не больше 20 градусов!
    а ап мы говорим, поворачивать можно в 4 раза резче!
    не логичнее ли оставить угод крена в гардиане как был на 40, может тогда не так сильно proportional limit задрать придется? я еще раз перечитал мануал и думаю что так оно правильнее

Забанен
    Сегодня анализировал (вспоминал) свои полёты. Мне показалось, что если выключить передатчик, когда стабилизация в нуле или не слишком "сильная", то самолет кружит над точкой старта с радиусом, заданным в настройках. Если RTH включается, когда стабилизация на максимуме, то ему уже не повернуть назад с таким маленьким радиусом ибо стабилизация "сопротивляется" повороту. И круги уже получаютя большие (похоже, что вообще могут превратиться в прямую линию при определенных обстоятельствах). Т.е. как бы запоминается последний (максимальный) уровень стабилизации, а не тот, который стоит в настройках. Версия софта 10.04. Кто-нибудь сможет подтвердить (или опровергнуть) мои догадки? А то я нескоро выберусь в поле...

Записей в дневнике
    3
    Это совсем не так!
    когда срабатывает RTH то настройки чувствительности, передаваемые с передатчика игнорируются, и в любом случае отрабатывает параметр OVERALL GAIN, который по умолчанию 8 стоит, и не важно хоть вы перед этим выключили cтабилизацию, она опять по RTH включится с тем значением что стоит в stabilization overall gain. Я тут один чтоли доку читаю?
    проверить очень просто: включите отображение серв, тамже и отображается значение канала чувствительности стабилизации (кажется буковка P - принимает значения от 0 до 10 ) мной проверено сегодня - работает именно так как в мануале

6.  
    Забанен
    Это совсем не так!
    Я собственно и не претендую на истину. Буковку "Р" я на экране вижу И записи с наземки смотрю. Дело в том, что я крайние пару дней полётов никаких настроек в самом Игле не менял - экспериментировал с AV-передатчиками и курсовой камерой (ставил ГоПро). Но МаксиСвифт вдруг перестал летать вокруг базы мелкими кругами, а норовил в режиме RTH улететь по прямой в неизвестном направлении. Мне было тогда не до этого. А накануне, вспоминая нюансы полётного дня, я попытался понять для себя это странное поведение самолёта. И связал это с тем, что стабилизацию всё время выкручивал на максимум, ибо облепленное по временной схеме разными причиндалами крыло стало летать как-то совсем неустойчиво. И вспомнил, что кто-то уже писал на форуме про "километровые" круги вокруг базы. Возможно я и не прав. Но Билл уже бывал замечен в том, что пишет в логгер одни цифры, а на экран выводит совсем другие. Вот я и подумал... Буду рад, если ошибаюсь...

Записей в дневнике
    3
    могу одно констатировать, что проблема километровых кругов не связана с тем, что стабилизация включается в последнем оставленном режиме.
    Нужно прибавлять Turn Proportional Limit, без этого и у меня по началу летел по прямой в том направлении куда нос смотрел, но не домой.

Забанен
    Хм... Дело как раз в том, что у меня до этого аппарат в режиме RTH летал вокруг базы ровными кругами с радиусом метров 150. Смотрел по расстоянию до базы на записи да и зрительно видно всё было. Летал много раз. Ничего не менял: к компьютеру не подключал, визардов не проходил, горизонт не обнулял... И вдруг "круги" исчезли... Из воздействий на Игл, которые могли изменить его поведение - только крутилка чувствительности. Ну да ладно, выберусь в поле - проведу экспериментальную проверку. Только получится это недели через две...
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 26.09.2011 в 01:45.

10.  

одного я не понял : T300 в настройках Guardian уменьшил угол крена до 20,
    Сейчас добавил опять до 25. Я настраивал на земле, глядя на работу элеронов в симуляторе при возврате домой под управлением ап. В первых тестах, стабилизация практически полностью блокировала воздействия АП. Сейчас управление стабилизацией на крутилке, в среднем положении. И с таким сетапом, вроде всё нормально отрабатывает. Тенденции к сваливанью, в штатных режимах вроде нет.

