Стабилизация от Eagle Tree

Kain
cnyx:

никто особо не хочет доставать свой гардиан из модели, чтобы дать потестить кому-то. Тем более я не вхож в эту “семью”

Андрей, если не секрет, у кого ты спрашивал гардиан?
И где у нас в Краснодаре “семья” моделистов-фпв-шников ? 😁

cnyx

Гардиан у Пашки спрашивал, он друг племянника Влада, к которому вы по электронике обращаетесь как я понял. Пашка, который в Лазурном живет. Ну а “семья” в смысле ваша тусовка, ты, Дима, Анатолий, Пашка =) К тебе вон приставал в личке дать настройки для АП и Гардиана, которые ты на Бикслере используешь, дык чета ответа нет и нет. Заигнорил чтоли? =) А так я уже разобрался с гардианом, причина банальна - “самолень”. Теперь летает адекватно, может надо горизонт чуть обнулить в полете во время реального горизонтального полета, но это мелочи. Вчера 2км слетал на стоковой аппаратуре Авионикс (Турниджи).

Kain

Андрей если-бы ты спросил у меня, Димы, Влада или Анатолия уверен знаю этих людей, тебе бы ни кто не отказал. Пашу не знаю.
Что касается “заигнорил” зря так думаешь, просто помимо хобби есть ещё и работа, которая даёт финансы на это хобби в том числе, а у тебя есть мой телефон…,
Кстати тебя приглашал на полетушки когда были практически все и тебе уделили внимание в меру своих умственных способностей, ты мог взять все контакты.
Если я не мог, то любой бы тебе помог, каламбур. Коммуникабельней надо быть т.е. проще.

cnyx

Да я ж без претензий. Я по себе сужу, что мне лично было бы неудобно доставать свой гардиан из модели, а потом его обратно ставить, мороки много. Другое дело был бы он вне модели. Ну и все-равно неловкость какая-то наблюдается, типа вы все друг друга знаете и я один для вас новенький, а вас для меня = много незнакомых людей. У меня есть твой номер и с Димой я постоянно в аське общаюсь, практически все его советы мне как-то помогли. Просто мне как-то проще общаться письменно, ибо имею время задать вопрос. А ответят на него тогда, когда будет время на него ответить. Ну и особо напрашиваться по звонку не с руки. Т.е. не буду же я звонить каждый вечер и спрашивать “а собираетесь ли вы полетать?”, это назойливо.

Abval

Сложно как то у вас…

“Китченер, Канада” - читай Краснодар (Россия), Китченер (Канада)😃

valera_UA
cstrike:

у меня так:
aux 1 - навигация по меню
aux 2 - управление режимами стабилизации
это если в меню выбрать 3х позиционный, как на скрине во вложении

на управление режимами стабилизации можно поставить и 2х позиционный, он будет включать и выключать стабилизацию, а можно и крутилку.

Помогите пожалуйста, в голове полный аут.
Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy. Какие выставить миксы в 5 и 6 канале?Что делать?😵

cnyx
valera_UA:

Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy.

На стандартной прошивке не подскажу, но у меня в итоге управление меню на 3хпозиционном переключателе, а стабилизация на крутилке. Тут важное “НО”, если вешать управление стабилизацией на тумблер, то будут только 2 состояния силы стабилизации, а на крутилке можно эту силу регулировать.

Abval

Прошу прощения за ОФФ, но в этой ветке быстрее всего получу ответ: если оплатить бакордер на ХК (например логгер или глаз) что произойдет, если девайс так и не появится в стоке - ХК вернет деньги на карту или переведет их в бонусы и использовать их можно будет только на ХК?

valera_UA

Я оплатил в январе и прождал до начала апреля, после обратился в саппорт, отменил заказ и вернули деньги, так что никаких проблем. Все купил на hobbywireless.

valera_UA
valera_UA:

Помогите пожалуйста, в голове полный аут.
Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy. Какие выставить миксы в 5 и 6 канале?Что делать?😵

Свершилось чудо,разобрался.
Может кому поможет:
Аппа Turnigy TGY 9x, прошивка ER9x

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1609856

CH05: +100%CH5 ID2 c1
CH06: +100%P3

toleg
valera_UA:

Свершилось чудо,разобрался.

Есть ещё вариант два тумблера на один канал

CH05 +105FULL Тумблер (GEA) Лимит -98 до 0, Защитный выкл.(AIL) +98

9 days later
alexbakunov

Всем привет.
Случилась с гардианом непонятная ситуация. Собрал всю систему с осд логгером 4-й версии, жпс, датчиком воздушной скорости и гардианом. Летал неделю, все было нормально. Стабилизация работала отлично. Но на днях стала вести себя очень нелогично. Горизонт заваливатеся и если лететь или держать самолет ровно то восстанавливается но очень медленно, или вообще переворачивается с ног на голову😵

www.youtube.com/watch?v=KexnaWYcIto

особенно хорошо это видно с 55-й секунды.
Питание регуля, видео, логгера, камеры от одного акка. Носитель типа бикслера. Где копать?

BAU

Проверьте вибрацию от двига.

AsMan
alexbakunov:

Всем привет.
Случилась с гардианом непонятная ситуация.

С выключенной стбилизацией аццки тянет в лево? Или мне показалось?

alexbakunov

Не то штобы аццки но немного тянет:)
Перепрошил все запчасти, пока все стабильно, сюрпризы будем наблюдать в поле. Но щас новая проблема, после 40 минут работы на стуле вылазит ошибка…

Может греется?
С вибрацией все в норме, винт отбалансирован.

billpa
Regarding the 0D0000 and 090000 error messages, those were informational (for me) and relate to the changes made for the Guardian stabilizer. Those have been turned off for a while, and should not appear with our release or beta versions (software version 10.04 or later) that are now posted for download. Please let me know if you see those errors again.

хм…попробую еще прошиться:)

alepavlenko
alexbakunov:

после 40 минут работы на стуле вылазит ошибка…

У меня было такое, проблема оказалась в плохом контакте, после посадки отошёл провод, и при повороте камеры выскакивала такая ошибка.

Посмотрите тут и тут

Вот видео как это произошло

AsMan
alexbakunov:

Не то штобы аццки но немного тянет

Дык мот отстроить, а потом электронике управление отдавать?

alexbakunov
AsMan:

Дык мот отстроить, а потом электронике управление отдавать?

У меня этот самолет перегружен потому идеально не триммируется. Я его использую для обкатки всех новых систем типа стабилизации. До этого момента летал в такой же конфигурации и все было ок. Без стабилизации кидает, со стабилизацией идет ровно как по рельсам.

alepavlenko:

У меня было такое, проблема оказалась в плохом контакте,

У меня тоже камера стоит на серве. Контакт хороший, когда вращаешь камерой то помех нет. в данном случае ошибка вылазит когда самоль лежит на стуле без движения в течении 20-40 минут.

Вспомнил еще один момент. Когда летал без проблем то конфигурация была: логгер, осд, жпс, гардиан. Потом добавил между осд и гардианом датчик воздушной скорости. И вдобавок изменил прокладку проводов от гардиана. Они сейчас идут вместе с питанием на видео ТХ. Вопщем нужно возвращатся с исходному рабочему варианту:)