Записей в дневнике
    3
    Максим, правильно я понял что текущие настройки у вас стали такие:
    угол крена: 25
    Turn proportional limit: 118, Deveriative gain: 100?

Да, всё как на скриншотах, только поднял до 25
    Max Stab Pitch/Roll Normal и Max Stab Pitch/Roll RTH

Кусок из вчерашних полетов в режиме проверки RTH. Все настройки по умолчанию, кроме Turn proportional limit (255) и чуствительность Гуардиана на 5.

А почему от квадрокоптера нельзя стабилизацию применить на самолет?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2-32886158B5DB

BAU
    BAU вне форума

Почему нельзя? Можно. Тока прошивку надо переписать. ВОт проект изначально сделаный для коптера, переписывают под самик: Проект Мегапират на самик!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Можно, но имейте ввиду, что стабилизация неотключаемая и необнуляемая (я про КукУ из поста 212), отсюда суммарный и температурный дрейф... и все вытекающие отсюда негативные последствия

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Можно, но имейте ввиду, что стабилизация неотключаемая и необнуляемая
    А КоптерКонтроль??? Хотя флуд, но если с Хранителем сравнивать???

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    А КоптерКонтроль??? Хотя флуд, но если с Хранителем сравнивать???
    с хранителем сравнить не могу - нет его у меня пока. Но СС(коптер контроль) отлично держит самик (для этого ничего перепрошивать не нужно - просто в программе настройки выбираете Ваш тип летательного аппарата - самолет, квадрик, вертолет, и настраиваете платку). Проверено на двух типах самолетов (мелкая и шустрая полукопия низкоплан и пилотажный биплан).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    А КоптерКонтроль???
    держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?
    зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее...

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее...
    Он (СС) уже и домой возвращает (правда на альтернативной прошивке )...
    http://forums.openpilot.org/topic/63...o/page__st__20

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Можно. Тока прошивку надо переписать.
    И не только - кук это только гиры. Для стабилизации нужны аксели.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Для стабилизации нужны аксели.

Ну в общем то да. Если софт под нее переписать под самолет, то она будет не сильно отличаться от обычных гироскопов установленных на крен и тангаж.

Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии. Обычно оно не критично, но иногда нужно.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии.
    Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))

Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))
    Ну речь идет про игл вобщемто .То что по ней можно летеать БЕЗ камеры - я догадываюсь, но про дальность пока ничего не знаю.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Ну речь идет про игл вобщемто
    Дык СайЛинк только с Иглом и работает ) Если Билл это не убрал в последних версиях....он у нас загадочный))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Сай работает не только с Иглом, как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии

Так понял что я чегото не знаю. Я думал речь о коптерконтроловской телеметрии. Пошел курить инет

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии
    Он (СайЛинк) просто анализирует 2 пары серво входов/выходов и выдаёт 2 аналоговых сигнала, равных разнице вход/выход (т.е. он вычисляет, на сколько сильно и в какую сторону стабилизация изменяет выходной сигнал, и таким образом получаем насколько сильный крен у нас) В Иглах эти сигналы подаются на входы ТЕМП2 и ТЕМП3, и игл по ним и рисует горизонт.

Когда читаю, что благодаря Гуардиану (или любой другой стабилизации) самолет "идет как по рельсам", думаю, а почему у меня не так? То-ли руки кривые, то-ли ветер сильный? Кто подскажет? А то болтанка на видео не очень нравится. По ощущениям (измеритель только получил, еще не проверял) летаю при 4-6 м/сек, хотя иногда и тополя загибаются.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    то-ли ветер сильный
    Он не держит настолько идеально, как скажем КоПилот, но зато не штопорит, как ФИшка ))) А что побалтывает - есть немного, надо его настройками ещё поигратся, я только что закончил окончательный монтаж своего Ская, теперь буду пару дней погоды ждать, потом уже эксперименты в поле...

самолет "идет как по рельсам",

А то болтанка на видео не очень нравится
    Если это по поводу моего высказывания, то я имел в виду визуальный полёт при проверке возврата домой.
    В очках, по камере, естественно болтанка есть.

Чтобы на видео не было болтанки, тут надо активный (стабилизирующий) подвес имено камере делать. Но это уже немного другая тема.

А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете? Он крохотный такой, зацепиться не за что, намертво клеить вроде как не хочется...

Записей в дневнике
    9
    Ребята.Недопонял.
    3-Axis G-Force Microsensors достаточно держать горизонт?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Ребята.Недопонял. 3-Axis G-Force Microsensors достаточно держать горизонт?

Читаем руководство:
    What the G-Sensor Does
    The G-Sensor is a precision 3 axis accelerometer that constantly measures change in acceleration in the X, Y and Z axes. The unit of
    acceleration measurement is the “g,” which equals the force of gravity (9.81 m/s2). So, when the G-Sensor reads 2 g, for example, this
    equals 2 times the force of gravity.
    The GFORCE-LOWG model measures and records acceleration to at least +/- 7 g in each axis. The GFORCE-HIGHG model measures to
    at least +/- 38 g in the X and Y axes, and to at least +/- 7 g in the Z axis. The readings may be inaccurate if these values are exceeded.

Я конечно Кембридж не оканчивал, но и без словаря понял, что это устройство для измерения ускорения (гравитометр) по трем осям. Где про стабилизацию Вы углядели - я не знаю.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете? Он крохотный такой, зацепиться не за что, намертво клеить вроде как не хочется...

Как обычно - в термоусадку его гада, а ее тем жет термо клеем в подходящее место. Для справки - я не знаю как называется термоусадка, которая продается очень часто в модельных магазинах с целью обтяжки акков и электроники - она тонкая и после усадки обычным феном для волос (!) становится хрупкой... Думаю она подойдет больше. И как обычно, в случае, если девайс надо изъять (это например может быть серва, приемник или тот же Гуардиан), мы просто надрезаем аккуратно эту термоусадку и все. Для особых эстетов, с целью предупреждения повреждения внутреннего слоя (заводской термоусадки), можно обернуть перед упаковкой во внешнюю например в два слоя писчей бумаги - тогда точно не прорежете при демонтаже...

Я обернул скотчем, наклеил на кусочек стеклотекстолита тонкого, а уже его на подушечку - у женщин в пудреницах используется и продается отдельно. Есть разной толщины.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете?
    Тупо приклеил скочем прямо внутри фюзеля. На двух самиках, на скае и куялисе, глюков пока нет.

Записей в дневнике
    18
    Используйте велкро (липучка по-нашему) с липким слоем на обоих половинках. Я так все ФИшки креплю и безо всяких анти-вибро подвесов. Липучка держит с небольшой аммортизацией, но отвалиться не даст, а снять что-либо с липучки - секундное дело. На такую липучку креплю абсолютно все, и аккум, и приемник, и Фишки, и OSD, и регулятор, и поисковый маяк, и видео-передатчик, и камеру-писалку-на-борту, и кабину моего Фэлкона, и ходовую камеру на носу Фэлкона (удобно менять направление камеры) и прочее. По праву - универсальный обратимый и надёжный крепёж!!!!

Попробовал в полете менять чуствительность стабилизации. Ветер 7-8 м/сек.

ВОбщем я так понял что АП не отключает курсовую стабилизацию. Больше ничего в голову не приходит.

Поясните на пальцах: АП хочет выполнить программу RTH и развернуть самолет назад к дому, а Гардиан препятствует этому, удерживая курсовую стабилизацию?

Закрытая тема